Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 314,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.86₽  -0.35%ап: 323.73₽  -0.39%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    А есть на смарте статья про «кукла»?

    Национальное Достояние, а как ты себе представляешь статью про «кукла»? что там может быть написано? ;)
  2. Аватар Ramak
    вот и последний рывок нарисовывается

    Sveta-Vital Davydovy, Обрати внимание, начало дня практически идентичное 12 ноября, в прошлую среду. Это разворотный алгоритм. Тогда не сработал. Может хоть сейчас пойдет
  3. Аватар Geist
    Прикольно будет почитать форум через 5 лет, сидишь такой смотришь как сипи вяло штурмует отметку 7000, а сбер 400руб, и думаешь во люди переживали раньше что сипи скоро 4000 будет

    ARN, на ядерных развалинах мира интернета не будет

    any_to_real, почему? Будет спутниковый от Маска ;)
  4. Аватар Broncos
    Кукл теперь использует тактику резких набегов и быстрых отходов) Видимо, выдыхается)
    Прошу прощения, не удержался, шортанул мальца по 249.6 )
    Продолжу бороться с вредными привычками! )

    Broncos, я тоже только что ходил бороться с курением ;)

    Geist, )))
    Я уже поборол )) Перевернулся в лонг по 247.4))
  5. Аватар any_to_real
    Прикольно будет почитать форум через 5 лет, сидишь такой смотришь как сипи вяло штурмует отметку 7000, а сбер 400руб, и думаешь во люди переживали раньше что сипи скоро 4000 будет

    ARN, на ядерных развалинах мира интернета не будет
  6. Аватар Geist
    Кукл теперь использует тактику резких набегов и быстрых отходов) Видимо, выдыхается)
    Прошу прощения, не удержался, шортанул мальца по 249.6 )
    Продолжу бороться с вредными привычками! )

    Broncos, я тоже только что ходил бороться с курением ;)
  7. Аватар Владимир Погорелов
    Сбер прив в январе 2021 года


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Thirteen_Monkeys
    Прикольно будет почитать форум через 5 лет, сидишь такой смотришь как сипи вяло штурмует отметку 7000, а сбер 400руб, и думаешь во люди переживали раньше что сипи скоро 4000 будет
  9. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А есть на смарте статья про «кукла»?
  10. Аватар Advocate
    И снова закрытие практически на хаях дня, ё-маё. После 2-дневной консолидации. Мамба высоко и похоже хочет выше, сипишка на хаях, нефть близко к ним, рубль укрепляется — что ты замыслил, а, куклик?

    Geist, тарит опционы на 2800 мамбы на всю каклету и вместо новогоднего ралли сольет Сбера на 200ярд в рынок
    Сказки на ночь

    any_to_real, я товю сказку прочитал только утром, а ночью мне снилось 3500, поэтому и проспал, видимо ;)

    Geist, 3500 по чему?

    any_to_real, точно не помню, но меня устроит 3500 по любой из моих бумаг, хотя лучше, конечно, по ВТБ

    Geist, «седалища не хватит»)))

    Advocate, история с битком, который тоже стоил 0,03, показывает нам, что седалище не главное, главное — вовремя забыть ;)

    Geist, Так ты 3500 в долларах имел ввиду? Ну тогда другое дело))
  11. Аватар Broncos
    Кукл теперь использует тактику резких набегов и быстрых отходов) Видимо, выдыхается)
    Прошу прощения, не удержался, шортанул мальца по 249.6 )
    Продолжу бороться с вредными привычками! )
  12. Аватар Geist
    И снова закрытие практически на хаях дня, ё-маё. После 2-дневной консолидации. Мамба высоко и похоже хочет выше, сипишка на хаях, нефть близко к ним, рубль укрепляется — что ты замыслил, а, куклик?

    Geist, тарит опционы на 2800 мамбы на всю каклету и вместо новогоднего ралли сольет Сбера на 200ярд в рынок
    Сказки на ночь

    any_to_real, я товю сказку прочитал только утром, а ночью мне снилось 3500, поэтому и проспал, видимо ;)

    Geist, 3500 по чему?

    any_to_real, точно не помню, но меня устроит 3500 по любой из моих бумаг, хотя лучше, конечно, по ВТБ

    Geist, «седалища не хватит»)))

    Advocate, история с битком, который тоже стоил 0,03, показывает нам, что седалище не главное, главное — вовремя забыть ;)
  13. Аватар Thirteen_Monkeys
    Вынесли стопы одни затем другим после этого как правило идет дальнейшая консолидация на середине канала
  14. Аватар Tat At
    Добрый всем день!
    По итогам вчерашнего дня: два входа, один выход. Все на целое плечо.
    Первый лонг с момент входа в терминал, словила импульс хорошо. Перевошла с ошибкой (моя системная ошибка, попытка поймать импульс, когда он уже на излете), в итоге застряла в позиции на ночь, упустила вчерашнюю волатильность. Закрылся лонг сегодня, вишенкой.

    Сегодня снова в лонге, объемы на покупку. Кукл верит в нас и сбер
  15. Аватар Advocate
    И снова закрытие практически на хаях дня, ё-маё. После 2-дневной консолидации. Мамба высоко и похоже хочет выше, сипишка на хаях, нефть близко к ним, рубль укрепляется — что ты замыслил, а, куклик?

    Geist, тарит опционы на 2800 мамбы на всю каклету и вместо новогоднего ралли сольет Сбера на 200ярд в рынок
    Сказки на ночь

    any_to_real, я товю сказку прочитал только утром, а ночью мне снилось 3500, поэтому и проспал, видимо ;)

    Geist, 3500 по чему?

    any_to_real, точно не помню, но меня устроит 3500 по любой из моих бумаг, хотя лучше, конечно, по ВТБ

    Geist, «седалища не хватит»)))
  16. Аватар Geist
    И снова закрытие практически на хаях дня, ё-маё. После 2-дневной консолидации. Мамба высоко и похоже хочет выше, сипишка на хаях, нефть близко к ним, рубль укрепляется — что ты замыслил, а, куклик?

    Geist, тарит опционы на 2800 мамбы на всю каклету и вместо новогоднего ралли сольет Сбера на 200ярд в рынок
    Сказки на ночь

    any_to_real, я товю сказку прочитал только утром, а ночью мне снилось 3500, поэтому и проспал, видимо ;)

    Geist, 3500 по чему?

    any_to_real, точно не помню, но меня устроит 3500 по любой из моих бумаг, хотя лучше, конечно, по ВТБ
  17. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    вот и последний рывок нарисовывается
  18. Аватар ShtrenD
    Сейчас 247.50 пилить как раз к этому времени будут, загонять на последок в Лонг
  19. Аватар ShtrenD
    С 12.50 поджог готовят в торпеду, до 13.10, посмотрим, что за импульс!
  20. Аватар Broncos
    И снова закрытие практически на хаях дня, ё-маё. После 2-дневной консолидации. Мамба высоко и похоже хочет выше, сипишка на хаях, нефть близко к ним, рубль укрепляется — что ты замыслил, а, куклик?

    Geist,
    Бухает куклик, бессонная ночь у него. Наворотил делов, теперь плохо соображает что же дальше?

    Broncos, ага, думает, как бы впендюрить еще 250 ярдов, не загнав сбер на 390.

    Geist,
    Наверняка, ведь народ то под влиянием лектория на ветке, все квалифицированнее становится — цепляется и умножает движение вверх, а не сопротивляется двумя ногами и всякими ТА в противоход как раньше )

    Broncos, не заметил чего-либо подобного. Пока по-моему все в духе староого привычного «выросло? шортим!» ;)

    Geist,
    Это на уровне разговоров, для защиты психики) ей комфортнее, когда в рамках привычного. Но все больше шагов в сторону смарт-торговли!)
  21. Аватар any_to_real
    И снова закрытие практически на хаях дня, ё-маё. После 2-дневной консолидации. Мамба высоко и похоже хочет выше, сипишка на хаях, нефть близко к ним, рубль укрепляется — что ты замыслил, а, куклик?

    Geist, тарит опционы на 2800 мамбы на всю каклету и вместо новогоднего ралли сольет Сбера на 200ярд в рынок
    Сказки на ночь

    any_to_real, я товю сказку прочитал только утром, а ночью мне снилось 3500, поэтому и проспал, видимо ;)

    Geist, 3500 по чему?
  22. Аватар Geist
    И снова закрытие практически на хаях дня, ё-маё. После 2-дневной консолидации. Мамба высоко и похоже хочет выше, сипишка на хаях, нефть близко к ним, рубль укрепляется — что ты замыслил, а, куклик?

    Geist,
    Бухает куклик, бессонная ночь у него. Наворотил делов, теперь плохо соображает что же дальше?

    Broncos, ага, думает, как бы впендюрить еще 250 ярдов, не загнав сбер на 390.

    Geist,
    Наверняка, ведь народ то под влиянием лектория на ветке, все квалифицированнее становится — цепляется и умножает движение вверх, а не сопротивляется двумя ногами и всякими ТА в противоход как раньше )

    Broncos, не заметил чего-либо подобного. Пока по-моему все в духе староого привычного «выросло? шортим!» ;)
  23. Аватар Broncos
    Всем доброго и успешного утра!

    Gorik,
    Наконец-то газпромчик перестал изображать из себя непонятно что и стал привычно милым, резво падающим )

    Broncos, сейчас бы по часу дурака тенденции вычислять

    any_to_real,
    А они до сих пор не вычислены? Я думал, воротилам рынка со стажем они уже все известны)

    Broncos, воротилы рынке перешли в режим Твика из Сауз-Парка «Растет-растет, я ничего не успел купить», «Оно упадет оно точно все упадет», «Новый цикл новый цикл начинается нерезы заходят», «Впереди обновление лоев года», «Я не выдержу такого напряжения!», причем во всех ютубах и телеграм-каналах

    any_to_real,
    Ну это все в рамках современных тенденций. Мы же живем не в мире фактов, а медиа-интерпретаций )
    Им всем надо успокоиться, выпить кофе
  24. Аватар Gorik
    польют или не польют сегодня??

    Dreamer_809, Варианта всего два: польют или не польют

    Capinfo, Думаю 3 варианта.
  25. Аватар Geist
    И снова закрытие практически на хаях дня, ё-маё. После 2-дневной консолидации. Мамба высоко и похоже хочет выше, сипишка на хаях, нефть близко к ним, рубль укрепляется — что ты замыслил, а, куклик?

    Geist, тарит опционы на 2800 мамбы на всю каклету и вместо новогоднего ралли сольет Сбера на 200ярд в рынок
    Сказки на ночь

    any_to_real, я товю сказку прочитал только утром, а ночью мне снилось 3500, поэтому и проспал, видимо ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: