Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dreamer_809
    Вчера минусовой денек. Те средства что освобождал для коррекции, постепенно использую для покупок снова.

    McDuck, и нигде не намечается движений?

    Dreamer_809, Прошелся по 30 бумагам. Пусто до обеда, теперь только вечером смотреть. Думаю добавить бумаг, посмотрю может еще кину 30.

    McDuck, какие-то докупать будешь?
  2. Аватар Алексей Rexusman
    Не хочется о политике… Но!..
    «Фигурант» (aka «Берлинский Пациент») собирается в Воскресенье 17/1 вернуться в Москву рейсом ПОБЕДА — «Домой».
    Сразу ли его «встретят» в Аэропорту?..
    СБЕР обычно резко реагирует на политические новости…
  3. Аватар McDuck
  4. Аватар McDuck
    Вчера минусовой денек. Те средства что освобождал для коррекции, постепенно использую для покупок снова.

    McDuck, и нигде не намечается движений?

    Dreamer_809, Прошелся по 30 бумагам. Пусто до обеда, теперь только вечером смотреть. Думаю добавить бумаг, посмотрю может еще кину 30.
  5. Аватар Cap info
    Да сегодня медвежья улыбка так может и до конца дня пройти

    McDuck, весь вопрос в том до скольки просядем?
  6. Аватар Dreamer_809
    Вчера минусовой денек. Те средства что освобождал для коррекции, постепенно использую для покупок снова.

    McDuck, и нигде не намечается движений?
  7. Аватар McDuck
    Вчера минусовой денек. Те средства что освобождал для коррекции, постепенно использую для покупок снова.
  8. Аватар Cap info
    доброе утро господа, такой вопрос какой брокер даёт хороший демо счёт. Я всё время сидела на бкс и решил попробовать втб и у втб список инструментов больше чем у бкс, но при этом втб не даёт шортить. Можете помочь?

    Малолетний трейдер, маржинальное кредитование доступно/включено?

    Cap info, плечо — 1, а так нету больше ничего

    Малолетний трейдер, звони брокеру уточняй, так проще всего будет
  9. Аватар McDuck
    Да сегодня медвежья улыбка так может и до конца дня пройти
  10. Аватар Малолетний трейдер
    доброе утро господа, такой вопрос какой брокер даёт хороший демо счёт. Я всё время сидела на бкс и решил попробовать втб и у втб список инструментов больше чем у бкс, но при этом втб не даёт шортить. Можете помочь?

    Малолетний трейдер, маржинальное кредитование доступно/включено?

    Cap info, плечо — 1, а так нету больше ничего

    Малолетний трейдер, у них есть листинг акций, которые они не дают шортить, он постоянно меняется. На сайте брокера должен где то валяться…

    Wal72, понятно, но мне бы нового брокера найти с демо-счётом хорошим. Я поэтому и спрашиваю
  11. Аватар Wal72
    доброе утро господа, такой вопрос какой брокер даёт хороший демо счёт. Я всё время сидела на бкс и решил попробовать втб и у втб список инструментов больше чем у бкс, но при этом втб не даёт шортить. Можете помочь?

    Малолетний трейдер, маржинальное кредитование доступно/включено?

    Cap info, плечо — 1, а так нету больше ничего

    Малолетний трейдер, у них есть листинг акций, которые они не дают шортить, он постоянно меняется. На сайте брокера должен где то валяться…
  12. Аватар Малолетний трейдер
    доброе утро господа, такой вопрос какой брокер даёт хороший демо счёт. Я всё время сидела на бкс и решил попробовать втб и у втб список инструментов больше чем у бкс, но при этом втб не даёт шортить. Можете помочь?

    Малолетний трейдер, маржинальное кредитование доступно/включено?

    Cap info, плечо — 1, а так нету больше ничего
  13. Аватар Cap info
    доброе утро господа, такой вопрос какой брокер даёт хороший демо счёт. Я всё время сидела на бкс и решил попробовать втб и у втб список инструментов больше чем у бкс, но при этом втб не даёт шортить. Можете помочь?

    Малолетний трейдер, маржинальное кредитование доступно/включено?
  14. Аватар Редактор Боб
    Сбербанку запретили проводить платежи между физлицами и зарубежными компаниями через систему ЮMoney на полгода
    ЦБ РФ запретил платежному сервису Сбербанка ЮMoney (ранее — Яндекс.Деньги) операции физлиц с компаниями-нерезидентами на 6 месяцев. Представитель ЮMoney подтвердил подлинность письма ЦБ.
    Во исполнение данного предписания мы приостанавливаем осуществление переводов от физических лиц и/или зачисление денежных средств в пользу физических лиц по заключенному между нашими компаниями договору. Это произойдет в течение текущих суток по московскому времени

    Решение вынесено по результатам проверки конца 2020 года.

    Банк России проводил плановую проверку, по результатам которой было получено предписание -  подтвердил представитель ЮMoney. Предписание вступило в силу 12 января.

    Ранее подобное ограничение коснулось компании Qiwi.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Broncos
    доброе утро господа, такой вопрос какой брокер даёт хороший демо счёт. Я всё время сидела на бкс и решил попробовать втб и у втб список инструментов больше чем у бкс, но при этом втб не даёт шортить. Можете помочь?

    Малолетний трейдер, доброе утро. можно позвонить в техподдержку втб и попросить дать шорт.
  16. Аватар Cap info
    За 1 день что ли всю коррекцию решили провести?

    Limonka, замыслы кукла неисповедимы
  17. Аватар Limonka
    За 1 день что ли всю коррекцию решили провести?
  18. Аватар any_to_real
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох

    any_to_real, подвох в том, что бывает и наоборот. Проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забралИ)

    Advocate, не смотрите на деньги, а только пункты или %. Деньги не доведут до добра не доведут. Срочка намного лучше фонды, НО 1.по фьючам на акции могут запросто сделать шпильку на пару % и вынести стопы, при этом на фонде этой шпильки не будет, по этому стопы там не очень работают, 2. Если у вас большой рабочий объём (от 5 млн и более), там сложно работать: не будет так — захотел зашёл, захотел вышел.

    shouch, да я же шуточное общение поддерживаю.)) Ну и хочется, чтобы люди не эйфорили на временных успехах. И, это не для коллеги any_to_real замечание совсем. Тут же много кавалеристов просто читает.

    Advocate, коллега вчера гонял РИшку и думал, как по фьючам в принципе можно обнулиться с 20% запаса, а потом посмотрел по СИшке — 6.7%, наложил жадность человеческую (на всю котлету), и веру человеческую в лучшее в просадке, и кажется все понял
  19. Аватар McDuck
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох

    any_to_real, подвох в том, что бывает и наоборот. Проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забралИ)

    Advocate, не смотрите на деньги, а только пункты или %. Деньги не доведут до добра не доведут. Срочка намного лучше фонды, НО 1.по фьючам на акции могут запросто сделать шпильку на пару % и вынести стопы, при этом на фонде этой шпильки не будет, по этому стопы там не очень работают, 2. Если у вас большой рабочий объём (от 5 млн и более), там сложно работать: не будет так — захотел зашёл, захотел вышел.

    shouch, да я же шуточное общение поддерживаю.)) Ну и хочется, чтобы люди не эйфорили на временных успехах. И, это не для коллеги any_to_real замечание совсем. Тут же много кавалеристов просто читает.

    Advocate, Совершенно верно
  20. Аватар Малолетний трейдер
    доброе утро господа, такой вопрос какой брокер даёт хороший демо счёт. Я всё время сидела на бкс и решил попробовать втб и у втб список инструментов больше чем у бкс, но при этом втб не даёт шортить. Можете помочь?

    Малолетний трейдер,
    В конце 19 года ВТБ давал шортить, не все бумаги, но давал.

    Пришедший за Деньгами,
    А есть какие-то альтернативы?
  21. Аватар Advocate
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох

    any_to_real, подвох в том, что бывает и наоборот. Проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забралИ)

    Advocate, не смотрите на деньги, а только пункты или %. Деньги не доведут до добра не доведут. Срочка намного лучше фонды, НО 1.по фьючам на акции могут запросто сделать шпильку на пару % и вынести стопы, при этом на фонде этой шпильки не будет, по этому стопы там не очень работают, 2. Если у вас большой рабочий объём (от 5 млн и более), там сложно работать: не будет так — захотел зашёл, захотел вышел.

    shouch, да я же шуточное общение поддерживаю.)) Ну и хочется, чтобы люди не эйфорили на временных успехах. И, это не для коллеги any_to_real замечание совсем. Тут же много кавалеристов просто читает.
  22. Аватар Пришедший за Деньгами
    доброе утро господа, такой вопрос какой брокер даёт хороший демо счёт. Я всё время сидела на бкс и решил попробовать втб и у втб список инструментов больше чем у бкс, но при этом втб не даёт шортить. Можете помочь?

    Малолетний трейдер,
    В конце 19 года ВТБ давал шортить, не все бумаги, но давал.
  23. Аватар Малолетний трейдер
    доброе утро господа, такой вопрос какой брокер даёт хороший демо счёт. Я всё время сидела на бкс и решил попробовать втб и у втб список инструментов больше чем у бкс, но при этом втб не даёт шортить. Можете помочь?
  24. Аватар shouch
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох

    any_to_real, подвох в том, что бывает и наоборот. Проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забралИ)

    Advocate, не смотрите на деньги, а только пункты или %. Деньги до добра не доведут. Срочка намного лучше фонды, НО 1.по фьючам на акции могут запросто сделать шпильку на пару % и вынести стопы, при этом на фонде этой шпильки не будет, по этому стопы там не очень работают, 2. Если у вас большой рабочий объём (от 5 млн и более), там сложно работать: не будет так — захотел зашёл, захотел вышел.
  25. Аватар any_to_real
    Что-то начинает нравиться мне эта ваша срочка — проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забрал. Но чую есть тут какой-то подвох

    any_to_real, подвох в том, что бывает и наоборот. Проснулся, лонганул/шортанул 30мин в час дурака, косарик забралИ)

    Advocate, но при этом есть большое преимущество перед фондой — вопрос лотерейки 1р

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: