Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 027,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.87  +0.22%ап: 266.13  +0.05%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Wal72 тут Advocate высказал про майл

    McDuck, ну бывает

    Advocate, ты про ммк не слыхал чего сегодня 25.12.2020 MAGN: ВОСА (2,391 р)
  2. Аватар Advocate
    Wal72 тут Advocate высказал про майл

    McDuck, ну бывает
  3. Аватар Geist
    Короче, чтобы волынку не тянуть и сопли не жевать больше, предлагаю всем металлургам написать сразу по плюс 5, и торги на сегодня закрыть.)

    Advocate, думаю 30 декабря все зарисовки будут))

    Арсений Нестеров, 30 вряд ли, т2 же, после 28 налоги уже 2021 будут, а зачем оно надо.

    any_to_real, Ну я не знаю, как у контор переоценку делают портфелей.Думаю по закрытию.Бонусы трейдеры хотят. Может и 28-го вечером… Но думаю таки 30-го)на тонюсеньком рынке разные шиты полетают.

    Арсений Нестеров, зная наших людей, я бы вообще терминалы блокировал 30го в офисах

    any_to_real, за долгий срок торговли-бывало всякое.Однажды я искал точку входа в газпром.на фьючерсе(тогда вроде ещё РТС и ММВБ не объединились).это было лет 15 назад.И сидя на банкете, подвыпив-наконец решился.Отошёл, включил ноутбук и всё сделал.купил 2500 контрактов. Потом загул, утром следующего дня включаю в постели телек, канал РБК, оказывается вышло что-то нехорошее о газпроме и он сильно упал. Бегу врубаю квик, а там маржа плюс полтора ляма.Оказалось я не туда спьяну галочку поставил и продал, а не купил))) Но могло быть и не так… Так что 30 декабря можно и не торговать…

    Арсений Нестеров, посмеялся ;)
  4. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Сегодня mail начал возврат а ему надо на уровни 30 ноября

    McDuck, да у меня тска уже показывает «взятьвзять». Что скажешь со своей колокольни?

    Wal72, что сказать крупные купили перед включением в индекс и держат а тут уже сам как говорится думай

    McDuck, привет. мэйл ты видел на ммвб, а он ведомый, продавец сидел на лондоне. не факт что он реализовал объем. подажи могут продолжиться. продажи усиливаются через лондон когда америка выходит на торги. тоесть я заметил что продают как лондон так и позже сша подключается через лондон сови объемы продают. наши же до 11 тянут вверх с 20 тянут вверх когда лондон закрыт. мои наблюдения за месяц в бумаге
  5. Аватар Арсений Нестеров
    Короче, чтобы волынку не тянуть и сопли не жевать больше, предлагаю всем металлургам написать сразу по плюс 5, и торги на сегодня закрыть.)

    Advocate, думаю 30 декабря все зарисовки будут))

    Арсений Нестеров, 30 вряд ли, т2 же, после 28 налоги уже 2021 будут, а зачем оно надо.

    any_to_real, Ну я не знаю, как у контор переоценку делают портфелей.Думаю по закрытию.Бонусы трейдеры хотят. Может и 28-го вечером… Но думаю таки 30-го)на тонюсеньком рынке разные шиты полетают.

    Арсений Нестеров, зная наших людей, я бы вообще терминалы блокировал 30го в офисах

    any_to_real, за долгий срок торговли-бывало всякое.Однажды я искал точку входа в газпром.на фьючерсе(тогда вроде ещё РТС и ММВБ не объединились).это было лет 15 назад.И сидя на банкете, подвыпив-наконец решился.Отошёл, включил ноутбук и всё сделал.купил 2500 контрактов. Потом загул, утром следующего дня включаю в постели телек, канал РБК, оказывается вышло что-то нехорошее о газпроме и он сильно упал. Бегу врубаю квик, а там маржа плюс полтора ляма.Оказалось я не туда спьяну галочку поставил и продал, а не купил))) Но могло быть и не так… Так что 30 декабря можно и не торговать…
  6. Аватар McDuck
    Сегодня mail начал возврат а ему надо на уровни 30 ноября

    McDuck, да у меня тска уже показывает «взятьвзять». Что скажешь со своей колокольни?

    Wal72, а чем сбер тебе не нравится

    McDuck, я майл в портфель немного. Сбер взял уже на полплеча поспекулировать с 258…

    Wal72, бумаги да есть достойные еще и в моем профиле в портфеле видение отображено. Все сделано за куклами.
  7. Аватар Wal72
    Wal72 тут Advocate высказал про майл

    McDuck, наругал его что ли? надо почитать.
  8. Аватар Gorik
    Могу обрадовать к праздникам, кто торгует с ИИС и делает вычеты, есть изменения с 2021 года, если надо коротко напишу.

    Gorik, что там такое?

    Vadosio, Суть в том, что в вычет теперь не будут включать налог 2НДФЛ полученный с любых инвестиций (с другого счёта на пример), вычет можно будет рассчитывать только с официальной зарплаты с уплаченных с неё НДФЛ, если что то не понял пиши.
  9. Аватар McDuck
    Wal72 тут Advocate высказал про майл
  10. Аватар Wal72
    Сегодня mail начал возврат а ему надо на уровни 30 ноября

    McDuck, да у меня тска уже показывает «взятьвзять». Что скажешь со своей колокольни?

    Wal72, а чем сбер тебе не нравится

    McDuck, я майл в портфель немного. Сбер взял уже на полплеча поспекулировать, с 258…
  11. Аватар McDuck
    Сегодня mail начал возврат а ему надо на уровни 30 ноября

    McDuck, да у меня тска уже показывает «взятьвзять». Что скажешь со своей колокольни?

    Wal72, а чем сбер тебе не нравится
  12. Аватар Geist
    Глянул ради интереса график сбера в прошлом декабре. Ралли началось в первых числах (в этом году оно началось по сути на месяц раньше). 24-26.12 — дохлый боковик на мизерных объемах, но 27.12 и 30.12 успели подрасти на 2,5%.


  13. Аватар Advocate
    Два ярда наторгуют, нет? Какие ставки?

    Advocate, как наиграются в стальных, а вечером за топов примутся.
    Наторгуют.

    Engineer_M, похоже, кукл уехал к маме, в Тель-Авив
  14. Аватар McDuck
    Сегодня mail начал возврат а ему надо на уровни 30 ноября

    McDuck, да у меня тска уже показывает «взятьвзять». Что скажешь со своей колокольни?

    Wal72, что сказать крупные купили перед включением в индекс и держат а тут уже сам как говорится думай
  15. Аватар any_to_real
    Сегодня mail начал возврат а ему надо на уровни 30 ноября

    McDuck, с 22 декабря он начал. Но это не точно.
  16. Аватар Wal72
    Сегодня mail начал возврат а ему надо на уровни 30 ноября

    McDuck, да у меня тска уже показывает «взятьвзять». Что скажешь со своей колокольни?
  17. Аватар Engineer_M
    Два ярда наторгуют, нет? Какие ставки?

    Advocate, как наиграются в стальных, а вечером за топов примутся.
    Наторгуют.
  18. Аватар McDuck
    Сегодня mail начал возврат а ему надо на уровни 30 ноября
  19. Аватар Advocate
    Два ярда наторгуют, нет? Какие ставки?
  20. Аватар McDuck
    McDuck, не читаемо получилось)))
    надо где-то почитать, как сделать правильно

    L200, это с фьючерсного контракта то конечно интерес расти будет он новый контракт надо это понимать- склейки нет.
  21. Аватар any_to_real
    Короче, чтобы волынку не тянуть и сопли не жевать больше, предлагаю всем металлургам написать сразу по плюс 5, и торги на сегодня закрыть.)

    Advocate, думаю 30 декабря все зарисовки будут))

    Арсений Нестеров, 30 вряд ли, т2 же, после 28 налоги уже 2021 будут, а зачем оно надо.

    any_to_real, Ну я не знаю, как у контор переоценку делают портфелей.Думаю по закрытию.Бонусы трейдеры хотят. Может и 28-го вечером… Но думаю таки 30-го)на тонюсеньком рынке разные шиты полетают.

    Арсений Нестеров, зная наших людей, я бы вообще терминалы блокировал 30го в офисах
  22. Аватар L200
    McDuck, не читаемо получилось)))
    надо где-то почитать, как сделать правильно
  23. Аватар Арсений Нестеров
    Короче, чтобы волынку не тянуть и сопли не жевать больше, предлагаю всем металлургам написать сразу по плюс 5, и торги на сегодня закрыть.)

    Advocate, думаю 30 декабря все зарисовки будут))

    Арсений Нестеров, 30 вряд ли, т2 же, после 28 налоги уже 2021 будут, а зачем оно надо.

    any_to_real, Ну я не знаю, как у контор переоценку делают портфелей.Думаю по закрытию.Бонусы трейдеры хотят. Может и 28-го вечером… Но думаю таки 30-го)на тонюсеньком рынке разные шиты полетают.
  24. Аватар Vadosio
    Могу обрадовать к праздникам, кто торгует с ИИС и делает вычеты, есть изменения с 2021 года, если надо коротко напишу.

    Gorik, что там такое?
  25. Аватар L200
    FVN
    это показатель открытого интнреса, с биржи

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: