Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bonybon
    Вышел из Газика.


    Engineer_M, а это какой таймфрейм? Ювелирно взял прям снизу.

    Bonybon, это часы.

    Engineer_M, а рабочий у тебя какой?
  2. Аватар Dreamer_809
    У амеров акцину одобрили, где же скачек в небо)

    Vadosio, посмотрим на их открытие
  3. Аватар Dreamer_809
    ФИНАМ. Сегодня 3-я пятница последнего месяца квартала, а это значит, что наступил Quadruple witching, то есть именно сегодня происходит экспирация основных квартальных фьючерсных и опционных контрактов на всех финансовых и товарных рынках. Обычно это очень нервное время, когда котировки отдельных активов и инструментов могут «выкидывать коленца» и стремительно летать как вверх, так и вниз. Кроме всего прочего именно по истечению основных фьючерсных контрактов происходит пересмотр индексов.

    (Quadruple witching – одновременная экспирация квартальных фьючерсов и опционов на финансовых, фондовых и товарных рынках, которая происходит в 3-ю пятницу последнего месяца квартала)
  4. Аватар Engineer_M
    Вышел из Газика.


    Engineer_M, а это какой таймфрейм? Ювелирно взял прям снизу.

    Bonybon, это часы.
  5. Аватар Vadosio
  6. Аватар Vadosio
    У амеров акцину одобрили, где же скачек в небо)
  7. Аватар Vadosio
    Нам бы большинству тут сидящих в лонг бы сбер))

    Dreamer_809, ну я лично вижу в том что снижается ничего нового, перед новым ростом не первый раз так. Ровно месяц тоже кричали 200

    McDuck, понимаешь все ждали лунного роста и я в том числе к 300, сидишь тут по уши в позе а он зараза все вниз. И тут начинаешь напрягаться когда Коля уже в прихожей стоит

    Vadosio, ждать роста — это одно, но я, например, здесь неоднократно писал, что чем ближе к большим хаям, тем сложней, опасней и более скользко. Причины там простые: на хаях растет количество желающих пофиксить лонги (давление вниз), на хаях резко растет количество желающих залезть в шорт (давление вниз). Ну и тут еще коэффициент есть, мы подошли к хаям, уже сделав почти безоткатные +40% всего за 1,5 месяца. Это очень быстрое движение для сбера и это естественно имеет свои последствия.

    Geist, да печально что не послушал ранее и себя в том числе, понадеялся в толчек на нг, теперь поздно, ждём дальше
  8. Аватар Geist
    270.45 стоп стоял, пока не достали. Может еще раз попытаются, но в целом думаю, что иссякают мишкины силы.

    Geist, Проторговали коридор 276-285. Могут нарисовать новый 265-271… Но, похоже, в этом году целевые прогнозы Атона не сбудутся…

    Валентин Кузьмин, могут, но пока стоим выше годового хая и всего в 5% от исторического, я буду сидеть в лонге.

    Geist, Здесь советчиками выступать никто не может. Это выбор… Неопределенность возрасла очень сильно. Но, СБЕР уже много раз показывал силу быков. Вполне, что и выдернут к новым хаям. Все на нервах… Вопрос только — это нормальная коррекция или все таки разворот тренда… Время покажет. Потом и аналитики вынырнут со своими прогнозами, где то на середине движения. )

    Валентин Кузьмин, верно, но я и не советую никому ничего. Как раз только что написал коммент о том, что не раз предупреждал, что хаи — дело опасное. Причем для обеих сторон процесса.
  9. Аватар Dreamer_809
    Я почитал ваш форум. Новичку все интересно. Могу ошибаться, но у вас тут есть засланный казачок. Причём авторитетный, на удивление. Повторяю, могу ошибаться.

    Владичка, кого тут только нет))
  10. Аватар Geist
    Нам бы большинству тут сидящих в лонг бы сбер))

    Dreamer_809, ну я лично вижу в том что снижается ничего нового, перед новым ростом не первый раз так. Ровно месяц тоже кричали 200

    McDuck, понимаешь все ждали лунного роста и я в том числе к 300, сидишь тут по уши в позе а он зараза все вниз. И тут начинаешь напрягаться когда Коля уже в прихожей стоит

    Vadosio, ждать роста — это одно, но я, например, здесь неоднократно писал, что чем ближе к большим хаям, тем сложней, опасней и более скользко. Причины там простые: на хаях растет количество желающих пофиксить лонги (давление вниз), на хаях резко растет количество желающих залезть в шорт (давление вниз). Ну и тут еще коэффициент есть, мы подошли к хаям, уже сделав почти безоткатные +40% всего за 1,5 месяца. Это очень быстрое движение для сбера и это естественно имеет свои последствия.
  11. Аватар Avocade
    Я почитал ваш форум. Новичку все интересно. Могу ошибаться, но у вас тут есть засланный казачок. Причём авторитетный, на удивление. Повторяю, могу ошибаться.

    Владичка, Дядя с усами надеюсь? А кто его заслал и за что?)
  12. Аватар Bonybon
    Вышел из Газика.


    Engineer_M, а это какой таймфрейм? Ювелирно взял прям снизу.
  13. Аватар Владичка
    Я почитал ваш форум. Новичку все интересно. Могу ошибаться, но у вас тут есть засланный казачок. Причём авторитетный, на удивление. Повторяю, могу ошибаться.
  14. Аватар Валентин Кузьмин
    270.45 стоп стоял, пока не достали. Может еще раз попытаются, но в целом думаю, что иссякают мишкины силы.

    Geist, Проторговали коридор 276-285. Могут нарисовать новый 265-271… Но, похоже, в этом году целевые прогнозы Атона не сбудутся…

    Валентин Кузьмин, могут, но пока стоим выше годового хая и всего в 5% от исторического, я буду сидеть в лонге.

    Geist, Здесь советчиками выступать никто не может. Это выбор… Неопределенность возрасла очень сильно. Но, СБЕР уже много раз показывал силу быков. Вполне, что и выдернут к новым хаям. Все на нервах… Вопрос только — это нормальная коррекция или все таки разворот тренда… Время покажет. Потом и аналитики вынырнут со своими прогнозами, где то на середине движения. )
  15. Аватар Engineer_M
  16. Аватар Bonybon
    Жена сейчас подходит, говорит: «У Альфа-банка торговая идея шортить Сбербанк до 245». Показала — аналитики тамошние определили для этого срок 2-4 недели. Подняла боевой дух, ничего не скажешь

    Bonybon, я на полпути к этой ужасной цифре без штанов останусь
  17. Аватар Bonybon
    Жена сейчас подходит, говорит: «У Альфа-банка торговая идея шортить Сбербанк до 245». Показала — аналитики тамошние определили для этого срок 2-4 недели. Подняла боевой дух, ничего не скажешь

    Bonybon, отругай жену)

    Vadosio, это альфовских аналитиков отругать надо, пишут, что попало
  18. Аватар Vadosio
    Жена сейчас подходит, говорит: «У Альфа-банка торговая идея шортить Сбербанк до 245». Показала — аналитики тамошние определили для этого срок 2-4 недели. Подняла боевой дух, ничего не скажешь

    Bonybon, отругай жену)
  19. Аватар Vadosio
    Нам бы большинству тут сидящих в лонг бы сбер))

    Dreamer_809, ну я лично вижу в том что снижается ничего нового, перед новым ростом не первый раз так. Ровно месяц тоже кричали 200

    McDuck, ты же понимаешь, что чем дольше снижение, тем еще дольшее восстановление.
    Ты когда ждем возврат на 280-285?

    Dreamer_809, Ну расти быстро и без флета на недельку тоже неправильно

    McDuck, все правильно, такой вариант нас устраивает) но чую до нг нечего ждать
  20. Аватар Bonybon
    Похоже уже после нг на овер 300
    А так хотелось успеть до )

    JungleBeat, та ото ж…
  21. Аватар Bonybon
    Жена сейчас подходит, говорит: «У Альфа-банка торговая идея шортить Сбербанк до 245». Показала — аналитики тамошние определили для этого срок 2-4 недели. Подняла боевой дух, ничего не скажешь
  22. Аватар JungleBeat
    Похоже уже после нг на овер 300
    А так хотелось успеть до )
  23. Аватар Vadosio
    Нам бы большинству тут сидящих в лонг бы сбер))

    Dreamer_809, ну я лично вижу в том что снижается ничего нового, перед новым ростом не первый раз так. Ровно месяц тоже кричали 200

    McDuck, понимаешь все ждали лунного роста и я в том числе к 300, сидишь тут по уши в позе а он зараза все вниз. И тут начинаешь напрягаться когда Коля уже в прихожей стоит
  24. Аватар McDuck
    Нам бы большинству тут сидящих в лонг бы сбер))

    Dreamer_809, ну я лично вижу в том что снижается ничего нового, перед новым ростом не первый раз так. Ровно месяц тоже кричали 200

    McDuck, ты же понимаешь, что чем дольше снижение, тем еще дольшее восстановление.
    Ты когда ждем возврат на 280-285?

    Dreamer_809, Ну расти быстро и без флета на недельку тоже неправильно
  25. Аватар Dreamer_809
    Нам бы большинству тут сидящих в лонг бы сбер))

    Dreamer_809, ну я лично вижу в том что снижается ничего нового, перед новым ростом не первый раз так. Ровно месяц тоже кричали 200

    McDuck, ты же понимаешь, что чем дольше снижение, тем еще дольшее восстановление.
    Ты когда ждем возврат на 280-285?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: