Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Пока так сегодня. Глаза не верят, но руки делают ;)

  2. Аватар Dreamer_809
    Эффективность вакцины «Спутник V» против коронавируса составила 92% в ходе первого промежуточного анализа данных фазы 3-х клинических исследований в РФ. Расчёт проводился на основе распределения 20 подтвержденных случаев, выявленных в группе плацебо и в группе, получавшей вакцину, сообщает Российский фонд прямых инвестиций.

    «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи Министерства здравоохранения РФ и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) объявляют об успешном доказательстве высокой эффективности вакцины „Спутник V“, первой в мире зарегистрированной вакцины против коронавируса (осуществлена в России 11 августа в рамках ускоренной процедуры экспертизы лекарственных средств), созданной на хорошо изученной платформе аденовирусных векторов человека, согласно первым промежуточным данным фазы III крупнейшего в истории России двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого клинического пострегистрационного исследования при участии 40 000 добровольцев», — сказано в сообщении РФПИ.

    В настоящий момент вакцинировано более 20 000 добровольцев первой дозой вакцины и более 16 000 добровольцев первой и второй дозой вакцины. Утверждается, что эффективность была доказана на основании первого промежуточного анализа данных через 21 день после получения добровольцами первой иммунизации. Кроме того, специалисты не выявили непредвиденных нежелательных явлений. Наблюдение за состоянием участников продолжается.

    Ранее иностранные компании Pfizer и BioNTech сообщили об эффективности вакцины от COVID-19. Они заявили, что она превышает 90%. Рынки бурно отреагировали на эту новость. Цены на нефть сразу подскочили более чем на 6%, а фьючерсы на S&P 500 достигли рекордного максимума.
  3. Аватар Engineer_M
    Западники зашли. Русские фишки нервно смотрят на СБЕР ТАНК)

    Арсений Нестеров, ликвидности им выставили достаточно. Вопрос, что дальше будет.
  4. Аватар LogikoMen
    Самое интересное мне не понимаю, кто сидит на заборе. Цена идет без откатно — это мечта любого трендовика. Любой трелинг и сиди жди, получай прибыль
  5. Аватар Dreamer_809
    (Рейтер) — Европейские фондовые индексы поднимаются третью сессию подряд благодаря оптимизму по поводу вакцины от COVID-19, перевесившему опасения в связи со второй волной пандемии.

    Панъевропейский индекс STOXX 600 к 11:40 МСК вырос на 0,38%​​. С начала недели индикатор прибавил 5% на фоне ралли банковского и туристического сектора. Между тем техсектор, активно поднимавшийся после мартовского обвала, снизился на 0,5%.
  6. Аватар Engineer_M
    Прут и прут, кто же это делает?

    Geist, а что это 5.16, %% прибыли?

    ПBМ, ага. Сейчас откатило и 3.9.

    Geist, что не так с исполнением моего стопа, не знаешь?
    ну кроме количества


    ПBМ, я ставлю простой стоп-лимит, ты почитай спецификацию внимательно, потому что в связанных заявках одна отменяет другую.

    Geist, теперь я туплю. Там не связанная заявка, а обычные ТП и СЛ, не должно быть отмены. Цены такие были и, если заявка была выставлена до них (думаю, что так и было), то интересно, почему не сработало.

    Engineer_M, я думаю Geist прав в том что ТП был активен и поэтому не сработал СЛ (интересно смарт-лаб и стоп-лосс случайно совпадают по первым буквам?)

    ПBМ, да и Gorik про это же спросил. Но тогда получается, что и я верно обратил внимание на ТП. Я такие не ставил никогда. Как срабатывает ТП в таком случае, только на отрыв?

    Engineer_M, не уверен что правильно понял твой вопрос, но да идея была чтобы тейк следил за максимумом и сработал только на -1.7р от максимума, чем выше забирается сбер, тем выше двигается тейк, причём без всякого участия человека

    ПBМ, так в тейке скрина знак отступа положительный (нет минуса), я про это писал.
  7. Аватар Dreamer_809
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ахринеть просто уже. вот я в какое время начал и сразу увидел все.
  9. Аватар Geist
    я уже не вижу больших объемов в стакане, не сильно смотрю. Их нет?

    LogikoMen, 21 ярд за три часа не объём?

    Advocate, как я понял, он имеет в виду именно заявки в стакане чтобы стояли.

    Geist, да как то не особо это меняет ситуацию, как я погляжу)

    Advocate, угу, я и говорю, что они замаскированы.
  10. Аватар McDuck


    McDuck, что это значит?

    Vadosio, шутка
  11. Аватар Vadosio


    McDuck, что это значит?
  12. Аватар Advocate
    я уже не вижу больших объемов в стакане, не сильно смотрю. Их нет?

    LogikoMen, 21 ярд за три часа не объём?

    Advocate, как я понял, он имеет в виду именно заявки в стакане чтобы стояли.

    Geist, да как то не особо это меняет ситуацию, как я погляжу)
  13. Аватар McDuck
  14. Аватар Geist
    Мы на ценах середины августа между прочим. И немного повыше цен, с которых начался большой мартовский залив.
  15. Аватар Geist
    я уже не вижу больших объемов в стакане, не сильно смотрю. Их нет?

    LogikoMen, 21 ярд за три часа не объём?

    Advocate, как я понял, он имеет в виду именно заявки в стакане чтобы стояли.
  16. Аватар Geist
    я уже не вижу больших объемов в стакане, не сильно смотрю. Их нет?

    LogikoMen, они замаскированы.

    Geist, не очень то они маскировались на предыдущих уровнях

    LogikoMen, в стакане ничего крупного особо не светилось, только продажные лоты крупные, а покупных особо крупных не видел. Хотя я в стакан особо не смотрел, может и пропустил что.
  17. Аватар Geist
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.

    Geist, ну ты уникальный, не рассказывай. У меня 20 процентов нарисовалось, я плечи скинул).

    Advocate, а теперь ответь на вопрос — почему ты это сделал?

    Geist, не поверишь, сам таким же вопросом задаюсь)).

    Advocate, ну вот ;) А я не задаюсь, я думаю: ну ок, они мне дали 20%, но рост вертикальный и может продолжиться. Почему — я не знаю, кому-то так надо. Тогда ладно, я защищу профит стопом на +17%, и продолжу ждать, не ставя тейк. Тут нет ничего уникального, как видишь, просто отделяю бумажный профит от реального и готов рискнуть 3% бумажного в попытке его отрастить.

    Geist, ты не представляешь сколько лет я пытаюсь заставить себя делать также. Потеря позиции дичайший косяк, конечно

    Advocate, ну да, потому что вот такая позиция может дать годовой профит за неделю. Попробуй через визуализацию, например, что-то найди для себя. Ты же у нас рыбак кажется, одно дело таскать карасиков, и совсем другое вытащить что-то крупное и тяжелое. Я вот сумел отчасти скрестить в себе инвестора и трейдера, и когда прет куда надо, пытаюсь переключиться в режим инвестора. Ну и бумажную прибыль отделяю в сознании + защищаю стопом.
  18. Аватар LogikoMen
    Может Баффет покупает сбербанк? )))
  19. Аватар Advocate
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.

    Geist, ну ты уникальный, не рассказывай. У меня 20 процентов нарисовалось, я плечи скинул).

    Advocate, а теперь ответь на вопрос — почему ты это сделал?

    Geist, у меня есть и второй вопрос: зачем я сдал Роснефть? Короче дикие поступки. Съел что-то, наверное

    Advocate, как узнаешь расскажи, может узнаю зачем я сдал летом Севу, купленную за 800

    any_to_real, за это надо, вообще, руку откусить)
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Западники зашли. Русские фишки нервно смотрят на СБЕР ТАНК)
  21. Аватар П М
    Прут и прут, кто же это делает?

    Geist, а что это 5.16, %% прибыли?

    ПBМ, ага. Сейчас откатило и 3.9.

    Geist, что не так с исполнением моего стопа, не знаешь?
    ну кроме количества


    ПBМ, я ставлю простой стоп-лимит, ты почитай спецификацию внимательно, потому что в связанных заявках одна отменяет другую.

    Geist, теперь я туплю. Там не связанная заявка, а обычные ТП и СЛ, не должно быть отмены. Цены такие были и, если заявка была выставлена до них (думаю, что так и было), то интересно, почему не сработало.

    Engineer_M, я думаю Geist прав в том что ТП был активен и поэтому не сработал СЛ (интересно смарт-лаб и стоп-лосс случайно совпадают по первым буквам?)

    ПBМ, да и Gorik про это же спросил. Но тогда получается, что и я верно обратил внимание на ТП. Я такие не ставил никогда. Как срабатывает ТП в таком случае, только на отрыв?

    Engineer_M, не уверен что правильно понял твой вопрос, но да идея была чтобы тейк следил за максимумом и сработал только на -1.7р от максимума, чем выше забирается сбер, тем выше двигается тейк, причём без всякого участия человека
  22. Аватар any_to_real
    Ну что, плюнул я пока на шортовую идею, ибо в который раз разворота не произошло (эт который с утра предполгал). Не стал бороться с рынком, закрыл убыточную позицию, встал в лонг. Минус отработал. А вот дальше идти все равно страшно, не принимает душа такого отвесного движения )

    Bonybon, прикрывай стопом снизу, не думай за рынок. У меня позиция плюсует почти 50% за 3 дня, если я бы думал в рамках «принимает душа», я бы в первый день закрылся.

    Geist, ну ты уникальный, не рассказывай. У меня 20 процентов нарисовалось, я плечи скинул).

    Advocate, а теперь ответь на вопрос — почему ты это сделал?

    Geist, у меня есть и второй вопрос: зачем я сдал Роснефть? Короче дикие поступки. Съел что-то, наверное

    Advocate, как узнаешь расскажи, может узнаю зачем я сдал летом Севу, купленную за 800
  23. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    я уже не вижу больших объемов в стакане, не сильно смотрю. Их нет?

    LogikoMen, есть они пробегают по 75к лотов их сразу сносит даже не останавливаясь
  24. Аватар Advocate
    я уже не вижу больших объемов в стакане, не сильно смотрю. Их нет?

    LogikoMen, 21 ярд за три часа не объём?
  25. Аватар LogikoMen
    я уже не вижу больших объемов в стакане, не сильно смотрю. Их нет?

    LogikoMen, они замаскированы.

    Geist, не очень то они маскировались на предыдущих уровнях

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: