Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Куда бежать-то от этих психов? Они ведь если реально схлестнутся, а пока всё к тому идет, могут наломать адских дров.

    Geist, Ну что медведей косим теперь до выходных
  2. Аватар Wal72
    Куда бежать-то от этих психов? Они ведь если реально схлестнутся, а пока всё к тому идет, могут наломать адских дров.

    Geist, мне вот интересно, если Америка развалится, как будут оценивать золото или нефть там?

    any_to_real, лидерство будет у второй экономики мира, в юанях оценивать будут

    Edwin Smaug, и кому эта экономика будет товар свой пихать? И главное — у кого они будут секреты воровать и патенты? )
  3. Аватар any_to_real
    Куда бежать-то от этих психов? Они ведь если реально схлестнутся, а пока всё к тому идет, могут наломать адских дров.

    Geist, мне вот интересно, если Америка развалится, как будут оценивать золото или нефть там?

    any_to_real, лидерство будет у второй экономики мира, в юанях оценивать будут

    Edwin Smaug, в валюте направляемой руководящей линией компартии? А на момент перехода все встанет?
  4. Аватар any_to_real
    Куда бежать-то от этих психов? Они ведь если реально схлестнутся, а пока всё к тому идет, могут наломать адских дров.

    Geist, мне вот интересно, если Америка развалится, как будут оценивать золото или нефть там?
  5. Аватар Geist
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, а мне забавно такое читать, потому что сбер стоит на исторических хаях в пандемийную эпоху ;)

    Geist, ага, да я понимаю, просто у меня лосикмаленький, потому пока надеюсь, но негодую

    Limonka, а я видел, как сбербанк встанет например в коридорчик 80-90 и стоит там 5-6 месяцев ;) Такое было в 2012-14-м. Вот где ужас и день сурка бесконечный ;)
  6. Аватар Geist
    Куда бежать-то от этих психов? Они ведь если реально схлестнутся, а пока всё к тому идет, могут наломать адских дров.
  7. Аватар Geist
    Избранному президенту США Джо Байдену захотели объявить импичмент. Так, по словам нового члена палаты представителей Конгресса США Марджори Тейлор Грин (Marjorie Taylor Greene), она планирует внести на рассмотрение Конгресса проект резолюции об импичменте демократа в первый же его рабочий день на посту главы Белого дома.

    «Я хотела бы сделать заявление от имени американского народа, мы должны убедиться в том, что наши лидеры являются ответственными, у нас не может быть президента Соединенных Штатов, который готов злоупотреблять своими полномочиями и может быть легко подкуплен иностранными правительствами, китайскими энергетическими компаниями, украинскими энергетическими компаниями, поэтому 21 января я прибегну к статьям об импичменте в отношении Джо Байдена»


    Цирк зажигает огни! Китайско-украинский агент Байден!
  8. Аватар VilSipa
    Это ж искажает анализ
  9. Аватар VilSipa
    Добый день, подскажите как в андроид квике тайм фрем — 1 день, свеча по нефти не показывает максимум 57,30 который был вчера (вместо этого максимум 56.77), а часовой график показывает макс 57,30?
  10. Аватар Geist
    получил «квалифицированного инвестора» для себя и жены. И что мне это дает?

    Dur, как это что — теперь можно забить на инвестирование и скальпить на все плечи вечно

    Tilson, да я без плеч торгую. Хотя все больше и больше начинаю привлекать заемный капитал понемногу.
    Понимаешь, я же работаю долго (до 16.40 иногда), потом пока на фитнес схожу, пока пешком до дома дойду… Без плеч так можно, а с плечами, пожалуй что нет.

    Dur, да это шутка была. Просто насколько я понимаю квал дает именно отсутствие ограничений по плечам в будущем и возможность шортов, что в свою очередь несколько комично по отношению к понятию инвестор. Так и живем

    Tilson, сейчас аналитики вовсю же используют понятие «инвестиционный шорт» ;)

    Geist, «инвестиционный шорт» — это хорошо. Записал в блокнот.

    Вася Баффет, я с парой приятелей теперь только так и говорим, «рискованный краткосрочный лонг» и «надежный инвестиционный шорт»
  11. Аватар Arkadiy21
    веселье в штатах только начинается! Республиканка в палате представителей Marjorie Taylor Greene :
    On January 21st, I’m filing Articles of Impeachment on President-elect
    @JoeBiden
    .

    75 million Americans are fed up with inaction.

    It’s time to take a stand.

    I’m proud to be the voice of Republican voters who have been ignored.

    Wal72, It’s time to take a stand. Желательно в ДОТе. Чем тверже ДОТ — тем лучше
  12. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Импичмент Дональду в конце срока это не только показательная порка, но и лишение всех пост-президентских привилегий, вроде защиты со стороны Secret Service, пенсии в 270 тысяч долларов в год и оплаты отпуска ежегодно.
  13. Аватар Cap info
    веселье в штатах только начинается! Республиканка в палате представителей Marjorie Taylor Greene :
    On January 21st, I’m filing Articles of Impeachment on President-elect
    @JoeBiden
    .

    75 million Americans are fed up with inaction.

    It’s time to take a stand.

    I’m proud to be the voice of Republican voters who have been ignored.

    Wal72, Там надеюсь до оранжевой революции дело не дойдет
  14. Аватар any_to_real
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, а я скорее за Лук и ГМК, ну нельзя же так нагло рисовать-то

    any_to_real, да уж, ГМК шокирует, а Лучок — так вроде нефть неплоха

    Limonka, ну она очевидно не настолько неплоха, чтобы 5850, как, впрочем, была и не настолько плоха недавно, чтобы 4000.

    any_to_real, не разберешь этих кукелов, эт точно

    Limonka, ну судя по наблюдениям, ребята просто на сильных движениях по индексу (как сегодня, например, когда РТС выкупали) убирают заявки на продажу, ловкость рук и никакого мошенства
  15. Аватар Wal72
    веселье в штатах только начинается! Республиканка в палате представителей Marjorie Taylor Greene :
    On January 21st, I’m filing Articles of Impeachment on President-elect
    @JoeBiden
    .

    75 million Americans are fed up with inaction.

    It’s time to take a stand.

    I’m proud to be the voice of Republican voters who have been ignored.
  16. Аватар Limonka
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, а я скорее за Лук и ГМК, ну нельзя же так нагло рисовать-то

    any_to_real, да уж, ГМК шокирует, а Лучок — так вроде нефть неплоха

    Limonka, ну она очевидно не настолько неплоха, чтобы 5850, как, впрочем, была и не настолько плоха недавно, чтобы 4000.

    any_to_real, не разберешь этих кукелов, эт точно
  17. Аватар Вася Баффет
    получил «квалифицированного инвестора» для себя и жены. И что мне это дает?

    Dur, как это что — теперь можно забить на инвестирование и скальпить на все плечи вечно

    Tilson, да я без плеч торгую. Хотя все больше и больше начинаю привлекать заемный капитал понемногу.
    Понимаешь, я же работаю долго (до 16.40 иногда), потом пока на фитнес схожу, пока пешком до дома дойду… Без плеч так можно, а с плечами, пожалуй что нет.

    Dur, да это шутка была. Просто насколько я понимаю квал дает именно отсутствие ограничений по плечам в будущем и возможность шортов, что в свою очередь несколько комично по отношению к понятию инвестор. Так и живем

    Tilson, сейчас аналитики вовсю же используют понятие «инвестиционный шорт» ;)

    Geist, «инвестиционный шорт» — это хорошо. Записал в блокнот.
  18. Аватар any_to_real
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, а я скорее за Лук и ГМК, ну нельзя же так нагло рисовать-то

    any_to_real, да уж, ГМК шокирует, а Лучок — так вроде нефть неплоха

    Limonka, ну она очевидно не настолько неплоха, чтобы 5850, как, впрочем, была и не настолько плоха недавно, чтобы 4000.
  19. Аватар Limonka
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, будешь трусливым если забанят наши акции как китайские

    drbv, не подсказывайте
  20. Аватар Limonka
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, а мне забавно такое читать, потому что сбер стоит на исторических хаях в пандемийную эпоху ;)

    Geist, ага, да я понимаю, просто у меня лосикмаленький, потому пока надеюсь, но негодую
  21. Аватар Limonka
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, а я скорее за Лук и ГМК, ну нельзя же так нагло рисовать-то

    any_to_real, да уж, ГМК шокирует, а Лучок — так вроде нефть неплоха
  22. Аватар any_to_real
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, а я скорее за Лук и ГМК, ну нельзя же так нагло рисовать-то
  23. Аватар Geist
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, а мне забавно такое читать, потому что сбер стоит на исторических хаях в пандемийную эпоху ;)
  24. Аватар Cap info
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, будешь трусливым если забанят наши акции как китайские

    drbv, кто на такое способен?
  25. Аватар Коммунизму не бывать!
    Испытываю чувство неловкости от поведения Сбера(( выглядит как-то трусливо

    Limonka, будешь трусливым если забанят наши акции как китайские

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: