Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 315,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.86₽  +1.27%ап: 323.89₽  +1.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, а у тебя неправильные акценты. Его не укатывают, его откатили на 14-15% с хаев (исторических, это важно) после быстрого предыдущего роста почти на 50%.
  2. Аватар Bonybon
    Где уже этот лой дня? Пока нашшшупаешь, депозиту хана.
  3. Аватар Geist
    Фейсбук удалил сообщество робингуд сток трейдерс к едр фене...)

    Wal72, это видимо теперь постоянной моделью станет — что-то «неправильное», удаляем. Посмотрим, как долго сам фейсбук проживет с такими тупыми большевистскими заходами. ;)

    Geist, с быдлом, которое без того, чтобы посрать и не рассказать всему миру не может, он продержится очень долго

    Advocate, хомячки с тремя людьми в друзьях и кошечками в постах, погоду в соцсети не делают. А они банят сообщества сейчас, пачками, сначала трампистов, теперь вон робингудовцев.

    Geist, ага, до геймстопа тоже хомячки ничего не решали

    Advocate, в геймстопе речь идет как раз о сообществе, а не хомячках. Я тебе про это и написал.
  4. Аватар Engineer_M
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, ну шорты стрельнулись выше 290… Теперь можно и попадать.Я вот думал попилимся 261 на 274. Но ошибся.Теперь микролосик завёлся от последней покупки(

    Арсений Нестеров, есть шанс, что ему не дадут вырасти.
  5. Аватар Geist
    Всем привет! Ну что пинок от Америки ждём в 16.30-40? Или уже начнём лить?

    ShtrenD, в 16 старт думаю

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да, это круто получилось. Надо признать!

    Broncos, да? А по-моему, любой, кто торугет интраде, такие предсказания может продавать по рублю за пучок ;)

    Geist, Ну все-таки не с открытия америки, как это было бы просто предсказать, и довольно резко.
    Мне в армагедоне от Свет-Витали нравится напор ) хотя фильмы ужасов я никогда не любил ))

    Broncos, объясняю: в торговом дне 8 с копейками часов, часть из них с повышенной активностью, часть с пониженной. Возьми себе каждый день пиши прогноз на каждый час, будешь попадать пару раз из 8 ;) Потому и пучок за рубль ;)
  6. Аватар Advocate
    Фейсбук удалил сообщество робингуд сток трейдерс к едр фене...)

    Wal72, это видимо теперь постоянной моделью станет — что-то «неправильное», удаляем. Посмотрим, как долго сам фейсбук проживет с такими тупыми большевистскими заходами. ;)

    Geist, с быдлом, которое без того, чтобы посрать и не рассказать всему миру не может, он продержится очень долго

    Advocate, хомячки с тремя людьми в друзьях и кошечками в постах, погоду в соцсети не делают. А они банят сообщества сейчас, пачками, сначала трампистов, теперь вон робингудовцев.

    Geist, ага, до геймстопа тоже хомячки ничего не решали
  7. Аватар Wal72
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, там какая-то мутная игра, срезают его на взлете, опять Ротшильды небось мутят.

    any_to_real, у друга родственник работает в цб. Все бабки вложил в золото в середине декабря. Естественно не является торговой рекомендацией…

    Wal72, это какой-то инсайд))
    Надо осторожней)) потом наказать могут)

    Алексей Rexusman, втб капитал мне весь порог истоптал со своим: «покупайте зоето!».) Но согласен, удалил на всякий случай.)

    Wal72, в цитатах осталось

    Engineer_M, да, кому надо заскринил уже и предъявит за «длинный язык» вдруг чего )
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, все падение хуже индекса. также и в октябре было. это норм для сбера. в ноябре зато показал несколько дней лучше индекса. вы ж в сбере годами, его должны знать как свои пальцы.

    почти 1.3 минуса в милионах лотов. вроде это рекорд января на моей памяти. поправьте кто следит точнее.
  9. Аватар Сергей Ю.
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, дык шорти!
  10. Аватар Арсений Нестеров
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…

    Broncos, ну шорты стрельнулись выше 290… Теперь можно и попадать.Я вот думал попилимся 261 на 274. Но ошибся.Теперь микролосик завёлся от последней покупки(
  11. Аватар Geist
    Фейсбук удалил сообщество робингуд сток трейдерс к едр фене...)

    Wal72, это видимо теперь постоянной моделью станет — что-то «неправильное», удаляем. Посмотрим, как долго сам фейсбук проживет с такими тупыми большевистскими заходами. ;)

    Geist, с быдлом, которое без того, чтобы посрать и не рассказать всему миру не может, он продержится очень долго

    Advocate, хомячки с тремя людьми в друзьях и кошечками в постах, погоду в соцсети не делают. А они банят сообщества сейчас, пачками, сначала трампистов, теперь вон робингудовцев.
  12. Аватар Broncos
    Всем привет! Ну что пинок от Америки ждём в 16.30-40? Или уже начнём лить?

    ShtrenD, в 16 старт думаю

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да, это круто получилось. Надо признать!

    Broncos, да? А по-моему, любой, кто торугет интраде, такие предсказания может продавать по рублю за пучок ;)

    Geist, Ну все-таки не с открытия америки, как это было бы просто предсказать, и довольно резко.
    Мне в армагедоне от Свет-Витали нравится напор ) хотя фильмы ужасов я никогда не любил ))
  13. Аватар Broncos
    Удивительно таки!
    Как СБЕР могут так укатывать!.. Все ж не мусор какой… Всю дорогу вниз бежит впереди индекса…
  14. Аватар Geist
    Всем привет! Ну что пинок от Америки ждём в 16.30-40? Или уже начнём лить?

    ShtrenD, в 16 старт думаю

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да, это круто получилось. Надо признать!

    Broncos, да? А по-моему, любой, кто торгует интрадей, такие предсказания может продавать по рублю за пучок ;)
  15. Аватар Geist
    Спикер палаты представителей Конгресса США, демократка Нэнси Пелоси захотела получить от государства больше денег на обеспечение безопасности в Капитолии и его защиту от «внутренних врагов». Об этом в пятницу, 29 января, сообщает The Independent.
    По словам Пелоси, после штурма Капитолия, который предприняли сторонники 45-го президента США Дональда Трампа в начале января, все больше членов Конгресса начинают беспокоиться по поводу своей безопасности. При этом, считает политик, Капитолий может столкнуться с угрозой не только внешней, но и внутренней.
    «Это значит, что у нас есть члены Конгресса, которые хотят принести в здание оружие и которые угрожали расправой другим членам Конгресса», — пояснила спикер палаты представителей. По ее мнению, в таких условиях необходимо увеличить финансирование системы безопасности Капитолия.

    Точную сумму требуемых дополнительных средств политик не назвала. Кого именно она считает внутренними врагами, Пелоси также не уточнила.


    Больше маразма, бабка! Неважно, что у тебя Альцгеймер и ты уже давно головой двинулась, пусть вся Америка вместе с тобой двинется ;)
  16. Аватар Сергей
    Американцы с продажами пришли, европейцы слились)) Ждем 255р.
  17. Аватар Bonybon
    Да елки-палки. Опять отстопило.
  18. Аватар Broncos
    Всем привет! Ну что пинок от Америки ждём в 16.30-40? Или уже начнём лить?

    ShtrenD, в 16 старт думаю

    Sveta-Vital Davydovy,
    Да, это круто получилось. Надо признать!
  19. Аватар Wal72
    Gorik22 января 2021, 16:53
    По IMOEX следующая цель закрытие гепа от 04.01.21, но перед ним ещё есть уровень по фибо 23,6% в диапазоне цены 317,35. Ну вот и достигли 3294,62, следующий уровень по фибо 38,2% в ценовом диаппазоне в 3191,46, ждём.

    Gorik, ты ртс не мониторишь? Фьючик хочу купить попробывать на рост, как оказия случится. Когда там по снижению индексов будет заканчиваться канитель — кинь сюда инфу пожалуйста. Интересно твое мнение.
  20. Аватар Gorik
    Gorik22 января 2021, 16:53
    По IMOEX следующая цель закрытие гепа от 04.01.21, но перед ним ещё есть уровень по фибо 23,6% в диапазоне цены 317,35. Ну вот и достигли 3294,62, следующий уровень по фибо 38,2% в ценовом диаппазоне в 3191,46, ждём.
  21. Аватар Алексей Rexusman
    Всем привет! Ну что пинок от Америки ждём в 16.30-40? Или уже начнём лить?

    ShtrenD, в 16 старт думаю

    Sveta-Vital Davydovy, вот Ты даёшь))
    Прямо минуту в минуту предсказал)
  22. Аватар Satan
    Пока за сегодняшний день из хороших новостей только закрытие шорта по ГП. Выдержки не хватило, мог откупить ещё на рубль дешевле :(
    Качели, конечно, мертвого укатают :)

    Satan, хороший шорт и так получился

    Advocate, не спорю, вот только перевернуться не рискнул.
  23. Аватар Wal72
    золотишко потянулось на хаи потихоньку за серебром… такие дела…

    Wal72, там какая-то мутная игра, срезают его на взлете, опять Ротшильды небось мутят.

    any_to_real, у друга родственник работает в цб. Все бабки вложил в золото в середине декабря. Естественно не является торговой рекомендацией…

    Wal72, это какой-то инсайд))
    Надо осторожней)) потом наказать могут)

    Алексей Rexusman, втб капитал мне весь порог истоптал со своим: «покупайте зоето!».) Но согласен, удалил на всякий случай.)
  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Всем привет! Ну что пинок от Америки ждём в 16.30-40? Или уже начнём лить?

    ShtrenD, в 16 старт думаю
  25. Аватар Advocate
    Пока за сегодняшний день из хороших новостей только закрытие шорта по ГП. Выдержки не хватило, мог откупить ещё на рубль дешевле :(
    Качели, конечно, мертвого укатают :)

    Satan, хороший шорт и так получился

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: