Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, ты там не засиживайся)
  2. Аватар White Fox
    По сберу еще 1на мысль есть, а что синие(ВТБ) молчат? Там очень сделана финансово экосистема с однодневками. Они заточены правда не на клиента как Тинькофф, а на оборотку, но там днища (не дна а именно днища) нету! Следовательно тренировка скоро кончится, начнутся боевые действия! В общем год будет очень интересный. Кстати, тут как-то поднимали вопрос по энергетикам. Надо анализ делать, но после изменения тарифов (Главу ФАС не просто так поменяли), фундамент надо смотреть (политический) мы наверное увидим консолидацию чего-то с чем-то. Не даром газпром заговорил о водородной энергетике (там проблема достать его из толуола, иначе это опасная магистраль, у газпрома очень большие риски прокачки, японцы выйдут на рынок именно (если так по простому водородного СПГ к 25 году), и помните с СССР известа емкость гидроэнергетики дальнего востока с его не ценовой зоной. В общем почитаю да посмотрю я что к чему. И Шульгинов министр теперь… Очень интересно (это просто мысли, инсайда нету).
  3. Аватар Bonybon
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, так-так, а это оччччень интересно. Сам подумывал вернуться к Газпрому на днях.

    Bonybon, Я вообще до этого не помню когда последний раз за Газик брался. Делаю, что «говорят»))

    Ramak, что система говорит? )

    Bonybon, В ветке Газпрома выложил. Не буду сбер то засорять )

    Ramak, а, не, не так я вопрос задал. Я имел в виду: делаешь то, что система говорит?
  4. Аватар Geist
    Ну что, может, пойдемте вверх уже?

    Bonybon, без всяких может! Надеваем телогреечки с ушаночками и на Дальний Север!

    Geist, Интер двинул, а ваши мнуться)

    Advocate, какой интер! Твое дело Нефтефронт!

    Geist, нефтефронт с трудом, с трудом. Она меня извела уже

    Advocate, даже меня извела, хотя я ей не торгую. Запарили уже, верните Суперфизика! ;)

    Geist, сбер хотя бы вверху нервы треплет, а Лукойл в подполье ушёл и там мутит. :)

    Engineer_M, сбер мне пока ничего не треплет, я про нефть ;)

    Geist, вчера вечером уже хотел на неё забить и выйти. Потом смотрю, ну что за тварь, ни два, ни полтора. Посижу, думаю, ладно. А сегодня день ещё больших мучений)

    Advocate, нефть, не мучай Адвоката, иди на 53.2! ;)

    Geist, э нет… не надо нам сейчас нефть на 53. Пусть нефть остается на своем уровне, а Сбер на 300+ идет. А уж потом пусть нефть Сбер дальше гонит.

    Dur, ну тебе может и не надо, а мне плечи тащить через Новый год совсем не хочется ;)

    Geist, по какой цене планируешь плечи скинуть? Или как получится?

    Dur, буду смотреть на расклад, ага. Возможно, сброшу не все, думаю над вариантом сохранения одного плеча или его части, вход получился очень уж хороший.
  5. Аватар Ramak
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, так-так, а это оччччень интересно. Сам подумывал вернуться к Газпрому на днях.

    Bonybon, Я вообще до этого не помню когда последний раз за Газик брался. Делаю, что «говорят»))

    Ramak, что система говорит? )

    Bonybon, В ветке Газпрома выложил. Не буду сбер то засорять )
  6. Аватар Bonybon
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, так-так, а это оччччень интересно. Сам подумывал вернуться к Газпрому на днях.

    Bonybon, Я вообще до этого не помню когда последний раз за Газик брался. Делаю, что «говорят»))

    Ramak, что система говорит? )
  7. Аватар Ramak
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, так-так, а это оччччень интересно. Сам подумывал вернуться к Газпрому на днях.

    Bonybon, Я вообще до этого не помню когда последний раз за Газик брался. Делаю, что «говорят»))
  8. Аватар Ramak
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, интрадей рулит!

    White Fox, Не люблю интрадей, да и целей таких нет. ТС выдала сигналы, сделал. Вообще по изначальному плану должно было больше упасть. Но не срослось. Благо «предупредила» во-время.
  9. Аватар Bonybon
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, так-так, а это оччччень интересно. Сам подумывал вернуться к Газпрому на днях.
  10. Аватар White Fox
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.


    Ramak, интрадей рулит!
  11. Аватар Vadosio
    Нефть и Американцы медленно выползают в зелёнку

    Dreamer_809, лучше бы они утром полезли и гепчик дали
  12. Аватар Ramak
    По мне, так пока ну его на фиг ваш сбер. Пока что в тренде ТС либо врёт, либо молчит либо противоречивые сигналы выдает. Зато газик просчитывается. Сегодня закрыл вчерашний шорт с переворотом. Потом закрыл из за отсутствия сигналов. Сейчас опять в лонгах как только ТС сигналы выдала. Как только в Сбере пойдут распилы может вернусь. А может и нет, если Газик больше радовать будет.

  13. Аватар White Fox
    Ну что вечер. Что мы имеем часть или частичный сегодня шорт был по сбер вечерком. НЛМК берут что то ждут. РАО тишина так же лонг а северсталь возвращают на уровни 30 го числа.

    McDuck, то есть из сбера выходил кукл?

    Vadosio, он не может сейчас выйти, он 2мя ногими уже стоит. Там объемов на 20 млрд. прокачено (это отрицательная доходность по толчкам). Не уйдет он.
  14. Аватар Vadosio
    Ну что вечер. Что мы имеем часть или частичный сегодня шорт был по сбер вечерком. НЛМК берут что то ждут. РАО тишина так же лонг а северсталь возвращают на уровни 30 го числа.

    McDuck, то есть из сбера выходил кукл?
  15. Аватар White Fox
    Давайте пофантазируем?
    Тут же есть приверженцы теории Эллиота ?
    А что если:
    У нас начался импульс в марте, далее до 12.08.2020 он рос. Это не может быть 2-й зигзаг с пропущенной х-волной, так как все укладывается в канал, и откатные волны явно в 3-3-5 укладываются. (август-ноябрь), а далее мы пошли вверх первый откат это диапазон — 249-238, далее опять вверх, фактор падения 264-262 мы не рассматриваем, как писал сам автор если уклон менее 45% такой откатной волной можно пренебречь в условиях масштаба. Тогда точка поворота нам дает 280 как цель волны 3 (в 3й) оттуда откат (будет небольшой), ну а как цель большого отката 304. Что далее? волна 4(в 3й) отката, которая сегодня завершалась (если мы знаем? а мы знаем коррекция подобна по времени => она должна быть короткой. Следовательно нас вытолкнет на 280. А далее откатимся в 266, и далее вытолкнемся в 304. и на этом все, и получим более глубокую коррекцию в но все равно не более 255.
    Остается 2 вопроса: Незакрытые ГЭПЫ 1-й волны, и зоны 262 и 218, которые ломали тенденции.
    Незакрытые ГЭПЫ — это маржинколы около 300 (это на самом деле не так, но технически это так, а природа нас не интересует, мы же Элиотта рассматриваем), и закрывать мы их не пойдем (в этом цикле) так как распределение объема показывает, что
    этого не нужно, а вот 2 зоны интересны — это лишние 22 рубля проторговки вниз, так как из них выталкивали повышенным объемом. И эти 22 рубля нам дают коррекционное перекрытие и проблемы конца 21 года.
    Извините за сумбур, но мысли такие. Что скажите ?
  16. Аватар П М
    Сбер станет оператором единой цифровой платформы «Гостех» с контрактом на 900 млн руб
    Сбер выиграл аукцион Минцифры РФ по выбору оператора единой цифровой платформы «Гостех».

    Заявка Сбера стала единственной поданной на аукцион госзакупок.

    Сумма контракта составит 900 млн руб.

    Предметом контакта является «оказание услуг по передаче неисключительных прав и обеспечению функционирования, администрирования и бесперебойной работы программного обеспечения в целях проведения эксперимента по созданию, переводу и развитию государственных информационных систем и их компонентов на единой цифровой платформе РФ „Гостех“.

    С 1 ноября начался эксперимент по переводу государственных информационных систем на „Гостех“, он продлится до 31 мая 2022 года. В рамках эксперимента будет апробировано создание, перевод и развитие государственных информсистем и их компонентов, которые обеспечивают комплексное взаимодействие между гражданами, государством и бизнесом на платформе „Гостех“. В частности, речь идет об информсистемах в сфере учета и управления госимуществом, ОМС, кадастрового учета, сделок с недвижимостью и ряда других.

    источник




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, похоже на пресловутый сбер-клауд
  17. Аватар Cap info
    К разговору о списании денег с банковских карт. У меня сегодня с банковской карты в пользу кинотеатра ivi аж 299 руб. списали. Причем, убей не помню, чтобы я там регистрировался, вводил данные карты. Ни смс с подтверждением платежа… ничего…
    Позвонил в ivi — сказали, что карта привязана к какому то странному аккаунту. Отвязали, деньги обещали вернуть… Карту заблокировал…
    Сейчас вот сижу и думаю — где мог карту засветить, или же сам где-то данные водил — хотя не помню этого…

    Dur, ИИ рулит
  18. Аватар П М
    немного юмора тут на соседней ветке. Капитализация теслы равна на сег день капитализации 42 компаниям индекса ммвб.) Вот это я понимаю пузырь…

    Wal72, так это в падающих долларах же, а не в полновесных крепнущих рублях
  19. Аватар Cap info
    В Квике написали что почту майла включили в список программ обязательных к установке с нг. Но пациент на разряд не отреагировал

    Alchemist01, на ветке там хорошо, бегающий восьмерками СветаВиталя говорит с ботами, бумагу хоронят

    any_to_real, Там медвежья берлога…

    Alchemist01, Пусть лучше там, чем здесь

    Cap info, здесь рано, вот 290 посмотрим тогда

    Sveta-Vital Davydovy, Дожить-бы
  20. Аватар Dur
    К разговору о списании денег с банковских карт. У меня сегодня с банковской карты в пользу кинотеатра ivi аж 299 руб. списали. Причем, убей не помню, чтобы я там регистрировался, вводил данные карты. Ни смс с подтверждением платежа… ничего…
    Позвонил в ivi — сказали, что карта привязана к какому то странному аккаунту. Отвязали, деньги обещали вернуть… Карту заблокировал…
    Сейчас вот сижу и думаю — где мог карту засветить, или же сам где-то данные водил — хотя не помню этого…
  21. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    В Квике написали что почту майла включили в список программ обязательных к установке с нг. Но пациент на разряд не отреагировал

    Alchemist01, на ветке там хорошо, бегающий восьмерками СветаВиталя говорит с ботами, бумагу хоронят

    any_to_real, Там медвежья берлога…

    Alchemist01, Пусть лучше там, чем здесь

    Cap info, здесь рано, вот 290 посмотрим тогда
  22. Аватар Dur
    Ну что, может, пойдемте вверх уже?

    Bonybon, без всяких может! Надеваем телогреечки с ушаночками и на Дальний Север!

    Geist, Интер двинул, а ваши мнуться)

    Advocate, какой интер! Твое дело Нефтефронт!

    Geist, нефтефронт с трудом, с трудом. Она меня извела уже

    Advocate, даже меня извела, хотя я ей не торгую. Запарили уже, верните Суперфизика! ;)

    Geist, сбер хотя бы вверху нервы треплет, а Лукойл в подполье ушёл и там мутит. :)

    Engineer_M, сбер мне пока ничего не треплет, я про нефть ;)

    Geist, вчера вечером уже хотел на неё забить и выйти. Потом смотрю, ну что за тварь, ни два, ни полтора. Посижу, думаю, ладно. А сегодня день ещё больших мучений)

    Advocate, нефть, не мучай Адвоката, иди на 53.2! ;)

    Geist, э нет… не надо нам сейчас нефть на 53. Пусть нефть остается на своем уровне, а Сбер на 300+ идет. А уж потом пусть нефть Сбер дальше гонит.

    Dur, ну тебе может и не надо, а мне плечи тащить через Новый год совсем не хочется ;)

    Geist, по какой цене планируешь плечи скинуть? Или как получится?
  23. Аватар Cap info
    В Квике написали что почту майла включили в список программ обязательных к установке с нг. Но пациент на разряд не отреагировал

    Alchemist01, на ветке там хорошо, бегающий восьмерками СветаВиталя говорит с ботами, бумагу хоронят

    any_to_real, Там медвежья берлога…

    Alchemist01, Пусть лучше там, чем здесь
  24. Аватар Alchemist01
    В Квике написали что почту майла включили в список программ обязательных к установке с нг. Но пациент на разряд не отреагировал

    Alchemist01, на ветке там хорошо, бегающий восьмерками СветаВиталя говорит с ботами, бумагу хоронят

    any_to_real, Там не ветка а медвежья берлога…
  25. Аватар any_to_real
    В Квике написали что почту майла включили в список программ обязательных к установке с нг. Но пациент на разряд не отреагировал

    Alchemist01, на ветке там хорошо, бегающий восьмерками СветаВиталя говорит с ботами, бумагу хоронят

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: