Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 301,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.26₽  -0.43%ап: 323.27₽  -0.48%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    А пока что то на фоне остальных тухловатый денек, тем более для пятницы
  2. Аватар Dur
    Теперь думаю надо ждать пробоя 235,52…

    Gorik, Полагаю, что в районе ниже 236, гдето 235,5-235 должна быть не плохая порция первых стопов. На них можем хорошо прокатиться вниз. Может для этого и не стали их щупать, что бы народ видел уровень и добавил стопов еще…

    Валентин Кузьмин, я бы сказал, что стопы находятся в районе 232.

    Dur, Не могу понять, как многие видят где чужие стопы, может я чего то не знаю?

    Gorik, как правило стопы ставят на уровнях поддержки и сопротивления. Но применительно к Сберу (с его волатильностью) вообще не понятно где он через неделю будет. Через год в 2022 г. к дивам(если без форм мажоров) и с сохранением темпов роста ЧП и других фундаментальных показателей более менее ясно, а через неделю и месяц — вообще понятия не имею.
    Технически было бы логично на 232 сходить… А что будет — кто же его знает.
  3. Аватар Ramak
    по сберу для комфорта (ок, для роста оптимизма) желательно взять 241 и закрепиться чуть повыше, буквально с копейками. это не выглядит какой-то неразрешимой задачей.
    если за пару часов уложатся, то вообще красота.
    но сегодня кажется никакой статы нет, день ожидается тихий и спокойный
    американский фьюч перестал падать, так что всё возможно

    ПBМ, Ну вот красная кнопка в целом больше за ~241. Но вот выше ~ 243 пока нет. Соответственно если туда быстро уходим и закрепляемся, тогда текущий прогноз неверен и будет перестроен.

    Ramak, последняя волна роста в сбере началась неделю назад, в пятницу, в 17-30
    так что пока окно возможностей широко открыто

    ПBМ, Ну вот в выходные попробую еще кое-что допилить. Сдается мне она сейчас не особо большой диапазон находит для построения прогноза. А позеленить теперь уже не могу. Это раньше я сам решал что ей смотреть и контролировал поиск. А теперь новая фишка в том, что она смотрит на все «беспристрастно», сканируя все текущие формации. У системы нет понятия «жду роста» или «жду падения»
  4. Аватар Geist
    Хочу нефть шортануть с 44.5 пожелайте мне удачи

    ARN, если хочешь мое мнение, не стоит это делать.

    Geist, угу. Очень нешортово выглядит.

    Advocate, да он тут озвучивал условия, на которых торгует, я бы вообще нефть не трогал на таких.
  5. Аватар П М
    по сберу для комфорта (ок, для роста оптимизма) желательно взять 241 и закрепиться чуть повыше, буквально с копейками. это не выглядит какой-то неразрешимой задачей.
    если за пару часов уложатся, то вообще красота.
    но сегодня кажется никакой статы нет, день ожидается тихий и спокойный
    американский фьюч перестал падать, так что всё возможно

    ПBМ, Ну вот красная кнопка в целом больше за ~241. Но вот выше ~ 243 пока нет. Соответственно если туда быстро уходим и закрепляемся, тогда текущий прогноз неверен и будет перестроен.

    Ramak, последняя волна роста в сбере началась неделю назад, в пятницу, в 17-30
    так что пока окно возможностей широко открыто
    ты это, кнопку-то позелени :)
  6. Аватар Gorik
    по сберу для комфорта (ок, для роста оптимизма) желательно взять 241 и закрепиться чуть повыше, буквально с копейками. это не выглядит какой-то неразрешимой задачей.
    если за пару часов уложатся, то вообще красота.
    но сегодня кажется никакой статы нет, день ожидается тихий и спокойный
    американский фьюч перестал падать, так что всё возможно

    ПBМ, Ну вот красная кнопка в целом больше за ~241. Но вот выше ~ 243 пока нет. Соответственно если туда быстро уходим и закрепляемся, тогда текущий прогноз неверен и будет перестроен.

    Ramak, По ходу уже сложилось на 15 минутках видно новое сопротивление 39,36, думаю от него можно будет плясать, в низ при пробое поддержки, с выставлением стопа на сопр…, поправлюсь, но не в конце торговой сессии делать сделки.
  7. Аватар Gorik
    Теперь думаю надо ждать пробоя 235,52…

    Gorik, Полагаю, что в районе ниже 236, гдето 235,5-235 должна быть не плохая порция первых стопов. На них можем хорошо прокатиться вниз. Может для этого и не стали их щупать, что бы народ видел уровень и добавил стопов еще…

    Валентин Кузьмин, я бы сказал, что стопы находятся в районе 232.

    Dur, Не могу понять, как многие видят где чужие стопы, может я чего то не знаю?
  8. Аватар Ramak
    красивая часовая свеча, прям тепло от неё на душе

    ПBМ, Пока ничего в ней особо хорошего. Продажи активные. Сейчас запустим волшебную кнопку…

    Ramak, не соглашусь, несмотря на активные продажи, покупатели показали что они сильнее. если сверху тени не будет — вообще шикарная свеча.
    мишкам тоже крыться надо где-то. почему бы и не по 237,5?

    ПBМ, Ниже потащат… Даже на ~ 243 шансов все равно крайне мало.
    Но это, естественно не точно.

    Ramak, А вот на ~ 241 вполне себе, но не выше.

    Ramak, ну, мне лично на 241 вполне будет комфортно сидеть и ждать когда твоя кнопка разрешит сберу ехать до 265, когда ты её диапазон расширишь :)

    ПBМ, Да и в целом то пока к кнопке особого доверия то нет. Я теперь не контролирую что она там находит и какие вычисления делает.

    Ramak, ну вот, а я только начал к ней присматриваться

    ПBМ, Я в выходные еще там кое-что допилю и перепроверю.
  9. Аватар Ramak
    по сберу для комфорта (ок, для роста оптимизма) желательно взять 241 и закрепиться чуть повыше, буквально с копейками. это не выглядит какой-то неразрешимой задачей.
    если за пару часов уложатся, то вообще красота.
    но сегодня кажется никакой статы нет, день ожидается тихий и спокойный
    американский фьюч перестал падать, так что всё возможно

    ПBМ, Ну вот красная кнопка в целом больше за ~241. Но вот выше ~ 243 пока нет. Соответственно если туда быстро уходим и закрепляемся, тогда текущий прогноз неверен и будет перестроен.
  10. Аватар Dur
    Хочу нефть шортануть с 44.5 пожелайте мне удачи

    ARN, удачи, на все ГО и весь депозит, желательно. Если пойдет вниз, не прогадаешь.
  11. Аватар Dur
    Теперь думаю надо ждать пробоя 235,52…

    Gorik, Полагаю, что в районе ниже 236, гдето 235,5-235 должна быть не плохая порция первых стопов. На них можем хорошо прокатиться вниз. Может для этого и не стали их щупать, что бы народ видел уровень и добавил стопов еще…

    Валентин Кузьмин, я бы сказал, что стопы находятся в районе 232.
  12. Аватар П М
    по сберу для комфорта (ок, для роста оптимизма) желательно взять 241 и закрепиться чуть повыше, буквально с копейками. это не выглядит какой-то неразрешимой задачей.
    если за пару часов уложатся, то вообще красота.
    но сегодня кажется никакой статы нет, день ожидается тихий и спокойный
    американский фьюч перестал падать, так что всё возможно
  13. Аватар Advocate
    Хочу нефть шортануть с 44.5 пожелайте мне удачи

    ARN, если хочешь мое мнение, не стоит это делать.

    Geist, угу. Очень нешортово выглядит.
  14. Аватар nsk54
    Коллеги, сегодня вроде какие то новости должны быть? МакДак что такое вроде говорил.

    Ramak, может про исполнение опционов? День исполнения?
  15. Аватар П М
    красивая часовая свеча, прям тепло от неё на душе

    ПBМ, Пока ничего в ней особо хорошего. Продажи активные. Сейчас запустим волшебную кнопку…

    Ramak, не соглашусь, несмотря на активные продажи, покупатели показали что они сильнее. если сверху тени не будет — вообще шикарная свеча.
    мишкам тоже крыться надо где-то. почему бы и не по 237,5?

    ПBМ, Ниже потащат… Даже на ~ 243 шансов все равно крайне мало.
    Но это, естественно не точно.

    Ramak, А вот на ~ 241 вполне себе, но не выше.

    Ramak, ну, мне лично на 241 вполне будет комфортно сидеть и ждать когда твоя кнопка разрешит сберу ехать до 265, когда ты её диапазон расширишь :)

    ПBМ, Да и в целом то пока к кнопке особого доверия то нет. Я теперь не контролирую что она там находит и какие вычисления делает.

    Ramak, ну вот, а я только начал к ней присматриваться
  16. Аватар Ramak
    Хочу нефть шортануть с 44.5 пожелайте мне удачи

    ARN, Может следовало бы сначала по советоваться Advocate?

    Gorik, Да, он опытный «нефтяник».
  17. Аватар Thirteen_Monkeys
    Хочу нефть шортануть с 44.5 пожелайте мне удачи

    ARN, если хочешь мое мнение, не стоит это делать.

    Geist, поставил отложник на вкат цены в диапазон) пока вне позы) вынос шортистов был ожидаем, посмотрим будет ли продолжение
  18. Аватар Ramak
    Коллеги, сегодня вроде какие то новости должны быть? МакДак что такое вроде говорил.
  19. Аватар Gorik
    Хочу нефть шортануть с 44.5 пожелайте мне удачи

    ARN, Может следовало бы сначала по советоваться Advocate?
  20. Аватар Валентин Кузьмин
    Теперь думаю надо ждать пробоя 235,52…

    Gorik, Полагаю, что в районе ниже 236, гдето 235,5-235 должна быть не плохая порция первых стопов. На них можем хорошо прокатиться вниз. Может для этого и не стали их щупать, что бы народ видел уровень и добавил стопов еще…

    Валентин Кузьмин, Нет, про сбер тебе не чего не говорил.

    Gorik, Видимо я перепутал. Пардон.
  21. Аватар Geist
    Хочу нефть шортануть с 44.5 пожелайте мне удачи

    ARN, если хочешь мое мнение, не стоит это делать.
  22. Аватар Валентин Кузьмин
    красивая часовая свеча, прям тепло от неё на душе

    ПBМ, Пока ничего в ней особо хорошего. Продажи активные. Сейчас запустим волшебную кнопку…

    Ramak, не соглашусь, несмотря на активные продажи, покупатели показали что они сильнее. если сверху тени не будет — вообще шикарная свеча.

    ПBМ, не слушай мишек, единственное что их может спасти — это внешка. А в остальных случаях мы их забодаем ;)

    Geist, сегодня недельные шорты будут крыть

    ARN, я не очень понял — они тебя уведомляют? ;)

    Geist, да смс рассылка а если серьезно открой открытый интерес, и посмотри что происходит каждую пятницу практически всегда количество открытых поз значительно уменьшается)))))

    ARN, позы перед выходными многие сокращают, это обычное дело, но ты же говорил именно про шорты, а не про позы вообще.

    Geist, логично, всю неделю практически активно открывали шорты, значит крыть будут шорты то есть откупать. А в акциях так вообще платить за два дня шорта, зачем — если можно будет переоткрыться в понедельник.Вообще кучу раз зарекался не торговать в пятницу и все равно лезу((

    ARN, Не думаю, что % по маржиналки для двух дней выходных столь критичен. Закрывают шорты перед выходными, как правило конторы. Для них это существенно. Тем более рисковать открытием понедельника (что более существенно, чем %)они не захотят. Два дня впереди, кто знает, что случится?.. Но закрывают, как правило, к концу торгового дня. После 17 часов.
  23. Аватар Gorik
    Хочу нефть шортануть с 44.5 пожелайте мне удачи

    ARN, Удачи!!!
  24. Аватар Thirteen_Monkeys
    Хочу нефть шортануть с 44.5 пожелайте мне удачи
  25. Аватар Gorik
    Теперь думаю надо ждать пробоя 235,52…

    Gorik, Полагаю, что в районе ниже 236, гдето 235,5-235 должна быть не плохая порция первых стопов. На них можем хорошо прокатиться вниз. Может для этого и не стали их щупать, что бы народ видел уровень и добавил стопов еще…

    Валентин Кузьмин, Нет, про сбер тебе не чего не говорил, но я его жду в низ.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: