Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 865,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,8%
Див.доход ап 12,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 259.7  -2.47%ап: 259.63  -2.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Надеюсь до закроем геп.

    Gorik, Имеешь в виду 267+?

    Broncos, 268,52, но меня волновал преф, закрылся лонг пока отходил, ну и шикарно, дальше если и выше, не моё.
  2. Аватар Vadosio
    Да, прям 267.4 отбой, как по науке… Надеюсь, проломят…

    Broncos, что за отбой? Я не грамотный)

    Vadosio,
    Главное, сегодня остаться выше этого уровня. Чтобы дальше вверх…

    Broncos, интересно это стопы или заход какой
  3. Аватар Geist
    сын закончил первый класс сегодня. 31 объявили выходным. сбер пошел в рост.
    как тут не спеть?

    ПBМ, про первый класс не понял?
  4. Аватар Broncos
    Да, прям 267.4 отбой, как по науке… Надеюсь, проломят…

    Broncos, что за отбой? Я не грамотный)

    Vadosio,
    Главное, сегодня остаться выше этого уровня. Чтобы дальше вверх…
  5. Аватар Broncos
    Да, прям 267.4 отбой, как по науке… Надеюсь, проломят…

    Broncos, что за отбой? Я не грамотный)

    Vadosio,
    Долетело до 267.4, как вчера и откатило чуть ниже (но не обратно). Вроде это сильный уровень. Горик больше знает.
  6. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: Котировки акций Сбербанка, вероятно, достигнут уровня 340 руб. в 1П21 — «Финам»

    Роман Ранний,
    А вот это похоже. Но все же максимум 335! ©

    Broncos, время покажет
  7. Аватар Sofico
    Так вы все же решили скинуться и поднять?! Щас я тоже крантики поверну
  8. Аватар Vadosio
    Да, прям 267.4 отбой, как по науке… Надеюсь, проломят…

    Broncos, что за отбой? Я не грамотный)
  9. Аватар Broncos
    Да, прям 267.4 отбой, как по науке… Надеюсь, проломят…
  10. Аватар П М
    сын закончил первый класс сегодня. 31 объявили выходным. сбер пошел в рост.
    как тут не спеть?
  11. Аватар Broncos
    Надеюсь до закроем геп.

    Gorik, Имеешь в виду 267+?
  12. Аватар Broncos
    ВЗГЛЯД: Котировки акций Сбербанка, вероятно, достигнут уровня 340 руб. в 1П21 — «Финам»

    Роман Ранний,
    А вот это похоже. Но все же максимум 335! ©
  13. Аватар Cap info
    Ща Газик ливанут

    Cap info, пощему?

    Vadosio, Суд в Стокгольме отклонил жалобу Газпрома на решение Арбитража по вопросу цены газа для Польши
  14. Аватар Vadosio
    Ща Газик ливанут

    Cap info, пощему?
  15. Аватар Cap info
  16. Аватар nsk54
  17. Аватар Cap info
    Да неужто кукл вернулся из отпуска
  18. Аватар Gorik
    Надеюсь до закроем геп.
  19. Аватар Geist
    Прикольно, а мне и в голову не пришло!


    RKPU_83, так жулик-то как раз говорил, что если хранишь деньги в сберкассе, то он не сможет их спереть ;)

    Geist, вот выпал на пару часов из рынка, сейчас посмотрел и что вижу? Так ничего и не натошнили за шесть часов?) До нового года без надоев будете сидеть?

    Advocate, а с меня-то какой спрос, господин Адвокат? Возглавляемый мной колхоз «Светлый путь» начал вносить свою лепту в надои еще в начале ноября, работал в 3 плечевых смены, + еще и сверхурочно пирамидил. Но остальные колхозы там, где надо было закрепить годовой рекорд надоев, почему-то решили расслабиться. А по-настоящему светлое будущее можно построить только коллективными усилиями!

    Geist, а все колхозы встали, я тебе скажу

    Advocate, а они же знают, что секретарь райкома все равно усреднит, чтобы цифра по району с учетом лентяев приличной вышла, и премий за рекорды не будет по-любому. В народе это описывали как «хочешь жни, а хочешь куй, всё равно получишь не очень много».
  20. Аватар Advocate
    ShtrenD, приветствую!
    Какие мысли и поза?
    Игра « Два треугольника». Сидим в них, большом и маленьком. Сами видите — сценарий отскока не реализовался. Плоская коррекцияд на коррекционном. движении. Значит нас ждёт база номер 2. Месячный стохастик за продолжение коррекции. Днёвка наоборот. Но… запас то есть. И он готов себя проявить.
    Брентушка ждёт свои 28,40. Сиплый на
    последнем издыхании. Не даю никаких рекомендаций некому. Я — новичок, с меня спрос маленький. Могу ошибаться.

    Владичка, я правильно понял, ты полагаешь, что статус новичка позволяет говорить цифры просто из головы, типа «брентушки по 28»? ;)

    Geist, ты зачем это снял с языка у меня? И про сиплого

    Advocate,
    Прошу прощения!
    Конечно я описался: Брент 48, 40. Спасибо что заметили. Приношу свои извинения.

    Владичка, все нормально)
  21. Аватар Advocate
    Прикольно, а мне и в голову не пришло!


    RKPU_83, так жулик-то как раз говорил, что если хранишь деньги в сберкассе, то он не сможет их спереть ;)

    Geist, вот выпал на пару часов из рынка, сейчас посмотрел и что вижу? Так ничего и не натошнили за шесть часов?) До нового года без надоев будете сидеть?

    Advocate, а с меня-то какой спрос, господин Адвокат? Возглавляемый мной колхоз «Светлый путь» начал вносить свою лепту в надои еще в начале ноября, работал в 3 плечевых смены, + еще и сверхурочно пирамидил. Но остальные колхозы там, где надо было закрепить годовой рекорд надоев, почему-то решили расслабиться. А по-настоящему светлое будущее можно построить только коллективными усилиями!

    Geist, а все колхозы встали, я тебе скажу
  22. Аватар Роман Ранний
    ВЗГЛЯД: Котировки акций Сбербанка, вероятно, достигнут уровня 340 руб. в 1П21 — «Финам»
  23. Аватар Geist
    ShtrenD, приветствую!
    Какие мысли и поза?
    Игра « Два треугольника». Сидим в них, большом и маленьком. Сами видите — сценарий отскока не реализовался. Плоская коррекцияд на коррекционном. движении. Значит нас ждёт база номер 2. Месячный стохастик за продолжение коррекции. Днёвка наоборот. Но… запас то есть. И он готов себя проявить.
    Брентушка ждёт свои 28,40. Сиплый на
    последнем издыхании. Не даю никаких рекомендаций некому. Я — новичок, с меня спрос маленький. Могу ошибаться.

    Владичка, я правильно понял, ты полагаешь, что статус новичка позволяет говорить цифры просто из головы, типа «брентушки по 28»? ;)

    Geist, ты зачем это снял с языка у меня? И про сиплого

    Advocate,
    Прошу прощения!
    Конечно я описался: Брент 48, 40. Спасибо что заметили. Приношу свои извинения.

    Владичка, сразу видно что ты новичок. Любой опытный трейдер тебе скажет, что 48.40 там даже не пахнет, макс 48.45.
  24. Аватар Geist
    ShtrenD, приветствую!
    Какие мысли и поза?
    Игра « Два треугольника». Сидим в них, большом и маленьком. Сами видите — сценарий отскока не реализовался. Плоская коррекцияд на коррекционном. движении. Значит нас ждёт база номер 2. Месячный стохастик за продолжение коррекции. Днёвка наоборот. Но… запас то есть. И он готов себя проявить.
    Брентушка ждёт свои 28,40. Сиплый на
    последнем издыхании. Не даю никаких рекомендаций некому. Я — новичок, с меня спрос маленький. Могу ошибаться.

    Владичка, я правильно понял, ты полагаешь, что статус новичка позволяет говорить цифры просто из головы, типа «брентушки по 28»? ;)

    Geist, все по Даннингу-Крюгеру же

    any_to_real, Карл Маркс и Фридрих Энгельс — это не муж и жена, а 4 разных человека © ;)
  25. Аватар Владичка
    ShtrenD, приветствую!
    Какие мысли и поза?
    Игра « Два треугольника». Сидим в них, большом и маленьком. Сами видите — сценарий отскока не реализовался. Плоская коррекцияд на коррекционном. движении. Значит нас ждёт база номер 2. Месячный стохастик за продолжение коррекции. Днёвка наоборот. Но… запас то есть. И он готов себя проявить.
    Брентушка ждёт свои 28,40. Сиплый на
    последнем издыхании. Не даю никаких рекомендаций некому. Я — новичок, с меня спрос маленький. Могу ошибаться.

    Владичка, я правильно понял, ты полагаешь, что статус новичка позволяет говорить цифры просто из головы, типа «брентушки по 28»? ;)

    Geist, ты зачем это снял с языка у меня? И про сиплого

    Advocate,
    Прошу прощения!
    Конечно я описался: Брент 48, 40. Спасибо что заметили. Приношу свои извинения.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: