Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Надежда
    успели шорты закрыть?

    leonid, нет
  2. Аватар Аксенов Руслан
  3. Аватар leonid
    успели шорты закрыть?
  4. Аватар Coreman Ok
    Как говориться в каждой шутке есть доля шутки.
    Греф летит на воздушном шаре, сбился с курса, и решил срочно опуститься вниз — спросить дорогу. Увидев внизу человека, он крикнул:
    — Извините, где я нахожусь?
    — Вы находитесь на воздушном шаре, в 15метрах над землей, ответил прохожий.
    — Не могли бы вы быть поточнее, — злится Греф.
    — ОК. Ваши координаты — 5°28'17" N и 100°40'19" E, — слышит ответ с земли.
    — Похоже, вы математик, — вздохнул Греф.
    — Да, я математик, — согласился прохожий. — Как вы догадались?
    — Ваш ответ, по-видимому, точный и полный, но для меня совершенно бесполезный. Я по-прежнему не знаю, где я нахожусь, и что мне делать. Вы мне нисколько не помогли, только напрасно отняли время.
    — А вы, похоже, из управленцев, — заметил математик.
    — Я действительно топ-менеджер очень серьезной компании, — горделиво сказал Греф. — Сбербанка. Но как вы догадались? Наверное, видели меня по телевизору?
    — Зачем? — удивился математик. — Судите сами: вы не понимаете ни где вы находитесь, ни что вам следует делать, в этом вы полагаетесь на нижестоящих. Спрашивая совета у эксперта, вы ни на секунду не задумываетесь, способны ли вы понять его ответ, и когда оказывается, что это — не так, вы возмущаетесь вместо того, чтобы переспросить. Вы находитесь ровно в том же положении, что и до моего ответа, но теперь почему-то обвиняете в этом меня. Наконец, вы находитесь выше других только благодаря дутому пузырю, и если с ним что-то случится — падение станет для вас фатальным...
  5. Аватар leonid
    ой я тут отходил, уже минимум был для лонга или ещё рано?

    Михаил, цель 183

    Надежда, да как бы не 179 — www.tradingview.com/x/BLvhV7mD/

    Auximen, так да бы все потихой валилсь бы или санкции ввели бы, а на 183 это импульс коррекционный
  6. Аватар Надежда
    ой я тут отходил, уже минимум был для лонга или ещё рано?

    Михаил, цель 183

    Надежда, да как бы не 179 — www.tradingview.com/x/BLvhV7mD/

    Auximen, ну, это, уже наверно не сегодня-то?)
  7. Аватар Данил
    ой я тут отходил, уже минимум был для лонга или ещё рано?

    Михаил, цель 183

    Надежда, да как бы не 179 — www.tradingview.com/x/BLvhV7mD/

    Auximen, Ну жадничать то тоже не стоит)
  8. Аватар Auximen
    ой я тут отходил, уже минимум был для лонга или ещё рано?

    Михаил, цель 183

    Надежда, да как бы не 179 — www.tradingview.com/x/BLvhV7mD/
  9. Аватар Михаил
    ой я тут отходил, уже минимум был для лонга или ещё рано?

    Михаил, цель 183

    Надежда, моя тоже, я про то что не доходили ли до неё?

    Михаил, нет есчё)

    Надежда, Спасибо, будем ждать)
  10. Аватар Надежда
    ой я тут отходил, уже минимум был для лонга или ещё рано?

    Михаил, цель 183

    Надежда, моя тоже, я про то что не доходили ли до неё?

    Михаил, нет есчё)
  11. Аватар Михаил
    ой я тут отходил, уже минимум был для лонга или ещё рано?

    Михаил, цель 183

    Надежда, моя тоже, я про то что не доходили ли до неё?
  12. Аватар Евгений Седов
    Даже не вздумаите лезть, в лонг это только начало глобального тренда с целью 145-155

    Jonh edison, чего ж так? Сегодня второй и самый тяжелый аукцион у казначейства. Потом месяц спокойствия и зализывания ран у рынков. В рост пойдем!

    Gleb, Любое движение должно быть чем либо обосновано, я смотрю на поведение цены, когда цена вчера пошла вверх и не смогла удержать в 189 отметки и 2 минут это сразу было понятно что будет слив, чтобы цена была за 200 нужен обьем от 5-6 миллионов.вчера мы и 2 неувидели.
  13. Аватар Надежда
    ой я тут отходил, уже минимум был для лонга или ещё рано?

    Михаил, цель 183
  14. Аватар Михаил
    ой я тут отходил, уже минимум был для лонга или ещё рано?
  15. Аватар Евгений Седов
    Даже не вздумаите лезть, в лонг это только начало глобального тренда с целью 145-155

    Jonh edison, чего ж так? Сегодня второй и самый тяжелый аукцион у казначейства. Потом месяц спокойствия и зализывания ран у рынков. В рост пойдем!

    Gleb, За счет чего?
  16. Аватар Gleb
    Даже не вздумаите лезть, в лонг это только начало глобального тренда с целью 145-155

    Jonh edison, чего ж так? Сегодня второй и самый тяжелый аукцион у казначейства. Потом месяц спокойствия и зализывания ран у рынков. В рост пойдем!
  17. Аватар Евгений Седов
    Даже не вздумаите лезть, в лонг это только начало глобального тренда с целью 145-155

    Jonh edison, это же не сегодня, перспектива на 2-3 недели до 150, так вроде бы?

    Топпер Харли, Это мысль потвержденая только настроениями глобального игрока, никакие части тех анализа сеичас не работают, сеичас работает только понимание рынка и адыкватные решния, тех анализ ушел впрошлое есче 3 года назад.Уменя только 1 индикатор, оьббьема и больше ничего, моя профитка вдень от 1-1.5% яне гонюсь за огромной прибылью, и да ябезграмотный вплане руссского языка

    Jonh edison, Вы знаете, я конечно в трейдинге не очень, но вот в арифметике более менее, 1,5% конечно это не много, но, смотря какое депо, верно? )))

    Топпер Харли, Дело втом что это движения с пониманием целей игроков(игрока дает вам безопасность в плане сохранения капитала, и есче я никогда не испольую плечи)Все должны понятьСмысл фондового рынка не втом чтобы сорвтаь куш за 1 сделку, а в том что вы не должны потерять свои деньги как минимум.
  18. Аватар Надежда
    у тима мм отжал бумагу)) вот сейчас как раз и был хороший момент для входа с маленьким стопом

    Дурдин Артем, ещё вчера на позитивном росте я думала было за счастье купить в лонг по 178, а сейчас я думаю, вероятно, сегодня 189 был последний подъём, дайте ещё добрать в шорты
  19. Аватар Топпер Харли
    Даже не вздумаите лезть, в лонг это только начало глобального тренда с целью 145-155

    Jonh edison, это же не сегодня, перспектива на 2-3 недели до 150, так вроде бы?

    Топпер Харли, Это мысль потвержденая только настроениями глобального игрока, никакие части тех анализа сеичас не работают, сеичас работает только понимание рынка и адыкватные решния, тех анализ ушел впрошлое есче 3 года назад.Уменя только 1 индикатор, оьббьема и больше ничего, моя профитка вдень от 1-1.5% яне гонюсь за огромной прибылью, и да ябезграмотный вплане руссского языка

    Jonh edison, Вы знаете, я конечно в трейдинге не очень, но вот в арифметике более менее, 1,5% конечно это не много, но, смотря какое депо, верно? )))
  20. Аватар Михаил
    Шпилька на фьючерсах говорит о 183 сегодня.

    AntiTrader,
    Это будет шикарно)
  21. Аватар Евгений Седов
    Даже не вздумаите лезть, в лонг это только начало глобального тренда с целью 145-155

    Jonh edison, это же не сегодня, перспектива на 2-3 недели до 150, так вроде бы?

    Топпер Харли, Это мысль потвержденая только настроениями глобального игрока, никакие части тех анализа сеичас не работают, сеичас работает только понимание рынка и адыкватные решния, тех анализ ушел впрошлое есче 3 года назад.Уменя только 1 индикатор, оьббьема и больше ничего, моя профитка вдень от 1-1.5% яне гонюсь за огромной прибылью, и да ябезграмотный вплане руссского языка
  22. Аватар Надежда
    Даже не вздумаите лезть, в лонг это только начало глобального тренда с целью 145-155

    Jonh edison, это же не сегодня, перспектива на 2-3 недели до 150, так вроде бы?

    Топпер Харли, вчера была версия даже 2-4 месяца
  23. Аватар Топпер Харли
    Даже не вздумаите лезть, в лонг это только начало глобального тренда с целью 145-155

    Jonh edison, это же не сегодня, перспектива на 2-3 недели до 150, так вроде бы?
  24. Аватар Gleb
    Европарламент принял резолюцию с призывом к властям ЕС предусмотреть возможность усиления санкций против России в случае обострения ситуации в Азовском море. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на итоги голосования
    1622

    Ramon Albert Rudolfovich, а воначе.
  25. Аватар Ирбис
    Отлично, курочка по зернышку )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: