Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 370,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.25₽  -0.28%ап: 327.24₽  -0.21%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Роботы разбушевались :)
  2. Аватар McDuck
    В свете последних дней вобще думаю больше не писать про то в какие дни крупные заходят просто думаю буду обозначать что есть просто в какую сторону. Я кстати действия его интереса в покупках наблюдаю что продолжаются.

    McDuck, ну ты еще что ли будешь вестись на байки про то, что тут куча людей зашла по 285 с 5 плечами, а ты в этом виноват? Нет тут таких, есть один человек, который зашел по 280 и мог выйти по 287, но не вышел, да еще и снял стоп по 283, а значит, сам себе злобный буратино. Пиши что думаешь и не парься, каждый сам отвечает за свой депозит.

    Geist,
    Ну, может, если ты не повелся на ромины изыски и не стал его ублажать и уговаривать остаться, то не уговаривать никого? ну, чисто вести себя как беспристрастный НХЛ-вский арбитр )

    Broncos, чс более продуктивен

    McDuck,
    Да игры какие-то детские — все эти чс...) Я еще понимаю, что человек туфту несет — уши вянут — ну еще ОК, понятно. А от обиды на кого-то? Как же надо людей не любить! Не сострадать…
    Ерунда этот ЧС. У меня большинство вызывает симпатию, меньшинство — нейтральные чувства.

    Broncos, я не желаю свои решения обсуждать тут формат другой. Пиши в личку тут по делу про сбер. ну, чисто вести себя как беспристрастный НХЛ-вский арбитр )
  3. Аватар Advocate
    нефть «тонет»

    Cap info, всплывёт

    Advocate, а вдруг утонет

    Cap info, она не тонет

    Advocate, а если сверху слиток золотой положить утонет?

    Cap info, бесполезно))
  4. Аватар Cap info
    нефть «тонет»

    Cap info, всплывёт

    Advocate, а вдруг утонет

    Cap info, она не тонет

    Advocate, а если сверху слиток золотой положить утонет?
  5. Аватар McDuck
    что-то сбер в очередной раз весь день в минусе, вопреки индексам и многим голубым фишкам

    Dreamer_809, да интрадей не сменился до сих пор как от 274 пошли так и продолжают но уже увеличились поэтому могем не отрасти. По дневкам без изменений. Кукла интерес продолжается на верх, дневка да низ с утра писал.

    McDuck, Чё зажал Греф денег на салют

    Cap info, нет то мелкие тянут он какраз таки по дневкам в верх берет у продающих
  6. Аватар Advocate
    нефть «тонет»

    Cap info, всплывёт

    Advocate, а вдруг утонет

    Cap info, позавчера на вечерке взял на угад по 50.95, сегодня скинул по 51.65. Сейчас по той же цене вернули. Февральский. Посмотрю))
  7. Аватар nsk54
    нефть «тонет»

    Cap info, всплывёт

    Advocate, а вдруг утонет

    Cap info, она не тонет

    Advocate,
  8. Аватар Advocate
    нефть «тонет»

    Cap info, всплывёт

    Advocate, а вдруг утонет

    Cap info, она не тонет
  9. Аватар Cap info
    нефть «тонет»

    Cap info, всплывёт

    Advocate, а вдруг утонет
  10. Аватар Broncos
    В свете последних дней вобще думаю больше не писать про то в какие дни крупные заходят просто думаю буду обозначать что есть просто в какую сторону. Я кстати действия его интереса в покупках наблюдаю что продолжаются.

    McDuck, ну ты еще что ли будешь вестись на байки про то, что тут куча людей зашла по 285 с 5 плечами, а ты в этом виноват? Нет тут таких, есть один человек, который зашел по 280 и мог выйти по 287, но не вышел, да еще и снял стоп по 283, а значит, сам себе злобный буратино. Пиши что думаешь и не парься, каждый сам отвечает за свой депозит.

    Geist,
    Ну, может, если ты не повелся на ромины изыски и не стал его ублажать и уговаривать остаться, то не уговаривать никого? ну, чисто вести себя как беспристрастный НХЛ-вский арбитр )

    Broncos, чс более продуктивен

    McDuck,
    Да игры какие-то детские — все эти чс...) Я еще понимаю, что человек туфту несет — уши вянут — ну еще ОК, понятно. А от обиды на кого-то? Как же надо людей не любить! Не сострадать…
    Ерунда этот ЧС. У меня большинство вызывает симпатию, меньшинство — нейтральные чувства.
  11. Аватар юра титов
  12. Аватар Advocate
    нефть «тонет»

    Cap info, всплывёт
  13. Аватар юра титов
  14. Аватар юра титов
  15. Аватар Cap info
    что-то сбер в очередной раз весь день в минусе, вопреки индексам и многим голубым фишкам

    Dreamer_809, да интрадей не сменился до сих пор как от 274 пошли так и продолжают но уже увеличились поэтому могем не отрасти. По дневкам без изменений. Кукла интерес продолжается на верх, дневка да низ с утра писал.

    McDuck, Чё зажал Греф денег на салют
  16. Аватар Gorik
    Золото возможно в верх пойдёт.
  17. Аватар McDuck
    В свете последних дней вобще думаю больше не писать про то в какие дни крупные заходят просто думаю буду обозначать что есть просто в какую сторону. Я кстати действия его интереса в покупках наблюдаю что продолжаются.

    McDuck, ну ты еще что ли будешь вестись на байки про то, что тут куча людей зашла по 285 с 5 плечами, а ты в этом виноват? Нет тут таких, есть один человек, который зашел по 280 и мог выйти по 287, но не вышел, да еще и снял стоп по 283, а значит, сам себе злобный буратино. Пиши что думаешь и не парься, каждый сам отвечает за свой депозит.

    Geist,
    Ну, может, если ты не повелся на ромины изыски и не стал его ублажать и уговаривать остаться, то не уговаривать никого? ну, чисто вести себя как беспристрастный НХЛ-вский арбитр )

    Broncos, чс более продуктивен
  18. Аватар юра титов
    В порфеле пока тока два пня РАО не в счет.

    McDuck, тут мне Gorik написал про тебя.

    и успевает срать на пример про меня, что был в качестве зазывалы в шорт. Так не гоже.

    Я твой коммент не видел, но согласен с Gorik, что так не нужно делать. Что скажешь?

    Geist, надо говорить: обоснуй предъяву.))

    Advocate, Я прям представил, адвокат встает в процессе и говорит прокурору: «Обоснуй предъяву»

    Aleks Velikolepniy, теоретически так и должно быть. Только это судья должен спрашивать. Но у нас судьи в обнимку с прокурорами ходят, поэтому он ничего не спрашивает

    Advocate,
    А чуть-чуть что-то меняется в этом смысле в лучшую сторону или нет? Слышал от знакомых, что какие-то микро-подвижки вроде есть. Или это больше ожидания?

    Broncos, только хуже всё

    Advocate, в Новом будет лучше!
    Broncos,
    Всех с Уходящим!

    nsk54, взаимно!

    Вася Баффет, че то вы рано а завтра че не наступит смартлаб не работать будетили последний день торгов в этом году
  19. Аватар McDuck
    что-то сбер в очередной раз весь день в минусе, вопреки индексам и многим голубым фишкам

    Dreamer_809, да интрадей не сменился до сих пор как от 274 пошли так и продолжают но уже увеличились поэтому могем не отрасти. По дневкам без изменений. Кукла интерес продолжается на верх, интрадей да низ с утра писал.
  20. Аватар Вася Баффет
    В порфеле пока тока два пня РАО не в счет.

    McDuck, тут мне Gorik написал про тебя.

    и успевает срать на пример про меня, что был в качестве зазывалы в шорт. Так не гоже.

    Я твой коммент не видел, но согласен с Gorik, что так не нужно делать. Что скажешь?

    Geist, надо говорить: обоснуй предъяву.))

    Advocate, Я прям представил, адвокат встает в процессе и говорит прокурору: «Обоснуй предъяву»

    Aleks Velikolepniy, теоретически так и должно быть. Только это судья должен спрашивать. Но у нас судьи в обнимку с прокурорами ходят, поэтому он ничего не спрашивает

    Advocate,
    А чуть-чуть что-то меняется в этом смысле в лучшую сторону или нет? Слышал от знакомых, что какие-то микро-подвижки вроде есть. Или это больше ожидания?

    Broncos, только хуже всё

    Advocate, в Новом будет лучше!
    Broncos,
    Всех с Уходящим!

    nsk54, взаимно!
  21. Аватар юра титов
    нефть «тонет»

    Cap info, может знают уже отчет о нефти
  22. Аватар Cap info
  23. Аватар юра титов
    да было бы прикольно чтоб газпром под закрытие вернулся к к открытию

    юра титов, Да уж лучше бы Сбер ракету нарисовал на 2 %

    Cap info, да сбер воще че хочет то и делаеткак греф че хотит то и воротит какой поп такой и приход
  24. Аватар юра титов
    Понимаю, что сейчас все начнут на меня бочку катить… но я решил закрыть все позиции (семейные обстоятельства, возможно придется покупать квартиру в ближайшее время. Поэтому не стал переносить позиции. Хотя… может и не придется)

    Так что не дожидаясь конца торгового дня, подведу итоги года.
    Несмотря на несколько смазанный конец года (зафиксировал небольшой убыток по Алибабе… Сбер с 287 до 273 слетел...), год выдался ОЧЕНЬ УДАЧНЫМ. Хотя… во многом повезло. Но и моя заслуга в этом есть, прикупил Сбер на кредитные средства почти что на плечо.
    Итог — 40% годовых.

    Всех с наступающим новым годом!!! Здоровья, счастья, любви!!!

    Dur, да чего на тебя бочку катить, ты всегда так делаешь С Наступающим взаимно!

    Geist, а вот смотри ты английский знаешь? а вот скажи как лучше учить английский я вот смотрел интервью с михаилом таратутой он говорит надо вот передачи фильмы смотреть без перевода вот как скажи
  25. Аватар Cap info
    да было бы прикольно чтоб газпром под закрытие вернулся к к открытию

    юра титов, Да уж лучше бы Сбер ракету нарисовал на 2 %

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: