Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 013,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.23  -0.84%ап: 265.99  -0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ДокАндрей
    мне уже не понятна становится вся эта ситуация с вирусом. Судя по всему он легко лечится. Но людей почему-то не лечат как надо. Трамп, Джонсон, Макрон, Мишустин, Песков, всех этих товарищей залечили достаточно быстро…

    Wal72, он никак не лечится, нет лекарства против самого вируса, так что если в тяжелой форме, всё зависит от организма. В тяжелой форме вирус запускает так называемый цитокиновый шторм, а это опасная ситуация для организма, потому что любой орган может полететь, особенно если он чем-то ослаблен до этого. Основной удар на легкие приходится, но могут засбоить другие органы, короче говоря.

    Geist, похоже, Вы доктор? Мало кто знает, что от вирусов почти нет лекарств. Наверное, только гепатит С. ВИЧ и герпес — но там все равно полного излечения нет.
  2. Аватар Geist
    Наверное сейчас лучше быть подальше от риска. Сбер высоко (но потенциал роста не исчерпан), но раскручивается информация по альтернативным штаммам вируса. Представьте, что завтра выяснится, что вакцина бесполезна против некоторых штаммов.

    Auximen, Важно лишь то, что новые ограничительные меры вводить никто не собирается.

    Dur, могут ввести, если ситуация быстро деградирует. Сейчас праздники (НГ и Рождество), а зимние праздники — это большие тусовки в закрытых помещениях. Один переносчик может заразить всю компанию. А следовательно, после праздников вероятно получение быстрого роста больных, увы. Так что за цифрами примерно с конца первой декады января придется следить внимательно.
  3. Аватар Geist
    мне уже не понятна становится вся эта ситуация с вирусом. Судя по всему он легко лечится. Но людей почему-то не лечат как надо. Трамп, Джонсон, Макрон, Мишустин, Песков, всех этих товарищей залечили достаточно быстро…

    Wal72, он никак не лечится, нет лекарства против самого вируса, так что если в тяжелой форме, всё зависит от организма. В тяжелой форме вирус запускает так называемый цитокиновый шторм, а это опасная ситуация для организма, потому что любой орган может полететь, особенно если он чем-то ослаблен до этого. Основной удар на легкие приходится, но могут засбоить другие органы, короче говоря.
  4. Аватар юра титов
    хочу напомнить всем нам и мне в частности одну хорошую вещь о которой я лично забыл


    лошадь сдохла слезь

    Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.

    Мы бьем лошадь сильнее.

    Мы говорим «Мы всегда так скакали».

    Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.

    Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».

    Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.

    Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.

    Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.

    Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.

    Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.

    Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.

    Мы стаскиваем дохлых лошадей, в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.

    Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

    лошадь сдохла слезь
  5. Аватар Dur
    Наверное сейчас лучше быть подальше от риска. Сбер высоко (но потенциал роста не исчерпан), но раскручивается информация по альтернативным штаммам вируса. Представьте, что завтра выяснится, что вакцина бесполезна против некоторых штаммов.

    Auximen, ну, во первых не выяснится. Но главное не в этом. Важно лишь то, что новые ограничительные меры вводить никто не собирается. Не вакцина, то общий иммунитет…

    Вспомни ситуацию с металлистами и по какой цене ее продали (я не знаю, может ты потом откупал). А могли еще ведь и дивы хорошие несколько раз получить...

    Я так думаю. Если даже упадет маленько, дивы более комфортно будет получить. А свои 350 — 400 мы все равно к лету 2022 г. увидим (и дивы, выше чем в банке на 2% опять получим).

    Dur, ну как не собирается? Например, Япония ввела полный запрет на въезд аж до конца января 2021 года.

    Auximen, нет, я про Россию… Подавляющую часть своих доходов Сбер получает на территории РФ. А Россия вводить ограничения не будет. А до Японии нам так вообще дела нет.
    А если говорить о коронавирусе. Ну сколько они еще «резвиться» будут?
    А у Сбера по всем показателям пока что все отлично. И про накопленные резервы, которые могут быть распущены (не сейчас, так в 2022 г.) тоже не забываем. Так что лично я по Сберу исхожу из лонга. А вот насчет металлистов начинаю задуматься о шорте (чисто символическом, больше для учебы).
  6. Аватар Auximen
    Наверное сейчас лучше быть подальше от риска. Сбер высоко (но потенциал роста не исчерпан), но раскручивается информация по альтернативным штаммам вируса. Представьте, что завтра выяснится, что вакцина бесполезна против некоторых штаммов.

    Auximen, ну, во первых не выяснится. Но главное не в этом. Важно лишь то, что новые ограничительные меры вводить никто не собирается. Не вакцина, то общий иммунитет…

    Вспомни ситуацию с металлистами и по какой цене ее продали (я не знаю, может ты потом откупал). А могли еще ведь и дивы хорошие несколько раз получить...

    Я так думаю. Если даже упадет маленько, дивы более комфортно будет получить. А свои 350 — 400 мы все равно к лету 2022 г. увидим (и дивы, выше чем в банке на 2% опять получим).

    Dur, ну как не собирается? Например, Япония ввела полный запрет на въезд аж до конца января 2021 года.
  7. Аватар Кот Лео
    мне уже не понятна становится вся эта ситуация с вирусом. Судя по всему он легко лечится. Но людей почему-то не лечат как надо. Трамп, Джонсон, Макрон, Мишустин, Песков, всех этих товарищей залечили достаточно быстро…

    Wal72, я переболел им. Ничего страшного нет. 2 недели и ты как огурчик. Нормально лечат, врачи звонили постоянно спрашивали как здоровье.

    Андрей Димитров, не надо на своем примере делать общие выводы. Это и в торговле опасно. Да, болеют по разному. Есть те, которые вообще не знают, что они переболели. Но есть огромное число людей, которые болеют очень тяжело. В чем причина? Понятно, что в иммунитете. Если есть хронические болезни, то иммунитет не может быть хорошим. Туда и бьет ковид.
  8. Аватар Sofico
    мне уже не понятна становится вся эта ситуация с вирусом. Судя по всему он легко лечится. Но людей почему-то не лечат как надо. Трамп, Джонсон, Макрон, Мишустин, Песков, всех этих товарищей залечили достаточно быстро…

    Wal72, я переболел им. Ничего страшного нет. 2 недели и ты как огурчик. Нормально лечат, врачи звонили постоянно спрашивали как здоровье.

    Андрей Димитров, а кем заполнены больницы? В нашем городе главная больница (где неврология, кардиология, гинекологи, гастрология и прочие отделения) — теперь ковидная, другие больные либо умирают дома, либо едут в областной центр. С гробами проблема. Город небольшой, люди все знают. Легко переболевших много, но и умерших немало. Статистики по городу официально не дают, только общая областная сводка. Хотя вроде во время некоторых эпидемий сезонного гриппа тоже немало умирали, от осложнений. И тогда было все очевидно. С ковидом непонятно.
  9. Аватар Андрей Димитров
    мне уже не понятна становится вся эта ситуация с вирусом. Судя по всему он легко лечится. Но людей почему-то не лечат как надо. Трамп, Джонсон, Макрон, Мишустин, Песков, всех этих товарищей залечили достаточно быстро…

    Wal72, я переболел им. Ничего страшного нет. 2 недели и ты как огурчик. Нормально лечат, врачи звонили постоянно спрашивали как здоровье.
  10. Аватар Dreamer_809
    С 27 декабря в европейских странах стартует массовая вакцинация от коронавирусной инфекции.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/27/12/2020/5fe44da09a794751675c10f3?from=from_main_1
  11. Аватар Алексей Моисеев
    Акции сбербанк


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар any_to_real
    Я думаю, что сейчас из краткосрочных индикаторов роста только подписание Трампом закона о помощи стоит ждать

    Dreamer_809, Смотрел сегодня всех кто в индекс ММВБ входит. Так Сбер на фоне многих ещё не дорого выглядит) Например Алроса — выручка снижается, прибыль снижается, долг растёт, дивиденды целых 2,7%, P/E 31,8, цена на хаях. Причём у нас пол индекса такие Сберушке по стоимости их догонять и догонять ещё. Реально не дорого, только Киви, но там серьёзный форс-мажор.

    Alchemist01, Алроса — циклика, не надо смотреть ее прибыль и мультипликаторы в кризисный год.
  13. Аватар Alchemist01
    Я думаю, что сейчас из краткосрочных индикаторов роста только подписание Трампом закона о помощи стоит ждать

    Dreamer_809, Смотрел сегодня всех кто в индекс ММВБ входит. Так Сбер на фоне многих ещё не дорого выглядит) Например Алроса — выручка снижается, прибыль снижается, долг растёт, дивиденды целых 2,7%, P/E 31,8, цена на хаях. Причём у нас пол индекса такие Сберушке по стоимости их догонять и догонять ещё. Реально не дорого, только Киви, но там серьёзный форс-мажор.
  14. Аватар Dreamer_809
    Я думаю, что сейчас из краткосрочных индикаторов роста только подписание Трампом закона о помощи стоит ждать
  15. Аватар Alchemist01
    мне уже не понятна становится вся эта ситуация с вирусом. Судя по всему он легко лечится. Но людей почему-то не лечат как надо. Трамп, Джонсон, Макрон, Мишустин, Песков, всех этих товарищей залечили достаточно быстро…

    Wal72, Многие заболевания, с возможностями перечисленных вами, лечатся легко. А большинству только на собственную имунную систему и стоит рассчитывать.
  16. Аватар Dur
    мне уже не понятна становится вся эта ситуация с вирусом. Судя по всему он легко лечится. Но людей почему-то не лечат как надо. Трамп, Джонсон, Макрон, Мишустин, Песков, всех этих товарищей залечили достаточно быстро…

    Wal72, так и других быстро лечат. Большая часть переболела, даже не узнав об этом. У других поднялась температура и на следующий день спала. У третьих температура несколько дней подержалась… но они не делали анализ. В поликлиниках каждого 10 только проверяют.
  17. Аватар Dur
    Наверное сейчас лучше быть подальше от риска. Сбер высоко (но потенциал роста не исчерпан), но раскручивается информация по альтернативным штаммам вируса. Представьте, что завтра выяснится, что вакцина бесполезна против некоторых штаммов.

    Auximen, ну, во первых не выяснится. Но главное не в этом. Важно лишь то, что новые ограничительные меры вводить никто не собирается. Не вакцина, то общий иммунитет…

    Вспомни ситуацию с металлистами и по какой цене ее продали (я не знаю, может ты потом откупал). А могли еще ведь и дивы хорошие несколько раз получить...

    Я так думаю. Если даже упадет маленько, дивы более комфортно будет получить. А свои 350 — 400 мы все равно к лету 2022 г. увидим (и дивы, выше чем в банке на 2% опять получим).
  18. Аватар Wal72
    мне уже не понятна становится вся эта ситуация с вирусом. Судя по всему он легко лечится. Но людей почему-то не лечат как надо. Трамп, Джонсон, Макрон, Мишустин, Песков, всех этих товарищей залечили достаточно быстро…
  19. Аватар Auximen
    Наверное сейчас лучше быть подальше от риска. Сбер высоко (но потенциал роста не исчерпан), но раскручивается информация по альтернативным штаммам вируса. Представьте, что завтра выяснится, что вакцина бесполезна против некоторых штаммов.
  20. Аватар Auximen
    Власти Японии приняли решение ввести временный запрет на въезд в страну в отношении граждан всех стран мира. Об этом сообщает агентство Kyodo.
    Ограничение будет действовать с понедельника, 28 декабря, до конца января следующего года. Попасть в страну смогут только граждане Японии и иностранцы с долгосрочными визами.

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/26/12/2020/5fe736cc9a7947494a76d379?from=from_main_1
  21. Аватар Dreamer_809
    Не факт, иначе бы вечерку завалили… Лишь бы не накидали хреновых новостей за выходные.

    В Европу начинает поступать вакцина, начинают ее прививать в ряде стран — это уже плюс.
    Кроме того, ждем подписание Трампом пакета помощи для страны — может к НГ сделает подарок…
  22. Аватар Auximen
    Херовая днёвка вышла сегодня, если что…

    nsk54, да, скорее всего в понедельник будет снижение.
  23. Аватар Кот Лео
    Пока все вяленько зевают в расслабухе, сберушка залезь ка на хаи )

    Broncos, сбер лезет на хаи (можно смотреть первые 15 сек. ok.ru/video/2554620875091?fromTime=26

    Wal72, а я думал, это новички едут открывать счета для торговли на бирже после падения депозитных ставок. А вообще мрак, конечно, интересно, сколько там людей убивается с такими поездками.

    Geist, тебе надо попасть на поезд Нукус — Алма-Ата, после пересечения им Узбекско-Казахской границы.) Там вместе с таможней и погранцами заходят сначала валютчик, а потом половина Казахстана без билетов.
    Если тебе повезло и у твоего купе будут все целые перегородки, то надо будет первые минут 30 после того, как поезд начнет движение от границы, держать двери закрытыми. Потом, уже никто, практически, не покушается)

    Advocate, какие то ужасти на ночь глядя рассказываете…

    nsk54, я подошёл к казаху-проводнику, говорю, а можно стакан. Он отвечает: конечно, допивает в своем крупными глотками чай и отдает мне. Только, говорит, помойте его, пожалуйста, и долго не задерживайте, а то народу в вагоне много, все чаю хотят)

    Advocate, пипец Я думал, что в Казахстане всё более-менее норм, они же там нефть добывают + целую новую столицу отгрохали. Такие истории ожидаешь скорей про Узбекистан услышать.

    Geist, в Узбекистане все чётко, как раз. Единственный минус их жизни, это плюс 50 в летние месяцы в пять утра)). Все, что связано с туристами на высшем уровне. Гостиницы, транспорт, дороги. Все очень даже на уровне.
    А вот в южном Казахстане бардельеро полнейший. Ну и поезда там, конечно, контрастные. Ташкент — Алматы и Алматы — Петропавловск такие космические корабли, а все остальное, просто отпад)).

    Advocate, про туристов в Узбекистане знаю, у меня бывшая соседка года 3 назад туда ездила, ей понравилось. Но на остальное деньги у них откуда? Я думал, там денег нет совсем. У казахов нефть и их намного меньше, раза в 3.

    Geist, там главное-хлопок.

    КОТ ЛЕОПОЛЬД, на одном хлопке не протянешь, но я сейчас быстро глянул, там у них еще уран, медь, всякие кадмии и т.д., теперь понятней.

    Geist, ну они хлопком весь союз снабжали, а теперь Китай скупает все на корню. Так, что для них хлопок как для нас газ с нефтью.
  24. Аватар Dreamer_809
    Глава Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге.
    «Восемь стран в европейском регионе идентифицировали новый вариант COVID-19 VOC-202012/01. Жизненно важно усилить существующие защитные меры», — написал он в Twitter.
  25. Аватар Broncos
    Пока все вяленько зевают в расслабухе, сберушка залезь ка на хаи )

    Broncos, сбер лезет на хаи (можно смотреть первые 15 сек. ok.ru/video/2554620875091?fromTime=26

    Wal72,
    Ага, видел такое) Но тут немного больше хаоса, чем хотелось бы)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: