Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Новости на рбк смотрите

    Стремящийся, а шо там?
  2. Аватар Vadosio
    Писала ж утром, что -3% будет и сама себе не поверила((

    Limonka, кто же хочет в такое верить, все мы о чем то желеем
  3. Аватар Limonka
    Скажу так — отвращает такое от рынка
  4. Аватар Limonka
    Писала ж утром, что -3% будет и сама себе не поверила((
  5. Аватар Стремящийся
    Ниже 270 закрепиться! Пиши пропало!
  6. Аватар Стремящийся
  7. Аватар Стремящийся
    К концу сессии будут шорты крыть, так и подрастет поди....!?
  8. Аватар Стремящийся
    270.45 стоп стоял, пока не достали. Может еще раз попытаются, но в целом думаю, что иссякают мишкины силы.

    Geist, Проторговали коридор 276-285. Могут нарисовать новый 265-271… Но, похоже, в этом году целевые прогнозы Атона не сбудутся…

    Валентин Кузьмин, могут, но пока стоим выше годового хая и всего в 5% от исторического, я буду сидеть в лонге.

    Geist, Здесь советчиками выступать никто не может. Это выбор… Неопределенность возрасла очень сильно. Но, СБЕР уже много раз показывал силу быков. Вполне, что и выдернут к новым хаям. Все на нервах… Вопрос только — это нормальная коррекция или все таки разворот тренда… Время покажет. Потом и аналитики вынырнут со своими прогнозами, где то на середине движения. )

    Валентин Кузьмин, верно, но я и не советую никому ничего. Как раз только что написал коммент о том, что не раз предупреждал, что хаи — дело опасное. Причем для обеих сторон процесса.

    Geist, помниться были опасные времена… Февраль-август 2018г. А люди то зарабатывали. Скрипали там какито в инфофоне в начале марта мелькали...

    Стремящийся, а сбер то как хвалили… У-у-умммм! А 09.апреля как жахнули… по бане. Опасно!

    Стремящийся, на рынке всегда опасно. Волков бояться — в терминал не соваться.

    Geist, согласен!
  9. Аватар NSK
    Я почитал ваш форум. Новичку все интересно. Могу ошибаться, но у вас тут есть засланный казачок. Причём авторитетный, на удивление. Повторяю, могу ошибаться.

    Владичка, ну, право, не стоило одного из членов Правления Сбера обзывать засланным казачком. И я восхищён, с какой скоростью Вам удалось его вычислить
  10. Аватар Стремящийся
    Сейчас еще по РБК английскую медсестренку показывали, как она после поставленной вакцины, отЬехала прямо при журналистах. Погуглите кто не видел.
  11. Аватар Geist
    ФИНАМ. Сегодня 3-я пятница последнего месяца квартала, а это значит, что наступил Quadruple witching, то есть именно сегодня происходит экспирация основных квартальных фьючерсных и опционных контрактов на всех финансовых и товарных рынках. Обычно это очень нервное время, когда котировки отдельных активов и инструментов могут «выкидывать коленца» и стремительно летать как вверх, так и вниз. Кроме всего прочего именно по истечению основных фьючерсных контрактов происходит пересмотр индексов.

    (Quadruple witching – одновременная экспирация квартальных фьючерсов и опционов на финансовых, фондовых и товарных рынках, которая происходит в 3-ю пятницу последнего месяца квартала)

    Dreamer_809, она и решит судьбу ралли у амеров, ага.

    Geist, сарказм?

    Dreamer_809, нет, это большая движуха на самом деле.
  12. Аватар Engineer_M
    Вышел из Газика.


    Engineer_M, а это какой таймфрейм? Ювелирно взял прям снизу.

    Bonybon, это часы.

    Engineer_M, а рабочий у тебя какой?

    Bonybon, я много использую
    1 2 5 10 20 час 4часа день неделя

    Для скальпа мелочь, а дальше для направлений (если правильно оценю)
  13. Аватар Dreamer_809
    ФИНАМ. Сегодня 3-я пятница последнего месяца квартала, а это значит, что наступил Quadruple witching, то есть именно сегодня происходит экспирация основных квартальных фьючерсных и опционных контрактов на всех финансовых и товарных рынках. Обычно это очень нервное время, когда котировки отдельных активов и инструментов могут «выкидывать коленца» и стремительно летать как вверх, так и вниз. Кроме всего прочего именно по истечению основных фьючерсных контрактов происходит пересмотр индексов.

    (Quadruple witching – одновременная экспирация квартальных фьючерсов и опционов на финансовых, фондовых и товарных рынках, которая происходит в 3-ю пятницу последнего месяца квартала)

    Dreamer_809, она и решит судьбу ралли у амеров, ага.

    Geist, сарказм?
  14. Аватар Geist
    ФИНАМ. Сегодня 3-я пятница последнего месяца квартала, а это значит, что наступил Quadruple witching, то есть именно сегодня происходит экспирация основных квартальных фьючерсных и опционных контрактов на всех финансовых и товарных рынках. Обычно это очень нервное время, когда котировки отдельных активов и инструментов могут «выкидывать коленца» и стремительно летать как вверх, так и вниз. Кроме всего прочего именно по истечению основных фьючерсных контрактов происходит пересмотр индексов.

    (Quadruple witching – одновременная экспирация квартальных фьючерсов и опционов на финансовых, фондовых и товарных рынках, которая происходит в 3-ю пятницу последнего месяца квартала)

    Dreamer_809, она и решит судьбу ралли у амеров, ага.
  15. Аватар Geist
    270.45 стоп стоял, пока не достали. Может еще раз попытаются, но в целом думаю, что иссякают мишкины силы.

    Geist, Проторговали коридор 276-285. Могут нарисовать новый 265-271… Но, похоже, в этом году целевые прогнозы Атона не сбудутся…

    Валентин Кузьмин, могут, но пока стоим выше годового хая и всего в 5% от исторического, я буду сидеть в лонге.

    Geist, Здесь советчиками выступать никто не может. Это выбор… Неопределенность возрасла очень сильно. Но, СБЕР уже много раз показывал силу быков. Вполне, что и выдернут к новым хаям. Все на нервах… Вопрос только — это нормальная коррекция или все таки разворот тренда… Время покажет. Потом и аналитики вынырнут со своими прогнозами, где то на середине движения. )

    Валентин Кузьмин, верно, но я и не советую никому ничего. Как раз только что написал коммент о том, что не раз предупреждал, что хаи — дело опасное. Причем для обеих сторон процесса.

    Geist, помниться были опасные времена… Февраль-август 2018г. А люди то зарабатывали. Скрипали там какито в инфофоне в начале марта мелькали...

    Стремящийся, а сбер то как хвалили… У-у-умммм! А 09.апреля как жахнули… по бане. Опасно!

    Стремящийся, на рынке всегда опасно. Волков бояться — в терминал не соваться.
  16. Аватар Advocate
    Жена сейчас подходит, говорит: «У Альфа-банка торговая идея шортить Сбербанк до 245». Показала — аналитики тамошние определили для этого срок 2-4 недели. Подняла боевой дух, ничего не скажешь

    Bonybon, Альфа в лонг встали? Понятно
  17. Аватар Стремящийся
    270.45 стоп стоял, пока не достали. Может еще раз попытаются, но в целом думаю, что иссякают мишкины силы.

    Geist, Проторговали коридор 276-285. Могут нарисовать новый 265-271… Но, похоже, в этом году целевые прогнозы Атона не сбудутся…

    Валентин Кузьмин, могут, но пока стоим выше годового хая и всего в 5% от исторического, я буду сидеть в лонге.

    Geist, Здесь советчиками выступать никто не может. Это выбор… Неопределенность возрасла очень сильно. Но, СБЕР уже много раз показывал силу быков. Вполне, что и выдернут к новым хаям. Все на нервах… Вопрос только — это нормальная коррекция или все таки разворот тренда… Время покажет. Потом и аналитики вынырнут со своими прогнозами, где то на середине движения. )

    Валентин Кузьмин, верно, но я и не советую никому ничего. Как раз только что написал коммент о том, что не раз предупреждал, что хаи — дело опасное. Причем для обеих сторон процесса.

    Geist, помниться были опасные времена… Февраль-август 2018г. А люди то зарабатывали. Скрипали там какито в инфофоне в начале марта мелькали...

    Стремящийся, а сбер то как хвалили… У-у-умммм! А 09.апреля как жахнули… по бане. Опасно!
  18. Аватар Dreamer_809
    РБК.

    В США разрешили использовать вакцину от коронавируса американской компании Moderna, сообщил президент страны Дональд Трамп. «Вакцина Moderna одобрена подавляющим большинством. Ее распространение начнется немедленно», — написал он в Twitter.

    Накануне одобрить вакцину Moderna рекомендовал комитет экспертов Управления по санитарному надзору за качеством продовольствия и медикаментов (FDA) США. Эксперты FDA заключили, что преимущества от применения вакцины перевешивают возможные недостатки.

    Эффективность вакцины Moderna составляет 94%, сообщили ранее в компании. При тяжелых случаях заболевания эффективность препарата достигает 100%. В испытаниях вакцины участвовали 30 тыс. добровольцев.

    Вакцина от коронавируса Moderna стала второй, получившей разрешение на применение в США. В середине декабря FDA уже одобрило использование вакцины против инфекции, разработанной американской Pfizer и немецкой BioNTech. 12 декабря Трамп объявил о начале вакцинации населения. В Белом доме заявили, что первыми получат вакцину высокопоставленные чиновники, в том числе из администрации президента. Сам Трамп, уже переболевший COVID-19 в октябре, решил пока не проходить вакцинацию.

  19. Аватар Стремящийся
    270.45 стоп стоял, пока не достали. Может еще раз попытаются, но в целом думаю, что иссякают мишкины силы.

    Geist, Проторговали коридор 276-285. Могут нарисовать новый 265-271… Но, похоже, в этом году целевые прогнозы Атона не сбудутся…

    Валентин Кузьмин, могут, но пока стоим выше годового хая и всего в 5% от исторического, я буду сидеть в лонге.

    Geist, Здесь советчиками выступать никто не может. Это выбор… Неопределенность возрасла очень сильно. Но, СБЕР уже много раз показывал силу быков. Вполне, что и выдернут к новым хаям. Все на нервах… Вопрос только — это нормальная коррекция или все таки разворот тренда… Время покажет. Потом и аналитики вынырнут со своими прогнозами, где то на середине движения. )

    Валентин Кузьмин, верно, но я и не советую никому ничего. Как раз только что написал коммент о том, что не раз предупреждал, что хаи — дело опасное. Причем для обеих сторон процесса.

    Geist, помниться были опасные времена… Февраль-август 2018г. А люди то зарабатывали. Скрипали там какито в инфофоне в начале марта мелькали...
  20. Аватар Bonybon
    Вышел из Газика.


    Engineer_M, а это какой таймфрейм? Ювелирно взял прям снизу.

    Bonybon, это часы.

    Engineer_M, а рабочий у тебя какой?
  21. Аватар Dreamer_809
    У амеров акцину одобрили, где же скачек в небо)

    Vadosio, посмотрим на их открытие
  22. Аватар Dreamer_809
    ФИНАМ. Сегодня 3-я пятница последнего месяца квартала, а это значит, что наступил Quadruple witching, то есть именно сегодня происходит экспирация основных квартальных фьючерсных и опционных контрактов на всех финансовых и товарных рынках. Обычно это очень нервное время, когда котировки отдельных активов и инструментов могут «выкидывать коленца» и стремительно летать как вверх, так и вниз. Кроме всего прочего именно по истечению основных фьючерсных контрактов происходит пересмотр индексов.

    (Quadruple witching – одновременная экспирация квартальных фьючерсов и опционов на финансовых, фондовых и товарных рынках, которая происходит в 3-ю пятницу последнего месяца квартала)
  23. Аватар Engineer_M
    Вышел из Газика.


    Engineer_M, а это какой таймфрейм? Ювелирно взял прям снизу.

    Bonybon, это часы.
  24. Аватар Vadosio
  25. Аватар Vadosio
    У амеров акцину одобрили, где же скачек в небо)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: