Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Прошелся по бумагам нигде нет крупняка, мелочь одна. Заливона у крупных нет все сидят то не один сбер такой в других тоже такая же картина.

    McDuck, крупняк может и на год зайти, а вот мы обычные смертные на пределе.эх надо было выйти на хаях, все планы на нг попортили

    Vadosio, да ты заранее-то все не хорони, до НГ еще 9 торговых дней.
  2. Аватар ShtrenD
    Прошелся по бумагам нигде нет крупняка, мелочь одна. Заливона у крупных нет все сидят то не один сбер такой в других тоже такая же картина.

    McDuck, крупняк может и на год зайти, а вот мы обычные смертные на пределе.эх надо было выйти на хаях, все планы на нг попортили

    Vadosio, до нг еще не завтра

    McDuck, так поза уже порезана, не удержал мешочек

    Vadosio, зачем резать то? Если шорты то да а Лонг то за что,? Нервы? Самурай блин!!!
  3. Аватар Advocate
    А теперь бы хотелось послушать начальника транспортного цеха. Он здесь? ©

    Limonka, звучит как вызов на ковёр

    Advocate, ну нет, это ж Жванецкий)))) Ну а так-то хотелосб бы Гайста послушать, как он нас, лонгистов, утешит

    Limonka, я понял и что Жванецкий, и что хотелось бы Гайста послушать)).

    Advocate, на ветку выходит Geist, все замирают.
    Geist: ПРО… (закашливается)
    Быки, ломая мышки и пальцы, жмут наперегонки Sell, особо отчаянные переворачиваются, двое падают в обморок. Из мониторов медведей доносятся хлопки шампанского и звуки вальяжного набора текста на клавиатурах.
    Geist: ПРОСПАЛ ПРОСТИТЕ.
    Немая сцена.

    any_to_real, посмеялся, но хаи я всё-таки проспал реально. Весь пирамидинг надо было там воткнуть как флажок на вершине ;)

    Geist, ну вот как проспал?
    Проспал, это когда зашёл сюда и спросил у братвы: «А чё 285 уже было что ли?»)
  4. Аватар Vadosio
    Прошелся по бумагам нигде нет крупняка, мелочь одна. Заливона у крупных нет все сидят то не один сбер такой в других тоже такая же картина.

    McDuck, крупняк может и на год зайти, а вот мы обычные смертные на пределе.эх надо было выйти на хаях, все планы на нг попортили

    Vadosio, до нг еще не завтра

    McDuck, так поза уже порезана, не удержал мешочек
  5. Аватар tutuNdr
    жду 245

    tutuNdr, Если дождёшься, что будешь делать?

    Gorik, сижу 282, конечно же закрою, yf gfhe he, hfymit
  6. Аватар McDuck
    Прошелся по бумагам нигде нет крупняка, мелочь одна. Заливона у крупных нет все сидят то не один сбер такой в других тоже такая же картина.

    McDuck, крупняк может и на год зайти, а вот мы обычные смертные на пределе.эх надо было выйти на хаях, все планы на нг попортили

    Vadosio, до нг еще не завтра
  7. Аватар ShtrenD
    куклище решил рождество подпортить… сволачь.)

    Wal72, давай ждать 269 от туда настроение в шорте поднимем, а?!

    ShtrenD, нее я буду ждать шанса в лонг зайти на 260-263, там поддержка мощная на неделях. Готовлю катлету! )

    Wal72, да, план в Лонг на 261 походу настал, готовимся закупаться господа миллионеры!!! Час ралли века настал в истории спекуляции!!! Ух скоро
    взлетим!!!
  8. Аватар any_to_real
    А теперь бы хотелось послушать начальника транспортного цеха. Он здесь? ©

    Limonka, звучит как вызов на ковёр

    Advocate, ну нет, это ж Жванецкий)))) Ну а так-то хотелосб бы Гайста послушать, как он нас, лонгистов, утешит

    Limonka, я понял и что Жванецкий, и что хотелось бы Гайста послушать)).

    Advocate, на ветку выходит Geist, все замирают.
    Geist: ПРО… (закашливается)
    Быки, ломая мышки и пальцы, жмут наперегонки Sell, особо отчаянные переворачиваются, двое падают в обморок. Из мониторов медведей доносятся хлопки шампанского и звуки вальяжного набора текста на клавиатурах.
    Geist: ПРОСПАЛ ПРОСТИТЕ.
    Немая сцена.

    any_to_real, посмеялся, но хаи я всё-таки проспал реально. Весь пирамидинг надо было там воткнуть как флажок на вершине ;)

    Geist, ну что значит проспал, Трамп войну пока не начал, 900ярд подъехало под рождественскую елочку
  9. Аватар Vadosio
    Прошелся по бумагам нигде нет крупняка, мелочь одна. Заливона у крупных нет все сидят то не один сбер такой в других тоже такая же картина.

    McDuck, крупняк может и на год зайти, а вот мы обычные смертные на пределе.эх надо было выйти на хаях, все планы на нг попортили
  10. Аватар Engineer_M
    Газик сливают — не падает, перевернулся.
    Сбер, вроде, не сливают. Прикупил немного и жду второй части Марлезонского балета.

    Engineer_M, газик сербам уже к нг будет газ поставлять, заполняют трубы…

    Wal72, при падающем рубле и не падающих ценах маловероятно, что обрушится. )
  11. Аватар Vadosio
    Я тоже был очень удивлён, что так пролили причём новости вроде выходили но конкретики жёсткой не увидел. И уже два часа руку заношу над кнопкой сел и что то пока не могу её нажать
  12. Аватар Wal72
    Буржуи жгут… Всемирный банк предложил России пакет мер по ускорению экономики. В частности, организация рекомендовала стране смягчить политику импортозамещения, снизить пошлины на ввоз продукции, отказаться от устаревших правил техрегулирования и повысить защиту прав инвесторов.
  13. Аватар Geist
    А теперь бы хотелось послушать начальника транспортного цеха. Он здесь? ©

    Limonka, звучит как вызов на ковёр

    Advocate, ну нет, это ж Жванецкий)))) Ну а так-то хотелосб бы Гайста послушать, как он нас, лонгистов, утешит

    Limonka, получите сейчас от него по первое число. И за панику на корабле. И за то, что стопы не ставите. Ну плюс расскажет, как его частично стопануло, но он как всегда перезашел чуть ниже. Это я без иронии говорю, потому что думаю, что он так и сделал в реале.
    P.S. Забыл «он» с большой буквы написать

    Tilson, не, только порезал ;) На перезаход пока рука не поднялась, -4 рубля на открытии с момента введения вечерки даже и не припомнить не могу, кто их знает, что они там затевают.

    Geist, вот тоже мотал график туда сюда, в сочетании с объёмами такое падение даже в марте не наблюдалось, но в 2019 году вроде было и пожестче. однако вроде как это каждый раз было «типа дно»

    ПBМ, я именно про гэп на открытии, после введения вечерки они сгладились (для меня это ее единственное достоинство) и большие гэпы стали редкостью. А тут вот он снова.
  14. Аватар Wal72
    Газик сливают — не падает, перевернулся.
    Сбер, вроде, не сливают. Прикупил немного и жду второй части Марлезонского балета.

    Engineer_M, газик сербам уже к нг будет газ поставлять, заполняют трубы…
  15. Аватар McDuck
    Прошелся по бумагам нигде нет крупняка, мелочь одна. Заливона у крупных нет все сидят то не один сбер такой в других тоже такая же картина.

    McDuck, как то вы слишком оптимистичны. в сбере два ярда за полчаса слили и по цене тоже -2%
    куда уж «крупнее»

    ПBМ, в газике 1.24я слили не считая небывалого пролива на пятничном аукционе, похоже все идет к коррекции

    prgrmr, там 18 были продажи но обьем меньше чем куплено 15-го так что считаю частично вышли пока от них падаем по газику но я его только с начала месяца считаю.
  16. Аватар Geist
    А теперь бы хотелось послушать начальника транспортного цеха. Он здесь? ©

    Limonka, звучит как вызов на ковёр

    Advocate, ну нет, это ж Жванецкий)))) Ну а так-то хотелосб бы Гайста послушать, как он нас, лонгистов, утешит

    Limonka, я понял и что Жванецкий, и что хотелось бы Гайста послушать)).

    Advocate, на ветку выходит Geist, все замирают.
    Geist: ПРО… (закашливается)
    Быки, ломая мышки и пальцы, жмут наперегонки Sell, особо отчаянные переворачиваются, двое падают в обморок. Из мониторов медведей доносятся хлопки шампанского и звуки вальяжного набора текста на клавиатурах.
    Geist: ПРОСПАЛ ПРОСТИТЕ.
    Немая сцена.

    any_to_real, посмеялся, но хаи я всё-таки проспал реально. Весь пирамидинг надо было там воткнуть как флажок на вершине ;)
  17. Аватар prgrmr
    Прошелся по бумагам нигде нет крупняка, мелочь одна. Заливона у крупных нет все сидят то не один сбер такой в других тоже такая же картина.

    McDuck, как то вы слишком оптимистичны. в сбере два ярда за полчаса слили и по цене тоже -2%
    куда уж «крупнее»

    ПBМ, в газике 1.24я слили не считая небывалого пролива на пятничном аукционе, похоже все идет к коррекции
  18. Аватар Gorik
    жду 245

    tutuNdr, Если дождёшься, что будешь делать?
  19. Аватар tutuNdr
  20. Аватар Gorik
    Рублевый индекс в целом бодрячком. Хотя сбер, мне кажется, надо оставить в покое и не торговать эту неделю. Шорт ртс от 135900 и лонг си по 75480 на весь сайз. Плохие цены дали, но куда деваться, роботы должны в импульс залезать.

    krolix, мне в идеале бы получить чтобы доллар вверх и сбер вверх прям отвесно оба, чтобы не успеть продать раньше времени.
    новый год всё-таки время чудес.
    хотя с такой раскорреляцией могут пилилово устроить просто, пока опять все звёзды не сойдутся

    ПBМ, По мне отлично когда растёт Золото и дол/руб в месте, цена на Золото в рублях в таком случае взлетает.
  21. Аватар Geist
    А теперь бы хотелось послушать начальника транспортного цеха. Он здесь? ©

    Limonka, звучит как вызов на ковёр

    Advocate, ну нет, это ж Жванецкий)))) Ну а так-то хотелосб бы Гайста послушать, как он нас, лонгистов, утешит

    Limonka, «бывает и хуже» — не очень работает как утешение, да? ;) Я вообще по жизни пользуюсь словами Черчилля, успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче без потери энтузиазма.

    Geist, одна из моих любимых фраз. и песенкой запеть «снова туда, где море огней, снова туда с тоскою своей» :)

    ПBМ, там еще он поет про «всегда быть в маске — судьба моя», ага. Прямо про текущий год
  22. Аватар Engineer_M
    Газик сливают — не падает, перевернулся.
    Сбер, вроде, не сливают. Прикупил немного и жду второй части Марлезонского балета.
  23. Аватар Gorik
    Прошелся по бумагам нигде нет крупняка, мелочь одна. Заливона у крупных нет все сидят то не один сбер такой в других тоже такая же картина.

    McDuck, так пусть крупники покупают пока дешево))

    Dreamer_809, Да это же не дёшево…, это самые верха в данное время.
  24. Аватар Роман Ранний
  25. Аватар Роман Ранний
    Sova Capital подняла оценку «обычки» и «префов» Сбербанка в среднем в 1,4 раза, подтвердив рекомендацию «покупать»

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: