Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Кто-то у нас в сбере богатый завёлся, но немножечко трусливый вроде как
    240,87 опять пробили, уже вниз, ждём вернется вверх или уже нет…

    ПBМ, Я треть фьючей прикрыл таки. Если будет отскок какой то возьму ещё. Нет, так среднесрок полностью в шорте. Наконец то, что и показать не стыдно. Вчера на вечерке сначала продал, потом после всех расчетов купил и протащил через выходные. Потом шортил.

    Ramak, рисковый ты парень, уйти в лонге на выходные, в активе который вот вот свалится) А я по нулям сегодня, не подошло движение под мою тс сижу на заборе смотрю как цена марширует без меня

    ARN, У меня среднесрок висел в шорте, хотя и на 40%. Так что по сути страховка была.
  2. Аватар Thirteen_Monkeys
    Кто-то у нас в сбере богатый завёлся, но немножечко трусливый вроде как
    240,87 опять пробили, уже вниз, ждём вернется вверх или уже нет…

    ПBМ, Я треть фьючей прикрыл таки. Если будет отскок какой то возьму ещё. Нет, так среднесрок полностью в шорте. Наконец то, что и показать не стыдно. Вчера на вечерке сначала продал, потом после всех расчетов купил и протащил через выходные. Потом шортил.

    Ramak, рисковый ты парень, уйти в лонге на выходные, в активе который вот вот свалится) А я по нулям сегодня, не подошло движение под мою тс сижу на заборе смотрю как цена марширует без меня
  3. Аватар Geist
    Кто-то у нас в сбере богатый завёлся, но немножечко трусливый вроде как

    ПBМ, среднесрочно не происходит практически ничего, довольно плоский распил на достигнутых уровнях. Только вот то, что было условной верхней границей распила в предыдущие 2 дня, сейчас пока является нижней.
  4. Аватар Ramak
    Кто-то у нас в сбере богатый завёлся, но немножечко трусливый вроде как
    240,87 опять пробили, уже вниз, ждём вернется вверх или уже нет…

    ПBМ, Я треть фьючей прикрыл таки. Если будет отскок какой то возьму ещё. Нет, так среднесрок полностью в шорте. Наконец то, что и показать не стыдно. Вчера на вечерке сначала продал, потом после всех расчетов купил и протащил через выходные. Потом шортил.

    Ramak, красиво, чувствуешь рынок хорошо

    ПBМ, Это уже не совсем только я… Это бОльшая часть уже «красная кнопка». Именно она наванговала рост и откат.
  5. Аватар П М
    вот и полилось..

    mg22, 4 часа назад.

    MS, не, полилось только щас, до этого капало)

    mg22, Он про то, что некоторые это ванговали еще 4 часа назад.

    Ramak, а, ну может быть. Просто тут большинство вверх ждали, мне это было непонятно

    mg22, ну ждали и было вверх, а ты думаешь что больше вверх уже не будет? :)
  6. Аватар П М
    Кто-то у нас в сбере богатый завёлся, но немножечко трусливый вроде как
    240,87 опять пробили, уже вниз, ждём вернется вверх или уже нет…

    ПBМ, Я треть фьючей прикрыл таки. Если будет отскок какой то возьму ещё. Нет, так среднесрок полностью в шорте. Наконец то, что и показать не стыдно. Вчера на вечерке сначала продал, потом после всех расчетов купил и протащил через выходные. Потом шортил.

    Ramak, красиво, чувствуешь рынок хорошо
  7. Аватар П М
    рано или поздно все поймут что с вакцинами всех развели и никакого иммунитета нет и не будет, так же как нет спроса на нефть и в ближайшие годы будет еще меньше, только манипуляции с ценами опек+ и сокращения добычи держат цены, в противном случае они бы уже давно упали. сейчас в клиники поступают больные уже переболевшие весной, то есть их иммунитета хватило на полгода, вот такой же недолгий иммунитет будет и после всех этих хваленых вакцин, то есть как и в случае с гриппом всем придется прививаться каждый сезон, и не факт что вакцина от ковида 19 будет работать в 21 или 22 годах, там понадобится скорее всего другая

    drbv, про иммунитет — не совсем так. Другие разновидности ковида у повторных. А иммунитет — к первоначальному штамму есть и сохраняется.

    MS, ну так повторнозаболевшим от этого не легче, от первоначального штамма умирать или уже от нового, просто я смотрю тут люди совсем головой не думают, с ума посходили с этими вакцинами, счас всех уколят и и резко народ побежит тратить последние деньги по магазинам или в авиапоездки ринется, или в сбербанки депозиты класть под 4% годовых

    drbv, иммунитет есть, пока рабочая гипотеза что по анализам антител иммунитет держится 3 месяца, а в целом 6 месяцев включая Т-лимфоцины, потом можно повторно заразиться, если постараться.
    иммунитет точно возникает как минимум потому, что без него вообще бы никто не излечивался, а по факту все исследования говорят что здоровый организм поднимает нужный титр антител уже на 3-4 день заболевания. и всем начинает становиться потихоньку легче.

    ПBМ, я это все знаю, что организм формирует иммунитет и борется с вирусами ковида также как и с другими вирусами, но на след год человек опять заболевает, и вечного иммунитета как например при кори или ветрянки нет, и чтобы создался коллективный иммунитет нужно чтобы больше 50% населения переболели, а судя по цифрам заболевших, такой иммунитет есть только у 1% населения. И по поводу пресловутой вакцины-Общее количество произведенный доз вакцины от коронавируса достигнет общего числа населения Земли только ко 2 кв. 2022, и к тому времени ковид уже будет другой и надо будет другую вакцину

    drbv, я слышал мнение, что ни одна болезнь в истории еще не была побеждена «популяционным иммунитетом» — только вакцинами и прививками.
  8. Аватар MS
    вот и полилось..

    mg22, 4 часа назад.

    MS, Ага. У меня только с наиболее вероятным диапазоном немного промахнулась. Был ~ 241,5-243. В итоге получилось от 243,87.

    Ramak, ну, данных добавилось и диапазон сместился. У меня отбойная линия перед торгами была именно там, 243,90 — это я округлил.


  9. Аватар Ramak
    Кто-то у нас в сбере богатый завёлся, но немножечко трусливый вроде как
    240,87 опять пробили, уже вниз, ждём вернется вверх или уже нет…

    ПBМ, Я треть фьючей прикрыл таки. Если будет отскок какой то возьму ещё. Нет, так среднесрок полностью в шорте. Наконец то, что и показать не стыдно. Вчера на вечерке сначала продал, потом после всех расчетов купил и протащил через выходные. Потом шортил.
  10. Аватар Geist
    вот и полилось..

    mg22, 4 часа назад.

    MS, не, полилось только щас, до этого капало)

    mg22, Он про то, что некоторые это ванговали еще 4 часа назад.

    Ramak, а, ну может быть. Просто тут большинство вверх ждали, мне это было непонятно

    mg22, ну не, какое большинство. Если торговать интрадей, картинка одна, если средне или долгосрок — другая, обычное дело.
  11. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    эх прозевал такой красивый пробой уровня. жаль

    Sveta-Vital Davydovy, надо было не бояться. 243,87 при проходе снизу вверх лонгуется, при обратном — шортится. И всё.

    MS, ну я вижу уровень локальный, я объяснил почему в шорт не встал от него, есть риски пока шорт не применяю, подожду 237,25 пока, от него может отскочить
  12. Аватар П М
    Кто-то у нас в сбере богатый завёлся, но немножечко трусливый вроде как
    240,87 опять пробили, уже вниз, ждём вернется вверх или уже нет…
  13. Аватар MG
    вот и полилось..

    mg22, 4 часа назад.

    MS, не, полилось только щас, до этого капало)

    mg22, Он про то, что некоторые это ванговали еще 4 часа назад.

    Ramak, а, ну может быть. Просто тут большинство вверх ждали, мне это было непонятно
  14. Аватар Geist
    Дебаты о колониализме в Германии довели общественность до мысли снести одну из достопримечательностей Гамбурга — памятник канцлеру Отто фон Бисмарку в парке Старой Эльбы.

    Памятник Отто фон Бисмарку в Гамбурге был построен в 1906 году. Монумент имеет внушительные размеры — высота статуи Бисмарка превышает 34 метра. Накануне, по данным издания Welt, культурсенатор Карстен Бросда от СДПГ организовал видеосимпозиум, заявив, что фигура Бисмарка «не может просто так оставаться» из-за «авторитарного и колониального прошлого» германского политика.


    Пропал калабуховский дом © Я бы рекомендовал заменить Бисмарка Джорджем Флойдом, он явно сделал для мира больше.

    Geist, сегодня читал одну журналистку белую амерскую. ДЕМКУ! Пишет, что уезжает из Нью йорка с семьей. Черные говорит заполонили.) По школам города проводят лекции и вводят какие то обучающие программы, что белые должны каяться и тп. Белым детишкам вообще тяжело.

    Wal72, я читаю акк одного англичанина (сатирика), который очень внимательно следит за происходящим. Там такие бездны, что даже под ЛСД придумать невозможно. Моя шутка про то, что шахматы — расисткая игра, потому что белые ходят первыми, которую я придумал, когда только всё начиналось — это просто безобидная детская шутка на данный момент, потому что расизмом сейчас является почти всё ;)
  15. Аватар Ramak
    вот и полилось..

    mg22, 4 часа назад.

    MS, не, полилось только щас, до этого капало)

    mg22, Он про то, что некоторые это ванговали еще 4 часа назад.
  16. Аватар MG
    вот и полилось..

    mg22, 4 часа назад.

    MS, не, полилось только щас, до этого капало)
  17. Аватар Ramak
    вот и полилось..

    mg22, 4 часа назад.

    MS, Ага. У меня только с наиболее вероятным диапазоном немного промахнулась. Был ~ 241,5-243. В итоге получилось от 243,87.
  18. Аватар Andrea
    рано или поздно все поймут что с вакцинами всех развели и никакого иммунитета нет и не будет, так же как нет спроса на нефть и в ближайшие годы будет еще меньше, только манипуляции с ценами опек+ и сокращения добычи держат цены, в противном случае они бы уже давно упали. сейчас в клиники поступают больные уже переболевшие весной, то есть их иммунитета хватило на полгода, вот такой же недолгий иммунитет будет и после всех этих хваленых вакцин, то есть как и в случае с гриппом всем придется прививаться каждый сезон, и не факт что вакцина от ковида 19 будет работать в 21 или 22 годах, там понадобится скорее всего другая

    drbv, про иммунитет — не совсем так. Другие разновидности ковида у повторных. А иммунитет — к первоначальному штамму есть и сохраняется.

    MS, ну так повторнозаболевшим от этого не легче, от первоначального штамма умирать или уже от нового, просто я смотрю тут люди совсем головой не думают, с ума посходили с этими вакцинами, счас всех уколят и и резко народ побежит тратить последние деньги по магазинам или в авиапоездки ринется, или в сбербанки депозиты класть под 4% годовых

    drbv, умник
  19. Аватар Bonybon
    Всем доброго дня! С утра не торговал, сейчас встал в лонг с 24000 на фьючах.
  20. Аватар MS
    вот и полилось..

    mg22, 4 часа назад.
  21. Аватар MS
    эх прозевал такой красивый пробой уровня. жаль

    Sveta-Vital Davydovy, надо было не бояться. 243,87 при проходе снизу вверх лонгуется, при обратном — шортится. И всё.
  22. Аватар MG
  23. Аватар MS
    Ваши цели, господа?

    Tafaube, в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов, нет цели.
    Буду у 238 пробовать покупать. Потом расти могут.
  24. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    эх прозевал такой красивый пробой уровня. жаль
  25. Аватар Wal72
    Дебаты о колониализме в Германии довели общественность до мысли снести одну из достопримечательностей Гамбурга — памятник канцлеру Отто фон Бисмарку в парке Старой Эльбы.

    Памятник Отто фон Бисмарку в Гамбурге был построен в 1906 году. Монумент имеет внушительные размеры — высота статуи Бисмарка превышает 34 метра. Накануне, по данным издания Welt, культурсенатор Карстен Бросда от СДПГ организовал видеосимпозиум, заявив, что фигура Бисмарка «не может просто так оставаться» из-за «авторитарного и колониального прошлого» германского политика.


    Пропал калабуховский дом © Я бы рекомендовал заменить Бисмарка Джорджем Флойдом, он явно сделал для мира больше.

    Geist, сегодня читал одну журналистку белую амерскую. ДЕМКУ! Пишет, что уезжает из Нью йорка с семьей. Черные говорит заполонили.) По школам города проводят лекции и вводят какие то обучающие программы, что белые должны каяться и тп. Белым детишкам вообще тяжело.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: