Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 074,7 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.95  +0.4%ап: 268.91  +0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Татьяна Никифорова
    Я торгую на СБинвест.
    продала часть акций Газпрома, чтобы усреднить другие инструменты. НО!.. ВСЕ свободные средства в портфеле обнулились. Брокер СБ. Никто не сталкивался с подобным? Техподдержка не отвечает…
  2. Аватар Dreamer_809
    Ну что пугают неосведомленных все в силе

    McDuck, когда уже сила начнёт действовать, валерьяна заканчивается)

    Vadosio,

    McDuck, пошевели баблоимущих — пусть акцию в рост тащат)
  3. Аватар Анастасия
    Ну что пугают неосведомленных все в силе

    McDuck, когда уже сила начнёт действовать, валерьяна заканчивается)

    Vadosio, И не говори Я вообще уже сплю ночами плохо. У меня психика под такие горки еще не адаптировалась. И вроде пока минус копеечный, а так тяжело дается мне это. Сама удивляюсь.
  4. Аватар Limonka
    282+ к закрытию слабо, куклик?

    Geist, куклик не добрый, третий день одну схему мотает)

    Limonka, сегодня другая была, таскал аж на 285 всего за час. А потом свалил.

    Geist, позавчера такая же была — наверх до примерно 284 и потом вниз до конца дня
  5. Аватар Geist
    282+ к закрытию слабо, куклик?

    Geist, куклик не добрый, третий день одну схему мотает)

    Limonka, сегодня другая была, таскал аж на 285 всего за час. А потом свалил.
  6. Аватар Bonybon
    282+ к закрытию слабо, куклик?

    Geist, куклик не добрый, третий день одну схему мотает)

    Limonka, не добрый и не фантазер Ничего, скоро выкинет какой-нибудь новый номер, как только все к этому исполнению привыкнут.
  7. Аватар Limonka
    282+ к закрытию слабо, куклик?

    Geist, куклик не добрый, третий день одну схему мотает)
  8. Аватар McDuck
    Ну что пугают неосведомленных все в силе

    McDuck, когда уже сила начнёт действовать, валерьяна заканчивается)

    Vadosio,
  9. Аватар Vadosio
    Ну что пугают неосведомленных все в силе

    McDuck, когда уже сила начнёт действовать, валерьяна заканчивается)
  10. Аватар Vadosio
    Чую не хватит моих нервов на сбер, прям достал

    Vadosio, такие запилы и по 2-3 недели бывают ;) Не такие размашистые, но могут посадить надолго под круглую цифру или хай и неделями от нее отбивать, угу. Посмотрим, думаю, должны прорваться, пока встречают снизу тоже. Хотя на ралли осталось всего несколько торговых дней.

    Geist, как бы див сралли не повторили
  11. Аватар McDuck
    Ну что пугают неосведомленных все в силе
  12. Аватар Bonybon
    Как ювелирно заявочку мою не зацепило, уметь надо Докупиться снова хотел.
  13. Аватар Geist
    282+ к закрытию слабо, куклик?
  14. Аватар Geist
    Чую не хватит моих нервов на сбер, прям достал

    Vadosio, такие запилы и по 2-3 недели бывают ;) Не такие размашистые, но могут посадить надолго под круглую цифру или хай и неделями от нее отбивать, угу. Посмотрим, думаю, должны прорваться, пока встречают снизу тоже. Хотя на ралли осталось всего несколько торговых дней.
  15. Аватар Geist
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки

    ПBМ, розыгрыш милашки — в лотерею?
  16. Аватар Vadosio
    Чую не хватит моих нервов на сбер, прям достал
  17. Аватар П М
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, гугл подсказывает что это розыгрыш милашки
  18. Аватар Limonka
    Они сошлись. Волна и камень,
    Лонги с шортами, лед и пламень.
    Не столь различны меж собой,
    Сперва взаимной разнотой
    Они друг другу были скучны;
    Потом понравились; потом
    Схлестнулись в терминале днем,
    И скоро стали неразлучны.
    Так люди (первый каюсь я)
    Торгуют день за днем, друзья. ©

    Geist, Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик)))

    Limonka, интересно, чтобы на это сказал Цветик-Пушкин ;)

    Geist, Пушкин любил дурачиться) А вот мнение Достоевского хотелось бы услышать) он бы оценил

    Limonka, Достоевского сюда звать нельзя, он лудоман был ;)

    Geist, он бы оценил лед и пламень, лонги-шорты, телята-медвежата) разбавил бы нашу инвестиционную компанию черными страстями. Может и прибил бы кого
  19. Аватар Broncos
    Экий злыдень в сбере…

    Broncos, ты посмотри в квике в стакане разницу количества лотов на покупку и продажу. (практически в два раза продавцов больше покупателей)

    NSK,
    Кстати, по этому поводу тебе и уважаемой публике вопрос. Давно хотел спросить. Есть два похожих параметра: количество заявок на продажу/покупку и общий спрос/предложение.
    Что показательнее? По идее общий спрос и предложение, т.к. заявки могут быть разные по объему, а общий учитывает общее количество. Но зачем тогда заявки нужны? Кто что использует и почему?

    Broncos, оба относительные:
    — хочу купить 1000, но ставлю на 5 заявок, например;
    — стоят дальние заявки, которые 99% не исполнятся;
    — ММ может подставить для визуализации вне пределов стакана.

    Engineer_M,
    Мда… интересно. Может заявки тогда типа более показательны? Потому что есть далекие заявки по 150К+ и они определяют общий объем, а по сути не играют… Спасибо.

    Broncos, я так в 2008 думал — не сработало :)
    Конечно, некое представление даёт, но не более того.

    Engineer_M,
    Не, ну форс-мажор — это понятно… Там все летит к…
  20. Аватар Broncos
    Опять сбер как прошмандовочка. В ландоне льют и здесь льют…
  21. Аватар Cap info
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, а вот насчет «какая» а сомневаюсь, мож «какой», или какое

    Cap info, там даже и «какие» может быть. Некоторые из этих требуют, чтобы их называли «они» ;)

    Geist, Вспоминая «Молчание ягнят» — в отношении жертвы в подвале «швей-моторист» использовал ОНО

    NSK, ну там понять просто, тело значит оно, а здесь хрен поймешь. а еще толерантным нужно быть
  22. Аватар Geist
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, какая милашка!

    Geist, а вот насчет «какая» а сомневаюсь, мож «какой», или какое

    Cap info, там даже и «какие» может быть. Некоторые из этих требуют, чтобы их называли «они» ;)

    Geist, Вспоминая «Молчание ягнят» — в отношении жертвы в подвале «швей-моторист» использовал ОНО

    NSK, да, но это давно было, в прошлой жизни. Сейчас они сами выбирают, как к ним обращаться: они называют имя, а потом местоимения, которые надо использовать. Когда такое видишь, крыша сползает сразу
  23. Аватар Engineer_M
    Экий злыдень в сбере…

    Broncos, ты посмотри в квике в стакане разницу количества лотов на покупку и продажу. (практически в два раза продавцов больше покупателей)

    NSK,
    Кстати, по этому поводу тебе и уважаемой публике вопрос. Давно хотел спросить. Есть два похожих параметра: количество заявок на продажу/покупку и общий спрос/предложение.
    Что показательнее? По идее общий спрос и предложение, т.к. заявки могут быть разные по объему, а общий учитывает общее количество. Но зачем тогда заявки нужны? Кто что использует и почему?

    Broncos, оба относительные:
    — хочу купить 1000, но ставлю на 5 заявок, например;
    — стоят дальние заявки, которые 99% не исполнятся;
    — ММ может подставить для визуализации вне пределов стакана.

    Engineer_M,
    Мда… интересно. Может заявки тогда типа более показательны? Потому что есть далекие заявки по 150К+ и они определяют общий объем, а по сути не играют… Спасибо.

    Broncos, я так в 2008 думал — не сработало :)
    Конечно, некое представление даёт, но не более того.
  24. Аватар Bonybon
    Первый шаг в светлое будущее, пример для подрастающего поколения так сказать!

    «Новый секретарь по образованию США.
    Трансгендер Шарлотта Клаймер.
    Назначение произошло в рамках стратегии Байдена по достижению максимального расового и гендерного разнообразия.» ©



    Aleks Velikolepniy, тьфу, срамота!
  25. Аватар Geist
    Они сошлись. Волна и камень,
    Лонги с шортами, лед и пламень.
    Не столь различны меж собой,
    Сперва взаимной разнотой
    Они друг другу были скучны;
    Потом понравились; потом
    Схлестнулись в терминале днем,
    И скоро стали неразлучны.
    Так люди (первый каюсь я)
    Торгуют день за днем, друзья. ©

    Geist, Я поэт, зовусь я Цветик, от меня вам всем приветик)))

    Limonka, интересно, чтобы на это сказал Цветик-Пушкин ;)

    Geist, Пушкин любил дурачиться) А вот мнение Достоевского хотелось бы услышать) он бы оценил

    Limonka, Достоевского сюда звать нельзя, он лудоман был ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: