| Число акций ао | 21 587 млн |
| Число акций ап | 1 000 млн |
| Номинал ао | 3 руб |
| Номинал ап | 3 руб |
| Тикер ао |
|
| Тикер ап |
|
| Капит-я | 6 760,0 млрд |
| Опер.доход | 4 319,0 млрд |
| Прибыль | 1 779,5 млрд |
| Дивиденд ао | 37,64 |
| Дивиденд ап | 37,64 |
| P/E | 3,8 |
| P/B | 0,8 |
| ЧПМ | 6,3% |
| Див.доход ао | 12,6% |
| Див.доход ап | 12,6% |
| Сбербанк Календарь Акционеров | |
| 17/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| 17/07 SBER: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBERP: последний день с дивидендом 37.64 руб | |
| 20/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 37.64 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

что по открытию мыслите?
Dreamer_809, искать точку входа для усреднения. Идея шорта жива пока. А там посмотрим по ситуации, какое движение будет.
Bonybon, усреднить шорт на росте? Можно нарваться на ещё больший минус
что по открытию мыслите?
Dreamer_809, искать точку входа для усреднения. Идея шорта жива пока. А там посмотрим по ситуации, какое движение будет.
Сейчас видел графики подсчета голосов по некоторым штатам, там странное распределение голосов в пользу Байдена, похожее на вбросы ;)
Geist, ага, классические такие ступеньки на графиках с голосами
any_to_real,
Кандидат от демократов Джо Байден уже получил наибольшее число голосов избирателей в истории американских выборов. Об этом пишет Fox News.
Байден уже получил 69 786 232 голоса и в настоящий момент опережает действующего главу государства Дональда Трампа. Отмечается, что он уже побил рекорд бывшего президента США Барака Обамы, установленный в 2008 году.
Будет забавно, если все-таки сольет. Народ выбирает Альцгеймера!
Geist, жаль, и что, ни у кого не будет ни 84%, ни близкой цифры? Походу, не очень демократичные выборы, не то что в демократичных странах
Satan, ну они точно не демократичные, потому что может победить кандидат, за которого отдано меньше голосов демоса, как было в 2016-м ;)
Geist, ну это да. До демократии тут далеко. Вот у нас — 79% «поддержали» — демократично, а то что 80% против — это недемократично :)
Satan, а мне эти разговоры а-ля фейсбучик не интересны вообще, потому что я реалист. Переезжай, если не нравится, границы вроде открыты. Если ты думаешь, что можно нарисовать 79% при 80% реальных против, то по сути и говорить не о чем, это миф ;)
Geist, снова же, чтобы переехать нужны деньги. К примеру, лям долларов. Возьмем, золотые карты евросоюза — инвестиции в покупку недвижки в 500 тыс. евро. В 2013 году в рублях это было 35 млн. В 2020 году в рублях это стало 90 млн.Угнаться за жизнью? Так возможно зарабатывать?
Satan, в далеком 1993-м году один мой приятель сказал, что ему всё осто#бало, занял у меня 500 долларов (своих у него было еще 500 + авиабилет до Мексики) и уехал, надеясь как-то очутиться в штатах и как-то там закрепиться. Очутился и закрепился. С лямом долларов любой может.
Geist, мне не интересен путь «нищебродов» и беженцев, пойми пож-та. У меня уже большая семья. Я хочу 1) принять решение 2) следовать своему решению. Все просто.
Satan, ок, проехали, я уже запутался в твоих соснах. У тебя нет ляма, но ты хочешь переехать и полагаешь, что для переезда он обязательно нужно, потому что иной вариант — для нищебродов и беженцев. И следовательно, ты выбираешь оставаться на месте, я понял.
Geist, ты неверно понял. Я не готов рассматривать вопрос с 500 долларов своих и 500 долларов занятых. Это не по мне. Я «обычный гражданин» (к/ф «Законопослушный гражданин»), я хочу достойно себя ощущать в любом месте земли (как-то пафосно прозвучало)
Я не выбираю оставаться на месте, я работаю над этим. Я обязан при смене места создать такие же комфортные условия семье, в которых она живет. Но не на 500+500 долларов.
Satan, я уже написал, это был экстримный пример движения к цели. Я повидал много людей, которые переехали и еще больше, которые «вот-вот собираются переехать и работают над этим». Это 2 разные категории людей.
Geist, не поспоришь, одна из них — бармены?
Satan, не-а, одна из них не едет ;)
ну что трампнашисты притихли, байденнаш?
drbv, Да блин, вчера у меня синий экран смерти вылез у компа материнка сдохла. Не успел в выборы США вмешаться. А со смартфона не получилось, хотя всё делал по методичке «Как русскому вмешаться в выборы президента в США со смартфона». Видимо самая последняя версия андроида не подходит
Ramak, заблокировали в новой версии эту функцию
ну что трампнашисты притихли, байденнаш?
drbv, Да блин, вчера у меня синий экран смерти вылез у компа материнка сдохла. Не успел в выборы США вмешаться. А со смартфона не получилось, хотя всё делал по методичке «Как русскому вмешаться в выборы президента в США со смартфона». Видимо самая последняя версия андроида не подходит
ну что трампнашисты притихли, байденнаш?
Все идет к тому, что Бидон наш президент, а рыночкам, судя по всему, по боку. Сегодня на открытии гэпаем вверх. Послушал бы советов «экспертов», за неделю вышел в кеш на лоях, а сейчас смотрел бы на это безобразие, как Трамп на подсчет голосов в колеблющихся штатах.
Сейчас видел графики подсчета голосов по некоторым штатам, там странное распределение голосов в пользу Байдена, похожее на вбросы ;)
Geist, ага, классические такие ступеньки на графиках с голосами
any_to_real,
Кандидат от демократов Джо Байден уже получил наибольшее число голосов избирателей в истории американских выборов. Об этом пишет Fox News.
Байден уже получил 69 786 232 голоса и в настоящий момент опережает действующего главу государства Дональда Трампа. Отмечается, что он уже побил рекорд бывшего президента США Барака Обамы, установленный в 2008 году.
Будет забавно, если все-таки сольет. Народ выбирает Альцгеймера!
Geist, жаль, и что, ни у кого не будет ни 84%, ни близкой цифры? Походу, не очень демократичные выборы, не то что в демократичных странах
Satan, ну они точно не демократичные, потому что может победить кандидат, за которого отдано меньше голосов демоса, как было в 2016-м ;)
Geist, в целом правильная история в том что «сила» голосов избирателей должна быть различна, так как и вклад избирателей в общественную жизнь (в широком понимании) тоже различный. мне вот всегда казалось непонятным почему например голос пенсионеров (которые получают пенсию из моих налогов) равен моему голосу например, явно в идеале структура должна быть более сложная чем 1 человек — 1 голос.
goozyman, ты говоришь о так называемой меритократии, но в штатах ее нет. Я бы тоже ее хотел увидеть, но думаю, подобное невозможно. Я бы еще и избирательный возраст поднял, кстати, по мне так 18 лет — это вообще ни о чем, мозгов 0. По пенсионерам я не так категоричен, как ты, потому что когда они не были пенсионерами, из их налогов платились пенсии другим людям, так что им сложно что-либо предъявить в этом смысле. Ну и вообще по деньгам сложно дифференцировать, но можно было бы попробовать по образованию или по IQ например.
Geist, ну когда они не были пенсионерами у них бы было больше веса) и своим весом они бы формировали такую систему чтоб к моменту выхода на пенсию эта система социально защищала их. А 18 летние как правило политически не активны и не участвуют особо…
goozyman, в любом случае, это дискриминация. Как шутливо выражаются: «Только дурак никогда не меняет своего мнения». А в Вашем варианте все будут зависеть от мнения одной категории, которая, хоть и умна, но не познала многого, что имели возможность познать другие.
;)
Engineer_M, ну я писал только про то, что различный вес голосов кажется мне правильным, что собственно говоря и реализовано в сща. Как именно это вопрос следующего уровня. При этом различный вес голосов не является не демократичным.
goozyman, как так не является, если демократия подразумевает равенство? Или полностью исключать категории или всем поровну, но первое уже не демократично. Тут ведь, если глубже копать, то и к здравому уму и трезвой памяти сложно придраться — что есть дееспособность (вернее её отсутсвие), как не установленные другими людьми рамки. Кто сказал и на каком основании, что верно так, а не иначе.
При этом различный вес голосов не является не демократичным.Сейчас видел графики подсчета голосов по некоторым штатам, там странное распределение голосов в пользу Байдена, похожее на вбросы ;)
Geist, ага, классические такие ступеньки на графиках с голосами
any_to_real,
Кандидат от демократов Джо Байден уже получил наибольшее число голосов избирателей в истории американских выборов. Об этом пишет Fox News.
Байден уже получил 69 786 232 голоса и в настоящий момент опережает действующего главу государства Дональда Трампа. Отмечается, что он уже побил рекорд бывшего президента США Барака Обамы, установленный в 2008 году.
Будет забавно, если все-таки сольет. Народ выбирает Альцгеймера!
Geist, жаль, и что, ни у кого не будет ни 84%, ни близкой цифры? Походу, не очень демократичные выборы, не то что в демократичных странах
Satan, ну они точно не демократичные, потому что может победить кандидат, за которого отдано меньше голосов демоса, как было в 2016-м ;)
Geist, в целом правильная история в том что «сила» голосов избирателей должна быть различна, так как и вклад избирателей в общественную жизнь (в широком понимании) тоже различный. мне вот всегда казалось непонятным почему например голос пенсионеров (которые получают пенсию из моих налогов) равен моему голосу например, явно в идеале структура должна быть более сложная чем 1 человек — 1 голос.
goozyman, ты говоришь о так называемой меритократии, но в штатах ее нет. Я бы тоже ее хотел увидеть, но думаю, подобное невозможно. Я бы еще и избирательный возраст поднял, кстати, по мне так 18 лет — это вообще ни о чем, мозгов 0. По пенсионерам я не так категоричен, как ты, потому что когда они не были пенсионерами, из их налогов платились пенсии другим людям, так что им сложно что-либо предъявить в этом смысле. Ну и вообще по деньгам сложно дифференцировать, но можно было бы попробовать по образованию или по IQ например.
Geist, ну когда они не были пенсионерами у них бы было больше веса) и своим весом они бы формировали такую систему чтоб к моменту выхода на пенсию эта система социально защищала их. А 18 летние как правило политически не активны и не участвуют особо…
goozyman, в любом случае, это дискриминация. Как шутливо выражаются: «Только дурак никогда не меняет своего мнения». А в Вашем варианте все будут зависеть от мнения одной категории, которая, хоть и умна, но не познала многого, что имели возможность познать другие.
;)