Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Dur
    Понимаю, что сейчас все начнут на меня бочку катить… но я решил закрыть все позиции (семейные обстоятельства, возможно придется покупать квартиру в ближайшее время. Поэтому не стал переносить позиции. Хотя… может и не придется)

    Так что не дожидаясь конца торгового дня, подведу итоги года.
    Несмотря на несколько смазанный конец года (зафиксировал небольшой убыток по Алибабе… Сбер с 287 до 273 слетел...), год выдался ОЧЕНЬ УДАЧНЫМ. Хотя… во многом повезло. Но и моя заслуга в этом есть, прикупил Сбер на кредитные средства почти что на плечо.
    Итог — 40% годовых.

    Всех с наступающим новым годом!!! Здоровья, счастья, любви!!!

    Dur, зафикситься в плюсе никогда не было плохим решением, кмк
    сам размышляю чтобы не гневить бога, пока поставил стопы

    ПBМ, в принципе да… но у меня планы то другими были + больше всех здесь говорил, что буду держать до 300 +. Но в семье опять все стали активно говорить о покупке квартиры. Если все деньги со счетов снять, то как раз хватит.
    Я понимаю, что цена Сбера пойдет вверх, но также понимаю, что в один момент может опустится вниз (даже за сегодня) на 1-2-3%. А времени потом ждать, чтобы выросла цена у меня может уже и не быть. При этом 2% это з/п моя и жены за месяц… Поэтому решил не рисковать.
  2. Аватар Geist
    Понимаю, что сейчас все начнут на меня бочку катить… но я решил закрыть все позиции (семейные обстоятельства, возможно придется покупать квартиру в ближайшее время. Поэтому не стал переносить позиции. Хотя… может и не придется)

    Так что не дожидаясь конца торгового дня, подведу итоги года.
    Несмотря на несколько смазанный конец года (зафиксировал небольшой убыток по Алибабе… Сбер с 287 до 273 слетел...), год выдался ОЧЕНЬ УДАЧНЫМ. Хотя… во многом повезло. Но и моя заслуга в этом есть, прикупил Сбер на кредитные средства почти что на плечо.
    Итог — 40% годовых.

    Всех с наступающим новым годом!!! Здоровья, счастья, любви!!!

    Dur, да чего на тебя бочку катить, ты всегда так делаешь С Наступающим взаимно!
  3. Аватар П М
    Понимаю, что сейчас все начнут на меня бочку катить… но я решил закрыть все позиции (семейные обстоятельства, возможно придется покупать квартиру в ближайшее время. Поэтому не стал переносить позиции. Хотя… может и не придется)

    Так что не дожидаясь конца торгового дня, подведу итоги года.
    Несмотря на несколько смазанный конец года (зафиксировал небольшой убыток по Алибабе… Сбер с 287 до 273 слетел...), год выдался ОЧЕНЬ УДАЧНЫМ. Хотя… во многом повезло. Но и моя заслуга в этом есть, прикупил Сбер на кредитные средства почти что на плечо.
    Итог — 40% годовых.

    Всех с наступающим новым годом!!! Здоровья, счастья, любви!!!

    Dur, зафикситься в плюсе никогда не было плохим решением, кмк
    сам размышляю чтобы не гневить бога, пока поставил стопы
  4. Аватар Gorik
    Всё же похоже Сбер преф желает сходить 240-
  5. Аватар Gorik
    Вот Газик молодец, ползёт себе ползёт, а сбер замучал ломаться

    Vadosio, если через бакс посчитать, газон сейчас стоит как стоил на самом дне 2008, такие дела.

    Geist, Не совсем верно, начальное дно у Газпрома не отражается на графике, начинал он торговаться в не биржи с 0,79 руб. в 90 годах. Так что если считать правильно или выстраивать волны надо именно от этой цены.

    Gorik, ну я же не про всю историю. С какой цены всё начиналось на мой взгляд не суть, тогда по сути биржи толком не было.

    Geist, Ну большинству может не суть, но вся разволновка строится от туда, подчёркиваю, что для многих волны не чего не значат.
  6. Аватар Dur
    Понимаю, что сейчас все начнут на меня бочку катить… но я решил закрыть все позиции (семейные обстоятельства, возможно придется покупать квартиру в ближайшее время. Поэтому не стал переносить позиции. Хотя… может и не придется)

    Так что не дожидаясь конца торгового дня, подведу итоги года.
    Несмотря на несколько смазанный конец года (зафиксировал небольшой убыток по Алибабе… Сбер с 287 до 273 слетел...), год выдался ОЧЕНЬ УДАЧНЫМ. Хотя… во многом повезло. Но и моя заслуга в этом есть, прикупил Сбер на кредитные средства почти что на плечо.
    Итог — 40% годовых.

    Всех с наступающим новым годом!!! Здоровья, счастья, любви!!!
  7. Аватар Advocate
    В порфеле пока тока два пня РАО не в счет.

    McDuck, тут мне Gorik написал про тебя.

    и успевает срать на пример про меня, что был в качестве зазывалы в шорт. Так не гоже.

    Я твой коммент не видел, но согласен с Gorik, что так не нужно делать. Что скажешь?

    Geist, надо говорить: обоснуй предъяву.))
  8. Аватар Geist
    Вот Газик молодец, ползёт себе ползёт, а сбер замучал ломаться

    Vadosio, если через бакс посчитать, газон сейчас стоит как стоил на самом дне 2008, такие дела.

    Geist, Не совсем верно, начальное дно у Газпрома не отражается на графике, начинал он торговаться в не биржи с 0,79 руб. в 90 годах. Так что если считать правильно или выстраивать волны надо именно от этой цены.

    Gorik, ну я же не про всю историю. С какой цены всё начиналось на мой взгляд не суть, тогда по сути биржи толком не было.
  9. Аватар Advocate
    В порфеле пока тока два пня РАО не в счет.

    McDuck, а почему так сильно падает ММК? Вы что-то упоминали его. Я не следу за ним особо, есть на ИИСе немного.

    Limonka, достигли максимумов, слишком резко выросли, сталь стали подливать, фас предложил ввести пошлины на арматуру, якобы из за ее подорожания стали расти цены на жильё… Короче, этого достаточно))

    Advocate, понятно, ну я давно покупала, пусть посидит еще, а в новом году посмотрю

    Limonka, да держите его, дивы двузначные, 14.01 следующая отсечка.
  10. Аватар McDuck
    В порфеле пока тока два пня РАО не в счет.

    McDuck, тут мне Gorik написал про тебя.

    и успевает срать на пример про меня, что был в качестве зазывалы в шорт. Так не гоже.

    Я твой коммент не видел, но согласен с Gorik, что так не нужно делать. Что скажешь?

    Geist, Пошутил разок что сегодня в роли зазывала, меня тут так называли не думал что это обидное. но не срал, пусть простит.
  11. Аватар Gorik
    В свете последних дней вобще думаю больше не писать про то в какие дни крупные заходят просто думаю буду обозначать что есть просто в какую сторону. Я кстати действия его интереса в покупках наблюдаю что продолжаются.

    McDuck, ну ты еще что ли будешь вестись на байки про то, что тут куча людей зашла по 285 с 5 плечами, а ты в этом виноват? Нет тут таких, есть один человек, который зашел по 280 и мог выйти по 287, но не вышел, да еще и снял стоп по 283, а значит, сам себе злобный буратино. Пиши что думаешь и не парься, каждый сам отвечает за свой депозит.

    Geist, В этом то и дело, Что он пишет, что хочет, и типа не при делах, и успевает срать на пример про меня, что был в качестве зазывалы в шорт. Так не гоже.

    Gorik, проглядел, сейчас спросим.

    Geist, Да не надо уже, проехали.
  12. Аватар Gorik
    Вот Газик молодец, ползёт себе ползёт, а сбер замучал ломаться

    Vadosio, если через бакс посчитать, газон сейчас стоит как стоил на самом дне 2008, такие дела.

    Geist, Не совсем верно, начальное дно у Газпрома не отражается на графике, начинал он торговаться в не биржи с 0,79 руб. в 90 годах. Так что если считать правильно или выстраивать волны надо именно от этой цены.
  13. Аватар Geist
    В порфеле пока тока два пня РАО не в счет.

    McDuck, тут мне Gorik написал про тебя.

    и успевает срать на пример про меня, что был в качестве зазывалы в шорт. Так не гоже.

    Я твой коммент не видел, но согласен с Gorik, что так не нужно делать. Что скажешь?
  14. Аватар Wal72
    Вот Газик молодец, ползёт себе ползёт, а сбер замучал ломаться

    Vadosio, МТС Вот где мучитель! Дата покупки, что ли виновата?

    Механик, привет. у тебя по сберу какие мысли?
  15. Аватар Geist
    В свете последних дней вобще думаю больше не писать про то в какие дни крупные заходят просто думаю буду обозначать что есть просто в какую сторону. Я кстати действия его интереса в покупках наблюдаю что продолжаются.

    McDuck, ну ты еще что ли будешь вестись на байки про то, что тут куча людей зашла по 285 с 5 плечами, а ты в этом виноват? Нет тут таких, есть один человек, который зашел по 280 и мог выйти по 287, но не вышел, да еще и снял стоп по 283, а значит, сам себе злобный буратино. Пиши что думаешь и не парься, каждый сам отвечает за свой депозит.

    Geist, В этом то и дело, Что он пишет, что хочет, и типа не при делах, и успевает срать на пример про меня, что был в качестве зазывалы в шорт. Так не гоже.

    Gorik, проглядел, сейчас спросим.
  16. Аватар Limonka
    В порфеле пока тока два пня РАО не в счет.

    McDuck, а почему так сильно падает ММК? Вы что-то упоминали его. Я не следу за ним особо, есть на ИИСе немного.

    Limonka, достигли максимумов, слишком резко выросли, сталь стали подливать, фас предложил ввести пошлины на арматуру, якобы из за ее подорожания стали расти цены на жильё… Короче, этого достаточно))

    Advocate, понятно, ну я давно покупала, пусть посидит еще, а в новом году посмотрю
  17. Аватар Gorik
    В свете последних дней вобще думаю больше не писать про то в какие дни крупные заходят просто думаю буду обозначать что есть просто в какую сторону. Я кстати действия его интереса в покупках наблюдаю что продолжаются.

    McDuck, ну ты еще что ли будешь вестись на байки про то, что тут куча людей зашла по 285 с 5 плечами, а ты в этом виноват? Нет тут таких, есть один человек, который зашел по 280 и мог выйти по 287, но не вышел, да еще и снял стоп по 283, а значит, сам себе злобный буратино. Пиши что думаешь и не парься, каждый сам отвечает за свой депозит.

    Geist, В этом то и дело, Что он пишет, что хочет, и типа не при делах, и успевает срать на пример про меня, что был в качестве зазывалы в шорт. Так не гоже.
  18. Аватар Advocate
    В порфеле пока тока два пня РАО не в счет.

    McDuck, а почему так сильно падает ММК? Вы что-то упоминали его. Я не следу за ним особо, есть на ИИСе немного.

    Limonka, достигли максимумов, слишком резко выросли, сталь стали подливать, фас предложил ввести пошлины на арматуру, якобы из за ее подорожания стали расти цены на жильё… Короче, этого достаточно))
  19. Аватар Vadosio
    Вот Газик молодец, ползёт себе ползёт, а сбер замучал ломаться

    Vadosio, МТС Вот где мучитель! Дата покупки, что ли виновата?

    Механик, скорее всего)
  20. Аватар Cap info
    В чермете продолжение

    Advocate, ммк в курсе по бумаге буду смотреть где откупать начнут

    McDuck, ММК, вообще, пока в стороне надо поддержать, посмотреть.
    А НЛМК и Северсталь, откупы все ниже и ниже опускаются. Четко взять на низу коррекции было бы нормально)

    Advocate, Я просмотрел нет ничего в металле. Есть интерес только в лонг РАО и Роснефть. Значит пока как вчера я тут скриншотил свой старый взгляд так и оставляю. В нефтянке интерес сохраняется значит ирынок подрастет в целом незнаю прав нет что за нефтянными компаниями рынок тоже вырастет.

    McDuck, в РАО очень интересно сейчас, там 7.5 цель, скоро

    Advocate, Они уже третий день пробить 5,35 не могут

    Cap info, это, вообще, для них ничего не значит. Там кукл резкий, как понос. Если ему в голову ударит, он ничего пробивать не будет. Сразу семь нарисует и всё

    Advocate, Поэтому надо соблюдать технику безопасности: на голову каску — это чтобы крышу не снесло, а под зад горшок — чтобы днище не прорвало
  21. Аватар Limonka
    В порфеле пока тока два пня РАО не в счет.

    McDuck, а почему так сильно падает ММК? Вы что-то упоминали его. Я не следу за ним особо, есть на ИИСе немного.
  22. Аватар McDuck
    В порфеле пока тока два пня РАО не в счет.
  23. Аватар Engineer_M
    С последним торговым днем в этом году!

    Cap info, аминь и аллилуйя! ;)

    Geist, вот не могу понять, толи из-за огромной позы на рынке, толи просто этот год такой странный (не взял отпуск перед НГ, например),
    у меня почти нет ощущения праздника. НГ какбы просто очень быстро приближается, а я занят совершенно не им.
    такое чувство что даже и не замечу толком что он был.

    ПBМ, да всё вместе наверное. Так-то в целом у тебя хороший год получился, как я понимаю, если разом всё вернул.

    Geist, ну уже откатить успело. моя ошибка была в том что рано вышел из сургута и перелез в сбер, ждал более раннего начала ослабления рубля.
    но увидел что рубль крепчает и перелез, но не верно, сбер таки вниз, сурпреф вверх, хотя и не сильно
    на идее ослабления рубля я пока только теряю, в целом да, точно, год прекрасный и точно лучше любых ожиданий.
    но все эмоции не вечны, гормоны распадаются и требуют новых порций и источников :)
    думаю вечером за шампанским скататься, может процесс закупок поможет :)

    ПBМ, театры, рестораны, магазины — работают, отвлекаться можно до опустошения ;)
  24. Аватар McDuck
    274 есть и дальше уже пошла раздача посмотрим далеко нет. Ну неплохо получилось доработать мне интрадей но такую суету нет смысла описывать.

    McDuck, а я вот тут с тобой не соглашусь, коллегам помочь хорошо же.

    Vadosio, В рамках Дневки да я не против. Пока нужно двигатся по направлению кукла а он в покупках подход входа умно надо только делать.

    McDuck, вот уметь бы, а вы тут с Ромой бадаетесь. Лучше пишите а кому надо тот сам решит. А ссориться не надо!

    Vadosio, Обещаю такого не будет я его добавил в ЧС пусть отдохнет. Другой пока альтернативы нет
  25. Аватар Vadosio
    Вот Газик молодец, ползёт себе ползёт, а сбер замучал ломаться

    Vadosio, Так Сбер за последние полтора месяца столько прополз, что Газику еще ползти и ползти, боюсь может и не доползти.

    Aleks Velikolepniy, тут да, но в одномоментном он смотрится хорошо

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: