Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    похоже выше 179.5 не пустят, что-то там стакан переполнен
  2. Аватар Аксенов Руслан
    Вы знаете, чем то мне сегодняшняя дневная свечка напоминает гэп от 11 октября этого года. Очень похожая ситуация и внутри дня в некоторой степени повторяются движения. Тогда после нее цена пошла вверх. Но то что пойдет вверх сейчас это не факт) вот такой вот покер от кукла)

    Виктор Степанов, часовик главное удержать, а там на закрытие Гэпа пойдем

    ANDREYY799, тогда как и сегодня нервные зашортили с открытия, а кукл повел цену на локальный хай. Если сегодня перед закрытием будет ралли вверх, то завтра вполне можно ожидать рост. Хотя кукл понимает то, что мы смотрим на историю, и может провернуть пару трюков)))

    Виктор Степанов, да похрену на кукла. Цена ни упасть сильно (пока американия падать не начнет), ни вырасти не сможет. Так и будет болтаться, постепенно снижаясь.
    Отсюда и исходить, и, главное, не нервничать. Все будет хорошо :)
  3. Аватар ANDREYY799
    Вы знаете, чем то мне сегодняшняя дневная свечка напоминает гэп от 11 октября этого года. Очень похожая ситуация и внутри дня в некоторой степени повторяются движения. Тогда после нее цена пошла вверх. Но то что пойдет вверх сейчас это не факт) вот такой вот покер от кукла)

    Виктор Степанов, часовик главное удержать, а там на закрытие Гэпа пойдем

    ANDREYY799, тогда как и сегодня нервные зашортили с открытия, а кукл повел цену на локальный хай. Если сегодня перед закрытием будет ралли вверх, то завтра вполне можно ожидать рост. Хотя кукл понимает то, что мы смотрим на историю, и может провернуть пару трюков)))

    Виктор Степанов, Мне всегда было интересно узнать кто такой Кукл, как он сидит и манипулирует рынком))) Тут не только кукл, тут еще психология толпы, если все начнут продавать ни какой кукл рынок не удержит…
  4. Аватар Антон Пономарёв
    Как больно смотреть на то, как падает бумага, по которой ты в лонге

    Данил, чтобы было не так больно, нужно вспоминать про дивные дивы, которые от текущей цены очень даже приличные

    Дмитрий Лазарев, которые (дивы) могут оставить банку для повышения его капитализации?! Ага?! Терзают меня смутные сомнения! По поводу вреда ОФЗ. Думаю так. У банка на балансе есть ОФЗ (стоимость этой бумаги). ОФЗ теряет в цене, а значит и несет убытки банк.

    Стремящийся, бумажный убыток. Нет оснований сомневаться в возврате основного долга и уплате процентов.
  5. Аватар vladimirc1983
    Заманчивый боковичок внутри дня… сейчас полетим на 186?
    Сейчас буду гипнотизировать стакан, на предмет появления 15-20к пачек

    Ашшурбанапал, Согласен, вместе поддержим стакан гипнозом)) что бы на 190 сразу

    ANDREYY799, я уже полгода посылаю лучи поноса, т.е. поддержки Грефу! Пока не доходят мои лучики :(
  6. Аватар Сергей
    О как нефть пробило у нас, видимо у маркетоса совсем денежки в притык.

    Gleb, красиво)))
  7. Аватар Gleb
    О как нефть пробило у нас, видимо у маркетоса совсем денежки в притык.
  8. Аватар ANDREYY799
    Вы знаете, чем то мне сегодняшняя дневная свечка напоминает гэп от 11 октября этого года. Очень похожая ситуация и внутри дня в некоторой степени повторяются движения. Тогда после нее цена пошла вверх. Но то что пойдет вверх сейчас это не факт) вот такой вот покер от кукла)

    Виктор Степанов, часовик главное удержать, а там на закрытие Гэпа пойдем
  9. Аватар ANDREYY799
    Хм. Вот здесь заходить рекомендуют. Как вам?
    ru.tradingview.com/chart/SBER/87HjdqrJ-srazu-naverh-ili-potom-naverh/

    mikl-vs, похоже на правду, осталось угадать маневр
  10. Аватар ANDREYY799
    Заманчивый боковичок внутри дня… сейчас полетим на 186?
    Сейчас буду гипнотизировать стакан, на предмет появления 15-20к пачек

    Ашшурбанапал, Согласен, вместе поддержим стакан гипнозом)) что бы на 190 сразу
  11. Аватар AlexGood
    Ну что, коллеги, стоит прикупить Сбер-п по 154 и ВТБ по 3,5 коп на среднесрок?
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Заманчивый боковичок внутри дня… сейчас полетим на 186?
    Сейчас буду гипнотизировать стакан, на предмет появления 15-20к пачек
  13. Аватар Den Anderson
    Хм. Вот здесь заходить рекомендуют. Как вам?
    ru.tradingview.com/chart/SBER/87HjdqrJ-srazu-naverh-ili-potom-naverh/

    mikl-vs,
    Это всё шум. Падение дохлой кошки, как тут некоторые выражались :)
  14. Аватар Антон Пономарёв
    Кажется вопрос сколько лонг будет длиться после входа)
  15. Аватар mikl-vs
  16. Аватар Антон Пономарёв
    На магнит, если бы не падала EPS, нормальной цена была бы 3733, а так с учетом снижения EPS на 19,5 % за 3 года, я бы покупал от 3042 и ниже. На мой взгляд это товарищ может у Вас задержаться, если не покажет роста EPS. Кажется много других бумаг с ростом и почти задаром.
  17. Аватар Надежда
    Как больно смотреть на то, как падает бумага, по которой ты в лонге

    Данил, у меня 3 таких казачка
    Благо все с дивами

    Надежда, а какие еще 2?

    Антон Пономарёв, сберб не в счёт. Мосбиржа, Ара, магнит (чтоб его)

    Надежда, с последним искренне сочувствую…

    Данил, да, ладно, я без плечей, пусть болтаются, в ноябре усредню
  18. Аватар Данил
    Как больно смотреть на то, как падает бумага, по которой ты в лонге

    Данил, у меня 3 таких казачка
    Благо все с дивами

    Надежда, а какие еще 2?

    Антон Пономарёв, сберб не в счёт. Мосбиржа, Ара, магнит (чтоб его)

    Надежда, с последним искренне сочувствую…
  19. Аватар Надежда
    Как больно смотреть на то, как падает бумага, по которой ты в лонге

    Данил, у меня 3 таких казачка
    Благо все с дивами

    Надежда, а какие еще 2?

    Антон Пономарёв, сберб не в счёт. Мосбиржа, Ара, магнит (чтоб его)
  20. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - будет генерировать до 70% прибыли сектора в РФ в ближайшие 1-1,5 года - Moody's

    Сбербанк продолжит генерировать 60-70% прибыли банковского сектора РФ в течение ближайших 12-18 месяцев, говорится в обзоре международного рейтингового агентства Moody's.

    «Мы ожидаем, что Сбербанк, крупнейший российский банк, на долю которого приходится около 30% активов банковской системы, продолжит генерировать 60-70% прибыли сектора в течение прогнозного периода (12-18 месяцев — ред.)».


    Отмечается, что более низкие затраты на финансирование Сбербанка обеспечивают чистую процентную маржу в размере 5,5-6%. В то же время банк получает выгоду от эффекта масштаба и обладает более широ

    В текущем году ЦБ РФ ожидает прибыль банковского сектора на уровне 1,2-1,3 триллиона рублей, при этом Минфин РФ прогнозирует прибыль Сбербанка в 2018 году на уровне 840 миллиардов рублей.

    https://emitent.1prime.ru/News/NewsView.aspx?GUID={29220296-C232-4CB5-87E6-B19D42EB00CD}
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Петр Варламов
    Российские банки имеют самый слабый кредитный профиль среди стран БРИКС (Бразилия, РФ, Индия, Китай, ЮАР), пишет Moody's.

    «Среди стран с формирующимся рынком, входящих в БРИКС, банки Китая имеют самый сильный кредитный профиль. У российских банков самый слабый профиль в группе», — говорится в релизе агентства.

    Кроме того, российские банки имеют самую низкую средневзвешенную базовую оценку кредитоспособности (BCA) — на уровне «ba3». Эта оценка отражает относительно низкое качество активов, а также низкую ликвидность и прибыльность, отмечает агентство. При этом самую высокую оценку BCA среди стран БРИКС — на уровне «baa2 » — получили банки Китая, в основном благодаря доминированию крупных государственных банков в стране.

    Российские банки также продемонстрировали самое низкое среди стран БРИКС качество активов. Так, соотношение неработающих кредитов к общим кредитам в национальных банках РФ составляет 11,8%, в то время как в Китае этот показатель находится на уровне 1,5%. пишет Moody's.

    1prime.ru/finance/20181022/829354991.html



  22. Аватар Петр Варламов
    Вроде все предпосылки к походу на 160 сложились)))

    Gleb,
    Согласен. по 170 буду осторожно покупать.

    Петр Варламов, а по 160 как будете покупать?

    Дмитрий C, буду покупать, конечно, у меня средняя уже в убытке, поэтому рисковать незачем
  23. Аватар Антон Пономарёв
    Как больно смотреть на то, как падает бумага, по которой ты в лонге

    Данил, у меня 3 таких казачка
    Благо все с дивами

    Надежда, а какие еще 2?
  24. Аватар Надежда
    Как больно смотреть на то, как падает бумага, по которой ты в лонге

    Данил, у меня 3 таких казачка
    Благо все с дивами
  25. Аватар Андрей
    Как больно смотреть на то, как падает бумага, по которой ты в лонге

    Данил, чтобы было не так больно, нужно вспоминать про дивные дивы, которые от текущей цены очень даже приличные

    Дмитрий Лазарев, которые (дивы) могут оставить банку для повышения его капитализации?! Ага?! Терзают меня смутные сомнения! По поводу вреда ОФЗ. Думаю так. У банка на балансе есть ОФЗ (стоимость этой бумаги). ОФЗ теряет в цене, а значит и несет убытки банк.

    Стремящийся, Не надо забывать что эта потеря по ОФЗ по сути бумажная, по факту банк держит до погашения и имеет полную заявленную стоимость по телу и по купонам.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: