Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар goozyman
    Всем привет, ну чтож сбер все таки подходит к изначальным моим целям, вот только взял я с этого пару рублей всего))
    считаю что должны еще вернуться в розовый коридор, и вот контрольные точки обвел кружочками — которые я считаю ключевыми, где станет понятно в новом мы восходящем тренде уже, или старый падающий еще не закончен. Собственно пока глобально ситуация еще не решенная, в целом на графике все свои мысли нарисовал, пока без позы, если дойдет до 218,5 — 220 там буду шорты открывать если дойдем, стоп будет 222, тейк район 211-210-209.
    П.С. немного у штренда стиль цветовой позаимствовал)

  2. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Стопануло таки нормально так…

    Ramak, ага

    Bonybon, Теперь буду знать, что в таких движухах никакая стата на работает. Все что на последних двух сделках взял сейчас слил в одной. Абыдна, слющай да

    Ramak, сбер растет быстрее статистики заражений. очередной раз подтверждает что не смотря на отчет, вниз камнем. заражения растут, вверх ракетой. тоесть надо знать как решит кукл, и все.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Всего то! ) Сказал А, говори Б! Как знать, что решит кукл?)

    Broncos, ну то что ни прогнозы ни анализ не работают, ни наши попытки купить или продать на цену не влияют, новости на цену не влияют, амеры банки на сбер не влияют, вообще встал утром хочу +5% сегодня и не парит, и д=рубль +3% в итоге 8% плюса да почему нет. я нейтрально мне пофиг тк не в позиции, но это бред же.

    Sveta-Vital Davydovy, Ну так никогда не будут работать все прогнозы. Я ж уже писал тебе: сработало — бери, не работает — беги.

    Ramak, да я в сторонке, на споте собрал немного сегодня пока в боковике стояли с разных бумаг. в сбер не суюсь тут бред творится пока. я на шортик бы зашел как все успокоится и начнутся судиться.
  3. Аватар fardmin
    мишки силу набирают, перед зимней спячкой на охоту еще разок выйти нужно)))
  4. Аватар Мартын Тимофеев
    Сейчас мишки идейные попросыпаются выйдут на работу… Им тоже денег надо..))

    Тира, может по тому, что Сбер шортить нельзя, то может мишки зашортят Полюс ???

    Chef, Не полюс очень не мишкин сейчас…
  5. Аватар Chef
    Сейчас мишки идейные попросыпаются выйдут на работу… Им тоже денег надо..))

    Тира, может по тому, что Сбер шортить нельзя, то может мишки зашортят Полюс ???
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    Похоже мишки сеййчас бычкам шкурку пошкарябают…
  7. Аватар Ramak
    Стопануло таки нормально так…

    Ramak, ага

    Bonybon, Теперь буду знать, что в таких движухах никакая стата на работает. Все что на последних двух сделках взял сейчас слил в одной. Абыдна, слющай да

    Ramak, сбер растет быстрее статистики заражений. очередной раз подтверждает что не смотря на отчет, вниз камнем. заражения растут, вверх ракетой. тоесть надо знать как решит кукл, и все.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Всего то! ) Сказал А, говори Б! Как знать, что решит кукл?)

    Broncos, ну то что ни прогнозы ни анализ не работают, ни наши попытки купить или продать на цену не влияют, новости на цену не влияют, амеры банки на сбер не влияют, вообще встал утром хочу +5% сегодня и не парит, и д=рубль +3% в итоге 8% плюса да почему нет. я нейтрально мне пофиг тк не в позиции, но это бред же.

    Sveta-Vital Davydovy, Ну так никогда не будут работать все прогнозы. Я ж уже писал тебе: сработало — бери, не работает — беги.
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    кто-то очень много заработал на этом…
  9. Аватар Bonybon
    Нет. Да и вообще наверное тайм аут возьму, пока ещё не слил. Будут ещё движухи, которые можно будет взять. Не последний день торгую вроде )

    Ramak, много еще побед впереди

    Bonybon, Так ведь сейчас же развернется

    Ramak, очень вероятно. Да черт с ним, правильно ты говоришь — не последний день торгуем!

    Bonybon, Я предполагаю, что когда иррациональная с точки зрения статы движуха пройдет, тогда кукл опять будет всех разводить по своей отлаженной схеме, которую можно вычислить. Очень надеюсь…

    Ramak, надеюсь. А пока пауза, передохнуть надо.
  10. Аватар Engineer_M
    Пришлось ещё продать немного--но это откуплю подешевле… Вот ведь все знают, что Сбер шортить нельзя, но шортят… там же во все пихательные и дыхательные места напихают))

    Арсений Нестеров, я шортанул от 217,5, но быстро откупил. Посмотрим, что дальше будет.
  11. Аватар McDuck
    Нет. Да и вообще наверное тайм аут возьму, пока ещё не слил. Будут ещё движухи, которые можно будет взять. Не последний день торгую вроде )

    Ramak, надо ждать кука в шорт до тих пор бум расти

    McDuck, Я не умею на кукла смотреть, к сожалению.

    Ramak, напишу

    McDuck, громко и для всех))

    Dreamer_809, 204 фьючи в прошлый раз лонг пока так и тянется. Частично фиксил перед выборами.
  12. Аватар Broncos
    Стопануло таки нормально так…

    Ramak, ага

    Bonybon, Теперь буду знать, что в таких движухах никакая стата на работает. Все что на последних двух сделках взял сейчас слил в одной. Абыдна, слющай да

    Ramak, сбер растет быстрее статистики заражений. очередной раз подтверждает что не смотря на отчет, вниз камнем. заражения растут, вверх ракетой. тоесть надо знать как решит кукл, и все.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Всего то! ) Сказал А, говори Б! Как знать, что решит кукл?)

    Broncos, ну то что ни прогнозы ни анализ не работают, ни наши попытки купить или продать на цену не влияют, новости на цену не влияют, амеры банки на сбер не влияют, вообще встал утром хочу +5% сегодня и не парит, и д=рубль +3% в итоге 8% плюса да почему нет. я нейтрально мне пофиг тк не в позиции, но это бред же.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Согласен! Твой метод — метод исключения! Ок.
    Что не работает я понял.
    Продолжай! Теперь про то, Что работает?
  13. Аватар Ramak
    Нет. Да и вообще наверное тайм аут возьму, пока ещё не слил. Будут ещё движухи, которые можно будет взять. Не последний день торгую вроде )

    Ramak, много еще побед впереди

    Bonybon, Так ведь сейчас же развернется

    Ramak, очень вероятно. Да черт с ним, правильно ты говоришь — не последний день торгуем!

    Bonybon, Я предполагаю, что когда иррациональная с точки зрения статы движуха пройдет, тогда кукл опять будет всех разводить по своей отлаженной схеме, которую можно вычислить. Очень надеюсь…
  14. Аватар Dreamer_809
    Нет. Да и вообще наверное тайм аут возьму, пока ещё не слил. Будут ещё движухи, которые можно будет взять. Не последний день торгую вроде )

    Ramak, надо ждать кука в шорт до тих пор бум расти

    McDuck, Я не умею на кукла смотреть, к сожалению.

    Ramak, напишу

    McDuck, громко и для всех))
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Сейчас мишки идейные попросыпаются выйдут на работу… Им тоже денег надо..))
  16. Аватар Арсений Нестеров
    Пришлось ещё продать немного--но это откуплю подешевле… Вот ведь все знают, что Сбер шортить нельзя, но шортят… там же во все пихательные и дыхательные места напихают))
  17. Аватар Bonybon
    Нет. Да и вообще наверное тайм аут возьму, пока ещё не слил. Будут ещё движухи, которые можно будет взять. Не последний день торгую вроде )

    Ramak, много еще побед впереди

    Bonybon, Так ведь сейчас же развернется

    Ramak, очень вероятно. Да черт с ним, правильно ты говоришь — не последний день торгуем!
  18. Аватар any_to_real
    Ого, психозики...
    По объемам видимо сегодня будет месячный рекорд.

    Broncos, тут другое тайное противостояние идет еще — первый прогноз моей альфа-версии системы© против признанной и собравшей десятки призов системы© Ramak`а. Если сейчас ближе к 220 дойдет и обратно камнем куда-то к 211, чемпион будет повержен

    any_to_real,
    Хренасе вы объемами оперируете для доказательства своей правоты!..

    Broncos, понты дороже денег

    any_to_real, Не, не конкуренция всегда нужна. Будет мне теперь стимул ещё поработать над своей системой

    Ramak, в итоге сольем все 3 и захватим мир, а г-н Адвокат захват проспонсирует
  19. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    Стопануло таки нормально так…

    Ramak, ага

    Bonybon, Теперь буду знать, что в таких движухах никакая стата на работает. Все что на последних двух сделках взял сейчас слил в одной. Абыдна, слющай да

    Ramak, сбер растет быстрее статистики заражений. очередной раз подтверждает что не смотря на отчет, вниз камнем. заражения растут, вверх ракетой. тоесть надо знать как решит кукл, и все.

    Sveta-Vital Davydovy,
    Всего то! ) Сказал А, говори Б! Как знать, что решит кукл?)

    Broncos, ну то что ни прогнозы ни анализ не работают, ни наши попытки купить или продать на цену не влияют, новости на цену не влияют, амеры банки на сбер не влияют, вообще встал утром хочу +5% сегодня и не парит, и д=рубль +3% в итоге 8% плюса да почему нет. я нейтрально мне пофиг тк не в позиции, но это бред же.
  20. Аватар McDuck
    Нет. Да и вообще наверное тайм аут возьму, пока ещё не слил. Будут ещё движухи, которые можно будет взять. Не последний день торгую вроде )

    Ramak, надо ждать кука в шорт до тих пор бум расти

    McDuck, Я не умею на кукла смотреть, к сожалению.

    Ramak, напишу
  21. Аватар Ramak
    Нет. Да и вообще наверное тайм аут возьму, пока ещё не слил. Будут ещё движухи, которые можно будет взять. Не последний день торгую вроде )

    Ramak, много еще побед впереди

    Bonybon, Так ведь сейчас же развернется
  22. Аватар Broncos
    Ого, психозики...
    По объемам видимо сегодня будет месячный рекорд.

    Broncos, тут другое тайное противостояние идет еще — первый прогноз моей альфа-версии системы© против признанной и собравшей десятки призов системы© Ramak`а. Если сейчас ближе к 220 дойдет и обратно камнем куда-то к 211, чемпион будет повержен

    any_to_real,
    Хренасе вы объемами оперируете для доказательства своей правоты!..

    Broncos, понты дороже денег

    any_to_real, Видимо, такие дорогостоящие презентации своих систем потом окупаются продажами алгоритмов!)
  23. Аватар McDuck
    Сегодня так. По ленте обьем бай а в тихую кто то продает

    McDuck, красивые графики. На нижнем окне, красное? Это объем или количество сделок? Айсберг настоящий или сделки на одном уровне?

    Stuart, я по нему уровни определяю где стопы и вход

    McDuck, судя по красному, покупок сильных инвесторов нет, толпу спровацировали на покупку, а сами по дню ничего не купили.

    Stuart, за 215 стояли стопы
  24. Аватар Ramak
    Ого, психозики...
    По объемам видимо сегодня будет месячный рекорд.

    Broncos, тут другое тайное противостояние идет еще — первый прогноз моей альфа-версии системы© против признанной и собравшей десятки призов системы© Ramak`а. Если сейчас ближе к 220 дойдет и обратно камнем куда-то к 211, чемпион будет повержен

    any_to_real,
    Хренасе вы объемами оперируете для доказательства своей правоты!..

    Broncos, понты дороже денег

    any_to_real, Не, не конкуренция всегда нужна. Будет мне теперь стимул ещё поработать над своей системой
  25. Аватар Bonybon
    Нет. Да и вообще наверное тайм аут возьму, пока ещё не слил. Будут ещё движухи, которые можно будет взять. Не последний день торгую вроде )

    Ramak, много еще побед впереди

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: