Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VilSipa
    Доброго вечера. По сберу ничего не изменилось среднесрочно. Обьемы были так.

    McDuck, второй график где — 5000 это преобладание продавцов над покупателем на вчера, а третий это изменение колич продавцов и покупателей в соотношении правильно?
  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Доброго вечера. По сберу ничего не изменилось среднесрочно. Обьемы были так.

    McDuck,
    Спасибо что публикуете. Это ценно!
    Но для тупых как я, не все понятно.
    Если вас не затруднит, могли бы разжевать: почему на объемах 2 цвета ( зелёный / коричневый… догадываюсь это обьемы покупка/ продажа — соотв. что больше ...), второй и третий график
    … короче, поясните как учитель, пожалуйста.

    Владичка, это дельта, сделки в рынок. сегодня -675к бумаг (лотов)
  3. Аватар Дмитрий Агапов
  4. Аватар Дмитрий Агапов
    А может кто то подсказать. Размер заёмных средств был уменьшен?
  5. Аватар Владичка
    Доброго вечера. По сберу ничего не изменилось среднесрочно. Обьемы были так.

    McDuck,
    Спасибо что публикуете. Это ценно!
    Но для тупых как я, не все понятно.
    Если вас не затруднит, могли бы разжевать: почему на объемах 2 цвета ( зелёный / коричневый… догадываюсь это обьемы покупка/ продажа — соотв. что больше ...), второй и третий график
    … короче, поясните как учитель, пожалуйста.
  6. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Доброго вечера. По сберу ничего не изменилось среднесрочно. Обьемы были так.

    McDuck, второй график поясни что это? дельту я считаю тоже, вот второй график не понимаю что это
  7. Аватар Dur
    Да, «сливали» сегодня на малых объемах.

    Я вот думаю, неужели до 300 не дойдем? Сегодня меньше 4 руб. оставалось.
    Хотя уже хочется не о 300, а о 400 руб. за обыкновенную акцию думать (и дивы еще получить).
  8. Аватар McDuck
    Доброго вечера. По сберу ничего не изменилось среднесрочно. Обьемы были так.
  9. Аватар any_to_real
    Ну что, шорт РТС упакован полностью. Откуплен Полиметалл. Чтобы ещё такого набезобразничать? Около 0,78-0,79 усилимся в гидре… Кто что видит по паре рубль-доллар-есть спрос или нет? Ибо индекс РТС -производная от курса рубля тоже)

    Арсений Нестеров, ещё заход к 75 представляется более вероятным, чем укрепление рубля. Но я им не торгую, так, со стороны.

    Engineer_M, а я тоже не торгую, но считаю более вероятным укрепление ;)

    Geist, до прорыва, думаю, ещё есть время. :)
    На ближайшее, мне смотрится более вероятным тест 75.

    Engineer_M, мы с тобой не ванги оба, но я исхожу из того, что рублик наконец-то учтет нефть, которую он по сути игнорировал.

    Geist, тоже очень бы хотелось...
    Но, боюсь, что во-первых, напечатали слишком много; во-вторых, ну не хотят наши власти, чтобы рубль укреплялся… ну не выгодно им это...

    Я кстати, так и не понял почему Сбер (и не только) слили под вечер.
    Нефть вроде бы на не падала…

    Ну что, теперь в шорт встали?

    Dur, я вот тоже подозреваю что рублик ЭльвираСахипзадовна с компанией гоняют
  10. Аватар Dur
    Ну что, шорт РТС упакован полностью. Откуплен Полиметалл. Чтобы ещё такого набезобразничать? Около 0,78-0,79 усилимся в гидре… Кто что видит по паре рубль-доллар-есть спрос или нет? Ибо индекс РТС -производная от курса рубля тоже)

    Арсений Нестеров, ещё заход к 75 представляется более вероятным, чем укрепление рубля. Но я им не торгую, так, со стороны.

    Engineer_M, а я тоже не торгую, но считаю более вероятным укрепление ;)

    Geist, до прорыва, думаю, ещё есть время. :)
    На ближайшее, мне смотрится более вероятным тест 75.

    Engineer_M, мы с тобой не ванги оба, но я исхожу из того, что рублик наконец-то учтет нефть, которую он по сути игнорировал.

    Geist, тоже очень бы хотелось...
    Но, боюсь, что во-первых, напечатали слишком много; во-вторых, ну не хотят наши власти, чтобы рубль укреплялся… ну не выгодно им это...

    Я кстати, так и не понял почему Сбер (и не только) слили под вечер.
    Нефть вроде бы на не падала…

    Ну что, теперь в шорт встали?
  11. Аватар any_to_real
    А скажите коллеги-срочники-шпекулянты, почему у меня после клиринга Накопленный доход = 1?
    «Накопленный доход — прибыль/убыток за день без учета клиринга» — но там же заметно больше 1

    upd: а хотя там много где ерунда какая-то

    any_to_real, не понятно.
    Дневная = фикс + вариационка

    Engineer_M, да это сберовский квик, там много чего оригинального похоже.
    Лимит открытых позиций — не сумма на счете, а как раз прибыль почему-то. Все делают, чтобы запутать человека и деньги отобрать!
  12. Аватар Engineer_M
    А скажите коллеги-срочники-шпекулянты, почему у меня после клиринга Накопленный доход = 1?
    «Накопленный доход — прибыль/убыток за день без учета клиринга» — но там же заметно больше 1

    upd: а хотя там много где ерунда какая-то

    any_to_real, не понятно.
    Дневная = фикс + вариационка
  13. Аватар Dur
    Вот как после всего этого!!! можно говорить, что кукла не существует????
  14. Аватар any_to_real
    А скажите коллеги-срочники-шпекулянты, почему у меня после клиринга Накопленный доход = 1?
    «Накопленный доход — прибыль/убыток за день без учета клиринга» — но там же заметно больше 1

    upd: а хотя там много где ерунда какая-то
  15. Аватар Владичка
    Цель я думаю 285, больше 10р боюсь не даст, Гадина хренова раньше и по 20 р ходили за день, кто там такой обрезал?

    ShtrenD,
    Мое почтение!
    Вы писали про 285.
    Думаю завтра будет.
    Вы в шорте по прежнему?
    Но 275-279 сомневаюсь. Хотя все возможно.
  16. Аватар ShtrenD
    Ну как дела, ребята!!! Все живы, вот вам и 5 тая волна!!! цели взяты сегодня в полном объёме!!!
  17. Аватар Engineer_M
    Ну что, шорт РТС упакован полностью. Откуплен Полиметалл. Чтобы ещё такого набезобразничать? Около 0,78-0,79 усилимся в гидре… Кто что видит по паре рубль-доллар-есть спрос или нет? Ибо индекс РТС -производная от курса рубля тоже)

    Арсений Нестеров, ещё заход к 75 представляется более вероятным, чем укрепление рубля. Но я им не торгую, так, со стороны.

    Engineer_M, вчера доллар не хотел падать ртс рос, сегодня доллар как подкошенный ртс позаваливался. Вакханалия

    Advocate, всё будет по команде — «Поезд, стой, раз, два!»
  18. Аватар Advocate
    Ну что, шорт РТС упакован полностью. Откуплен Полиметалл. Чтобы ещё такого набезобразничать? Около 0,78-0,79 усилимся в гидре… Кто что видит по паре рубль-доллар-есть спрос или нет? Ибо индекс РТС -производная от курса рубля тоже)

    Арсений Нестеров, ещё заход к 75 представляется более вероятным, чем укрепление рубля. Но я им не торгую, так, со стороны.

    Engineer_M, вчера доллар не хотел падать ртс рос, сегодня доллар как подкошенный ртс позаваливался. Вакханалия
  19. Аватар McDuck
    Присели сегодня. Не решились переть еще.
  20. Аватар Engineer_M
    Ну что, шорт РТС упакован полностью. Откуплен Полиметалл. Чтобы ещё такого набезобразничать? Около 0,78-0,79 усилимся в гидре… Кто что видит по паре рубль-доллар-есть спрос или нет? Ибо индекс РТС -производная от курса рубля тоже)

    Арсений Нестеров, ещё заход к 75 представляется более вероятным, чем укрепление рубля. Но я им не торгую, так, со стороны.

    Engineer_M, а я тоже не торгую, но считаю более вероятным укрепление ;)

    Geist, до прорыва, думаю, ещё есть время. :)
    На ближайшее, мне смотрится более вероятным тест 75.

    Engineer_M, мы с тобой не ванги оба, но я исхожу из того, что рублик наконец-то учтет нефть, которую он по сути игнорировал.

    Geist, у нас торги обрезаны были на праздниках, нужно устаканиться. А перед праздниками на часах график был «невменько». Я тоже за укрепление, но без теста не будет, уверен. За это время и бумаги некоторые подтянутся ещё, наверное.

    ПС К тому же, должна же быть обоснованная коррекция для топов.
  21. Аватар Gorik
    Клиенты Сбера наторговали на 216 млрд рублей за новогодние каникулы
    Пока мы с вами тут все отдыхали, самые деятельные не теряли времени — работали над своим портфелем.

    Клиенты Сбера совершили сделок на 216 млрд рублей за те дни, когда биржа была открыта в новогодние праздники. Сбер рассказал, что объем торгов на брокерских счетах вырос на 116% по сравнению с прошлогодней праздничной неделей, объем торгов на ИИС – на 98%. 

    Клиенты совершили больше всего сделок с акциями (+141% y-o-y) и облигациями (+75% y-o-y).



     



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Invest Pro, Как то это ни о чём особо не говорит.

    Gorik, почему ни о чем? Как минимум о выросшей за год на 100%+ активности говорит.

    Geist, Нет же, не за год на 100%, за неделю не полную праздничную, сравнивают с прошлогодней такой же неделей, просто надоело бухать, вот и торговали.

    Gorik, не за год, но сравнивают же неделю год к году. 116% — это резко выросший показатель, его одним «бухать надоело» вряд ли объяснишь ;) Правда, тут как вариант, что прошлогодняя неделя не была коронавирусной, это да.

    Geist, Возможно и так, плюс добавилась вечерняя торговая сессия.
  22. Аватар Geist
    Ну что, шорт РТС упакован полностью. Откуплен Полиметалл. Чтобы ещё такого набезобразничать? Около 0,78-0,79 усилимся в гидре… Кто что видит по паре рубль-доллар-есть спрос или нет? Ибо индекс РТС -производная от курса рубля тоже)

    Арсений Нестеров, ещё заход к 75 представляется более вероятным, чем укрепление рубля. Но я им не торгую, так, со стороны.

    Engineer_M, а я тоже не торгую, но считаю более вероятным укрепление ;)

    Geist, до прорыва, думаю, ещё есть время. :)
    На ближайшее, мне смотрится более вероятным тест 75.

    Engineer_M, мы с тобой не ванги оба, но я исхожу из того, что рублик наконец-то учтет нефть, которую он по сути игнорировал.
  23. Аватар Engineer_M
    Ну что, шорт РТС упакован полностью. Откуплен Полиметалл. Чтобы ещё такого набезобразничать? Около 0,78-0,79 усилимся в гидре… Кто что видит по паре рубль-доллар-есть спрос или нет? Ибо индекс РТС -производная от курса рубля тоже)

    Арсений Нестеров, ещё заход к 75 представляется более вероятным, чем укрепление рубля. Но я им не торгую, так, со стороны.

    Engineer_M, а я тоже не торгую, но считаю более вероятным укрепление ;)

    Geist, до прорыва, думаю, ещё есть время. :)
    На ближайшее, мне смотрится более вероятным тест 75.
  24. Аватар Broncos
    Здравствуйте.

    Broncos, здравствуйте! где был, что видел?

    Geist,
    Даже не знаю. Как бы это все описать, боюсь ежедневные шприцтангенциркули могут стать моей действительностью)
    -
    Чего-то практически повторил свой маневр на истории 279 >> 286… Сел на полную с утра хорошо, от 290.
    Доехал до 296 и спустился. На откате не стопился. Не то, что бы прям криминал, но пока не понял, надо мне было себя стопом на 294.5 как-то страховать, или не надо...?
    -
    Еще продолжаю общаться с техподдержкой брокера. Прикольно. Опять у них на выбор пара версий)) При переводе денег на срочку Т+2, но если переводить маржинально, то можно прям сразу за 16.8% годовых под залог акций Сбера. Правда, т.к. они куплены на макс плечо, то с такой маржиналкой они не переводят, типа, и так долг большой. Надо, чтобы плечо было хотя 2. Но что это за плечо?? ))
    Как у тебя? Прочитал, сделал последнее усилии и донарядил таки елку, которую хорошо бы уже выбросить после Старого Нового года? ))

    Broncos, втбшка? Да у них все по бирже пока не прошли расчёты нет денег

    Vadosio,
    Ты, кстати, наверное, в курсе, что втбшка допилила слегка функционал квика и на срочке можно выставить КДС по аналогии с УДС на фонде. Очень удобная идентификация, а не через непонятно что. ну так. на всякий случай…

    Broncos, ага, только я через мобилу работаю, вне дома и квик не доступен

    Vadosio,
    А, ну понял.
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Ну что, шорт РТС упакован полностью. Откуплен Полиметалл. Чтобы ещё такого набезобразничать? Около 0,78-0,79 усилимся в гидре… Кто что видит по паре рубль-доллар-есть спрос или нет? Ибо индекс РТС -производная от курса рубля тоже)

    Арсений Нестеров, ещё заход к 75 представляется более вероятным, чем укрепление рубля. Но я им не торгую, так, со стороны.

    Engineer_M, спасибо… Вариант падения рынка вкупе с укреплением рубля тоже может быть… но не хотелось бы)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: