Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Роман Ранний
    🇷🇺#SBER «Сбер» создал алгоритм, за минуту определяющий вероятность заболевания COVID-19 по кашлю — ТАСС

    Наличие вируса определяется на основе результатов короткого опроса по симптоматике и трех звуковых моделей — голоса, дыхания и кашля. Звуковые файлы превращаются в спектрограмму, показывающую энергию звука на разных частотах, и далее анализируются с помощью глубокой сверточной нейронной сети. Для ее тренировки использовались только открытые данные — это более тысячи образцов звуков дыхания и кашля, собранных с диагностированных пациентов в российских клиниках
  2. Аватар Wal72
    ох ты ух ты, втб 4 копейки сделал, молодец какой…
  3. Аватар Wal72
    На фортс плечи по умолчанию хорошие походу вшиты.

    McDuck, да там плечи такие… лучше не надо.) Я так понял, могут в любой момент ГО поднять и выкинуть если затаришься на полную.

    Wal72, го просто так не поднимают, как правила на праздники и длинные выходные

    Vadosio, посмотрим.) В ветке втб брокер что то пугают, что брокер выкидывает со сделок внезапным повышением ГО. Правда чел об опционах пишет…

    Wal72, у втб своя тема с опциона… в остальных случаях нет своих приколов

    Vadosio, а переходить из фьюча во фьюч следующий за сколько дней до экспиры целесообразно?
  4. Аватар McDuck
    Я для этого держу кубышку, купить на снижении, но его может не быть. Могут до 300+ дойти и разворот. Ждем, смотрю.
  5. Аватар McDuck
    Чего по традиции опять мишек выкидываем или их уже не осталось.

    McDuck, я не люблю шортить, но только что добавил вторую треть шорта РТС, и продал четверть ВТБ...0,0405. Но пока падать не хотим… Ну и прекрасно---зачем нам обвалы.Небольшая коррекция и мне хватит)

    Арсений Нестеров, ну против тренда я бы не стал шортить. Только смотрю на снижение как повод купить.
  6. Аватар Wal72
    Чего по традиции опять мишек выкидываем или их уже не осталось.

    McDuck, я не люблю шортить, но только что добавил вторую треть шорта РТС, и продал четверть ВТБ...0,0405. Но пока падать не хотим… Ну и прекрасно---зачем нам обвалы.Небольшая коррекция и мне хватит)

    Арсений Нестеров, думаешь не добьет сбер до 300?
  7. Аватар ShtrenD
    Срочное сообщение!!! Клин готов, выход из клина в шорт на минутках 295 верх границы клина, сейчас ливанёт !!!!!
  8. Аватар Олег Емельянов
    Сегодня значит будут шутки про акции Сбербанка и Тракториста за 300:) или это культурный форум?:)
  9. Аватар Арсений Нестеров
    Чего по традиции опять мишек выкидываем или их уже не осталось.

    McDuck, я не люблю шортить, но только что добавил вторую треть шорта РТС, и продал четверть ВТБ...0,0405. Но пока падать не хотим… Ну и прекрасно---зачем нам обвалы.Небольшая коррекция и мне хватит)
  10. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А кто такой «Кукл» или «Кукловод» и кто такие «домушки»? )
  11. Аватар Wal72
    вот отрываются в штатах люди… Соцсети Twitter и Facebook заблокированы за то, что занимаются цензурой по отношению к пользователям, сообщил интернет-провайдер Your T1 WIFI в американском штате Айдахо.

    «Мы обратили внимание на то, что Twitter и Facebook занимается цензурой по отношению к нашим пользователям и к информации», – заявили в компании, подчеркнув, что отказывают соцсетям в праве «подвергать цензуре то, что вы видите и выкладываете, или скрывать от вас информацию». Your T1 WIFI сообщила, что «приняла решение заблокировать эти два сайта» после того, как на них поступили жалобы от пользователей"
  12. Аватар McDuck
    Чего по традиции опять мишек выкидываем или их уже не осталось.

    McDuck, я вот думаю до зайти ли или откатим

    Vadosio, на откаты всегда надо оставлять что то. Чтоб не как в середине декабря.
  13. Аватар McDuck
    Кукло нет с декабря уже.
  14. Аватар Vadosio
    Чего по традиции опять мишек выкидываем или их уже не осталось.

    McDuck, я вот думаю до зайти ли или откатим
  15. Аватар Vadosio
    На фортс плечи по умолчанию хорошие походу вшиты.

    McDuck, да там плечи такие… лучше не надо.) Я так понял, могут в любой момент ГО поднять и выкинуть если затаришься на полную.

    Wal72, го просто так не поднимают, как правила на праздники и длинные выходные

    Vadosio, посмотрим.) В ветке втб брокер что то пугают, что брокер выкидывает со сделок внезапным повышением ГО. Правда чел об опционах пишет…

    Wal72, у втб своя тема с опциона и, там считается вар маржа как и у фьюча и если нет запаса то одиос. Но это именно по опциона, если фьючи то го повышается за три дня до экспирации с биржи и нет поставок, в остальных случаях нет своих приколов
  16. Аватар McDuck
    Чего по традиции опять мишек выкидываем или их уже не осталось.
  17. Аватар Wal72
    На фортс плечи по умолчанию хорошие походу вшиты.

    McDuck, да там плечи такие… лучше не надо.) Я так понял, могут в любой момент ГО поднять и выкинуть если затаришься на полную.

    Wal72, го просто так не поднимают, как правила на праздники и длинные выходные

    Vadosio, посмотрим.) В ветке втб брокер что то пугают, что брокер выкидывает со сделок внезапным повышением ГО. Правда чел об опционах пишет…
  18. Аватар Vadosio
  19. Аватар Vadosio
    На фортс плечи по умолчанию хорошие походу вшиты.

    McDuck, да там плечи такие… лучше не надо.) Я так понял, могут в любой момент ГО поднять и выкинуть если затаришься на полную.

    Wal72, го просто так не поднимают, как правила на праздники и длинные выходные
  20. Аватар ShtrenD
    Всем прибыльных сделок! У меня по плану отвали на 286 и ракета в третию волну, пока ситуация смутная но думаю что волна на 296-8 всё таки дойдёт, вообщем Лонг я думаю, 275 пока отменяется, но нужно быть готовым ко всему!!! Это же сукин сын сбер и его сестрёнка, сберкасочка! Гангстеры блин!
  21. Аватар Advocate
    Палата представителей США опубликовала резолюцию об импичменте нынешнему президенту страны Дональду Трампу. Об этом пишет CNN.
    Политика обвиняют в подстрекательстве к мятежу, а также в том, что он «поставил под серьезную угрозу безопасность Соединенных Штатов и правительственные институты». По мнению членов палаты представителей, Трамп остается угрозой нацбезопасности и демократии, из-за этого его следует отстранить от должности.


    Пытаются убить Кенни, ну т.е. добить Донни. Сволочи!

    Geist, ну он действительная опасность. Думаю, там вопрос в запрете баллотироваться в дальнейшем.

    Advocate, да, чтобы не смог баллотироваться. Скорей всего если импичмент не просунут, то еще и посадить попробуют. Интересно, Трамп сделает ход конем и сам себя помилует перед уходом? ;)

    Geist, интересно, а может другой президент отменить указ предыдущего о его помиловании?)

    Advocate, А них же там какой-то закон вроде есть, что одному и тому же делу не может быть принято повторное решение.

    Broncos, это не закон, это принцип судопроизводства)

    Advocate, Да, извините, пожалуйста, был некорректен в формулировках.
    Надеюсь, у нас тут нет внутреннего закона о присуждении второй серии шприцштуцеров в течении одной торговой сессии!

    Broncos, за одно и то же дважды не наказываем. У нас демократия

    Advocate, Да, у нас тут такая демократия, что новый схожий случай может быть признан уникальным запросто) Впрочем, наверное, тут принцип «повторение — мать учения» был бы более эффективным )

    Broncos, схожий это уже другой. Dura lex sed lex

    Advocate, Я понял: там написано: Дюрекс не поможет, потому что это крутой закон!

    Broncos, Дюрекс это не к нам. У нас демократия

    Advocate,
    «Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.»
    Меня расстраивает то, что я этого классического подхода никак не наблюдаю! Вместо того, чтобы виртуозно защитить меня от угрозы экзекуций, ты предлагаешь себя в качестве отправителя наказаний!
    Это не демократия, это форменное беззаконие!

    Broncos, у нас демократия, а не демагогия.) За демагогию тоже можно получить наказание

    Advocate, как так не демаГОГия?

    any_to_real,
    Кстати!
    -
    Кстати, любопытно… Вдруг ГОГ только на демо? ))

    Broncos, кто там не демо потом разберемся, а я таки созрел и закинул денег на ФОРТС
    Рассказывайте как и чего купить, чтоб много денег заработать!

    any_to_real,
    Молодец. Тут есть ребята с опытом. Но насколько я понял, мне было бы ближе Сбер (Газпром, ННикель), исходя из тех бумаг, за которыми посматриваю. + Нефть — все-таки не чужой инструмент и летает отлично. Но кто-то страшные деньги поднимает на серебре и долларе...


    Broncos, да мне бы таблички для начала настроить
    Но вообще уже чувствую подвох — не успел начать, уже -69р

    any_to_real,
    Я эти таблички уже месяц-полтора как собираю. Близок к финалу )))
    Тут вроде и людей неудобно беспокоить такой ерундой, и им иногда и невдомек зачем то или другое, потому что оно уже стало привычным )) А Адвокат он вообще минимум параметров использует (как торгует — непонятно). Кажется у него три кнопки: Нефть пойдет вниз, Нефть пойдет вверх и Вывод денежных средств
    Но, если нужно, в общем, помогу чем смогу. Если хочешь через личку.
    Для меня главное было понять какие столбцы нужны в табличках и какие таблички ))

    Broncos, четыре входа сегодня в ришку у меня было. 3140 пунктов сумма движения за эти четыре входа. Убыточных сделок не было. Позиции закрыты на сейчас. К нефти не прикасался.)

    Advocate, Извините что вмешиваюсь в чужой разговор, а как у Вас с Ри на горизонте 3х месяцев к примеру, в среднем за месяц, и какой загрузкой (контрактов)

    shouch, счета 300 тысяч и 150 тысяч. Поэтому загрузка небольшая. 5-7 штук, больше не беру. Этого, при удачных днях, хватает вполне. Входы только в лонг, практически. Часто с этих же счетов выдергиваю нефть, поэтому четкого ритма на горизонте 3х месяцев нет. Как получится)). Разгон от 150 до 600 тысяч получается хорошо, дальше начинается пробуксовка. Что то с психологией, видимо.

    Advocate, ведите стату по пунктам, ставьте план, используйте только фиксированный лот (не меняйте лотность чаще раза в месяц)и смотрите только пункты и тогда после 600 всё норм будет. Удачи!

    shouch, спасибо большое. Взаимно)
  22. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    В понедельник треть позиций сбросили:
    Изменение 10 967; 14 504; -8 478; -12 015; 4 978
  23. Аватар shouch
    На фортс плечи по умолчанию хорошие походу вшиты.

    McDuck, да там плечи такие… лучше не надо.) Я так понял, могут в любой момент ГО поднять и выкинуть если затаришься на полную.

    Wal72, вар лосс был до 30% от го, неделю его держал ничего не порезали и не подняли. Сумма приличная была.
  24. Аватар shouch
    Палата представителей США опубликовала резолюцию об импичменте нынешнему президенту страны Дональду Трампу. Об этом пишет CNN.
    Политика обвиняют в подстрекательстве к мятежу, а также в том, что он «поставил под серьезную угрозу безопасность Соединенных Штатов и правительственные институты». По мнению членов палаты представителей, Трамп остается угрозой нацбезопасности и демократии, из-за этого его следует отстранить от должности.


    Пытаются убить Кенни, ну т.е. добить Донни. Сволочи!

    Geist, ну он действительная опасность. Думаю, там вопрос в запрете баллотироваться в дальнейшем.

    Advocate, да, чтобы не смог баллотироваться. Скорей всего если импичмент не просунут, то еще и посадить попробуют. Интересно, Трамп сделает ход конем и сам себя помилует перед уходом? ;)

    Geist, интересно, а может другой президент отменить указ предыдущего о его помиловании?)

    Advocate, А них же там какой-то закон вроде есть, что одному и тому же делу не может быть принято повторное решение.

    Broncos, это не закон, это принцип судопроизводства)

    Advocate, Да, извините, пожалуйста, был некорректен в формулировках.
    Надеюсь, у нас тут нет внутреннего закона о присуждении второй серии шприцштуцеров в течении одной торговой сессии!

    Broncos, за одно и то же дважды не наказываем. У нас демократия

    Advocate, Да, у нас тут такая демократия, что новый схожий случай может быть признан уникальным запросто) Впрочем, наверное, тут принцип «повторение — мать учения» был бы более эффективным )

    Broncos, схожий это уже другой. Dura lex sed lex

    Advocate, Я понял: там написано: Дюрекс не поможет, потому что это крутой закон!

    Broncos, Дюрекс это не к нам. У нас демократия

    Advocate,
    «Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.»
    Меня расстраивает то, что я этого классического подхода никак не наблюдаю! Вместо того, чтобы виртуозно защитить меня от угрозы экзекуций, ты предлагаешь себя в качестве отправителя наказаний!
    Это не демократия, это форменное беззаконие!

    Broncos, у нас демократия, а не демагогия.) За демагогию тоже можно получить наказание

    Advocate, как так не демаГОГия?

    any_to_real,
    Кстати!
    -
    Кстати, любопытно… Вдруг ГОГ только на демо? ))

    Broncos, кто там не демо потом разберемся, а я таки созрел и закинул денег на ФОРТС
    Рассказывайте как и чего купить, чтоб много денег заработать!

    any_to_real,
    Молодец. Тут есть ребята с опытом. Но насколько я понял, мне было бы ближе Сбер (Газпром, ННикель), исходя из тех бумаг, за которыми посматриваю. + Нефть — все-таки не чужой инструмент и летает отлично. Но кто-то страшные деньги поднимает на серебре и долларе...


    Broncos, да мне бы таблички для начала настроить
    Но вообще уже чувствую подвох — не успел начать, уже -69р

    any_to_real,
    Я эти таблички уже месяц-полтора как собираю. Близок к финалу )))
    Тут вроде и людей неудобно беспокоить такой ерундой, и им иногда и невдомек зачем то или другое, потому что оно уже стало привычным )) А Адвокат он вообще минимум параметров использует (как торгует — непонятно). Кажется у него три кнопки: Нефть пойдет вниз, Нефть пойдет вверх и Вывод денежных средств
    Но, если нужно, в общем, помогу чем смогу. Если хочешь через личку.
    Для меня главное было понять какие столбцы нужны в табличках и какие таблички ))

    Broncos, четыре входа сегодня в ришку у меня было. 3140 пунктов сумма движения за эти четыре входа. Убыточных сделок не было. Позиции закрыты на сейчас. К нефти не прикасался.)

    Advocate, Извините что вмешиваюсь в чужой разговор, а как у Вас с Ри на горизонте 3х месяцев к примеру, в среднем за месяц, и какой загрузкой (контрактов)

    shouch, счета 300 тысяч и 150 тысяч. Поэтому загрузка небольшая. 5-7 штук, больше не беру. Этого, при удачных днях, хватает вполне. Входы только в лонг, практически. Часто с этих же счетов выдергиваю нефть, поэтому четкого ритма на горизонте 3х месяцев нет. Как получится)). Разгон от 150 до 600 тысяч получается хорошо, дальше начинается пробуксовка. Что то с психологией, видимо.

    Advocate, ведите стату по пунктам, ставьте план, используйте только фиксированный лот (не меняйте лотность чаще раза в месяц)и смотрите только пункты и тогда после 600 всё норм будет. Удачи!
  25. Аватар Wal72
    На фортс плечи по умолчанию хорошие походу вшиты.

    McDuck, да там плечи такие… лучше не надо.) Я так понял, могут в любой момент ГО поднять и выкинуть если затаришься на полную.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: