Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 314,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.86₽  -0.35%ап: 323.73₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bonybon
    Рептилоиды там сцепились из-за бабла, Мнучин vs ФРС. Он им: 455 ярдов верните, а они ему: какие-такие 455 ярдов? А демократы такие: ты чё, саботажник? Может даже агент Кремля?

    Geist, Про бабло, сегодня от очередного текста подгорело.
    «33-летний житель Калифорнии Джек Мерфи попал в неприятную ситуацию из-за своей 4-летней дочери. В ноябре мужчине на телефон пришло сообщение о том, что с его карты списано 510 тысяч долларов. Все средства были перечислены на счет благотворительной организации, помогающей детям-сиротам в Нигерии.»
    Дочка играя на планшете нажала на рекламную ссылку)

    Alchemist01, «неприятная ситуация», именно так этот п… ц называется
  2. Аватар Geist
    Рептилоиды там сцепились из-за бабла, Мнучин vs ФРС. Он им: 455 ярдов верните, а они ему: какие-такие 455 ярдов? А демократы такие: ты чё, саботажник? Может даже агент Кремля?

    Geist, и вот что характерно, мы тут свое правительство ругаем, мол как ляпнут что-то, так у Газпрома или Яндекса дно пробьет, а там ребята не парятся, несут постоянно все подряд и мир шатают

    any_to_real, резервная валюта, военная дубина + «крышуют» кучу кого, им попроще. Мне вот интересно, в штатах есть хоть один человек, который всю картину целиком видит и осознает, или паровоз уже точно без машиниста катится? ;)
  3. Аватар Alchemist01
    Рептилоиды там сцепились из-за бабла, Мнучин vs ФРС. Он им: 455 ярдов верните, а они ему: какие-такие 455 ярдов? А демократы такие: ты чё, саботажник? Может даже агент Кремля?

    Geist, Про бабло, сегодня от очередного текста подгорело.
    «33-летний житель Калифорнии Джек Мерфи попал в неприятную ситуацию из-за своей 4-летней дочери. В ноябре мужчине на телефон пришло сообщение о том, что с его карты списано 510 тысяч долларов. Все средства были перечислены на счет благотворительной организации, помогающей детям-сиротам в Нигерии.»
    Дочка играя на планшете нажала на рекламную ссылку)
  4. Аватар any_to_real
    Рептилоиды там сцепились из-за бабла, Мнучин vs ФРС. Он им: 455 ярдов верните, а они ему: какие-такие 455 ярдов? А демократы такие: ты чё, саботажник? Может даже агент Кремля?

    Geist, и вот что характерно, мы тут свое правительство ругаем, мол как ляпнут что-то, так у Газпрома или Яндекса дно пробьет, а там ребята не парятся, несут постоянно все подряд и мир шатают
  5. Аватар Geist
    Рептилоиды там сцепились из-за бабла, Мнучин vs ФРС. Он им: 455 ярдов верните, а они ему: какие-такие 455 ярдов? А демократы такие: ты чё, саботажник? Может даже агент Кремля?
  6. Аватар any_to_real
    И снова здравствуйте. Доложите, чем вы тут целый день занимаетесь, где моя префа ниже 220?

    any_to_real, ты же вроде в лонге был?

    Dur, так я и есть в вечном лонге на основном счете, если фишка ляжет. Хотел чуток префы туда дощипнуть ниже 220.
  7. Аватар Вася Баффет
    Меня уже терзают смутные сомнения по поводу роста

    Bonybon, так выросли уже на 20%. Вернулись почти на докризисный уровень. Куда ещё расти в ближайшее время собрались?)

    Dennario, Ты бы хоть пролистал форум что ли. Посмотрел кто каких целей ждёт. И 2 рубля и 200 рублей это все — рост.

    Ramak, С таким же успехом можно и на заборе почитать, кто ждёт каких уровней) там тоже много чего написано. А почему ни 1000, например?) Какой прок форум листать, когда никто ничего на 100% не знает?)

    Dennario, да, никто ничего на 100% не знает. И никто не в силах это поменять. Но есть разные стратегии, я например инвестирую надолго и спекуляциями не занимаюсь. Причём у меня есть своя стратегия, которую я выработал САМ. Она рассчитана практически на любые движения рынка, как вверх, так и сильно вниз. Капитал растёт стабильно, потихоньку. Другое дело, что в силу моей высокой терпимости к риску, такая стратегия кроме меня подойдёт довольно малому числу людей. И, разумеется, она не подойдёт спекулянтам.
  8. Аватар Dur
    И снова здравствуйте. Доложите, чем вы тут целый день занимаетесь, где моя префа ниже 220?

    any_to_real, ты же вроде в лонге был?
  9. Аватар Geist
    И снова здравствуйте. Доложите, чем вы тут целый день занимаетесь, где моя префа ниже 220?

    any_to_real, кто поздно встает, тому Кукл (купить/продать) не дает ;)

    Geist, я рано встал, но мне обещали скидочку попозже!

    any_to_real, а ты же в курсе сберовского мема «вот где оформляли скидочку, туда и идите»?
  10. Аватар Dur

    Психика так устроена, что позитив воспринимаем как норму, малейший негатив — как трагедию…


    Dur, чувствуется, что смартлабик ты не особо читаешь. Там всё наоборот, в позитив никто не верит, но зато все ждут большого пипца как манну небесную. Думают, наивные, что на нем они заработают.

    Geist, заработать на шорте, конечно, можно!!! и даже нужно, если получается.
    Но в целом рынок растет. Поэтому я скорее за рост.

    Иногда на смартлэбе все очень оптимистично настроены. Я помню разговоры про Газпром по 600. Но и наш рынок, скажем честно (особенно если смотреть на РТС не очень то оптимистичен). Но я стараюсь с оптимизмом смотреть в будущее… и тогда всем нам воздастся по заслугам.
  11. Аватар any_to_real
    И снова здравствуйте. Доложите, чем вы тут целый день занимаетесь, где моя префа ниже 220?

    any_to_real, кто поздно встает, тому Кукл (купить/продать) не дает ;)

    Geist, я рано встал, но мне обещали скидочку попозже!
  12. Аватар Geist
    И снова здравствуйте. Доложите, чем вы тут целый день занимаетесь, где моя префа ниже 220?

    any_to_real, кто поздно встает, тому Кукл (купить/продать) не дает ;)
  13. Аватар any_to_real
    И снова здравствуйте. Доложите, чем вы тут целый день занимаетесь, где моя префа ниже 220?
  14. Аватар Geist
    Меня уже терзают смутные сомнения по поводу роста

    Bonybon, так выросли уже на 20%. Вернулись почти на докризисный уровень. Куда ещё расти в ближайшее время собрались?)

    Dennario, Ты бы хоть пролистал форум что ли. Посмотрел кто каких целей ждёт. И 2 рубля и 200 рублей это все — рост.

    Ramak, С таким же успехом можно и на заборе почитать, кто ждёт каких уровней) там тоже много чего написано. А почему ни 1000, например?) Какой прок форум листать, когда никто ничего на 100% не знает?)

    Dennario, а какой прок здесь тогда свои комментарии писать?

    Bonybon, Ага, «обожаю» таких. Заходят, чтобы написать, что смысла писать или читать это форум нет

    Ramak, я гналась за вами 3 километра, чтобы сказать, как вы мне безразличны ©.
  15. Аватар Bonybon
    Меня уже терзают смутные сомнения по поводу роста

    Bonybon, так выросли уже на 20%. Вернулись почти на докризисный уровень. Куда ещё расти в ближайшее время собрались?)

    Dennario, Ты бы хоть пролистал форум что ли. Посмотрел кто каких целей ждёт. И 2 рубля и 200 рублей это все — рост.

    Ramak, С таким же успехом можно и на заборе почитать, кто ждёт каких уровней) там тоже много чего написано. А почему ни 1000, например?) Какой прок форум листать, когда никто ничего на 100% не знает?)

    Dennario, а какой прок здесь тогда свои комментарии писать?

    Bonybon, Ага, «обожаю» таких. Заходят, чтобы написать, что смысла писать или читать это форум нет

    Ramak, эй, прохожий, проходи
  16. Аватар Ramak
    Меня уже терзают смутные сомнения по поводу роста

    Bonybon, так выросли уже на 20%. Вернулись почти на докризисный уровень. Куда ещё расти в ближайшее время собрались?)

    Dennario, Ты бы хоть пролистал форум что ли. Посмотрел кто каких целей ждёт. И 2 рубля и 200 рублей это все — рост.

    Ramak, С таким же успехом можно и на заборе почитать, кто ждёт каких уровней) там тоже много чего написано. А почему ни 1000, например?) Какой прок форум листать, когда никто ничего на 100% не знает?)

    Dennario, а какой прок здесь тогда свои комментарии писать?

    Bonybon, Ага, «обожаю» таких. Заходят, чтобы написать, что смысла писать или читать это форум нет
  17. Аватар Geist
    по сберу для комфорта (ок, для роста оптимизма) желательно взять 241 и закрепиться чуть повыше, буквально с копейками. это не выглядит какой-то неразрешимой задачей.
    если за пару часов уложатся, то вообще красота.
    но сегодня кажется никакой статы нет, день ожидается тихий и спокойный
    американский фьюч перестал падать, так что всё возможно

    ПBМ, Ну, да… Прокол на 249 конечно устроили, что бы 10 рублей заработать на коррекции, а потом опять — к звездам!..

    Валентин Кузьмин, Какие вы однако оптимисты… Посмотрите график недельный. И какие коррекции были от такого роста на обозримой истории. Там не 12 рублей отктывали. А по 20-25.

    Ramak, Об этом и я говорю. Видно интонация моего сарказма не дошла. Со 02.11 только вверх рвались — очень агрессивный рост. Утрамбовали 248,7. Подождали, прокололи, раздали шортистам по стопам (в коих числе был и я, второй стоп 250+ не достали, хотя готовился и к этому) и развернули вниз. Понимаю, что бы не 10 руб. заработать…

    Валентин Кузьмин, а это уже кто как видит. Для меня на данный момент — ничего пока не развернули, все в рамках корректоза к росту, причем довольно плоского, потому что за 3 дня снижения прошли только 1 день роста (11.11). Да и тот пока условно.

    Geist, Соглашусь. Сколько людей — столько и мнений. Абсолютно нормально, что у нас у всех разное понимание одного графика. Разумеется, когда СБЕР стукнется в 200 МА примерно уровень в 217-220. Большая часть согласится, что разворот состоялся. Только больше половины движения будет пройдена. Обычно в этот момент появляется куча аналитиков с «рекомендациями». Только входить в середине движения — ох, как неопределенно!… Ни в кое мере не утверждаю, что это разворот, коррекция или еще, что то… Просто стараюсь встать в развороте, что бы поймать тренд на каком то промежутке. Это разумеется увеличивает риск, т.к. в момент разворота идут сильные движения с пробитием уровней… Че то много написал...КАроче все может быть. Главное не откармливать лосей!..

    Валентин Кузьмин, я другого понять не могу. А как же фундаментальные показатели и их рост????
    Здесь многие пишут, что они никак не влияют на цену акции. Но по моему это ерунда полная. Как быть с ростом ЧП, с потенциальным ростом дивов?

    Dur, а краткросрочному трейдеру с фундаменталом-то зачем возиться? Он на их показатели слабо влияет.
  18. Аватар Geist

    Психика так устроена, что позитив воспринимаем как норму, малейший негатив — как трагедию…


    Dur, чувствуется, что смартлабик ты не особо читаешь. Там всё наоборот, в позитив никто не верит, но зато все ждут большого пипца как манну небесную. Думают, наивные, что на нем они заработают.
  19. Аватар Dur
    по сберу для комфорта (ок, для роста оптимизма) желательно взять 241 и закрепиться чуть повыше, буквально с копейками. это не выглядит какой-то неразрешимой задачей.
    если за пару часов уложатся, то вообще красота.
    но сегодня кажется никакой статы нет, день ожидается тихий и спокойный
    американский фьюч перестал падать, так что всё возможно

    ПBМ, Ну, да… Прокол на 249 конечно устроили, что бы 10 рублей заработать на коррекции, а потом опять — к звездам!..

    Валентин Кузьмин, Какие вы однако оптимисты… Посмотрите график недельный. И какие коррекции были от такого роста на обозримой истории. Там не 12 рублей отктывали. А по 20-25.

    Ramak, Об этом и я говорю. Видно интонация моего сарказма не дошла. Со 02.11 только вверх рвались — очень агрессивный рост. Утрамбовали 248,7. Подождали, прокололи, раздали шортистам по стопам (в коих числе был и я, второй стоп 250+ не достали, хотя готовился и к этому) и развернули вниз. Понимаю, что бы не 10 руб. заработать…

    Валентин Кузьмин, а это уже кто как видит. Для меня на данный момент — ничего пока не развернули, все в рамках корректоза к росту, причем довольно плоского, потому что за 3 дня снижения прошли только 1 день роста (11.11). Да и тот пока условно.

    Geist, Соглашусь. Сколько людей — столько и мнений. Абсолютно нормально, что у нас у всех разное понимание одного графика. Разумеется, когда СБЕР стукнется в 200 МА примерно уровень в 217-220. Большая часть согласится, что разворот состоялся. Только больше половины движения будет пройдена. Обычно в этот момент появляется куча аналитиков с «рекомендациями». Только входить в середине движения — ох, как неопределенно!… Ни в кое мере не утверждаю, что это разворот, коррекция или еще, что то… Просто стараюсь встать в развороте, что бы поймать тренд на каком то промежутке. Это разумеется увеличивает риск, т.к. в момент разворота идут сильные движения с пробитием уровней… Че то много написал...КАроче все может быть. Главное не откармливать лосей!..

    Валентин Кузьмин, я другого понять не могу. А как же фундаментальные показатели и их рост????
    Здесь многие пишут, что они никак не влияют на цену акции. Но по моему это ерунда полная. Как быть с ростом ЧП, с потенциальным ростом дивов?
  20. Аватар Dur
    Здесь вот еще что. Когда видим рост — все в лонге, начинает падать — все за шорт.
    Психика так устроена, что позитив воспринимаем как норму, малейший негатив — как трагедию… Конечно обидно, что падает..., но трагедии то никакой нет.
    И в ближайшее время нового по Сберу тоже ничего не произойдет. 30.11 навряд ли нам что-то новое скажут… Отчетность тоже не скоро… так что будет болтаться вверх вниз. Но чуть раньше, чуть позже должно высрелить вверх. Технически я вижу повторение прошлого года… но тогда рост перешел в падение из-за коронавируса. Сейчас ситуация несколько другая.

  21. Аватар Ramak
    Меня уже терзают смутные сомнения по поводу роста

    Bonybon, так выросли уже на 20%. Вернулись почти на докризисный уровень. Куда ещё расти в ближайшее время собрались?)

    Dennario, Ты бы хоть пролистал форум что ли. Посмотрел кто каких целей ждёт. И 2 рубля и 200 рублей это все — рост.

    Ramak, С таким же успехом можно и на заборе почитать, кто ждёт каких уровней) там тоже много чего написано. А почему ни 1000, например?) Какой прок форум листать, когда никто ничего на 100% не знает?)

    Dennario, а на рынке никто никогда не знает на 100%, поэтому нам видимо надо спросить тебя, зачем тебе аккаунт на смартлабе при таких условиях ;)

    Geist, наверное зачем и вам, занять чем-то время, отвлечься от работы, улыбнуться от некоторых чудоковатых писем, возможно, что-то подчерпнуть полезное для себя, посмотреть котировки) у вас как-то по другому?

    Dennario, котировки на смартлабе? Ну я понял ;)

    Geist,
  22. Аватар Dur
    по сберу для комфорта (ок, для роста оптимизма) желательно взять 241 и закрепиться чуть повыше, буквально с копейками. это не выглядит какой-то неразрешимой задачей.
    если за пару часов уложатся, то вообще красота.
    но сегодня кажется никакой статы нет, день ожидается тихий и спокойный
    американский фьюч перестал падать, так что всё возможно

    ПBМ, Ну, да… Прокол на 249 конечно устроили, что бы 10 рублей заработать на коррекции, а потом опять — к звездам!..

    Валентин Кузьмин, Какие вы однако оптимисты… Посмотрите график недельный. И какие коррекции были от такого роста на обозримой истории. Там не 12 рублей откатывали. А по 20-25.

    Ramak, ну не знаю… как раз по недельному графику вроде бы рост смотрится. Причем рост такой не хилый за 300 и выше (не в этом месяце, и не в этом году) — выход на принципиально новые уровни (на это и делаю ставку). Причем фундаментально такой рост вполне обоснован.
  23. Аватар Валентин Кузьмин
    Теперь думаю надо ждать пробоя 235,52…

    Gorik, Полагаю, что в районе ниже 236, гдето 235,5-235 должна быть не плохая порция первых стопов. На них можем хорошо прокатиться вниз. Может для этого и не стали их щупать, что бы народ видел уровень и добавил стопов еще…

    Валентин Кузьмин, я бы сказал, что стопы находятся в районе 232.

    Dur, Не могу понять, как многие видят где чужие стопы, может я чего то не знаю?

    Gorik, Да, никто не видит. Предполагают… Только БКС видит , ну, по крайне мере заявки своих клиентов. Собственно, как и другие брокеры…

    Валентин Кузьмин, Почему так выделяешь БКС? Ведь все брокеры видят потому, что у них (либо через них) и выставляем стопы и профиты, а как иначе…

    Gorik, Да, нет не выделяю! Просто реклама на слуху…
  24. Аватар Geist
    Меня уже терзают смутные сомнения по поводу роста

    Bonybon, так выросли уже на 20%. Вернулись почти на докризисный уровень. Куда ещё расти в ближайшее время собрались?)

    Dennario, Ты бы хоть пролистал форум что ли. Посмотрел кто каких целей ждёт. И 2 рубля и 200 рублей это все — рост.

    Ramak, С таким же успехом можно и на заборе почитать, кто ждёт каких уровней) там тоже много чего написано. А почему ни 1000, например?) Какой прок форум листать, когда никто ничего на 100% не знает?)

    Dennario, а на рынке никто никогда не знает на 100%, поэтому нам видимо надо спросить тебя, зачем тебе аккаунт на смартлабе при таких условиях ;)

    Geist, наверное зачем и вам, занять чем-то время, отвлечься от работы, улыбнуться от некоторых чудоковатых писем, возможно, что-то подчерпнуть полезное для себя, посмотреть котировки) у вас как-то по другому?

    Dennario, котировки на смартлабе? Ну я понял ;)
  25. Аватар Валентин Кузьмин
    по сберу для комфорта (ок, для роста оптимизма) желательно взять 241 и закрепиться чуть повыше, буквально с копейками. это не выглядит какой-то неразрешимой задачей.
    если за пару часов уложатся, то вообще красота.
    но сегодня кажется никакой статы нет, день ожидается тихий и спокойный
    американский фьюч перестал падать, так что всё возможно

    ПBМ, Ну, да… Прокол на 249 конечно устроили, что бы 10 рублей заработать на коррекции, а потом опять — к звездам!..

    Валентин Кузьмин, Какие вы однако оптимисты… Посмотрите график недельный. И какие коррекции были от такого роста на обозримой истории. Там не 12 рублей отктывали. А по 20-25.

    Ramak, Об этом и я говорю. Видно интонация моего сарказма не дошла. Со 02.11 только вверх рвались — очень агрессивный рост. Утрамбовали 248,7. Подождали, прокололи, раздали шортистам по стопам (в коих числе был и я, второй стоп 250+ не достали, хотя готовился и к этому) и развернули вниз. Понимаю, что бы не 10 руб. заработать…

    Валентин Кузьмин, а это уже кто как видит. Для меня на данный момент — ничего пока не развернули, все в рамках корректоза к росту, причем довольно плоского, потому что за 3 дня снижения прошли только 1 день роста (11.11). Да и тот пока условно.

    Geist, Соглашусь. Сколько людей — столько и мнений. Абсолютно нормально, что у нас у всех разное понимание одного графика. Разумеется, когда СБЕР стукнется в 200 МА примерно уровень в 217-220. Большая часть согласится, что разворот состоялся. Только больше половины движения будет пройдена. Обычно в этот момент появляется куча аналитиков с «рекомендациями». Только входить в середине движения — ох, как неопределенно!… Ни в кое мере не утверждаю, что это разворот, коррекция или еще, что то… Просто стараюсь встать в развороте, что бы поймать тренд на каком то промежутке. Это разумеется увеличивает риск, т.к. в момент разворота идут сильные движения с пробитием уровней… Че то много написал...КАроче все может быть. Главное не откармливать лосей!..

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: