Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 239,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.5₽  -0.18%ап: 320.4₽  -0.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    В префе кто-то стопы внизу собрал, хорошая примета.
  2. Аватар any_to_real
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, вот угу, думаю добрать шоль достояния немного (чтоб перед НГ скинуть)

    any_to_real, зима же — газ в почёте, может и есть смысл.

    Engineer_M, да не, я чисто на индексе под НГ прокатиться, из долгосрочного портфеля думаю выкидывать его. Ну или потом по 140© на второй счет хорошо втарю, а на этом пущай будет для спекуляшек.

    any_to_real, сейчас не хуже лукойла будет, я думаю.

    Engineer_M, до следующего дивсезона меня больше интересует чтоб не сейчас, а потом и подольше икоркой с маслицем подкармливал. Вот ВагитЮсуфович, даже если только и на масло даст, то это потому, что сам без трюфелей сидит, а вот с АлексейБорисычем ситуация несколько иная

    any_to_real, Так Алексей Борисыч будет газифицировать всю страну вроде бы ж

    Cap info, зажали его с трех сторон, угу — снутри, снаружи и собственная жаба
    Главная проблема выкидывания достояния из долгосрочного портфеля — каким бы оно ни было, а все же подкармливает, и при диверсификации замены особо-то и нет.
  3. Аватар Vadosio
    Конечно, я немного расстроился, что цена упала с 287 до 276. Всегда появляются мысли — а если бы я продал по 285, а потом зашел бы по 276...
    Но это мысли не правильные. Невозможно угадать, где будет коррекция. А если собираешься ждать 320 + — значит и обращать внимание на колебания в 2-3% не стоит. Тем более, что дивы летом (надеюсь, что они все же будут в июне) хочется получить.

    Был сегодня в банке. Получал карту по перевыпуску. А на мне 2 кредита висят по 12,9% годовых. Сам ничего не спрашивал. А мне девушка и говорит, давайте мы вам дадим еще один кредит под 10,8% годовых (это % без страхования, со страхованием было бы ниже), а вы полученными деньгами закроете предыдущий. Прикол в том, что если бы делать реструктуризацию, то было бы 11,8%. Вообщем… сэкономил 4 тыс. в месяц. Прикольно получилось.

    Dur, только наверно срок новые и процент большой заново пошёл и переплата возрасли)
  4. Аватар Cap info
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, вот угу, думаю добрать шоль достояния немного (чтоб перед НГ скинуть)

    any_to_real, зима же — газ в почёте, может и есть смысл.

    Engineer_M, да не, я чисто на индексе под НГ прокатиться, из долгосрочного портфеля думаю выкидывать его. Ну или потом по 140© на второй счет хорошо втарю, а на этом пущай будет для спекуляшек.

    any_to_real, сейчас не хуже лукойла будет, я думаю.

    Engineer_M, до следующего дивсезона меня больше интересует чтоб не сейчас, а потом и подольше икоркой с маслицем подкармливал. Вот ВагитЮсуфович, даже если только и на масло даст, то это потому, что сам без трюфелей сидит, а вот с АлексейБорисычем ситуация несколько иная

    any_to_real, Так Алексей Борисыч будет газифицировать всю страну вроде бы ж
  5. Аватар any_to_real
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, вот угу, думаю добрать шоль достояния немного (чтоб перед НГ скинуть)

    any_to_real, зима же — газ в почёте, может и есть смысл.

    Engineer_M, да не, я чисто на индексе под НГ прокатиться, из долгосрочного портфеля думаю выкидывать его. Ну или потом по 140© на второй счет хорошо втарю, а на этом пущай будет для спекуляшек.

    any_to_real, сейчас не хуже лукойла будет, я думаю.

    Engineer_M, до следующего дивсезона меня больше интересует чтоб не сейчас, а потом и подольше икоркой с маслицем подкармливал. Вот ВагитЮсуфович, даже если только и на масло даст, то это потому, что сам без трюфелей сидит, а вот с АлексейБорисычем ситуация несколько иная
  6. Аватар Engineer_M
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, вот угу, думаю добрать шоль достояния немного (чтоб перед НГ скинуть)

    any_to_real, зима же — газ в почёте, может и есть смысл.

    Engineer_M, да не, я чисто на индексе под НГ прокатиться, из долгосрочного портфеля думаю выкидывать его. Ну или потом по 140© на второй счет хорошо втарю, а на этом пущай будет для спекуляшек.

    any_to_real, сейчас не хуже лукойла будет, я думаю.
  7. Аватар any_to_real
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, вот угу, думаю добрать шоль достояния немного (чтоб перед НГ скинуть)

    any_to_real, зима же — газ в почёте, может и есть смысл.

    Engineer_M, да не, я чисто на индексе под НГ прокатиться, из долгосрочного портфеля думаю выкидывать его. Ну или потом по 140© на второй счет хорошо втарю, а на этом пущай будет для спекуляшек.
  8. Аватар Geist
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, Ну а почему-бы и нет, у них теперь есть новый великий кормчий, который их поведет к светлому будущему, если дорогу не забудет

    Cap info,


    Geist, курящий рептилоид

    Cap info, а, чё, бывают некурящие?!

    Arkadiy21, по идее все должны быть некурящие, потому что

  9. Аватар any_to_real
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, вот угу, думаю добрать шоль достояния немного (чтоб перед НГ скинуть)

    any_to_real, нет идей. Хватал же по 170!

    Geist,
    У меня просто психологическая травма от достояния, я с лета пытаюсь там в ралли заехать, а он себя как Миллер ведет
  10. Аватар Engineer_M
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, вот угу, думаю добрать шоль достояния немного (чтоб перед НГ скинуть)

    any_to_real, зима же — газ в почёте, может и есть смысл.
  11. Аватар Cap info
    У них есть и свой Чорный Мессия, скоро и Чорный Завет напишут.



    Geist, Да уж теперь они оторвутся за века рабства
  12. Аватар Chef
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, Ну а почему-бы и нет, у них теперь есть новый великий кормчий, который их поведет к светлому будущему, если дорогу не забудет

    Cap info, Если этого кормчего по дороге «к светлому будущему»- не отнесут в места вечного упокоения!

    Chef, А там мож так и задумывалось, а за его спиной злая бабка — Хилари Клинтон, так что будем посмотреть

    Cap info, Про ДЖО — у меня была чуйка какая то, что если победит, то до конца — не досидит! Поживем увидем как там будущее — устроется! Сам почему то был уверен, что Дональд — будет на второй срок!
  13. Аватар Geist
    У них есть и свой Чорный Мессия, скоро и Чорный Завет напишут.


  14. Аватар Geist
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, вот угу, думаю добрать шоль достояния немного (чтоб перед НГ скинуть)

    any_to_real, нет идей. Хватал же по 170!
  15. Аватар Cap info
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, Ну а почему-бы и нет, у них теперь есть новый великий кормчий, который их поведет к светлому будущему, если дорогу не забудет

    Cap info,


    Geist, курящий рептилоид

    Cap info, а, чё, бывают некурящие?!

    Arkadiy21, Не знаю, не встречал
  16. Аватар any_to_real
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, вот угу, думаю добрать шоль достояния немного (чтоб перед НГ скинуть)
  17. Аватар Bonybon
    Конечно, я немного расстроился, что цена упала с 287 до 276. Всегда появляются мысли — а если бы я продал по 285, а потом зашел бы по 276...
    Но это мысли не правильные. Невозможно угадать, где будет коррекция. А если собираешься ждать 320 + — значит и обращать внимание на колебания в 2-3% не стоит. Тем более, что дивы летом (надеюсь, что они все же будут в июне) хочется получить.

    Был сегодня в банке. Получал карту по перевыпуску. А на мне 2 кредита висят по 12,9% годовых. Сам ничего не спрашивал. А мне девушка и говорит, давайте мы вам дадим еще один кредит под 10,8% годовых (это % без страхования, со страхованием было бы ниже), а вы полученными деньгами закроете предыдущий. Прикол в том, что если бы делать реструктуризацию, то было бы 11,8%. Вообщем… сэкономил 4 тыс. в месяц. Прикольно получилось.

    Dur, да, хочется суперсилу, чтобы каждое движение ловить в идеале ))

    Bonybon, так не бывает и лучше не думать даже об этом, вот сегодняшний пример :)


    Engineer_M, это заявка не сработала, не добили?

    Bonybon, на фьюче там стояла, над этим хаем (где звёздочка на ёлке), а на споте всё ок, сегодняшний план отработался.

    ПС ОК, сделал фьючный скрин ;)


    Engineer_M, ну и славно, что на споте все получилось ) А я только на фьючах, так что ждем-с.
  18. Аватар Arkadiy21
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, Ну а почему-бы и нет, у них теперь есть новый великий кормчий, который их поведет к светлому будущему, если дорогу не забудет

    Cap info,


    Geist, курящий рептилоид

    Cap info, а, чё, бывают некурящие?!
  19. Аватар Geist
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, Ну а почему-бы и нет, у них теперь есть новый великий кормчий, который их поведет к светлому будущему, если дорогу не забудет

    Cap info,


    Geist, курящий рептилоид

    Cap info, он еще и с пейсами как я понимаю
  20. Аватар Cap info
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, Ну а почему-бы и нет, у них теперь есть новый великий кормчий, который их поведет к светлому будущему, если дорогу не забудет

    Cap info,


    Geist, курящий рептилоид
  21. Аватар Cap info
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, Ну а почему-бы и нет, у них теперь есть новый великий кормчий, который их поведет к светлому будущему, если дорогу не забудет

    Cap info, Если этого кормчего по дороге «к светлому будущему»- не отнесут в места вечного упокоения!

    Chef, А там мож так и задумывалось, а за его спиной злая бабка — Хилари Клинтон, так что будем посмотреть
  22. Аватар Geist
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, Ну а почему-бы и нет, у них теперь есть новый великий кормчий, который их поведет к светлому будущему, если дорогу не забудет

    Cap info,

  23. Аватар Chef
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, Ну а почему-бы и нет, у них теперь есть новый великий кормчий, который их поведет к светлому будущему, если дорогу не забудет

    Cap info, Если этого кормчего по дороге «к светлому будущему»- не отнесут в места вечного упокоения!
  24. Аватар Geist
    Такое чувство, что мшки побеждают или обманный ход быков)

    Vadosio, раз минус, пока мишки, ага, но это вряд ли за день решится.

    Geist, видимо не так уж они и схуднули

    Vadosio, хехе, да там больше похоже на навес из закрываемых лонгов, чем на мишек. Когда лонги массово фиксят, они же давят вниз.

    Geist, а чтобы росло вверх надо покупать, а раз конец года, то и покупать не спешат…

    Dreamer_809, а что делали 1,5 месяца подряд до вчерашнего вечера не в счет? ;)

    Geist, покупали безудержно. а теперь так же сливают

    Dreamer_809, не, я пока не поддаюсь упадническим настроениям. Это — ловушка, я считаю.

    Bonybon,
    Не пойми превратно и ничего личного, но я присоединяюсь к акции «сожмем помидорки!»

    Broncos, сожмем помидорки в шортах? Али на заборе?

    Bonybon, главное чтобы не забор между помидорками

    Advocate,
    Никелю такое почти удалось ) Сжимал подлюка без откатов, не давая отдышаться ))

    Broncos, ага, ну надо же было судьбу испытать, правда?

    Advocate,
    Я бы хотел без этого обходиться все-таки, не ищу острых ощущений специально, т.к. это не всегда ровный сон по ночам (залог здоровья!), но попадаю в эти адовы крутящиеся барабаны с завидной регулярностью...)) Надеюсь, это еще не приговор )))
    Недавно попробовал сделку в стиле Гайста — передвигал стопы и получил на 2р больше, чем при заранее б поставленном тэйке. Понравилось ощущение. Ощущение чего-то правильного и гармоничного в теле образовалось. Вот попробую прописать это как паттерн ))…
    -
    А потом… а потом как шортану Никеля на взлете!

    Broncos, так и будешь попадать, пока риск-менеджмент не наладишь. А с твоими плечами попытки пересидеть лося в какой-то момент ополовинят депозит в лучшем случае. Ну, а -50% по депозиту — это +100% только чтобы восстановить его, это жутчайшая задача из всех возможных.

    Geist,
    Да пока пытаюсь понять как это? Стопиться когда минус процент депо, минус два?
    У меня был уже лучший случай) причем удалось за два месяца восстановиться. Опять же повезло видимо, но мозг прописал этот паттерн, как возможный. Ужас. Причем иногда думаешь, а вот изменения, которые происходят в психике в такие моменты (а она сильно напрягается) так ли обратимы? может я уже никогда не буду прежним?) Почти не шучу.
    -
    Вот еще думаю. Что это «не стопиться»? Нежелание признавать свои ошибки, как черта характера? Ведь когда реально режусь испытываю просто настоящее удовольствие, облегчение. И даже не важно куда потом цена пошла (что удивительно). По идее не в этом должен быть напряг для психики, а по гораздо более обоснованным и правильным причинам. А тратиться на это — пустой расход ресурса. Неправильно это.

    Broncos,
    Стопиться когда минус процент депо, минус два?


    Я не смогу точные параметры дать. По классике считается, что сотношение лося к тейку при частых сделках должно быть 1 к 3 или больше. Но это догма, на практике может быть по-разному, и это немного другой вопрос. Опасны именно значительные потери депозита. Если бы от половины депозита ты поймал бы еще -5% на 5 своих плечах, то только для восстановления пришлось бы заработать уже под 300%.

    Нежелание признавать свои ошибки, как черта характера?


    Это называется механизм психологической защиты, им рулишь не ты. Мозг заставляет уклоняться от решения, потому что оно стрессовое.
  25. Аватар Engineer_M
    Ну чего, амеры похоже как минимум попробуют заехать на ралли.

    Geist, Ну а почему-бы и нет, у них теперь есть новый великий кормчий, который их поведет к светлому будущему, если дорогу не забудет

    Cap info, ага, «Дорогу осилит идущий!» ©, а, судя по Американской статистике (из СМИ), через 2 года он перевалит за среднюю продолжительность жизни в штатах.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: