Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Broncos
    Как говорится, среднесрок то лонг… )
    Пока Штрендик рулит!
  2. Аватар Broncos
    А почему мне запилили стоп лосс, и он ни разу не сработал? Алё?

    Advocate, я чтоб сработал всегда ставлю сделку по рынку, если ставишь значения, то почему то не факт…

    Broncos, я диапазон ставлю. Это какая то херня, однако. Не могу сказать, что я доволен

    Advocate, ну вот я диапазоны ставил, ловил проскальзывания и несрабатывания… На ликвиде по рынку ставишь — гарантированный результат.
  3. Аватар Geist
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки

    ПBМ, розыгрыш милашки — в лотерею?

    Geist, вобщем никто «её» не назначал, по крайней мере пока…

    ПBМ, в смысле это конкретное назначение фейк-ньюс? Разницы нет, скоро назначат, не это, так другое такое же. Там уже везде разнарядки выписаны, ты может не в курсе. Даже для частных компаний.

    Geist, от души не понимаю чего тебя так заботят эти их игры для подлизывания к меньшинствам. серьёзными делами занимаются серьёзные люди, остальное для развлечения

    ПBМ, ну естественно ты не понимаешь, потому что ты не понимаешь, что это не «чьи-то их игры», это то, что они хотят сделать в том числе и моей реальностью. На законодательном уровне. А нахрена бы она мне сдалась, если я с ней не согласен? Пожил бы при СССР, понял бы, это такая же хрень, только под другим соусом.

    Geist, я жил при СССР 15 лет, теперь я работаю в компании, где эти правила уже давно реальность, вплоть до обучения правильному поведению и президенту у которого в подписи he/his
    Жизнь была и там и там, это все реально мелочи, раздутые, но мелочи.

    ПBМ, 15 лет — это пацан ничего не соображающий. Мелочи? Ну может, когда выбирали не по заслугам или уму, а по тому, есть ли в кармане книжечка «член КПСС», для тебя и мелочи, а я такие «мелочи» в гробу видал. При СССР было полно людей, которые мне говорили то же самое, что и ты сейчас, про мелочи. Пайку дают и нормально ;)

    Geist, ну и где этот КПСС? нет его уже 30 лет как. 30 лет, а ты его всё с собой носишь :)

    ПBМ, ты вообще слышишь, что я говорю? Я же написал раньше, сейчас строят то же самое, только под другим соусом. Когда тебе говорят сверху, что ты можешь говорить, а что нет, кого ты должен брать на работу, а кого нет, короче говоря, какой идеологии ты должен придерживаться, иначе у тебя будут проблемы — это и есть КПСС под другим соусом.

    Geist, я про то что ничего не вечно и эта мода пройдет, это же нермально, все ненормальное проходит

    ПBМ, опять не слышишь. Какая мода, если мы говорим про законодательный уровень? Кпсс сдохла — это н мода прошла, это стечение обстоятельств, при том счастливое. Нашелся бы кто-нибудь порешительней, перестрелял бы пару демонстраций и мы бы до сих пор ездили на стройки социализма, а за спекуляции 5 лет бы давали ;)
  4. Аватар Advocate
    А почему мне запилили стоп лосс, и он ни разу не сработал? Алё?

    Advocate, я чтоб сработал всегда ставлю сделку по рынку, если ставишь значения, то почему то не факт…

    Broncos, я диапазон ставлю. Это какая то херня, однако. Не могу сказать, что я доволен
  5. Аватар П М
    где-то тут я собирался входить, вместо этого на всю котлету теряю :(

    ПBМ, прогноз давался во вторник и цели были озвучены, для спекулянтов, сейчас кто теряет прибыль то или закрыть и вставить на перевороте в Лонг так как цена через неделю будет уже выше, пару дней рынок будет загонять всех в шорт и уговаривать на глубокую коррекцию и окончания тренда, это ловушка, новогоднее ралли продолжится

    ShtrenD, по моим прикидкам картинка как 19 ноября примерно.
    я примерно на пару дней ошибся с таймингом, забежал вперёд вчера
  6. Аватар Wal72
    что то амеры не сильно ралли то устраивают, задумали что-то, не иначе. И мы, такие, уупс…
  7. Аватар Limonka
    Все заливают — и никому уже ничего не нужно. На спокойном рынке панический сброс. «Все побежали и я побежал»

    Limonka, он не панический, панический это -3-5 и больше, причем быстро. Не удалось над хаями закрепиться, а в таком случае всегда откат. Ну и надо помнить, что месяц назад сбер стоил 240, а 1,5 месяца назад вообще 200.

    Geist, не хотелось бы, чтобы история повернулась вспять)))
  8. Аватар Broncos
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки

    ПBМ, розыгрыш милашки — в лотерею?

    Geist, вобщем никто «её» не назначал, по крайней мере пока…

    ПBМ, в смысле это конкретное назначение фейк-ньюс? Разницы нет, скоро назначат, не это, так другое такое же. Там уже везде разнарядки выписаны, ты может не в курсе. Даже для частных компаний.

    Geist, т.е. владелец частной компании набирает персонал не «по уму», а по «гендерному признаку»?

    Cap info, может пробовать по уму, но должна быть доля тех и этих и других. Пока только для крупных компаний, но думаю, скоро везде будет, главное же начать.

    Geist, ну это ж пипец какой-то , а чё дальше будет?

    Cap info, у подруги семьи сын вот решил, что он — она… 22 года парню. Эта проблема ближе, чем кажется. Полный треш. Хороший парень, а тут замкнулся, резать себя начал, грубить, хамить. Мать его поговорила по душам — а он, оказывается, девочкой себя мнит и ненавидит свое тело. Она его поддержала, как могла, а потом у жены на груди весь вечер проревела. Что делать — хз.

    Bonybon, Не, мне вообще пофиг на гендерство, лишь бы человек был хороший, а сексуальная ориентация его личное дело. Но навязывать бизнесу, тем более частному кого брать я считаю бредом.

    Cap info, согласен. А в кино тоже установки эти бредовые — обязательно должен быть черный, обязательно представитель меньшинств…

    Bonybon, куда катится этот мир, или мож я старый такой

    Cap info, фиг знает, может, это и правда совсем скоро станет нормой, а мы старые просто уже )) Староверы Пропаганда мощная ведется, конечно.

    Bonybon, все стремятся к увеличению ареала своего обитания. Распахивают целину для себя, так сказать

    Limonka, вот тут я совсем не понимаю, семья — это М + Ж = дети; а если М + М или Ж + Ж, то какие дети? ну Ж + Ж еще ладно, искусственное оплодотворение и т.п., но М + М, и чё потом ребенку кого называть мамой а кого папой?

    Cap info,
    Дык как раз затея в том, что детей не нужно много, перенаселение.
    Плюс, если из человека вышибаются цивилизационные основы, многовековой уклад он становится серой управляемой биомассой. Семья, дети = устои = традиции = Иваны, помнящие родство.
    Это не гуд для биг корпорейшн.

    Broncos, Ну если с этой точки зрения смотреть, то первыми выродятся страны где это приветствуется, а где останутся привычные устои выживут, так что-ли

    Cap info, лиши человека его основ, ориентиров, внушай прямо противоположные вещи — и что от человека останется? разного рода депривация разрушает человека. И делай потом что хошь. Только вот вопрос меня не покидает — а зачем? В чем смысл?

    Limonka, сократить численность населения. Роботизация и искусственный интеллект оставят за бортом самые простые специальности, и куда им податься. Безработица не есть гуд не только для людей, но и для правительств — нужно постоянно изыскивать средсва, чтобы одеть-обуть-накормить и дать зрелищ этой толпе, а иначе — снесут. И бунт будет безжалостным и беспощадным. В «Монополию» играли? Вот-вот!!! Нужен баланс между спросом и потреблением. А его не будет, если будут размножаться.
    Проблема только в том, что вымрут европейцы, а азиаты и африканцы как плодились, так и будут продолжать. Но это уже другая песня.

    Татьяна Никифорова,
    Да с неграми совсем просто. Главное, у них уровень сознания низкий, а вопрос как пригасить половую функцию в наше время вообще не вопрос)

    Broncos, ну, ладно… Негры-неграми… Весело у Вас тут. А мне брокер деньги так и не вернул! Спок-нок!

    Татьяна Никифорова,
    Утро вечера мудренее. Звоните им с утра. Спокойной ночи!

    Broncos, вернули!

    Татьяна Никифорова,
  9. Аватар Geist
    Все заливают — и никому уже ничего не нужно. На спокойном рынке панический сброс. «Все побежали и я побежал»

    Limonka, он не панический, панический это -3-5 и больше, причем быстро. Не удалось над хаями закрепиться, а в таком случае всегда откат. Ну и надо помнить, что месяц назад сбер стоил 240, а 1,5 месяца назад вообще 200.
  10. Аватар П М
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки

    ПBМ, розыгрыш милашки — в лотерею?

    Geist, вобщем никто «её» не назначал, по крайней мере пока…

    ПBМ, в смысле это конкретное назначение фейк-ньюс? Разницы нет, скоро назначат, не это, так другое такое же. Там уже везде разнарядки выписаны, ты может не в курсе. Даже для частных компаний.

    Geist, от души не понимаю чего тебя так заботят эти их игры для подлизывания к меньшинствам. серьёзными делами занимаются серьёзные люди, остальное для развлечения

    ПBМ, ну естественно ты не понимаешь, потому что ты не понимаешь, что это не «чьи-то их игры», это то, что они хотят сделать в том числе и моей реальностью. На законодательном уровне. А нахрена бы она мне сдалась, если я с ней не согласен? Пожил бы при СССР, понял бы, это такая же хрень, только под другим соусом.

    Geist, я жил при СССР 15 лет, теперь я работаю в компании, где эти правила уже давно реальность, вплоть до обучения правильному поведению и президенту у которого в подписи he/his
    Жизнь была и там и там, это все реально мелочи, раздутые, но мелочи.

    ПBМ, 15 лет — это пацан ничего не соображающий. Мелочи? Ну может, когда выбирали не по заслугам или уму, а по тому, есть ли в кармане книжечка «член КПСС», для тебя и мелочи, а я такие «мелочи» в гробу видал. При СССР было полно людей, которые мне говорили то же самое, что и ты сейчас, про мелочи. Пайку дают и нормально ;)

    Geist, ну и где этот КПСС? нет его уже 30 лет как. 30 лет, а ты его всё с собой носишь :)

    ПBМ, ты вообще слышишь, что я говорю? Я же написал раньше, сейчас строят то же самое, только под другим соусом. Когда тебе говорят сверху, что ты можешь говорить, а что нет, кого ты должен брать на работу, а кого нет, короче говоря, какой идеологии ты должен придерживаться, иначе у тебя будут проблемы — это и есть КПСС под другим соусом.

    Geist, я про то что ничего не вечно и эта мода пройдет, это же нермально, все ненормальное проходит
  11. Аватар Vadosio
    Интересно на фоне чего так проливает всех, может че новое навальный разместил?)
  12. Аватар Broncos
    А почему мне запилили стоп лосс, и он ни разу не сработал? Алё?

    Advocate, я чтоб сработал всегда ставлю сделку по рынку, если ставишь значения, то почему то не факт…
  13. Аватар Татьяна Никифорова
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки

    ПBМ, розыгрыш милашки — в лотерею?

    Geist, вобщем никто «её» не назначал, по крайней мере пока…

    ПBМ, в смысле это конкретное назначение фейк-ньюс? Разницы нет, скоро назначат, не это, так другое такое же. Там уже везде разнарядки выписаны, ты может не в курсе. Даже для частных компаний.

    Geist, т.е. владелец частной компании набирает персонал не «по уму», а по «гендерному признаку»?

    Cap info, может пробовать по уму, но должна быть доля тех и этих и других. Пока только для крупных компаний, но думаю, скоро везде будет, главное же начать.

    Geist, ну это ж пипец какой-то , а чё дальше будет?

    Cap info, у подруги семьи сын вот решил, что он — она… 22 года парню. Эта проблема ближе, чем кажется. Полный треш. Хороший парень, а тут замкнулся, резать себя начал, грубить, хамить. Мать его поговорила по душам — а он, оказывается, девочкой себя мнит и ненавидит свое тело. Она его поддержала, как могла, а потом у жены на груди весь вечер проревела. Что делать — хз.

    Bonybon, Не, мне вообще пофиг на гендерство, лишь бы человек был хороший, а сексуальная ориентация его личное дело. Но навязывать бизнесу, тем более частному кого брать я считаю бредом.

    Cap info, согласен. А в кино тоже установки эти бредовые — обязательно должен быть черный, обязательно представитель меньшинств…

    Bonybon, куда катится этот мир, или мож я старый такой

    Cap info, фиг знает, может, это и правда совсем скоро станет нормой, а мы старые просто уже )) Староверы Пропаганда мощная ведется, конечно.

    Bonybon, все стремятся к увеличению ареала своего обитания. Распахивают целину для себя, так сказать

    Limonka, вот тут я совсем не понимаю, семья — это М + Ж = дети; а если М + М или Ж + Ж, то какие дети? ну Ж + Ж еще ладно, искусственное оплодотворение и т.п., но М + М, и чё потом ребенку кого называть мамой а кого папой?

    Cap info,
    Дык как раз затея в том, что детей не нужно много, перенаселение.
    Плюс, если из человека вышибаются цивилизационные основы, многовековой уклад он становится серой управляемой биомассой. Семья, дети = устои = традиции = Иваны, помнящие родство.
    Это не гуд для биг корпорейшн.

    Broncos, Ну если с этой точки зрения смотреть, то первыми выродятся страны где это приветствуется, а где останутся привычные устои выживут, так что-ли

    Cap info, лиши человека его основ, ориентиров, внушай прямо противоположные вещи — и что от человека останется? разного рода депривация разрушает человека. И делай потом что хошь. Только вот вопрос меня не покидает — а зачем? В чем смысл?

    Limonka, сократить численность населения. Роботизация и искусственный интеллект оставят за бортом самые простые специальности, и куда им податься. Безработица не есть гуд не только для людей, но и для правительств — нужно постоянно изыскивать средсва, чтобы одеть-обуть-накормить и дать зрелищ этой толпе, а иначе — снесут. И бунт будет безжалостным и беспощадным. В «Монополию» играли? Вот-вот!!! Нужен баланс между спросом и потреблением. А его не будет, если будут размножаться.
    Проблема только в том, что вымрут европейцы, а азиаты и африканцы как плодились, так и будут продолжать. Но это уже другая песня.

    Татьяна Никифорова,
    Да с неграми совсем просто. Главное, у них уровень сознания низкий, а вопрос как пригасить половую функцию в наше время вообще не вопрос)

    Broncos, ну, ладно… Негры-неграми… Весело у Вас тут. А мне брокер деньги так и не вернул! Спок-нок!

    Татьяна Никифорова,
    Утро вечера мудренее. Звоните им с утра. Спокойной ночи!

    Broncos, вернули!
  14. Аватар Wal72
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки

    ПBМ, розыгрыш милашки — в лотерею?

    Geist, вобщем никто «её» не назначал, по крайней мере пока…

    ПBМ, в смысле это конкретное назначение фейк-ньюс? Разницы нет, скоро назначат, не это, так другое такое же. Там уже везде разнарядки выписаны, ты может не в курсе. Даже для частных компаний.

    Geist, от души не понимаю чего тебя так заботят эти их игры для подлизывания к меньшинствам. серьёзными делами занимаются серьёзные люди, остальное для развлечения

    ПBМ, ну естественно ты не понимаешь, потому что ты не понимаешь, что это не «чьи-то их игры», это то, что они хотят сделать в том числе и моей реальностью. На законодательном уровне. А нахрена бы она мне сдалась, если я с ней не согласен? Пожил бы при СССР, понял бы, это такая же хрень, только под другим соусом.

    Geist, я жил при СССР 15 лет, теперь я работаю в компании, где эти правила уже давно реальность, вплоть до обучения правильному поведению и президенту у которого в подписи he/his
    Жизнь была и там и там, это все реально мелочи, раздутые, но мелочи.

    ПBМ, 15 лет — это пацан ничего не соображающий. Мелочи? Ну может, когда выбирали не по заслугам или уму, а по тому, есть ли в кармане книжечка «член КПСС», для тебя и мелочи, а я такие «мелочи» в гробу видал. При СССР было полно людей, которые мне говорили то же самое, что и ты сейчас, про мелочи. Пайку дают и нормально ;)

    Geist, ну и где этот КПСС? нет его уже 30 лет как. 30 лет, а ты его всё с собой носишь :)

    ПBМ, ты вообще слышишь, что я говорю? Я же написал раньше, сейчас строят то же самое, только под другим соусом. Когда тебе говорят сверху, что ты можешь говорить, а что нет, кого ты должен брать на работу, а кого нет, ...

    Geist, ДА, что то у них вообще жесткач какой то пошел. Просто сюр…
  15. Аватар Bonybon
    И хотелось бы докупиться, да не за что уже

    Bonybon, какая у тебя средняя?

    Dreamer_809, 28450
  16. Аватар Advocate
    А почему мне запилили стоп лосс, и он ни разу не сработал? Алё?
  17. Аватар Limonka
    Все заливают — и никому уже ничего не нужно. На спокойном рынке панический сброс. «Все побежали и я побежал»
  18. Аватар JungleBeat
    Скорее всего идем на 250 сэд бат тру

    JungleBeat, типун тебе на язык

    Dreamer_809,
    Красивая фигура будет
  19. Аватар Dreamer_809
    Скорее всего идем на 250 сэд бат тру

    JungleBeat, типун тебе на язык
  20. Аватар Limonka
    Сбер сегодня -3% решил сделать?
  21. Аватар FVN
    И хотелось бы докупиться, да не за что уже

    Bonybon, Потерпи, сейчас чуть ниже сходим — хватит
  22. Аватар JungleBeat
    Скорее всего идем на 250 сэд бат тру
  23. Аватар Dreamer_809
    И хотелось бы докупиться, да не за что уже

    Bonybon, какая у тебя средняя?
  24. Аватар Bonybon
    И хотелось бы докупиться, да не за что уже
  25. Аватар Geist
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки

    ПBМ, розыгрыш милашки — в лотерею?

    Geist, вобщем никто «её» не назначал, по крайней мере пока…

    ПBМ, в смысле это конкретное назначение фейк-ньюс? Разницы нет, скоро назначат, не это, так другое такое же. Там уже везде разнарядки выписаны, ты может не в курсе. Даже для частных компаний.

    Geist, от души не понимаю чего тебя так заботят эти их игры для подлизывания к меньшинствам. серьёзными делами занимаются серьёзные люди, остальное для развлечения

    ПBМ, ну естественно ты не понимаешь, потому что ты не понимаешь, что это не «чьи-то их игры», это то, что они хотят сделать в том числе и моей реальностью. На законодательном уровне. А нахрена бы она мне сдалась, если я с ней не согласен? Пожил бы при СССР, понял бы, это такая же хрень, только под другим соусом.

    Geist, я жил при СССР 15 лет, теперь я работаю в компании, где эти правила уже давно реальность, вплоть до обучения правильному поведению и президенту у которого в подписи he/his
    Жизнь была и там и там, это все реально мелочи, раздутые, но мелочи.

    ПBМ, 15 лет — это пацан ничего не соображающий. Мелочи? Ну может, когда выбирали не по заслугам или уму, а по тому, есть ли в кармане книжечка «член КПСС», для тебя и мелочи, а я такие «мелочи» в гробу видал. При СССР было полно людей, которые мне говорили то же самое, что и ты сейчас, про мелочи. Пайку дают и нормально ;)

    Geist, ну и где этот КПСС? нет его уже 30 лет как. 30 лет, а ты его всё с собой носишь :)

    ПBМ, ты вообще слышишь, что я говорю? Я же написал раньше, сейчас строят то же самое, только под другим соусом. Когда тебе говорят сверху, что ты можешь говорить, а что нет, кого ты должен брать на работу, а кого нет, короче говоря, какой идеологии ты должен придерживаться, иначе у тебя будут проблемы — это и есть КПСС под другим соусом.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: