Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 007,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.01  -0.11%ап: 265  -0.38%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Могу обрадовать к праздникам, кто торгует с ИИС и делает вычеты, есть изменения с 2021 года, если надо коротко напишу.
  2. Аватар L200
    McDuck
    спасибо, попробую
  3. Аватар FVN
    Всем добра!
    подскажите пожалуйста по работе с графиками в квике
    как график количества открытых позиций наложить на основной

    L200, Это суммарный спрос или предложение? А если кол-во откр. позиций, то от куда?
  4. Аватар McDuck
    Всем добра!
    подскажите пожалуйста по работе с графиками в квике
    как график количества открытых позиций наложить на основной

    L200, будет лабуда да ду да да-щучу
  5. Аватар Редактор Боб
    Вклады в Сбербанке в декабре достигли рекорда
    Глава Сбербанка Герман Греф:

    «У нас и доля вкладов, и объем вкладов растут. Мы достигли в декабре месяце рекордной за все время для себя цифры в 15 триллионов рублей, за всю историю

    Происходят структурные изменения, которые происходят в странах с низкой инфляцией. Мы постепенно перемещаемся в ранг таких стран.… Мы живем в непривычных для нас условиях низкой инфляции, потребительское поведение людей и сберегательное поведение людей, конечно, меняется. Люди начинают больше размещать средств на текущих счетах и пытаться искать новые инструменты для инвестирования, чтобы повышать свою доходность. Это является абсолютно рациональной моделью поведения, мы к такой модели поведения готовы

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар McDuck
    Всем добра!
    подскажите пожалуйста по работе с графиками в квике
    как график количества открытых позиций наложить на основной

    L200, захватил лкм название и кинул на график
  7. Аватар Geist
    Кто здесь? Идите спать уже ;)

    Geist, соседей поздравил?)

    Advocate, ага. Одна соседка мне каких-то печенек вчера даже подогнала.

    Geist, ну у вас то в Италии все празднуют, наверное. Сердце католичества

    Advocate, ага, это у них главный праздник в году, конечно. Второй Пасха, третий — собственный святой, у каждого населенного пункта есть свой, и празднование в его честь = дню города. У протестантов тоже главный.
  8. Аватар Advocate
    Кто здесь? Идите спать уже ;)

    Geist, соседей поздравил?)

    Advocate, ага. Одна соседка мне каких-то печенек вчера даже подогнала.

    Geist, ну у вас то в Италии все празднуют, наверное. Сердце католичества
  9. Аватар Geist
    Кто здесь? Идите спать уже ;)

    Geist, соседей поздравил?)

    Advocate, ага. Одна соседка мне каких-то печенек вчера даже подогнала.
  10. Аватар Geist
    Кто здесь? Идите спать уже ;)

    Geist, я призывал все закрыть, нет, говорят, пока Северсталь на 1100 не грохнут, не уйдем)

    Advocate, вот где всё ралли собралось!
  11. Аватар Advocate
    А вот, как бы то ни было, настроение праздничное. И пусть католики не отвечают на мой призыв, но выпить хочется уже. Хотя, посмотрел на свой оставшийся график (рабочий), понимаю, что все плавно перейдет в новогодние посиделки. А неделя со стариками Ганча, все таки многовато.))

    Advocate, я не закупался еще алкоголем, потому что опасно, да.

    any_to_real, можно подумать, это может спасти)

    Advocate, может спасти от повторной закупки, как минимум!

    any_to_real,
  12. Аватар any_to_real
    А вот, как бы то ни было, настроение праздничное. И пусть католики не отвечают на мой призыв, но выпить хочется уже. Хотя, посмотрел на свой оставшийся график (рабочий), понимаю, что все плавно перейдет в новогодние посиделки. А неделя со стариками Ганча, все таки многовато.))

    Advocate, я не закупался еще алкоголем, потому что опасно, да.

    any_to_real, можно подумать, это может спасти)

    Advocate, может спасти от повторной закупки, как минимум!
  13. Аватар Advocate
    А вот, как бы то ни было, настроение праздничное. И пусть католики не отвечают на мой призыв, но выпить хочется уже. Хотя, посмотрел на свой оставшийся график (рабочий), понимаю, что все плавно перейдет в новогодние посиделки. А неделя со стариками Ганча, все таки многовато.))

    Advocate, я не закупался еще алкоголем, потому что опасно, да.

    any_to_real, можно подумать, это может спасти)
  14. Аватар any_to_real
    А вот, как бы то ни было, настроение праздничное. И пусть католики не отвечают на мой призыв, но выпить хочется уже. Хотя, посмотрел на свой оставшийся график (рабочий), понимаю, что все плавно перейдет в новогодние посиделки. А неделя со стариками Ганча, все таки многовато.))

    Advocate, я не закупался еще алкоголем, потому что опасно, да.
  15. Аватар Limonka
    Кто здесь? Идите спать уже ;)

    Geist, точно, пойду гулять. Всем пока!!!
  16. Аватар Advocate
    Кто здесь? Идите спать уже ;)

    Geist, я призывал все закрыть, нет, говорят, пока Северсталь на 1100 не грохнут, не уйдем)
  17. Аватар Advocate
    Кто здесь? Идите спать уже ;)

    Geist, соседей поздравил?)
  18. Аватар Advocate
    А вот, как бы то ни было, настроение праздничное. И пусть католики не отвечают на мой призыв, но выпить хочется уже. Хотя, посмотрел на свой оставшийся график (рабочий), понимаю, что все плавно перейдет в новогодние посиделки. А неделя со стариками Ганча, все таки многовато.))
  19. Аватар Geist
    Кто здесь? Идите спать уже ;)
  20. Аватар L200
    Всем добра!
    подскажите пожалуйста по работе с графиками в квике
    как график количества открытых позиций наложить на основной
  21. Аватар П М
    кот за двери, мышки — в пляс
    БАНКИ РФ В 2020 Г. СФОРМИРОВАЛИ ОСНОВНУЮ ДОЛЮ РЕЗЕРВОВ, В 2021 Г. СИТУАЦИЯ ВРЯД ЛИ УХУДШИТСЯ — ГРЕФ
    СБЕРБАНК В ДЕКАБРЕ ДОСТИГ РЕКОРДНОГО ОБЪЕМА ВКЛАДОВ ФИЗЛИЦ В 15 ТРЛН РУБ. — ГРЕФ
  22. Аватар Wal72
    Короче, чтобы волынку не тянуть и сопли не жевать больше, предлагаю всем металлургам написать сразу по плюс 5, и торги на сегодня закрыть.)

    Advocate, рост нездоровый имхо, ну или металлурги у нас сильно недооценены. Тот же WORTHIGTON припух давно уже на хаях…

    Wal72, ага, рост как невсамделишный

    Advocate, ну вы как неофиты
    Роботам пофигу…

    any_to_real, ага, Владимирыч что то говорит постоянно про ии и цифру, наверное на бирже у него полигон для испытаний.)
  23. Аватар any_to_real
    Короче, чтобы волынку не тянуть и сопли не жевать больше, предлагаю всем металлургам написать сразу по плюс 5, и торги на сегодня закрыть.)

    Advocate, рост нездоровый имхо, ну или металлурги у нас сильно недооценены. Тот же WORTHIGTON припух давно уже на хаях…

    Wal72, ага, рост как невсамделишный

    Advocate, ну вы как неофиты
    Роботам пофигу же по сколько друг у друга брать, тем более, что мажоры жирные, процентов 5 бумаги дать подержать кому-нибудь по хаям завсегда рады
  24. Аватар Advocate
    Короче, чтобы волынку не тянуть и сопли не жевать больше, предлагаю всем металлургам написать сразу по плюс 5, и торги на сегодня закрыть.)

    Advocate, рост нездоровый имхо, ну или металлурги у нас сильно недооценены. Тот же WORTHIGTON припух давно уже на хаях…

    Wal72, ага, рост как невсамделишный
  25. Аватар any_to_real
    Короче, чтобы волынку не тянуть и сопли не жевать больше, предлагаю всем металлургам написать сразу по плюс 5, и торги на сегодня закрыть.)

    Advocate, думаю 30 декабря все зарисовки будут))

    Арсений Нестеров, 30 вряд ли, т2 же, после 28 налоги уже 2021 будут, а зачем оно надо.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: