Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 017,4 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,5%
Див.доход ап 12,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 266.42  -0.52%ап: 266.18  -0.59%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vadosio
    Малость обидно, что шорт закрыл в пятницу, ровнехонько до моего ТП добило… Ну, кто ж знал.

    Bonybon, а тебе говорили нужно терпение и цели, не крутись просто так, приводит чаще к убытка, сам прошёл и красные циферки стараюсь терпеть но в меру
  2. Аватар Vadosio
    А что у нас за океаном? Кто нибудь следит?

    Vadosio, фьючерса S&P 500 спустили минус 0.73%…

    Тира, это я видел, но вот вопрос на чем, новости какие или просто им грустно
  3. Аватар Vadosio
    Сегодня опять физики резвятся

    McDuck, опять будут катать ниже? Зато можно будет прикупить дешевле)
  4. Аватар Avocade
    Мне другое интересно полетит сипи вниз вот вот, куда наш рынок пойдет, ему особо и падать то некуда, он и так припал, будет не шорт а так, пук вниз и боковик… Вот и думаю на падении сипи сможем мы до 120 дотянуть или это утопия… В последнее время сбер стал защитным активом, туда идут с других бумаг когда там пахнет жаренным…

    ARN, А я вот думаю, как быстро Сбер пробъёт 1200 если будет решение об обязательной установке его сервисов на все мобильные устройства реализуемые на территории России

    Alchemist01, это очень непросто на мой взгляд. Все иностранные производители противятся этому. У нас уже есть список приложений российского произв-ва, который согласован для установки на продаваемых в России устройствах. И пока в него вошли только программы, не принуждающие пользователя к выбору какого-либо приложения, типа Яндекс.Карты. Если в этом списке в кошмарном сне появится приложение Сбера, на мой взгляд, это будет нарушение любой конкуренции. Производители на это не захотят идти. т.к. пользователи могут захотеть отказаться от таких устройств.

    Satan, Тут не соглашусь. Недавно поменял телефон, там сразу по умолчанию куча гугловских приложений. Причём если на старом телефоне и планшете при первом запуске появлялась табличка с выбором принять/отклонить то на этом после обновления некоторые не дают такой возможности. Есть только одна кнопка «принять». Я пол пару часов ковырял форумы и телефон чтоб исключить навязываемое мне ПО. Разве вы используете все установленные приложения? Или определяете идущие вместе с телефоном? Кстати Яндекс тоже был установлен по умолчанию, вместе с его дзенами и прочим. Тут борьба не с производителем мобильника а производителями ПО. Гугл диск уже установлен как и Play музыка естественно меня о том не спросили. Гугл естественно будет мешать установке вместо или одновременно с ними Сбер диска, Сбер музыки. Но если Яндекс влез то почему не сможет Сбер? Тем более что сейчас назревают антимонопольные суды против Гугла в европе и штатах. Вероятно Греф имеет какой-то план и будет по нему работать. Иначе зачем было затевать?

    Alchemist01, ну и заставят они Хуавэй ставить такое ПО, а Эпплы откажутся, к примеру. Да и я считаю, что же есть сложившиеся и полюбившиеся эко-системы, не нужно ничего выдумывать. Можно напороться на непонимание и неприятие. Что за сбер.Музыка? Бред пьяного

    Satan, Ах да, не Сбер музыка а Сбер звук!!! sber-zvuk.com/

    Alchemist01, напоминает мне металлический логотип LADA пафос и запас нафталина

    Satan, Ну активное продвижение и не такое продавало) Тем более что на вкус и цвет все фломастеры разные. Кстати Греф что-то там говорил о покупке прав на контент… Как там у конкурентов с правами или всё пиратскоеМузыка и фильмы это богатый пирог. А вот Сбер логистика это явное г в которое уже влезли. Но изложенные мысли, это только мои фантазии и предположения. Как всё будет, поживём увидим)

    Alchemist01, я согласен — пролоббировать такое могут у нас. Но в спросе не уверен. От слова «совсем». Вор должен сидеть в тюрьме, а банк должен быть банком. В этом я убежден! Или у нас сбербанк стал конкурентом Ланиту, Форсу, Ораклу, Микрософту?

    Satan, ты убежден, потому что от жизни отстал слегонца, тенденции не отслеживаешь ;)

    Geist, пример приведешь?

    Satan, а пусть тебе Тиньков объяснит, я с ним согласен примерно на 150% ;) Банки — это пенсионерская шняга, я почти пенсионер, но это понимаю ;)

    У Тинькова, кстати, сотрудникам говорят не называть себя банком ;)

    Geist, а я с ним не согласен и сильно и, думаю, как человек, занимавшийся рекламой, ты меня тоже поймёшь:
    — Если FB или Google предложат мне, то я даже на микросекунду не задумаюсь в сторону предложения;
    — в отношении сбера, слово банк меня заботит мало, как раз благодаря тому, что банковская репутация у него есть и долгая (какая, это уже вторично в этом контексте);
    — я тоже в курсе, что существуют технологии продаж и реагирую соответственно (что не мешает мне пользоваться частью широко рекламируемых товаров, но не благодаря стараниям маркетологов).

    Engineer_M, а, и кстати, ты можешь быть не согласен с Тиньковым, естественно. Но это он, а не ты или я, построил с нуля банк без физических отделений, за который ему сейчас готовы дать 5 ярдов денег. Уже одно это говорит нам о том, что этот человек хорошо понимает, что и как надо было делать. Так что мы с тобой тут даже сбоку не эксперты.

    Geist, а я и не утверждал, что этот маркетинговый ход, представленный в скрине, не работает с другими, я лишь сказал, что на мой взгляд, он не соответсвует действительности, что не мешает ему приносить доход для Тинькова.

    Engineer_M, ну как же он не сответствует действительности, если у Тинькова гора клиентов? Не понимаю, о чем ты тогда. Сценарий был реализован на практике и стал успешным, что же это, как не действительность?

    Geist, ну как же — подразумевается, что его утверждение аксиома и верно в отношение к любому человеку, но это не так, потому что, например, в отношение меня это не верно, что не мешает работать в отношение других людей. Не думаю, что уместно приводить пример с напёрстками, которые тоже позволяют зарабатывать, но изначально не соответствуют рекламе, хотя, в некоторой степени приближения, можно найти параллель.

    Engineer_M, там не говорится, что это верно для любого, там говорится, что это устаревшая парадигма — на его взгляд. На мой взгляд она тоже устаревшая. уже одно то, что он смог построить успешный банк без физических отделений, показывает нам, насколько закостенелые и консервативные классические банки, которые тратят огромные средства на аренду кучи отделений. Я когда в австрии жил, в каждой блин деревне был офис райфайзенбанка! Даже в тех, где 1,5-2к населения. По мне это полный бред для 21-го века.

    Geist, пока не решена проблема с наличием цифровой подписи — отделения банков будут нужны. Кроме того, а где банковскую карточку получить, если нет отделений?

    Dur, Сбер онлайн, Вам в пример.
    Вклад или кредит в приложении без ЭЦП за 15 минут оформляются, деньги получаешь на карту, что касается карточки, то зачем она нужна?, виртуальной вполне достаточно, пластик изживает себя хоть расплатиться, хоть деньги снять — достаточно телефона).
    Остаются вопросы рисков (кибермошенничества), ну и многим банально спокойнее с наличкой в кармане, а также различные «серые схемы» страдают.
    ЭЦП нужна в основном только юр. лицам для более крупных сделок.
  5. Аватар McDuck
    Малость обидно, что шорт закрыл в пятницу, ровнехонько до моего ТП добило… Ну, кто ж знал.

    Bonybon, а что на аукционе не зашел
  6. Аватар Thirteen_Monkeys
  7. Аватар McDuck
    Да опять тема раз среднесрок лонг то проливы есть смысл откупать
  8. Аватар Bonybon
    Малость обидно, что шорт закрыл в пятницу, ровнехонько до моего ТП добило… Ну, кто ж знал.
  9. Аватар Bonybon
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Всем привет и Удачных торгов…
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    А что у нас за океаном? Кто нибудь следит?

    Vadosio, фьючерса S&P 500 спустили минус 0.73%…
  12. Аватар McDuck
    Сегодня опять физики резвятся
  13. Аватар Bonybon
    Ого, лихо высадили! Доброго утра всем.
  14. Аватар McDuck
  15. Аватар McDuck
    Доброе утро всем! Удачного начало торгов на неделе.
  16. Аватар NSK
    СБЕР пр
    Вот появилась чуть — относительная большая сумма) думаю пустить на закрытие див гэпа по Сберу пр. 
    Что думаете закрою по 220р    Думаю вполне реалистично до НГ)?
    СБЕР пр





    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    МихаилРостовПапа, купил попкорн, жду с надеждой, что Вы не станете затягивать до НГ с закрытием дивгэпа. Закройте, пжл, поскорее
  17. Аватар Engineer_M
    Мне другое интересно полетит сипи вниз вот вот, куда наш рынок пойдет, ему особо и падать то некуда, он и так припал, будет не шорт а так, пук вниз и боковик… Вот и думаю на падении сипи сможем мы до 120 дотянуть или это утопия… В последнее время сбер стал защитным активом, туда идут с других бумаг когда там пахнет жаренным…

    ARN, А я вот думаю, как быстро Сбер пробъёт 1200 если будет решение об обязательной установке его сервисов на все мобильные устройства реализуемые на территории России

    Alchemist01, это очень непросто на мой взгляд. Все иностранные производители противятся этому. У нас уже есть список приложений российского произв-ва, который согласован для установки на продаваемых в России устройствах. И пока в него вошли только программы, не принуждающие пользователя к выбору какого-либо приложения, типа Яндекс.Карты. Если в этом списке в кошмарном сне появится приложение Сбера, на мой взгляд, это будет нарушение любой конкуренции. Производители на это не захотят идти. т.к. пользователи могут захотеть отказаться от таких устройств.

    Satan, Тут не соглашусь. Недавно поменял телефон, там сразу по умолчанию куча гугловских приложений. Причём если на старом телефоне и планшете при первом запуске появлялась табличка с выбором принять/отклонить то на этом после обновления некоторые не дают такой возможности. Есть только одна кнопка «принять». Я пол пару часов ковырял форумы и телефон чтоб исключить навязываемое мне ПО. Разве вы используете все установленные приложения? Или определяете идущие вместе с телефоном? Кстати Яндекс тоже был установлен по умолчанию, вместе с его дзенами и прочим. Тут борьба не с производителем мобильника а производителями ПО. Гугл диск уже установлен как и Play музыка естественно меня о том не спросили. Гугл естественно будет мешать установке вместо или одновременно с ними Сбер диска, Сбер музыки. Но если Яндекс влез то почему не сможет Сбер? Тем более что сейчас назревают антимонопольные суды против Гугла в европе и штатах. Вероятно Греф имеет какой-то план и будет по нему работать. Иначе зачем было затевать?

    Alchemist01, ну и заставят они Хуавэй ставить такое ПО, а Эпплы откажутся, к примеру. Да и я считаю, что же есть сложившиеся и полюбившиеся эко-системы, не нужно ничего выдумывать. Можно напороться на непонимание и неприятие. Что за сбер.Музыка? Бред пьяного

    Satan, Ах да, не Сбер музыка а Сбер звук!!! sber-zvuk.com/

    Alchemist01, напоминает мне металлический логотип LADA пафос и запас нафталина

    Satan, Ну активное продвижение и не такое продавало) Тем более что на вкус и цвет все фломастеры разные. Кстати Греф что-то там говорил о покупке прав на контент… Как там у конкурентов с правами или всё пиратскоеМузыка и фильмы это богатый пирог. А вот Сбер логистика это явное г в которое уже влезли. Но изложенные мысли, это только мои фантазии и предположения. Как всё будет, поживём увидим)

    Alchemist01, я согласен — пролоббировать такое могут у нас. Но в спросе не уверен. От слова «совсем». Вор должен сидеть в тюрьме, а банк должен быть банком. В этом я убежден! Или у нас сбербанк стал конкурентом Ланиту, Форсу, Ораклу, Микрософту?

    Satan, ты убежден, потому что от жизни отстал слегонца, тенденции не отслеживаешь ;)

    Geist, пример приведешь?

    Satan, а пусть тебе Тиньков объяснит, я с ним согласен примерно на 150% ;) Банки — это пенсионерская шняга, я почти пенсионер, но это понимаю ;)

    У Тинькова, кстати, сотрудникам говорят не называть себя банком ;)

    Geist, а я с ним не согласен и сильно и, думаю, как человек, занимавшийся рекламой, ты меня тоже поймёшь:
    — Если FB или Google предложат мне, то я даже на микросекунду не задумаюсь в сторону предложения;
    — в отношении сбера, слово банк меня заботит мало, как раз благодаря тому, что банковская репутация у него есть и долгая (какая, это уже вторично в этом контексте);
    — я тоже в курсе, что существуют технологии продаж и реагирую соответственно (что не мешает мне пользоваться частью широко рекламируемых товаров, но не благодаря стараниям маркетологов).

    Engineer_M, а, и кстати, ты можешь быть не согласен с Тиньковым, естественно. Но это он, а не ты или я, построил с нуля банк без физических отделений, за который ему сейчас готовы дать 5 ярдов денег. Уже одно это говорит нам о том, что этот человек хорошо понимает, что и как надо было делать. Так что мы с тобой тут даже сбоку не эксперты.

    Geist, а я и не утверждал, что этот маркетинговый ход, представленный в скрине, не работает с другими, я лишь сказал, что на мой взгляд, он не соответсвует действительности, что не мешает ему приносить доход для Тинькова.

    Engineer_M, ну как же он не сответствует действительности, если у Тинькова гора клиентов? Не понимаю, о чем ты тогда. Сценарий был реализован на практике и стал успешным, что же это, как не действительность?

    Geist, ну как же — подразумевается, что его утверждение аксиома и верно в отношение к любому человеку, но это не так, потому что, например, в отношение меня это не верно, что не мешает работать в отношение других людей. Не думаю, что уместно приводить пример с напёрстками, которые тоже позволяют зарабатывать, но изначально не соответствуют рекламе, хотя, в некоторой степени приближения, можно найти параллель.

    Engineer_M, там не говорится, что это верно для любого, там говорится, что это устаревшая парадигма — на его взгляд. На мой взгляд она тоже устаревшая. уже одно то, что он смог построить успешный банк без физических отделений, показывает нам, насколько закостенелые и консервативные классические банки, которые тратят огромные средства на аренду кучи отделений. Я когда в австрии жил, в каждой блин деревне был офис райфайзенбанка! Даже в тех, где 1,5-2к населения. По мне это полный бред для 21-го века.

    Geist, справедливости ради, в той фразе есть некоторые вещи, которые я допускаю и даже соглашаюсь, но есть и та, с которой я категорически не согласен, где он однозначно утверждает, что эта парадигма ушла и это всё никому не интересно! О чём я и говорю — мне нужна и интересна, меня не интересует яндекс-банк или Гугл-банк, абсолютно, просто ноль интереса, потому что они для меня поисковые системы, это раз и по другим причинам тоже, но это уже не суть важно. Поэтому я и написал, что с ним не согласен.

    Engineer_M, ну так я тебе в первом же комменте сказал, что ты судишь по себе ;)

    Geist, а почему вам с Олегом можно, а мне нет? Я тоже хочу. :)
    Я согласен, что в каждой дыре не нужен офис, но как же меня не устраивает решение вопросов без офисов, по объективным причинам и дело не только в тинькове. Есть и другие аспекты в этой теме, например, я не считаю возможным все алгоритмизировать или обезопасить, например.
    Я не первый день взаимодействую с банками и ни разу не было случая, когда его банк смог бы дать мне конкурентное предложение относительно других, у которых есть офисы, если это является камнем преткновения (думаю, всё же, что это не так).

    Engineer_M, Олег судит не по себе, 12 млн. клиентов это легко доказывают ;) Розничные отделения банков умрут еще быстрей, чем классические банки, но дело совсем не в этом. Ты смотришь на частности какие-то, а нужно смотреть на общую картину. Прочитай внимательно цитату: если есть то же самое, что в каком-нибудь Lloyds, но это удобней, чем Lloyds, кого нафиг волнует, банк это или нет, сколько лет Lloyds, да и вообще кто он такой, этот Lloyds, а также его папа Студебеккер? ;)

    Geist, просто я не клиент Тинькова и многих других. Я написал, что не согласен с его мнением — оно не является истинным, это ложь. Выделил цветом. И я ни чего не выдёргиваю из контекста — полное предложение. И аргументировал это своим опытом. Дело в том, что это моё мнение, на которое я имею полное право и его наличие (уже одно моё, а я уверен, что найдутся ещё люди с таким мнением, но даже одного достаточно) опровергает мнение автора цитаты.


    По другим вопросам тоже есть мнение, но это уже Другие вопросы. Например, что его мнение помогло наработать 12 млн клиентов. Ну помогло, и что с того? Многие знают, что существенная часть этих клиентов напылесошена и не генерит прибыль, например, Софико недавно спрашивала нет ли подводных камней в курсе обучения (становясь «курсантом» она же, уверен, тоже будет числиться клиентом, а она туда только для обучения собиралась, а не денег отдавать). Или так: подавляющее большинство людей знало, что наркотики зло, прежде чем попробовать и получить зависимость, что не мешает наркомафии зарабатывать огромные деньги.



  18. Аватар МихаилРостовПапа
    СБЕР пр
    Вот появилась чуть — относительная большая сумма) думаю пустить на закрытие див гэпа по Сберу пр. 
    Что думаете закрою по 220р    Думаю вполне реалистично до НГ)?
    СБЕР пр





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Gorik
    Доброе утро всем! Удачного начало торгов на неделе.
  20. Аватар Vadosio
    А что у нас за океаном? Кто нибудь следит?
  21. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!
    Подстраховаться от падения таки пришлось:
    Изменение 25 393; 166; -4 753; 20 474; 41 280
  22. Аватар NSK
    — Доброе утро.
    — Что вы хотите этим сказать? Желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро доброе и неважно, что я о нем думаю? Или, может, вы хотите сказать, что испытали на себе доброту этого утра? Или вы считаете, что все должны быть добрыми в это утро?
    — Все это сразу, я полагаю.

    Что ж, приятно, что ты обо мне хоть что-то помнишь.

    («Властелин колец»)

    Satan, не ради занудства, просто не мог вспомнить этот момент во Властелине колец
    (Хоббит: Нежданное путешествие)

    NSK, да, у англов так, грит «доброе утро», а тебе читать между строк — правда ли он добра пожелал? Толи дело русский, если он пишет доброго утра, значит он реально желает всем доброго утра!)

    Wal72, «улыбаемся и машем» из этой же серии )
  23. Аватар Alchemist01
  24. Аватар Wal72
    — Доброе утро.
    — Что вы хотите этим сказать? Желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро доброе и неважно, что я о нем думаю? Или, может, вы хотите сказать, что испытали на себе доброту этого утра? Или вы считаете, что все должны быть добрыми в это утро?
    — Все это сразу, я полагаю.

    Что ж, приятно, что ты обо мне хоть что-то помнишь.

    («Властелин колец»)

    Satan, не ради занудства, просто не мог вспомнить этот момент во Властелине колец
    (Хоббит: Нежданное путешествие)

    NSK, да, у англов так, грит «доброе утро», а тебе читать между строк — правда ли он добра пожелал? Толи дело русский, если он пишет доброго утра, значит он реально желает всем доброго утра!)
  25. Аватар NSK
    — Доброе утро.
    — Что вы хотите этим сказать? Желаете мне доброго утра? Или утверждаете, что утро доброе и неважно, что я о нем думаю? Или, может, вы хотите сказать, что испытали на себе доброту этого утра? Или вы считаете, что все должны быть добрыми в это утро?
    — Все это сразу, я полагаю.

    Что ж, приятно, что ты обо мне хоть что-то помнишь.

    («Властелин колец»)

    Satan, не ради занудства, просто не мог вспомнить этот момент во Властелине колец
    (Хоббит: Нежданное путешествие)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: