Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Alchemist01
    Доброе утро, всем удачной недели!
  2. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк приценивается к Goods.ru. Он может стать совладельцем маркетплейса

    Сбербанк ведет переговоры о партнерстве в сфере e-commerce с владеющей маркетплейсом Goods.ru группой «М.Видео-Эльдорадо», в том числе о возможной покупке доли в компании. На Goods.ru давно искали покупателя, говорят участники рынка.
    www.kommersant.ru/doc/4582768
    www.rbc.ru/business/20/11/2020/5fb7fed59a7947de91aca5dd
  3. Аватар П М
    … может в январе попробую пособирать данных и что-нибудь погонять.
    всё-таки не у всех ума хватает своей головой дойти, почему бы и не почитать, что люди пишут знающие.
    история россии хорошо, но денег она заработать не поможет.
    да и в истории россии следы ранее 11 века нашей эры теряются. какие-то несчастные 12 веков и все.
    ПBМ,
    Непреодолимое желание заплатить за это деньги — такой немного ложный посыл — вот я потратился, не сидел на попе ровно, потратился, это мне поможет.
    Имхо и хэв э найс виик!)

    Broncos, и вам приятных снов

    ПBМ,
    Приятные сны в столкновении с противоположной ожиданиям действительностью являются отягчающим обстоятельством
    Но за доброе движение спасибо

    Broncos, честно, не понял первую часть, если про то что рынок пойдёт куда-то не туда, так нет смысла заранее беспокоиться о том чего может и не быть, план иметь да, а переживать — нет.
    с утра действительность вполне совпадает с ожиданиями, будем надеяться она их даже немножко превзойдёт в хорошем смысле
  4. Аватар Cheburgena
    Продал все акции сбера
    что ещё за мода накладывать арест на счет, на который идут выплаты по инвалидности, без постановления судебных приставов
    какая-то феникс предъявила решение суда прямо в банк

    храните деньги на сберегательной книжке, а лучше в долларах и под матрасом

    Путин, как всегда не виноват, что Россия третья страна

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Секрет Бобра, что-то я не могу понять, а как данный факт связан с привлекательностью или не привлекательностью акций Сбера?

    Dur, Никак.
  5. Аватар any_to_real
    Отлично отдохнул — накодил систему с зигзагами©, большую, мощную, красивую и совершенно бесполезную, но это только пока что. Просто предупреждаю кукла, что шутки заканчиваются
  6. Аватар Broncos
    … может в январе попробую пособирать данных и что-нибудь погонять.
    всё-таки не у всех ума хватает своей головой дойти, почему бы и не почитать, что люди пишут знающие.
    история россии хорошо, но денег она заработать не поможет.
    да и в истории россии следы ранее 11 века нашей эры теряются. какие-то несчастные 12 веков и все.
    ПBМ,
    Непреодолимое желание заплатить за это деньги — такой немного ложный посыл — вот я потратился, не сидел на попе ровно, потратился, это мне поможет.
    Имхо и хэв э найс виик!)

    Broncos, и вам приятных снов

    ПBМ,
    Приятные сны в столкновении с противоположной ожиданиям действительностью являются отягчающим обстоятельством
    Но за доброе движение спасибо
  7. Аватар П М
    … может в январе попробую пособирать данных и что-нибудь погонять.
    всё-таки не у всех ума хватает своей головой дойти, почему бы и не почитать, что люди пишут знающие.
    история россии хорошо, но денег она заработать не поможет.
    да и в истории россии следы ранее 11 века нашей эры теряются. какие-то несчастные 12 веков и все.
    ПBМ,
    Непреодолимое желание заплатить за это деньги — такой немного ложный посыл — вот я потратился, не сидел на попе ровно, потратился, это мне поможет.
    Имхо и хэв э найс виик!)

    Broncos, и вам приятных снов
  8. Аватар Broncos
    … может в январе попробую пособирать данных и что-нибудь погонять.
    всё-таки не у всех ума хватает своей головой дойти, почему бы и не почитать, что люди пишут знающие.
    история россии хорошо, но денег она заработать не поможет.
    да и в истории россии следы ранее 11 века нашей эры теряются. какие-то несчастные 12 веков и все.
    ПBМ,
    Непреодолимое желание заплатить за это деньги — такой немного ложный посыл — вот я потратился, не сидел на попе ровно, потратился, это мне поможет.
    Имхо и хэв э найс виик!)
  9. Аватар Broncos
    по сберу для комфорта (ок, для роста оптимизма) желательно взять 241 и закрепиться чуть повыше, буквально с копейками. это не выглядит какой-то неразрешимой задачей.
    если за пару часов уложатся, то вообще красота.
    но сегодня кажется никакой статы нет, день ожидается тихий и спокойный
    американский фьюч перестал падать, так что всё возможно

    ПBМ, Ну, да… Прокол на 249 конечно устроили, что бы 10 рублей заработать на коррекции, а потом опять — к звездам!..

    Валентин Кузьмин, Какие вы однако оптимисты… Посмотрите график недельный. И какие коррекции были от такого роста на обозримой истории. Там не 12 рублей отктывали. А по 20-25.

    Ramak, Об этом и я говорю. Видно интонация моего сарказма не дошла. Со 02.11 только вверх рвались — очень агрессивный рост. Утрамбовали 248,7. Подождали, прокололи, раздали шортистам по стопам (в коих числе был и я, второй стоп 250+ не достали, хотя готовился и к этому) и развернули вниз. Понимаю, что бы не 10 руб. заработать…

    Валентин Кузьмин, а это уже кто как видит. Для меня на данный момент — ничего пока не развернули, все в рамках корректоза к росту, причем довольно плоского, потому что за 3 дня снижения прошли только 1 день роста (11.11). Да и тот пока условно.

    Geist, Соглашусь. Сколько людей — столько и мнений. Абсолютно нормально, что у нас у всех разное понимание одного графика. Разумеется, когда СБЕР стукнется в 200 МА примерно уровень в 217-220. Большая часть согласится, что разворот состоялся. Только больше половины движения будет пройдена. Обычно в этот момент появляется куча аналитиков с «рекомендациями». Только входить в середине движения — ох, как неопределенно!… Ни в кое мере не утверждаю, что это разворот, коррекция или еще, что то… Просто стараюсь встать в развороте, что бы поймать тренд на каком то промежутке. Это разумеется увеличивает риск, т.к. в момент разворота идут сильные движения с пробитием уровней… Че то много написал...КАроче все может быть. Главное не откармливать лосей!..

    Валентин Кузьмин, я другого понять не могу. А как же фундаментальные показатели и их рост????
    Здесь многие пишут, что они никак не влияют на цену акции. Но по моему это ерунда полная. Как быть с ростом ЧП, с потенциальным ростом дивов?

    Dur, Забей… Хочешь учитывая ФА открывать позиции? Готов лет пять лежать в полу, пропускать движения, но при это греться мыслью, что твоя компания фундаментально недооценена? — Флаг в руки!.. ЧП выросла? Там еще ГОСА есть на котором не понятно, что примутдадут тебе дивы или нет, а это влияет на движение бумаги (но это один из факторов), а там еще столько всего!.. Но, для повышения экономико финансовой грамотности ФА — не плохая штука.

    Валентин Кузьмин, Да, я готов 5 лет лежать, получать дивиденды и ждать, пока бумага вырастит на 30%.
    Про дивполитику, так вроде уже понятно, что до 2023 г. будут платить 50%.

    Ну а по какому принципу покупать — продавать? Вот началось движение три недели назад от 200 до 250!!! И Блин, как было понять когда выскочить, когда перевернуться? Если фундаментально рост оправдан — сидеть и ждать. Если нет — выскакивать.

    Или 2017 г. безоткатный рост со 130 до 280!!! Были фундаментальные причины для этого роста. Дивы+ рост прибыли.

    … Простейший анализ показывает перепроданность бумаги ...

    Валентин Кузьмин, имх, сейчас индюки лучше на полку положить. Дело к нг. Geist постил здесь график сбера в ноябре 17 го, там тоже перепроданность и макд и тыпы… а в результате улетели в космоц…

    Wal72, перепроданности они ж вообще для флэта, а у нас сейчас такой флэт, что даже белые медведи седеют

    any_to_real, вообще я только вот сейчас начинаю понимать что индюки в некоторых случаях не работаю от слова нифига вообще.
    в смысле локальная перекупленность на тренде может длиться неделями.
    тут вопрос только, какой у нас тренд, если уже начался шортовый (что полная брехня, смотрим снп), тогда и перепроданность может длится долго.
    но если всё-таки у нас лонговый тренд, или хотя бы боковик, то из текущей локальной перепроданности нам могут дать хотя бы пару дней роста. а уж от скорости роста зависит, что будет дальше. вялый рост — боковик, сильный рост — аптренд

    ПBМ, так даже по учебникам есть трендовые индикаторы, есть осцилляторы (которыми могут являться и короткие трендовые индикаторы), а есть периоды когда заходит по х5 объемов дневных (или выходит) и там уже не работает вообще ни фига
    Ну или как сейчас — Америка летит в адЪ, а не вакцина — Америка летит на хаи, а не Трамп чудит — Америка летит в адЪ, а не стимулы — все-таки на хаи.
    И в целом да, вон в АФК, небось, до сих пор есть народ, который сидит ждет, когда там перекупленность снимут и цена под MA нырнет

    any_to_real, я тут надумал было книгу купить по индикаторам. но она зараза дорогая, 200$, вот 11.11 у меня счёт был в лучшем состоянии, уже почти руку занёс над покупкой.
    в индикаторах мне очень интересна история: кто их придумал, как, почему, из чего исходил. об этом мало пишут.
    хочу прошерстить их все хорошенько и понять что в них есть, если есть, а что нет. вряд ли кто-то их прям глубоко изучает.
    за все свои годы на рынке я использовал дай бог штуки 3-4 индикатора.

    плюс хорошую тему тут поднимали про фракталы, Борис Гудылин. он много тумана напустил, но как я понял из изучения материала, фишка фракталов, что это точки, в которой сходятся «все» индикаторы. т.е. переодически возникают такие моменты, что какой индикатор не возьми, все показывают что перепродано, будет рост.

    большая часть индикаторов объёмы вообще никак не учитывает. но есть и те что учитывают. мне одно время даже показалось что это грааль, но и эти индикаторы ломаются на трендах конечно, их просто зашкаливает. и если тебе кажется что блин дорого и ты продаёшь, то ты если вышел из лонга — недобираешь, а если вшортил на таком тренде, то будешь сидеть как Василий месяц, два три.
    в рубле в 2014 такая ситуация была, я смотрел потом — по индюка на недельном графике перекупленность держалась с 14.09.2019 по 11.01.2020 и это была золотая жила.
    я помню как я за 30 минут на сишке сделал +30% к миллиону недрогнувшей рукой. 30 минут!
    так что тут надо жать, когда жатва.
    по сберу похожее что-то было в 23.07.2017 по 04.03.2018, перекупленность сплошная. 9 месяцев...
    а если измерять только между перепроданностью и перепроданностью, то это 14.12.2014 и 19.08.2018 — почти 4 года перепроданности не было на недельках.
    следующий раз она возникла только 29.03.2020. 25.10.2020 было что-то похожее, но не достаточно глубоко.
    а сейчас что? да ничего, может на 300 только перекупленность на недельках появится, кстати в январе 2020 перекупленность в сбере на недельках была (8 зелёных недель подряд!). а сейчас её ещё нет.
    а перепроданность, я надеюсь хотя бы полгода мы не увидим. т.е. будет рост.

    такие вот шаманские заклинания.

    а книжку наверное куплю. должно быть полезно, рост какой-то.

    ПBМ, зачем что-то покупать, все есть бесплатно, а если за общедоступные знания просят деньги — это разводка. Ну ок, за систематизацию знаний собственных ли автора или мировых, тоже можно заплатить, но очевидно это не 200$ за индикаторы, вон монументальный пятитомник Спицина по истории России 3000р стоит
    По индюкам и даже фракталам — я по-началу очень много ими заморачивался, перебрал кучу, причем с проверкой в TSLab — не найдешь ты там грааля, простейших MA и MACD достаточно, и то просто чтобы графики не воздухе рассматривать, и то лишь при условии, что понимаешь, как формируется цена на графике, и то не обязательно
    В итоге пришел к простому выводу — для долгосрока надо понимать, что такое деньги и как они работают, это главное. А для краткосрока вообще без разницы по какой системе ты торгуешь — главное чтобы эта система была, т.е. вход по написанному тобой алгоритму с мани-менеджментом, а будет это Эллиот, фрактал, фрактал с Элиоттом подтвержденный МА — не важно.

    И, кстати, да, лучше вместо книжки TSLab погоняй, он бесплатный, очень хорошо на исторических данных голову прочищает

    any_to_real,
    Очень точно и ёмко. Поставил жирный +.
  10. Аватар Broncos
    «Надо железно помнить, что шанс заработать на рынке предоставляется каждый день, но только до тех пор, пока у тебя есть депозит. Поэтому депозит надо холить, лелеять, протирать тряпочкой и всячески оберегать» © Geist

    nsk54, Начал читать, подумал, что афоризм кого-то из великих людей. А в конце оказалось, что автор Гайст. Прикол!

    khornickjaadle,
    Так Гайст и великий ужели не синонимы?)
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    Завтра Сбер пойдет вверх…

    Тира, я жду корекцию до 231, потом буду брать. Сегодня решила переключиться на ВТБ, почему-то мне кажется что он расти будет быстрее сбера. попробую 5% в портфель втб положить.

    White Fox, Ну да… 231 интересно бы было… Но в штатах все локально стабилизируется пока..
    Байден собирается формировать правительство… Трампа прокинули… Вообщем Си пи пятисотый если вверх соответственно все вверх… И Сбер один из первых… А так канал колебаний у него широкий..
    Сейчас пока что все одним днем ))…
  12. Аватар White Fox
    Завтра Сбер пойдет вверх…

    Тира, я жду корекцию до 231, потом буду брать. Сегодня решила переключиться на ВТБ, почему-то мне кажется что он расти будет быстрее сбера. попробую 5% в портфель втб положить.
  13. Аватар Мартын Тимофеев
  14. Аватар Мартын Тимофеев
    Продал все акции сбера
    что ещё за мода накладывать арест на счет, на который идут выплаты по инвалидности, без постановления судебных приставов
    какая-то феникс предъявила решение суда прямо в банк

    храните деньги на сберегательной книжке, а лучше в долларах и под матрасом

    Путин, как всегда не виноват, что Россия третья страна

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Секрет Бобра, Третья страна Япония… Китай пока вторая… США пока первая… ))
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    вангую = дивы в 21 году 14 рублей. Ваши ставки господа.

    Вадим Назаренко, А смысл сейчас гадать что будет с дивами через год + — 2 р значения большого нет..
    Главное чтоб дивполитику не поменяли 50% от прибыли…
  16. Аватар Dur
    Продал все акции сбера
    что ещё за мода накладывать арест на счет, на который идут выплаты по инвалидности, без постановления судебных приставов
    какая-то феникс предъявила решение суда прямо в банк

    храните деньги на сберегательной книжке, а лучше в долларах и под матрасом

    Путин, как всегда не виноват, что Россия третья страна

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Секрет Бобра, что-то я не могу понять, а как данный факт связан с привлекательностью или не привлекательностью акций Сбера?
  17. Аватар Geist
    Статус Байдена в фейсбуке поменялся с «избранный президент» на просто «политик»


    Такие дела ;)
  18. Аватар Geist
    вангую = дивы в 21 году 14 рублей. Ваши ставки господа.

    Вадим Назаренко, за 2019 год дивиденды были 18,7 рублей при прибыли 846 млрд. 14 рублей на акцию будет при прибыли 633 млрд (при условии выплаты 50% от прибыли, в чем пока лично у меня нет сомнений). За 9 месяцев Сбер заработал 558 млрд, т.е. уже 12,3 рубля дивидендов, а еще 4 квартал впереди. Лично мое скромное мнение, что дивиденды будут не менее 16 рублей и это при не очень оптимистичном сценарии.

    Андрей Пушенко, Если дивы меньше будут, то вряд ли на перехай истхая Сбер пойдёт.

    khornickjaadle, там нет же прямой взаимосвязи. Истхай в 280+ 2018-го был достигнут несмотря на то, что дивы в 2018-м были 12 рублей. Отсечка была на 215, правда, но это больше связано с 09.04.2018, если бы не форс-мажор, вряд ли так сильно обвалились бы.

    Geist, Там получается, форс-мажор, а затем ковид — они не позволили Сберу пойти на перехай. Рынок рос адекватно на истхай 2018 года. Если не будет очередного форс-мажора, то да, может и перехаить.

    khornickjaadle, ага, 2 форс-мажора отхватили, так может уже бы торговались по 300+.
  19. Аватар khornickjaadle
    вангую = дивы в 21 году 14 рублей. Ваши ставки господа.

    Вадим Назаренко, за 2019 год дивиденды были 18,7 рублей при прибыли 846 млрд. 14 рублей на акцию будет при прибыли 633 млрд (при условии выплаты 50% от прибыли, в чем пока лично у меня нет сомнений). За 9 месяцев Сбер заработал 558 млрд, т.е. уже 12,3 рубля дивидендов, а еще 4 квартал впереди. Лично мое скромное мнение, что дивиденды будут не менее 16 рублей и это при не очень оптимистичном сценарии.

    Андрей Пушенко, Если дивы меньше будут, то вряд ли на перехай истхая Сбер пойдёт.

    khornickjaadle, там нет же прямой взаимосвязи. Истхай в 280+ 2018-го был достигнут несмотря на то, что дивы в 2018-м были 12 рублей. Отсечка была на 215, правда, но это больше связано с 09.04.2018, если бы не форс-мажор, вряд ли так сильно обвалились бы.

    Geist, Там получается, форс-мажор, а затем ковид — они не позволили Сберу пойти на перехай. Рынок рос адекватно на истхай 2018 года. Если не будет очередного форс-мажора, то да, может и перехаить.
  20. Аватар Geist
    вангую = дивы в 21 году 14 рублей. Ваши ставки господа.

    Вадим Назаренко, за 2019 год дивиденды были 18,7 рублей при прибыли 846 млрд. 14 рублей на акцию будет при прибыли 633 млрд (при условии выплаты 50% от прибыли, в чем пока лично у меня нет сомнений). За 9 месяцев Сбер заработал 558 млрд, т.е. уже 12,3 рубля дивидендов, а еще 4 квартал впереди. Лично мое скромное мнение, что дивиденды будут не менее 16 рублей и это при не очень оптимистичном сценарии.

    Андрей Пушенко, Если дивы меньше будут, то вряд ли на перехай истхая Сбер пойдёт.

    khornickjaadle, там нет же прямой взаимосвязи. Истхай в 280+ 2018-го был достигнут несмотря на то, что дивы в 2018-м были 12 рублей. Отсечка была на 215, правда, но это больше связано с 09.04.2018, если бы не форс-мажор, вряд ли так сильно обвалились бы.
  21. Аватар 🚀Атаман Капитал🚀©®™
    Продал все акции сбера
    что ещё за мода накладывать арест на счет, на который идут выплаты по инвалидности, без постановления судебных приставов
    какая-то феникс предъявила решение суда прямо в банк

    храните деньги на сберегательной книжке, а лучше в долларах и под матрасом

    Путин, как всегда не виноват, что Россия третья страна

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Dur
    вангую = дивы в 21 году 14 рублей. Ваши ставки господа.

    Вадим Назаренко, за 2019 год дивиденды были 18,7 рублей при прибыли 846 млрд. 14 рублей на акцию будет при прибыли 633 млрд (при условии выплаты 50% от прибыли, в чем пока лично у меня нет сомнений). За 9 месяцев Сбер заработал 558 млрд, т.е. уже 12,3 рубля дивидендов, а еще 4 квартал впереди. Лично мое скромное мнение, что дивиденды будут не менее 16 рублей и это при не очень оптимистичном сценарии.

    Андрей Пушенко, Если дивы меньше будут, то вряд ли на перехай истхая Сбер пойдёт.

    khornickjaadle, а мне кажется, что очень даже может, по крайней мере мне бы так хотелось)) Может на ожиданиях будущих более серьезных дивидендов, на увеличении объемов небанковских качественных активов… ну и еще на чем-нибудь)

    Андрей Пушенко, дело же не только в дивидендах за 2020 г. Посмотрите на дивы за предыдущие годы. Дело же еще и в ожиданиях.
    За 2020 г. мы получим навряд ли меньше 16 руб. НО!!! мы их получим уже через 6 месяцев.

    А вот за 2021 г. вполне возможно и 22 руб. уже получим. И вот на этих ожиданиях рост вполне себе возможен. И на этих ожиданиях вполне возможен и рост.
    А уж что будет — кто его знает… Но то, что Сбер — монстр, и потенциал для роста есть — это факт
  23. Аватар Андрей Пушенко
    вангую = дивы в 21 году 14 рублей. Ваши ставки господа.

    Вадим Назаренко, за 2019 год дивиденды были 18,7 рублей при прибыли 846 млрд. 14 рублей на акцию будет при прибыли 633 млрд (при условии выплаты 50% от прибыли, в чем пока лично у меня нет сомнений). За 9 месяцев Сбер заработал 558 млрд, т.е. уже 12,3 рубля дивидендов, а еще 4 квартал впереди. Лично мое скромное мнение, что дивиденды будут не менее 16 рублей и это при не очень оптимистичном сценарии.

    Андрей Пушенко, Если дивы меньше будут, то вряд ли на перехай истхая Сбер пойдёт.

    khornickjaadle, а мне кажется, что очень даже может, по крайней мере мне бы так хотелось)) Может на ожиданиях будущих более серьезных дивидендов, на увеличении объемов небанковских качественных активов… ну и еще на чем-нибудь)
  24. Аватар khornickjaadle
    вангую = дивы в 21 году 14 рублей. Ваши ставки господа.

    Вадим Назаренко, за 2019 год дивиденды были 18,7 рублей при прибыли 846 млрд. 14 рублей на акцию будет при прибыли 633 млрд (при условии выплаты 50% от прибыли, в чем пока лично у меня нет сомнений). За 9 месяцев Сбер заработал 558 млрд, т.е. уже 12,3 рубля дивидендов, а еще 4 квартал впереди. Лично мое скромное мнение, что дивиденды будут не менее 16 рублей и это при не очень оптимистичном сценарии.

    Андрей Пушенко, Если дивы меньше будут, то вряд ли на перехай истхая Сбер пойдёт.
  25. Аватар Андрей Пушенко
    вангую = дивы в 21 году 14 рублей. Ваши ставки господа.

    Вадим Назаренко, за 2019 год дивиденды были 18,7 рублей при прибыли 846 млрд. 14 рублей на акцию будет при прибыли 633 млрд (при условии выплаты 50% от прибыли, в чем пока лично у меня нет сомнений). За 9 месяцев Сбер заработал 558 млрд, т.е. уже 12,3 рубля дивидендов, а еще 4 квартал впереди. Лично мое скромное мнение, что дивиденды будут не менее 16 рублей и это при не очень оптимистичном сценарии.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: