Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Investor Zim
    Собственно, а вот ради чего все и затевалось. Алекс просит злей госдеп ввести санкции против вовкиных компадрес:


    Абрамович Роман
    Бастрыкин Александр
    Беглов Александр
    Бортников Александр
    Вайно Антон
    Воробьев Андрей
    Гаврилов Виктор
    Дерипаска Олег
    Золотов Виктор
    Иванов Дмитрий
    Калашников Александр
    Картаполов Андрей
    Кириенко Сергей
    Костин Андрей
    Крашенинников Павел
    Миллер Алексей
    Мишустин Михаил
    Морозова Елена
    Мурашко Михаил
    Памфилова Элла
    Патрушев Дмитрий
    Песков Дмитрий
    Попов Денис
    Сечин Игорь
    Симоньян Маргарита
    Собянин Сергей
    Соловьев Владимир
    Тимченко Геннадий
    Токарев Николай
    Усманов Алишер
    Чайка Юрий
    Шувалов Игорь
    Эрнст Константин
    Янчук Игорь


    Оскаровича, Потанина и Мордашева в расстрельном списке нет

    Морти, фух, я себя тоже не нашёл

    NSK, а я, поскольку живу в Крыму, хоть отдельно не упоминаюсь, но числюсь.
  2. Аватар Коммунизму не бывать!
    Международные инвесторы, обеспокоенные ростом геополитической напряженности вокруг России, начали сокращать вложения на российском рынке акций. По данным Emerging Portfolio Fund Research, на минувшей неделе из российских фондов было выведено более $30 млн. Но в отсутствие жестких санкций со стороны США покупки могут достаточно быстро возобновиться, поскольку интерес к рублевым активам сохраняется, полагают эксперты.
    www.kommersant.ru/doc/4671381
  3. Аватар NSK
    Собственно, а вот ради чего все и затевалось. Алекс просит злей госдеп ввести санкции против вовкиных компадрес:


    Абрамович Роман
    Бастрыкин Александр
    Беглов Александр
    Бортников Александр
    Вайно Антон
    Воробьев Андрей
    Гаврилов Виктор
    Дерипаска Олег
    Золотов Виктор
    Иванов Дмитрий
    Калашников Александр
    Картаполов Андрей
    Кириенко Сергей
    Костин Андрей
    Крашенинников Павел
    Миллер Алексей
    Мишустин Михаил
    Морозова Елена
    Мурашко Михаил
    Памфилова Элла
    Патрушев Дмитрий
    Песков Дмитрий
    Попов Денис
    Сечин Игорь
    Симоньян Маргарита
    Собянин Сергей
    Соловьев Владимир
    Тимченко Геннадий
    Токарев Николай
    Усманов Алишер
    Чайка Юрий
    Шувалов Игорь
    Эрнст Константин
    Янчук Игорь


    Оскаровича, Потанина и Мордашева в расстрельном списке нет

    Морти, фух, я себя тоже не нашёл
  4. Аватар Geist
    &t=882s

    Игорь Завьялов,
    Спасибо за обзор. А что на неделе с 1.02?

    Broncos, не понял вопроса. Уточните, плиз…

    Игорь Завьялов,
    Да ну просто ваши ожидания по сберу…

    Broncos, Почитайте здесь: t.me/tradersguide_chat. Не подумайте, я не зазываю. Просто повторяться не хочу. только что обсуждали в чате…

    Игорь Завьялов,
    Спасибо, но по ссылке особо никуда не попал. Ну, может это и есть ответ на мой вопрос )

    Broncos, у него в ссылке лишняя точка в конце, если хочешь попасть, куда он звал.
  5. Аватар NSK
    Эту неделю есть вероятность роста.

    Gorik, на выходные я ушел по уши в серебре. Опять держку кулачки
  6. Аватар Gorik
    Эту неделю есть вероятность роста.
  7. Аватар Gorik
    Всем привет! Удачного торгового месяца!
  8. Аватар Gorik
    Коллеги, есть кто-то, кто в шорт на выходные остается? Чтоб не чувствовать себя одиноко, так сказать )

    Bonybon, Я в шорте, за долго от этого снижения, которое пока не считаю пока серьёзным до определённого достижения…

    Gorik, ну ты кажется держал шорт ещё от 200 или рядом или новый?

    Vadosio, Шорт есть по Сберу от 254,08.
  9. Аватар Investor Zim
    Собственно, а вот ради чего все и затевалось. Алекс просит злей госдеп ввести санкции против вовкиных компадрес:


    Абрамович Роман
    Бастрыкин Александр
    Беглов Александр
    Бортников Александр
    Вайно Антон
    Воробьев Андрей
    Гаврилов Виктор
    Дерипаска Олег
    Золотов Виктор
    Иванов Дмитрий
    Калашников Александр
    Картаполов Андрей
    Кириенко Сергей
    Костин Андрей
    Крашенинников Павел
    Миллер Алексей
    Мишустин Михаил
    Морозова Елена
    Мурашко Михаил
    Памфилова Элла
    Патрушев Дмитрий
    Песков Дмитрий
    Попов Денис
    Сечин Игорь
    Симоньян Маргарита
    Собянин Сергей
    Соловьев Владимир
    Тимченко Геннадий
    Токарев Николай
    Усманов Алишер
    Чайка Юрий
    Шувалов Игорь
    Эрнст Константин
    Янчук Игорь


    Оскаровича, Потанина и Мордашева в расстрельном списке нет
  10. Аватар Станислав Алексеев
    В понедельник отскок наверх, новый месяц-новые горизонты))

    Николай, Меня насторожило очень сильное движение вниз в пятницу вечером. Вроде опасения по протестам были умеренные, и как показали выходные, так и было. Такое впечатление, что выходил крупняк. Если сиплый двинет вниз в ночь по-нашему, то во вторник будет совсем не рост. Утверждать, конечно же не берусь
  11. Аватар ДокАндрей
    По сберу я пока в лонг переживаю встать. Нефтянку, которую пролили хорошо, захожу. Чисто субъективно, ожидаю сбер ниже.
    Актив достаточно сложный для кратко и среднелонга, вот так выражусь.
    Актив под допингом — может быстро расти, может также быстро падать. Логику я не понял. В нем потери чаще.
    Борюсь с желанием еще сильно шортануть газпром, на несколько акций.

    Satan, если по рынку глубже, то нырнут все, сектор не спасёт, а если коррекция в эмитенте, то да, дело в — %, но тоже сути не изменит, на данном этапе, по-моему.

    Engineer_M, согласен, но сбер мне кажется должен уйти ниже 250-240.

    Satan, сейчас все в пограничном состоянии, где можно порвать и идти дальше вниз, но можно и развернуться ознаменовав коррекцию. Обоснования всегда найдутся и по технике и по ФА.

    Engineer_M, согласен, но что принципиально изменилось за прошедший год? Вакцины нет, уверенности нет, отдыха нет, открытия границ нет, падение доходов населения, поднятие цен на все (недвига +20%), сокращение населения. Все это именно фундаментальные компании должно плющить, IMHO.

    Satan, стоп, как так — ничего нет?
    — вакцинЫ есть;
    — уверенность тоже;
    — с отдыхом не однозначно, но мне, например, наш отдых и до хрено-вируса не упёрся, грубо говоря (вот за такой сервис, как предлагает наш юг, я гроша ломаного дать не хочу — в крайнем случае, на Байкал без сервиса комаров кормить поеду, но не на юг, ну или к Адвокату, там и оводы есть и пауты);
    — кому надо и многие, кому не надо, летают, а если летунов посмотреть, то там не всё так плохо, как кажется;
    — у нас бюджета — мама не горюй, а потому большинство не в минусе, как минимум;
    — инфляция — да, но она и так была, просто её задвигали для отчётов (что, по-моему, в данной ситуации +);
    — сокращение вопрос спорный, есть много факторов

    Engineer_M, ты этой вакциной привьешься? Я нет. Наш отдых я ваще не рассматриваю, себе дороже. У Адвоката хорошо, но там нет моря (знаю ). Есть не очень чистый Иртыш. Границы закрыты, сберу расти на жрачке от Самоката что-ли? Лохи с недвигой тоже закончатся, как хоть мало мальски проанализируют. Наш бюджет непонятно как пришить к росту стоимости акций Сбера. Кофе в Сбере еще ни разу не пил — попью, может изменю мнение.

    Satan, людей прививаем, коллеги прививаются, проблем нет!

    ДокАндрей,
    Все хотел спросить по поводу вакцины. Ну ведь не делали вакцины так быстро раньше.
    В чем причина? Надо, чтобы хоть что-то не до конца испытанное было или технологии идут вперед и мы научились делать вакцины быстрее и каким то образом убыстрять весь этот период тестов, испытаний?

    Broncos, вряд-ли что-то подскажу, т.к. не моя область и в разработке не участвовал. Насколько понял, она создана на базе уже какой-то готовой вакцине, заменили только антиген на антиген вируса ковида.
  12. Аватар Игорь Завьялов
    &t=882s

    Игорь Завьялов,
    Спасибо за обзор. А что на неделе с 1.02?

    Broncos, не понял вопроса. Уточните, плиз…

    Игорь Завьялов,
    Да ну просто ваши ожидания по сберу…

    Broncos, Почитайте здесь: t.me/tradersguide_chat. Не подумайте, я не зазываю. Просто повторяться не хочу. только что обсуждали в чате…

    Игорь Завьялов,
    Спасибо, но по ссылке особо никуда не попал. Ну, может это и есть ответ на мой вопрос )

    Broncos, это ссылка на телеграм чат. Мы общаемся и обсуждаем любые вопросы. Гораздо удобнее, чем здесь. Ссылка под каждым видео на канале ютьюб.
  13. Аватар Евгений Бакулин
    Подскажите, если у меня рубли были, я купил в квике акцию сша, там в долларах. Квик сбера кстати показывает акцию в рублях почему то цену-это удобно канешь. ...
    Но вопрос: когда я продам акцию, она автоматически обратно конвертнется в рубли? Например цена акции вкусная для продажи. Но курс бакса не очень хороший.

    Марат Нургалиев, зависит где именно покупка была и как делает расчёт брокер. В втб например торги только на СПб и только валюта, если брали через рубль то открывается шорт по баксу без конверсии

    Vadosio, например в сбере есть next era energy акции. Всмысле шорт ))) я кому то должен буду?

    Марат Нургалиев, если у них торги не на ммвб в рублях и если нет конверсии, то да будете должны

    Vadosio, а у финама какой то единый счет, там можно купить любые акции с него. То же при покупке акций сша открывается шорт где то, если у меня рубли на счете тока?

    Марат Нургалиев, Марат я не владею инфой о других брокера, только втб. Если они работаю аналогично, тогда да. Надо спрашивать у брокера

    Vadosio, я звонил в финам. Скахвли, что акции сша nextera energy торгуются за рубли. Ничего конвертировать в доллары не надо. На ммвб есть

    Марат Нургалиев, значит повезло

    Vadosio,
    Что думают частные инвесторы
    «РБК Инвестиции» узнали у частных инвесторов, что они думают об инициативе Московской биржи. Они рассказали, насколько им будет полезна функция торговать иностранными акциями за рубли.
    quote-rbc-ru.turbopages.org/quote.rbc.ru/s/news/article/5f43e4079a7947edd5260243


    Марат Нургалиев,?

    Vadosio, вот как оказывается сейчас на ммвб. Иностранные акции за рубли продают

    Марат Нургалиев, и? Не знали?
    В прошлом году в конце августа запустили ограниченное количество бумаг, потом список расширили (возможно, будет расширяться и далее) — какие-то мелкие компании не найдёте, экзотики нет, ETF нет, но всё, что на слуху — присутствует — выбрать есть из чего!
    Лот — 1 акция — много дорогих бумаг, но есть и весьма доступный Ford, например
    Enjoy! :-)

    Евгений Бакулин, мне больше не понятно вот что, с кем я торгую в биржевом стакане в 12:00 дня, когда в ньюйорке биржа работает с 17:30 по мск?

    Марат Нургалиев, с участниками торгов на Московской бирже! (собственно, как и вечером — когда идут торги в Нью-Йорке)

    А в чём проблема?

    Если принципиально покупать американские бумаги именно на NYSE — выходите на NYSE! (в России есть брокеры, которые дают доступ на NYSE)
    Если беспокоит то, что рынок может заблудиться без ориентира в виде цен в Нью-Йорке — торгуйте в рабочие часы Штатов! За их пределами — и ликвидность не та, и отклонения по ценам могут быть, впрочем, есть и плюсы — там, где у американцев будет гэп на открытии рынка, для Вас гэпа может и не быть, более того — если что-то произошло, можно сразу включиться и попробовать на этом заработать (пока Америка спит)...
    Вопросы ликвидности, если у Вас не миллионы, Вас беспокоить не должны — для Вас это не столь критично.

    А если миллионы — прямая дорога к американским брокерам! От $10k может быть интересно, от $100k — и подавно!
  14. Аватар Broncos
    &t=882s

    Игорь Завьялов,
    Спасибо за обзор. А что на неделе с 1.02?

    Broncos, не понял вопроса. Уточните, плиз…

    Игорь Завьялов,
    Да ну просто ваши ожидания по сберу…

    Broncos, Почитайте здесь: t.me/tradersguide_chat. Не подумайте, я не зазываю. Просто повторяться не хочу. только что обсуждали в чате…

    Игорь Завьялов,
    Спасибо, но по ссылке особо никуда не попал. Ну, может это и есть ответ на мой вопрос )
  15. Аватар any_to_real
    Подскажите, если у меня рубли были, я купил в квике акцию сша, там в долларах. Квик сбера кстати показывает акцию в рублях почему то цену-это удобно канешь. ...
    Но вопрос: когда я продам акцию, она автоматически обратно конвертнется в рубли? Например цена акции вкусная для продажи. Но курс бакса не очень хороший.

    Марат Нургалиев, зависит где именно покупка была и как делает расчёт брокер. В втб например торги только на СПб и только валюта, если брали через рубль то открывается шорт по баксу без конверсии

    Vadosio, например в сбере есть next era energy акции. Всмысле шорт ))) я кому то должен буду?

    Марат Нургалиев, если у них торги не на ммвб в рублях и если нет конверсии, то да будете должны

    Vadosio, а у финама какой то единый счет, там можно купить любые акции с него. То же при покупке акций сша открывается шорт где то, если у меня рубли на счете тока?

    Марат Нургалиев, Марат я не владею инфой о других брокера, только втб. Если они работаю аналогично, тогда да. Надо спрашивать у брокера

    Vadosio, я звонил в финам. Скахвли, что акции сша nextera energy торгуются за рубли. Ничего конвертировать в доллары не надо. На ммвб есть

    Марат Нургалиев, значит повезло

    Vadosio,
    Что думают частные инвесторы
    «РБК Инвестиции» узнали у частных инвесторов, что они думают об инициативе Московской биржи. Они рассказали, насколько им будет полезна функция торговать иностранными акциями за рубли.
    quote-rbc-ru.turbopages.org/quote.rbc.ru/s/news/article/5f43e4079a7947edd5260243


    Марат Нургалиев,?

    Vadosio, вот как оказывается сейчас на ммвб. Иностранные акции за рубли продают

    Марат Нургалиев, и? Не знали?
    В прошлом году в конце августа запустили ограниченное количество бумаг, потом список расширили (возможно, будет расширяться и далее) — какие-то мелкие компании не найдёте, экзотики нет, ETF нет, но всё, что на слуху — присутствует — выбрать есть из чего!
    Лот — 1 акция — много дорогих бумаг, но есть и весьма доступный Ford, например
    Enjoy! :-)

    Евгений Бакулин, мне больше не понятно вот что, с кем я торгую в биржевом стакане в 12:00 дня, когда в ньюйорке биржа работает с 17:30 по мск?

    Марат Нургалиев, с фьючерсами.
  16. Аватар Марат Нургалиев
    Подскажите, если у меня рубли были, я купил в квике акцию сша, там в долларах. Квик сбера кстати показывает акцию в рублях почему то цену-это удобно канешь. ...
    Но вопрос: когда я продам акцию, она автоматически обратно конвертнется в рубли? Например цена акции вкусная для продажи. Но курс бакса не очень хороший.

    Марат Нургалиев, зависит где именно покупка была и как делает расчёт брокер. В втб например торги только на СПб и только валюта, если брали через рубль то открывается шорт по баксу без конверсии

    Vadosio, например в сбере есть next era energy акции. Всмысле шорт ))) я кому то должен буду?

    Марат Нургалиев, если у них торги не на ммвб в рублях и если нет конверсии, то да будете должны

    Vadosio, а у финама какой то единый счет, там можно купить любые акции с него. То же при покупке акций сша открывается шорт где то, если у меня рубли на счете тока?

    Марат Нургалиев, Марат я не владею инфой о других брокера, только втб. Если они работаю аналогично, тогда да. Надо спрашивать у брокера

    Vadosio, я звонил в финам. Скахвли, что акции сша nextera energy торгуются за рубли. Ничего конвертировать в доллары не надо. На ммвб есть

    Марат Нургалиев, значит повезло

    Vadosio,
    Что думают частные инвесторы
    «РБК Инвестиции» узнали у частных инвесторов, что они думают об инициативе Московской биржи. Они рассказали, насколько им будет полезна функция торговать иностранными акциями за рубли.
    quote-rbc-ru.turbopages.org/quote.rbc.ru/s/news/article/5f43e4079a7947edd5260243


    Марат Нургалиев,?

    Vadosio, вот как оказывается сейчас на ммвб. Иностранные акции за рубли продают

    Марат Нургалиев, и? Не знали?
    В прошлом году в конце августа запустили ограниченное количество бумаг, потом список расширили (возможно, будет расширяться и далее) — какие-то мелкие компании не найдёте, экзотики нет, ETF нет, но всё, что на слуху — присутствует — выбрать есть из чего!
    Лот — 1 акция — много дорогих бумаг, но есть и весьма доступный Ford, например
    Enjoy! :-)

    Евгений Бакулин, мне больше не понятно вот что, с кем я торгую в биржевом стакане в 12:00 дня, когда в ньюйорке биржа работает с 17:30 по мск?
  17. Аватар Broncos
    По сберу я пока в лонг переживаю встать. Нефтянку, которую пролили хорошо, захожу. Чисто субъективно, ожидаю сбер ниже.
    Актив достаточно сложный для кратко и среднелонга, вот так выражусь.
    Актив под допингом — может быстро расти, может также быстро падать. Логику я не понял. В нем потери чаще.
    Борюсь с желанием еще сильно шортануть газпром, на несколько акций.

    Satan, если по рынку глубже, то нырнут все, сектор не спасёт, а если коррекция в эмитенте, то да, дело в — %, но тоже сути не изменит, на данном этапе, по-моему.

    Engineer_M, согласен, но сбер мне кажется должен уйти ниже 250-240.

    Satan, сейчас все в пограничном состоянии, где можно порвать и идти дальше вниз, но можно и развернуться ознаменовав коррекцию. Обоснования всегда найдутся и по технике и по ФА.

    Engineer_M, согласен, но что принципиально изменилось за прошедший год? Вакцины нет, уверенности нет, отдыха нет, открытия границ нет, падение доходов населения, поднятие цен на все (недвига +20%), сокращение населения. Все это именно фундаментальные компании должно плющить, IMHO.

    Satan, стоп, как так — ничего нет?
    — вакцинЫ есть;
    — уверенность тоже;
    — с отдыхом не однозначно, но мне, например, наш отдых и до хрено-вируса не упёрся, грубо говоря (вот за такой сервис, как предлагает наш юг, я гроша ломаного дать не хочу — в крайнем случае, на Байкал без сервиса комаров кормить поеду, но не на юг, ну или к Адвокату, там и оводы есть и пауты);
    — кому надо и многие, кому не надо, летают, а если летунов посмотреть, то там не всё так плохо, как кажется;
    — у нас бюджета — мама не горюй, а потому большинство не в минусе, как минимум;
    — инфляция — да, но она и так была, просто её задвигали для отчётов (что, по-моему, в данной ситуации +);
    — сокращение вопрос спорный, есть много факторов

    Engineer_M, ты этой вакциной привьешься? Я нет. Наш отдых я ваще не рассматриваю, себе дороже. У Адвоката хорошо, но там нет моря (знаю ). Есть не очень чистый Иртыш. Границы закрыты, сберу расти на жрачке от Самоката что-ли? Лохи с недвигой тоже закончатся, как хоть мало мальски проанализируют. Наш бюджет непонятно как пришить к росту стоимости акций Сбера. Кофе в Сбере еще ни разу не пил — попью, может изменю мнение.

    Satan, людей прививаем, коллеги прививаются, проблем нет!

    ДокАндрей,
    Все хотел спросить по поводу вакцины. Ну ведь не делали вакцины так быстро раньше.
    В чем причина? Надо, чтобы хоть что-то не до конца испытанное было или технологии идут вперед и мы научились делать вакцины быстрее и каким то образом убыстрять весь этот период тестов, испытаний?
  18. Аватар Игорь Завьялов
    &t=882s

    Игорь Завьялов,
    Спасибо за обзор. А что на неделе с 1.02?

    Broncos, не понял вопроса. Уточните, плиз…

    Игорь Завьялов,
    Да ну просто ваши ожидания по сберу…

    Broncos, Почитайте здесь: t.me/tradersguide_chat. Не подумайте, я не зазываю. Просто повторяться не хочу. только что обсуждали в чате…
  19. Аватар Geist
    Че падаем-то так сильно?

    Тимофей Мартынов, да от каждого нового перехая положено же падать.

    Geist сходим на 257 )

    Dreamer_809, я бы не стал на такое ставить ;)

    Geist, пока тоже в сомнениях))

    Dreamer_809, хехе, я не поставил, как и сказал ;)
  20. Аватар Dreamer_809
    Че падаем-то так сильно?

    Тимофей Мартынов, да от каждого нового перехая положено же падать.

    Geist сходим на 257 )

    Dreamer_809, я бы не стал на такое ставить ;)

    Geist, пока тоже в сомнениях))
  21. Аватар Dreamer_809
    Говорят:
    Палата представителей объявила импичмент Трампу

    За подстрекательство к мятежу.
    Первый в истории, которому нижняя палата дважды вынесла импичмент.

    Engineer_M, так никто и не сомневался, а Сенат послал. Америка, которую мы заслужили. Видимо будем обновлять хаи.

    any_to_real, ну так они не собираются созывать сенат, а там один день и, похоже, шанс стать президентом в следующий раз остаётся. А если выберут, то тогда уже спуску не даст. :)

    Engineer_M, не 1, его могут подвергнуть импичменту и после 20-го.

    Geist, не понимаю как так. Ведь импичмент президенту грозит, а он с 20го не пришей рукав собаке)

    Dreamer_809, как я понял они его хотят как будущего конкурента «завалить»

    Cap info, это ясно. но я о другом — как можно сделать президентский импичмент тому, кто не президент

    Dreamer_809, ему уже объявили импичмент.

    Advocate, уже прочитал. Все равно абсурд

    Dreamer_809, а твоя 257 живая или передумаешь?

    ShtrenD, да вот думаю — достанет ли...)
  22. Аватар Broncos
    &t=882s

    Игорь Завьялов,
    Спасибо за обзор. А что на неделе с 1.02?

    Broncos, не понял вопроса. Уточните, плиз…

    Игорь Завьялов,
    Да ну просто ваши ожидания по сберу…
  23. Аватар Владичка
    Я недавно на форуме.
    Чтобы писать приватные письма необходимо набрать рейтинг 50.
    Это как? 50 лайков?

    Владичка, я тебе накинул рейтинг, теперь можешь писать.

    Geist,
    Спасибо! Не ожидал.
  24. Аватар shouch
    По сберу я пока в лонг переживаю встать. Нефтянку, которую пролили хорошо, захожу. Чисто субъективно, ожидаю сбер ниже.
    Актив достаточно сложный для кратко и среднелонга, вот так выражусь.
    Актив под допингом — может быстро расти, может также быстро падать. Логику я не понял. В нем потери чаще.
    Борюсь с желанием еще сильно шортануть газпром, на несколько акций.

    Satan, если по рынку глубже, то нырнут все, сектор не спасёт, а если коррекция в эмитенте, то да, дело в — %, но тоже сути не изменит, на данном этапе, по-моему.

    Engineer_M, согласен, но сбер мне кажется должен уйти ниже 250-240.

    Satan, сейчас все в пограничном состоянии, где можно порвать и идти дальше вниз, но можно и развернуться ознаменовав коррекцию. Обоснования всегда найдутся и по технике и по ФА.

    Engineer_M, согласен, но что принципиально изменилось за прошедший год? Вакцины нет, уверенности нет, отдыха нет, открытия границ нет, падение доходов населения, поднятие цен на все (недвига +20%), сокращение населения. Все это именно фундаментальные компании должно плющить, IMHO.

    Satan, стоп, как так — ничего нет?
    — вакцинЫ есть;
    — уверенность тоже;
    — с отдыхом не однозначно, но мне, например, наш отдых и до хрено-вируса не упёрся, грубо говоря (вот за такой сервис, как предлагает наш юг, я гроша ломаного дать не хочу — в крайнем случае, на Байкал без сервиса комаров кормить поеду, но не на юг, ну или к Адвокату, там и оводы есть и пауты);
    — кому надо и многие, кому не надо, летают, а если летунов посмотреть, то там не всё так плохо, как кажется;
    — у нас бюджета — мама не горюй, а потому большинство не в минусе, как минимум;
    — инфляция — да, но она и так была, просто её задвигали для отчётов (что, по-моему, в данной ситуации +);
    — сокращение вопрос спорный, есть много факторов

    Engineer_M, ты этой вакциной привьешься? Я нет. Наш отдых я ваще не рассматриваю, себе дороже. У Адвоката хорошо, но там нет моря (знаю ). Есть не очень чистый Иртыш. Границы закрыты, сберу расти на жрачке от Самоката что-ли? Лохи с недвигой тоже закончатся, как хоть мало мальски проанализируют. Наш бюджет непонятно как пришить к росту стоимости акций Сбера. Кофе в Сбере еще ни разу не пил — попью, может изменю мнение.

    Satan, людей прививаем, коллеги прививаются, проблем нет!

    ДокАндрей, а зачем? Я непроверенной ерундой колоться не стану. Вон даже Пфайзер и тот сомневается, так как никакой стат.базы нет по вновь изобретенным вакцинам. А если вспомним, то мы заявили самые первые, я этому не доверяю.

    Satan, дружище, тут только 2 варианта у всех: или уколоться или переболеть. Ты выбрал второе, значит жди, когда заболеешь. Тут подстава в том, что непонятно заранее, насколько тяжело будет протекать болезнь конкретно у тебя. Ты можешь выглядеть как бессимптомник и практически ничего не заметить, а может быть тяжелейший вариант с ивл и угрозой для жизни.

    Вася Баффет, или чего хуже с последующим инсультом и полной парализацией. Для относительно молодого человека это хуже смерти
  25. Аватар shouch
    В понедельник отскок наверх, новый месяц-новые горизонты))

    Николай, по всей видимости Вы в лонгах.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: