Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 969,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.53₽  +0.04%ап: 309.49₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    С скорее всего перепишем вчерашний хай на 247,85. На 249,84 и сильно выше вряд ли. Ближайшие цели отката ~ 245-246 минимум. Посмотрим…

    Если стата будет врать, значит скорее всего таки тренд и торговать только по принципу «не думай за рынок». В общем, интересно. До этого по сути стата работала очень даже хорошо. Рост «проглядела», как я писал не сама система анализа, а система оценки результатов. Подкорректировал её.
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет! Нормально все будет…
  3. Аватар Broncos
    Доброе утро!
    Сегодня Сбер может достать 250 и попробовать закрепиться выше.
  4. Аватар П М
    у американцев последний день торгов, могут быть сюрпризы.

    ПBМ, а что там у америкосов?

    Dreamer_809, индейку жарят
  5. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утро и правильных решений!

    Страховку от роста вчера прикрыли немного -20к.
  6. Аватар Dreamer_809
    у американцев последний день торгов, могут быть сюрпризы.

    ПBМ, а что там у америкосов?
  7. Аватар Ramak
    С скорее всего перепишем вчерашний хай на 247,85. На 249,84 и сильно выше вряд ли. Ближайшие цели отката ~ 245-246 минимум. Посмотрим…
  8. Аватар White Fox
    все считают, время покажет, соблазн велик, но я останусь в кэше, буду ждать коррекцию.
    Доброе утро! Всем удачной торговли!
  9. Аватар Vadosio
    Странное затишьеа где все?
  10. Аватар Vadosio
    Доброго утра и удачи! Эх вроде сипка ночью росла и был посыл к гэпу вверх, а теперь думаю откроемся на уровне зарктыя(
  11. Аватар Dur
    Всем хорошего дня! А сам на работу… больничный кончился. Так что что будет проходить узнаю вечером.
    Всем удачи
  12. Аватар П М
    Вчера 1/5 часть позы таки закрыл, по 247.8, а потом плохо спалось. Сегодня и занят буду не рынком весь день и у американцев последний день торгов, могут быть сюрпризы.
    Пока вижу открытие на рубль вверх примерно, т.е. 248.5
    Брать ли тут обратно 1/5 перед выхами? Похоже что смысла нет. Закрыть ли ещё 1/5? Возможно. А можно и собраться с силами, сжать волю в кулак и ничего не делать на рынке сегодня
  13. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Власти Франции намерены начать поэтапную отмену ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. С 28 ноября в стране откроются магазины
  14. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    красиво все, просто поражаюсь, завтра надо принять участие, последний день недели торговой как никак. но всего одна новость все изменит, когда и откуда она придет, прям любопытно. главное вовремя выйти. а пока 265 нас ждет там бой
  15. Аватар Broncos
    Мне кажется завтра рынок будет отдыхать от гонки.

    Илья Кондратов,
    Ему могут дать отдохнуть от гонки, но не от похода вверх к сияющим вершинам…

    Broncos, ну не знааааааю.

    Илья Кондратов,
    Так и я тоже чисто на уровне предощущений
  16. Аватар Broncos
    Лихо под конец вечерки.
    Решил поступить для себя нестандартно. Купил в лонг по максимуму. Надеюсь, что с утра пойдут пробивать кругляшок: 250 ))

    Broncos, если вверх пойдет — отлично. Но рискованно, конечно. Тут просто надо иметь ввиду, что могут и вниз свозить — а в этом случае будет очень тяжело морально. И надо понимать — раз вошел, надо терпеть.
    Удачи. Будем вместе ждать 250 (хотя 1/5 плеч я скинул сегодня, остались только мои. В случае похода вниз начну покупать от 239.)

    Dur,
    Потерпим! Приз шикарный — стоит того!
  17. Аватар Илья Кондратов
    Мне кажется завтра рынок будет отдыхать от гонки.

    Илья Кондратов,
    Ему могут дать отдохнуть от гонки, но не от похода вверх к сияющим вершинам…

    Broncos, ну не знааааааю.
  18. Аватар Dur
    Лихо под конец вечерки.
    Решил поступить для себя нестандартно. Купил в лонг по максимуму. Надеюсь, что с утра пойдут пробивать кругляшок: 250 ))

    Broncos, если вверх пойдет — отлично. Но рискованно, конечно. Тут просто надо иметь ввиду, что могут и вниз свозить — а в этом случае будет очень тяжело морально. И надо понимать — раз вошел, надо терпеть.
    Удачи. Будем вместе ждать 250 (хотя 1/5 плеч я скинул сегодня, остались только мои. В случае похода вниз начну покупать от 239.)
  19. Аватар Broncos
    Мне кажется завтра рынок будет отдыхать от гонки.

    Илья Кондратов,
    Ему могут дать отдохнуть от гонки, но не от похода вверх к сияющим вершинам…
  20. Аватар Broncos
    Лихо под конец вечерки.
    Решил поступить для себя нестандартно. Купил в лонг по максимуму. Надеюсь, что с утра пойдут пробивать кругляшок: 250 ))

    Broncos, а меня отстопило в безубыток на предпоследней минуте. Дурацкая привычка подтягивать стоп под самые уши ) Но на последней минуте я таки перезашел в лонг снова. Хорошо отдохнуть всем! До завтра.

    Bonybon,
    Думаю перезайти в лонг в текущей ситуации — правильное решение вне зависимости от того, как оно будет завтра
  21. Аватар Илья Кондратов
    Мне кажется завтра рынок будет отдыхать от гонки.
  22. Аватар Bonybon
    Лихо под конец вечерки.
    Решил поступить для себя нестандартно. Купил в лонг по максимуму. Надеюсь, что с утра пойдут пробивать кругляшок: 250 ))

    Broncos, а меня отстопило в безубыток на предпоследней минуте. Дурацкая привычка подтягивать стоп под самые уши ) Но на последней минуте я таки перезашел в лонг снова. Хорошо отдохнуть всем! До завтра.
  23. Аватар Broncos
    Странное ощущение… что интернет остался только у меня ))
    Всем хороших сновидений!

    Broncos, тоже рассчитываю на позитив. Снял малёха с шортовой позиции во фьючах...
    Удачи всем!

    nsk54,
  24. Аватар nsk54
    Странное ощущение… что интернет остался только у меня ))
    Всем хороших сновидений!

    Broncos, тоже рассчитываю на позитив. Снял малёха с шортовой позиции во фьючах...
    Удачи всем!
  25. Аватар Broncos
    Странное ощущение… что интернет остался только у меня ))
    Всем хороших сновидений!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: