Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.52₽  +0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    В общем сильно выше сейчас уже вряд ли. Скорее всего откатит не менее 4 рублей, а там дальше видно будет.
  2. Аватар Vadosio
    Сбер завтра упадет на 2 точно% если не скажут на Яндексе лишнего!)

    tohamya, и что же завтра должно послужить причиной?
  3. Аватар Bonybon
    Сбер завтра упадет на 2 точно% если не скажут на Яндексе лишнего!)

    tohamya, там и докупим )
  4. Аватар Vadosio
    Получил данные. Они не обрадуют продающих. Сегодня крупняк еще покупал так что двойная доза сегодня и 17го числа на этих уровнях. Так что собрались выше. Гейсту радость и мне.

    McDuck, интересно на сколько выше и когда)
  5. Аватар tohamya
    Высоко забрался пока!
  6. Аватар tohamya
    Сбер завтра упадет на 2 точно% если не скажут на Яндексе лишнего!)
  7. Аватар Bonybon
    Получил данные. Они не обрадуют продающих. Сегодня крупняк еще покупал так что двойная доза сегодня и 17го числа на этих уровнях. Так что собрались выше. Гейсту радость и мне.

    McDuck, и мне ) Устал бодаться с рынком, надо переходить на среднесрок. Проанализировал сделанное количество телодвижений и полученную прибыль с тем, как если бы просто встал в лонг и стоял. Результат не порадовал. Тактику определенно нужно менять. Вот, пожалуй, сейчас самое время )

    Bonybon, ну да до продаж

    McDuck, да, до них ) Пока, я так понимаю, в ближайшем будущем их не будет, раз крупняк закупал. Не имею в виду откаты, разумеется. Пока на 1/3 позы открылся, на откат даже надеюсь, чтобы докупиться. Спокойной ночи!
  8. Аватар McDuck
    Ладно пойду спать. Больше нет интересного пока ничего в сбере.
  9. Аватар McDuck
    Получил данные. Они не обрадуют продающих. Сегодня крупняк еще покупал так что двойная доза сегодня и 17го числа на этих уровнях. Так что собрались выше. Гейсту радость и мне.

    McDuck, и мне ) Устал бодаться с рынком, надо переходить на среднесрок. Проанализировал сделанное количество телодвижений и полученную прибыль с тем, как если бы просто встал в лонг и стоял. Результат не порадовал. Тактику определенно нужно менять. Вот, пожалуй, сейчас самое время )

    Bonybon, ну да до продаж
  10. Аватар Bonybon
    Получил данные. Они не обрадуют продающих. Сегодня крупняк еще покупал так что двойная доза сегодня и 17го числа на этих уровнях. Так что собрались выше. Гейсту радость и мне.

    McDuck, и мне ) Устал бодаться с рынком, надо переходить на среднесрок. Проанализировал сделанное количество телодвижений и полученную прибыль с тем, как если бы просто встал в лонг и стоял. Результат не порадовал. Тактику определенно нужно менять. Вот, пожалуй, сейчас самое время )
  11. Аватар McDuck
    Так что кто предупрежден тот вооружен. Учтите все откаты будут если то для набора лонгов делать будут.

    McDuck, завтра их риск менеджеры натянут и они продадут. Стандартная история.

    White Fox, люди такие бумагу тянут.
  12. Аватар П М
    Получил данные. Они не обрадуют продающих. Сегодня крупняк еще покупал так что двойная доза сегодня и 17го числа на этих уровнях. Так что собрались выше. Гейсту радость и мне.

    McDuck, и мне

    да там видно что сегодня продаж не было, не фиксились покупцы
  13. Аватар П М
    В стакане Озона остались только покупатели, продавцов нет ни одного. И цена на хаях сегодняшнего дня, а на Насдаке Озон дал +40%.

    Broncos, они в планку упёрлись…

    nsk54, вроде ж отменяли планки эти или не совсем еще?

    ПBМ, регламент временной изменили… Тонкостей не помню, раньше в день было максимум пару планок, а сейчас неограниченно, но нужно её удержать три или пять минут и она динамически меняется… Кажись так.

    nsk54, еще с вечерними что-то сделать хотели, а то раньше вечером не раздвигали
  14. Аватар White Fox
    Так что кто предупрежден тот вооружен. Учтите все откаты будут если то для набора лонгов делать будут.

    McDuck, завтра их риск менеджеры натянут и они продадут. Стандартная история.
  15. Аватар McDuck
    Так что кто предупрежден тот вооружен. Учтите все откаты будут если то для набора лонгов делать будут.
  16. Аватар nsk54
    В стакане Озона остались только покупатели, продавцов нет ни одного. И цена на хаях сегодняшнего дня, а на Насдаке Озон дал +40%.

    Broncos, они в планку упёрлись…

    nsk54, вроде ж отменяли планки эти или не совсем еще?

    ПBМ, регламент временной изменили… Тонкостей не помню, раньше в день было максимум пару планок, а сейчас неограниченно, но нужно её удержать три или пять минут и она динамически меняется… Кажись так.
  17. Аватар П М
    В стакане Озона остались только покупатели, продавцов нет ни одного. И цена на хаях сегодняшнего дня, а на Насдаке Озон дал +40%.

    Broncos, они в планку упёрлись…

    nsk54, вроде ж отменяли планки эти или не совсем еще?
  18. Аватар П М
    отожрали вроде неплохую заявку на 50к на продажу по 256,4 (не мою, у меня столько нету)
  19. Аватар nsk54
    В стакане Озона остались только покупатели, продавцов нет ни одного. И цена на хаях сегодняшнего дня, а на Насдаке Озон дал +40%.

    Broncos, они в планку упёрлись…
  20. Аватар Broncos
    В стакане Озона остались только покупатели, продавцов нет ни одного. И цена на хаях сегодняшнего дня, а на Насдаке Озон дал +40%.
  21. Аватар Ramak
    Перепроверил я все логи и расчеты. Оказалось, что еще вчера в после роста в 10:00 система находила подобные положительные варианты развития событий. Причем это были самые большие шаги цены и самые большие формации. Но моя система принятия решений проигнорила их как «ситуации с большими погрешностями и малым количеством найденных вариантов». Возможно стоит пересмотреть систему принятия решений в сторону бОльших шагов цены и размеров формаций.
    ================================================================================
    Дата начала сбора данных 1 июня 2018 г.
    Прогноз с: 23.11.2020 10:00:00
    УИД таблицы: e129bc9d-f33a-40e7-8336-98ebbd6ec80c
    Шаг цены: 3,82
    Количество звеньев: 7
    Коэффициент погрешности: 1,5
    Максимальная накопительная погрешность: 2
    Стоп лосс: 236,57
    Профит: 248,62
    Дата начала Формации: 12.11.2020 18:00:00
    Количество найдено: 17
    Количество прибыльных: 11, 64,71 %
    Количество убыточных: 6, 35,29 %
    Время выполнения 17
    ================================================================================
    Дата начала сбора данных 1 июня 2018 г.
    Прогноз с: 23.11.2020 10:00:00
    УИД таблицы: 2911fe56-5662-4b56-b738-e052366b8d6e
    Шаг цены: 3,89
    Количество звеньев: 7
    Коэффициент погрешности: 1,55
    Максимальная накопительная погрешность: 2
    Стоп лосс: 236,57
    Профит: 248,62
    Дата начала Формации: 11.11.2020 14:00:00
    Количество найдено: 8
    Количество прибыльных: 5, 62,5 %
    Количество убыточных: 3, 37,5 %
    Время выполнения 16

    ================================================================================
    Дата начала сбора данных 1 июня 2018 г.
    Прогноз с: 23.11.2020 10:00:00
    УИД таблицы: 7a21b5c5-d1cd-4481-a1e3-be30770a0284
    Шаг цены: 3,95
    Количество звеньев: 7
    Коэффициент погрешности: 1,55
    Максимальная накопительная погрешность: 2
    Стоп лосс: 236,57
    Профит: 248,62
    Дата начала Формации: 11.11.2020 14:00:00
    Количество найдено: 11
    Количество прибыльных: 7, 63,64 %
    Количество убыточных: 4, 36,36 %
    Время выполнения 16
    ================================================================================
    Дата начала сбора данных 1 июня 2018 г.
    Прогноз с: 23.11.2020 10:00:00
    УИД таблицы: bbf77800-afae-4377-b646-ffb0d1a94604
    Шаг цены: 3,82
    Количество звеньев: 8
    Коэффициент погрешности: 1,55
    Максимальная накопительная погрешность: 2
    Стоп лосс: 236,57
    Профит: 248,62
    Дата начала Формации: 12.11.2020 16:00:00
    Количество найдено: 4
    Количество прибыльных: 3, 75 %
    Количество убыточных: 1, 25 %
    Время выполнения 21

    Ну, да, все верно. В первом часу 23 (вчера) достигли точки 243,87 по сути общая конструкция сместилась в сторону ~ 247,5-250. Противоречий в прогнозах не было. А вот когда потом упало на 238,52 в конце дня, то дальнейшие прогнозы на снижение были полны противоречий с более крупными формациями, которые указывали а рост. В общем дело, видимо не в системе анализа, а в системе оценки ситуации. Буду дальше копать…
  22. Аватар White Fox
    Я же вчера говорила, вниз, но будем второй раз на 246 заходить или нет. Зашли, ничего не меняет, эйфория пройдет просто вправо двигаемся где-то на сл. неделю, буду теперь брать от 235 ниже возможно уже не будет. Если кто-то шорты одевать хочет то по моим уровням, значимым является 245.76, от него я бы встала и пошла бы до 242, там флэт и далее уже ждать…
  23. Аватар Валентин Кузьмин
    Шорт SBER (закрытие позиции)

    Мы с вами люди грамотные, поэтому нет необходимости углубляться в объяснения действий при текущем развитии событий. SBER пробил уровень сопротивления 244 и вышел в канал 244-249. И, опять повесил интригу – будет ли пробитие красивого номера 250… Позиция закрыта по стопам (244,17). Попытка перезайти со стопами привела к повторному срабатывания стопов (244,57). Дальше пробовать было бессмысленно, что и показало последующее движение вверх. Хроника сделок с выставлением и срабатыванием стопов на моем Telegram канале(https://t.me/experienceoftradingshares). Прорыв вверх и срабатывание стопов позволило избежать увод позиции в убыточную зону, что еще раз подтверждает необходимость выставления стопов-заявок.
    SBER пробитие сопротивления


    Всем удачной торговли!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Gorik
    Да, досадно с такой жижей не ехать вверх в нефтянке.

    Engineer_M, Лук 5`100 совесть имей слушай да
    Я у него каждый день прощения прошу, что на 4`000 в нем сомневался.

    any_to_real, я у всех прошу. Но когда удс был 0.2 были сомнения))

    Advocate, УДС 0,2? Мне страшно когда УДС 1.

    Dur,
    У тебя бывает УДС 1 и больше??

    Broncos, сейчас у меня УДС в районе 8 (чуть выше).

    Dur,
    Ну ты иногда слезай с забора )

    Broncos, я не знаю, может быть у меня брокер (ВТБ) как-то по другому УДС считает, но у меня весь депозит в акциях (даже небольшой минус).

    Dur, без плечей, все правильно

    Advocate, Подскажи, как понимать значение УДС.

    Gorik, удс — уровень достаточности средств. Без позиций он составляет 9.99, по моему

    Advocate, У меня эти цифры с открытыми позами.

    Gorik, я никогда сам не считал вручную, все система выдаёт. Но формула такая: разницу стоимости позиции и минимальной маржи разделить на разницу между начальной и минимальной маржой. Если меньше 1, то покупать или шортить не дают. Меньше ноля — маржин колл. Будут резать пока 1 не будет

    Advocate, Спасибо за информацию. Пойду отдыхать, всем спокойной ночи.
  25. Аватар Advocate
    Да, досадно с такой жижей не ехать вверх в нефтянке.

    Engineer_M, Лук 5`100 совесть имей слушай да
    Я у него каждый день прощения прошу, что на 4`000 в нем сомневался.

    any_to_real, я у всех прошу. Но когда удс был 0.2 были сомнения))

    Advocate, УДС 0,2? Мне страшно когда УДС 1.

    Dur,
    У тебя бывает УДС 1 и больше??

    Broncos, сейчас у меня УДС в районе 8 (чуть выше).

    Dur,
    Ну ты иногда слезай с забора )

    Broncos, я не знаю, может быть у меня брокер (ВТБ) как-то по другому УДС считает, но у меня весь депозит в акциях (даже небольшой минус).

    Dur, без плечей, все правильно

    Advocate, Подскажи, как понимать значение УДС.

    Gorik, удс — уровень достаточности средств. Без позиций он составляет 9.99, по моему

    Advocate, У меня эти цифры с открытыми позами.

    Gorik, Какие цифры опасны?

    Gorik, по разному. Зависит от размера плеча и значения маржинального риска, например гарантийного обеспечения на срочке

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: