Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    А шорт-то я свой вчера поторопился закрыть. Обидно, но посмотрим, что дальше.

    Bonybon, а я вчера сделал финт ушами, оставил шорт и на втором счёте открыл лонг чуть меньше, в итоге шорт закрыл в 0 почти, теперь жду развязки лонг, главное что бы не сообщили что опять разворот)
  2. Аватар Alchemist01
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста.
    Можно ли купить/продать акции США в $ на счёте ИИС?
    Если нельзя, то как девальвация рубля будет влиять на стоимость актива США, купленного за рубли? Я о том, что если доллар вырос на 10%, то купленные мною акции покажут +10%? Ведь акция купленная, что на рубли, что на доллары, остаётся той же акцией.

    Извиняюсь за сумбурность речи. Просто, я не понимаю буду ли я терять на девальвации рубля, или же, наоборот, капитал будет расти.

    Очередное Майер, На ИИС даже валюту купить нельзя.

    Alchemist01, можно, я покупала в Сбере на ИИС, 1 лот=1000 у.е.

    Limonka, Сегодня зашёл на ИИС тип Б, мне не даёт поставить заявку на покупку. Если есть время, посмотрите пж на вашем ИИС пропускает заявку или нет.
  3. Аватар any_to_real
    как-то плавно он зашел… незаметно

    Dreamer_809, ну шорт то всем вчера показали не плавно

    McDuck, доп сигналов на снижение так и не поступило?

    Sveta-Vital Davydovy, вчера думал а сегодня отмена

    McDuck, Фиг знает. Ситуация не оч однозначная. Среднесрока нет достаточно данных для анализа. Подобных движух то всего 2 за анализируемый период. А вот локально ситуация для снижения ниже локальных лоев. Причем по 9 амплитудам есть сходства и снижение 8/10. Такое я не часто у себя в ТС встречал. Но, на только локальное я в последнее время не ориентировался, так что

    Ramak, фиг знает, ага, крутил вчера графики разными способами и мозг, вроде бы мамбе и надо остыть и технически и фундаментально (нефтегаз, наверное, припадет), а Сбер что-то слишком сильно смотрится, не вижу зачем ему вниз и причин вверх (±5р не считаю).

    any_to_real, А я тут начинаю замечать, что немало сигналов, которые выдает ТС на истории частенько идут группками профит/лосс. 2-4 подряд профита, 2-4 подряд лосса… Вот например сегодняшний сигнал более 1 лосса подряд не продолжался. Предыдущий был профитный… Вот тебе и тоже своего рода стата

    Ramak, или переоптимизация
  4. Аватар Bonybon
    А шорт-то я свой вчера поторопился закрыть. Обидно, но посмотрим, что дальше.
  5. Аватар Марэк
    Сбербанк и Mail.ru Group: кто пострадает от развода?

    17.11.2020

    Ксения Лапшина
    аналитик QBF

    Спустя год у совместного предприятия Сбербанка и Mail.ru Group наметились серьёзные противоречия. Как пишет Financial Times со ссылкой на анонимные источники, компании могут и вовсе разойтись, и продолжить развивать проекты по отдельности. В чем причина этого и как вы оцениваете перспективы отдельных проектов (в частности Delivery Club и такси «Ситимобил») после «развода»? Как поведут себя в случае «развода» акции Сбербанка и Mail.ru Group?

    Говоря об этой новости, сразу напрашивается аналогия развода Сбербанка и Яндекса, которая состоялась не так и давно — летом. Тогда компании также не смогли договориться о том, в каком направлении будут развиваться их совместные предприятия Яндекс.Маркет и Яндекс.Деньги. Я полагаю, что и сейчас проблема аналогичная. Сбербанку совместно с Mail.ru необходимо начать развивать собственную полноценную экосистему, но они, скорее всего, не могут договориться об условиях. Каждой из сторон хочется присвоить лавры себе. По различным сообщениям, разногласия связаны с тем, на какой основе будет развиваться новая общая экосистема: на основе социальной сети «ВКонтакте» или на основе финансовой сети Сбербанка.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Thirteen_Monkeys
    как-то плавно он зашел… незаметно

    Dreamer_809, ну шорт то всем вчера показали не плавно

    McDuck, доп сигналов на снижение так и не поступило?

    Sveta-Vital Davydovy, вчера думал а сегодня отмена

    McDuck, Фиг знает. Ситуация не оч однозначная. Среднесрока нет достаточно данных для анализа. Подобных движух то всего 2 за анализируемый период. А вот локально ситуация для снижения ниже локальных лоев. Причем по 9 амплитудам есть сходства и снижение 8/10. Такое я не часто у себя в ТС встречал. Но, на только локальное я в последнее время не ориентировался, так что

    Ramak, фиг знает, ага, крутил вчера графики разными способами и мозг, вроде бы мамбе и надо остыть и технически и фундаментально (нефтегаз, наверное, припадет), а Сбер что-то слишком сильно смотрится, не вижу зачем ему вниз и причин вверх (±5р не считаю).

    any_to_real, А я тут начинаю замечать, что немало сигналов, которые выдает ТС на истории частенько идут группками профит/лосс. 2-4 подряд профита, 2-4 подряд лосса… Вот например сегодняшний сигнал более 1 лосса подряд не продолжался. Предыдущий был профитный… Вот тебе и тоже своего рода стата

    Ramak, я тут недавно опыт провел, есть утверждение что смена стратегии в игре против игрока постоянно меняющего стратегии против тебя, приводит к положительному результату, игроком играющим против является рынок, так вот, как начинаешь менять стратегии под казалось бы меняющийся рынок, статистика вся в попу летит. Так что лучше оставаться на одной стратегии и не менять ее часто
  7. Аватар Ramak
    как-то плавно он зашел… незаметно

    Dreamer_809, ну шорт то всем вчера показали не плавно

    McDuck, доп сигналов на снижение так и не поступило?

    Sveta-Vital Davydovy, вчера думал а сегодня отмена

    McDuck, Фиг знает. Ситуация не оч однозначная. Среднесрока нет достаточно данных для анализа. Подобных движух то всего 2 за анализируемый период. А вот локально ситуация для снижения ниже локальных лоев. Причем по 9 амплитудам есть сходства и снижение 8/10. Такое я не часто у себя в ТС встречал. Но, на только локальное я в последнее время не ориентировался, так что

    Ramak, фиг знает, ага, крутил вчера графики разными способами и мозг, вроде бы мамбе и надо остыть и технически и фундаментально (нефтегаз, наверное, припадет), а Сбер что-то слишком сильно смотрится, не вижу зачем ему вниз и причин вверх (±5р не считаю).

    any_to_real, А я тут начинаю замечать, что немало сигналов, которые выдает ТС на истории частенько идут группками профит/лосс. 2-4 подряд профита, 2-4 подряд лосса… Вот например сегодняшний сигнал более 1 лосса подряд не продолжался. Предыдущий был профитный… Вот тебе и тоже своего рода стата
  8. Аватар Thirteen_Monkeys
    Готовимся пойти вниз)) Всем удачи! Все готовы?

    ARN, Думаю сначала не много вниз, если с продолжением, то это порадует.

    Gorik, да боюсь пока сипи вниз не пойдет не пустят нас вниз(( так и будем болтаться то чуть вверх то чуть вниз… Эхх Трамп где же ты со своим Твиттером…
  9. Аватар Gorik
    Готовимся пойти вниз)) Всем удачи! Все готовы?

    ARN, Думаю сначала не много вниз, если с продолжением, то это порадует.
  10. Аватар any_to_real
    как-то плавно он зашел… незаметно

    Dreamer_809, ну шорт то всем вчера показали не плавно

    McDuck, доп сигналов на снижение так и не поступило?

    Sveta-Vital Davydovy, вчера думал а сегодня отмена

    McDuck, Фиг знает. Ситуация не оч однозначная. Среднесрока нет достаточно данных для анализа. Подобных движух то всего 2 за анализируемый период. А вот локально ситуация для снижения ниже локальных лоев. Причем по 9 амплитудам есть сходства и снижение 8/10. Такое я не часто у себя в ТС встречал. Но, на только локальное я в последнее время не ориентировался, так что

    Ramak, фиг знает, ага, крутил вчера графики разными способами и мозг, вроде бы мамбе и надо остыть и технически и фундаментально (нефтегаз, наверное, припадет), а Сбер что-то слишком сильно смотрится, не вижу зачем ему вниз и причин вверх (±5р не считаю).
  11. Аватар Ramak
    Интересный день будет, чувствую… Доброе всем утро!

    Bonybon, Ага. Я уже который раз к стате взываю. Но, если быть честным, то ни вчера ни позавчера она о падении даже не пикала. После вчерашнего, вот локально на лои интересный сигнал.

    Ramak, только макдак о новом крупном покупателе вчера написал, типа стоит ждать нового роста

    Dreamer_809, Да вполне. Видишь, как только на рынок приходит кто то сильный извне, стата тут же приказывает долго жить. Тем более, что каких то среднесрочных сигналов найти не могу.
  12. Аватар Dreamer_809
    Интересный день будет, чувствую… Доброе всем утро!

    Bonybon, Ага. Я уже который раз к стате взываю. Но, если быть честным, то ни вчера ни позавчера она о падении даже не пикала. После вчерашнего, вот локально на лои интересный сигнал.

    Ramak, только макдак о новом крупном покупателе вчера написал, типа стоит ждать нового роста
  13. Аватар Thirteen_Monkeys
    Готовимся пойти вниз)) Всем удачи! Все готовы?
  14. Аватар Arkadiy21
    Доброго всем утречка!
  15. Аватар Ramak
    Интересный день будет, чувствую… Доброе всем утро!

    Bonybon, Ага. Я уже который раз к стате взываю. Но, если быть честным, то ни вчера ни позавчера она о падении даже не пикала. После вчерашнего, вот локально на лои интересный сигнал.

    Ramak, Точнее с 13:00 вчера по идее уже пошел тот самый сигнал.
  16. Аватар Ramak
    Интересный день будет, чувствую… Доброе всем утро!

    Bonybon, Ага. Я уже который раз к стате взываю. Но, если быть честным, то ни вчера ни позавчера она о падении даже не пикала. После вчерашнего, вот локально на лои интересный сигнал.
  17. Аватар Gorik
    Доброе утро всем, удачи!
  18. Аватар Bonybon
    Интересный день будет, чувствую… Доброе всем утро!
  19. Аватар Ramak
    А так, по схожести амплитуд, ситуация практически клон той, что была на 26 октября. Тогда вообще упало…
  20. Аватар Редактор Боб
    Ozon согласился заплатить Сбербанку 1 млрд рублей перед IPO

    Ozon согласился выплатить Сбербанку 1 млрд руб. для урегулирования спора из-за разорванного соглашения о намерениях. Вместе с тем маркетплейс не признал нарушений. Компании урегулировали разногласия перед IPO Ozon. «Хотя мы и Сбербанк России в соглашении об урегулировании не признали никаких нарушений или ответственности по условиям соглашения о намерениях, мы в рамках соглашения об урегулировании согласились выплатить Сбербанку России 1 млрд руб.»
    www.kommersant.ru/doc/4575628?from=hotnews
  21. Аватар Ramak
    как-то плавно он зашел… незаметно

    Dreamer_809, ну шорт то всем вчера показали не плавно

    McDuck, доп сигналов на снижение так и не поступило?

    Sveta-Vital Davydovy, вчера думал а сегодня отмена

    McDuck, Фиг знает. Ситуация не оч однозначная. Среднесрока нет достаточно данных для анализа. Подобных движух то всего 2 за анализируемый период. А вот локально ситуация для снижения ниже локальных лоев. Причем по 9 амплитудам есть сходства и снижение 8/10. Такое я не часто у себя в ТС встречал. Но, на только локальное я в последнее время не ориентировался, так что
  22. Аватар VladisLove
    Это еще мистер Фог говорил Паспарту. (поймут кому к 50)
  23. Аватар Prof1981
    Маленький гэп можно назвать «гоп!» Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Кажется, украинская пословица

    Sofico, Когда кажется креститься надо!!! Поговорке несколько веков! Тогда о слове Украина никто не знал.
  24. Аватар Sofico
    Маленький гэп можно назвать «гоп!» Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Кажется, украинская пословица
  25. Аватар Alchemist01
    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста.
    Можно ли купить/продать акции США в $ на счёте ИИС?
    Если нельзя, то как девальвация рубля будет влиять на стоимость актива США, купленного за рубли? Я о том, что если доллар вырос на 10%, то купленные мною акции покажут +10%? Ведь акция купленная, что на рубли, что на доллары, остаётся той же акцией.

    Извиняюсь за сумбурность речи. Просто, я не понимаю буду ли я терять на девальвации рубля, или же, наоборот, капитал будет расти.

    Очередное Майер, На ИИС даже валюту купить нельзя.

    Alchemist01, можно, я покупала в Сбере на ИИС, 1 лот=1000 у.е.

    Limonka, А в каком году это было?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: