Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 272,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.97₽  +0.68%ап: 322.4₽  +0.75%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Оператор держит бай так что продолжим расти.
  2. Аватар McDuck
    Положение физиков сегодня было такое
  3. Аватар McDuck
  4. Аватар NSK
    Прошу прощения, что опять не по теме.
    Получил смс от сбера, что выплачены дивы по акциям МТС в Депозитарии. Где я могу увидеть это поступление? Насколько просто и понятно у Тинькова, настолько же неявно в Сбере
  5. Аватар goozyman
    Сбер распродавать не начали. А рост идёт по сценарию: ограничение и торможение многочисленными мелкими продажами, редкими объёмными покупками передвигают выше и выше.

    MS, велика вероятность, что в понедельник сразу вверх без всяких откатов?

    Bonybon, конечно велика, простое закрытие 1001-ого гэпа.
  6. Аватар Мартын Тимофеев
  7. Аватар Bonybon
    Сбер распродавать не начали. А рост идёт по сценарию: ограничение и торможение многочисленными мелкими продажами, редкими объёмными покупками передвигают выше и выше.

    MS, велика вероятность, что в понедельник сразу вверх без всяких откатов?
  8. Аватар Nothing Personal
    а за плечо дивиденды платят? пришло только за свои на брокерский счет

    Dreamer_809,
    скорей всего, если в 23ч 59мин 01.10.2020 акции были у Вас, то и дивы должны быть.

    Viktor, странно, пришла сумма только за свои

    Dreamer_809, плечевые позже приходят у некоторых брокеров. До двух суток

    Advocate, Чтоб взять плечевых надо на КАМАЗе на трассу выезжать..))

    Тира, у меня КАМАЗ последний лет сорок назад был. Я уж не помню


    Advocate, то есть, сейчас тебе как минимум — 60-65? И на бирже? А в интернете пишут, что в России пенсионеры нищие :))

    Nothing Personal, У него игрушечный был…

    Тира, Ржу
  9. Аватар Nothing Personal
    Сбер распродавать не начали. А рост идёт по сценарию: ограничение и торможение многочисленными мелкими продажами, редкими объёмными покупками передвигают выше и выше.


    MS, почему думаете, что это не простое скучное закрытие гэпа, которых за год было тысячи?
    Чем Сбер хуже? Сбросили после дивов до 208, сходили на 202, сейчас 214, и?
  10. Аватар Broncos
    мои грубые сценарии пока такие. Салатовый кажется наиболее вероятным, попозже его нарисую с норм цифрами… и с точками отмены..


    goozyman, сбер сейчас вылез в перепроданность, и ориентируясь на тот индикатор что есть, он обычно сразу еще выше не идет, чаще присутствует откат в 2-5 рублей, чем сразу наверх — как фиолетовый сценарий

    goozyman, вылез в перекупленность?

    Bonybon, да косяк, перепроданность конечно же.

    goozyman,
    А в чем тогда косяк? Запутал ))

    Broncos, почему-то не дописалось предложение, перепроданность конечно же не верно. перекупленность) слишком быстро и активно скупили)

    goozyman, Понял.
  11. Аватар Мартын Тимофеев
    а за плечо дивиденды платят? пришло только за свои на брокерский счет

    Dreamer_809,
    скорей всего, если в 23ч 59мин 01.10.2020 акции были у Вас, то и дивы должны быть.

    Viktor, странно, пришла сумма только за свои

    Dreamer_809, плечевые позже приходят у некоторых брокеров. До двух суток

    Advocate, Чтоб взять плечевых надо на КАМАЗе на трассу выезжать..))

    Тира, у меня КАМАЗ последний лет сорок назад был. Я уж не помню


    Advocate, то есть, сейчас тебе как минимум — 60-65? И на бирже? А в интернете пишут, что в России пенсионеры нищие :))

    Nothing Personal, У него игрушечный был…
  12. Аватар Broncos
    Могу ошибаться, но сдается мне, что объемы торгов самые низкие за последние несколько лет (для осени), имею в виду все бумаги ММВБ, не сбер (сбер, когда 15+) на уровне более-менее. Но сбер не всегда и 10 в день делает...
    И это при рекордном наплыве новых клиентов, счетов, резидентских денег и т.д.
    В общем, предполагаю, что после выборов, если все обойдется более-менее, может быть мощный впрыск денех в наш рынок. И это включатся западники.
  13. Аватар goozyman
    мои грубые сценарии пока такие. Салатовый кажется наиболее вероятным, попозже его нарисую с норм цифрами… и с точками отмены..


    goozyman, сбер сейчас вылез в перепроданность, и ориентируясь на тот индикатор что есть, он обычно сразу еще выше не идет, чаще присутствует откат в 2-5 рублей, чем сразу наверх — как фиолетовый сценарий

    goozyman, вылез в перекупленность?

    Bonybon, да косяк, перепроданность конечно же.

    goozyman, А я балбес вышел на 213…

    Тира, пофиг тоже норм, каждый рубль движений не угадать.
  14. Аватар Nothing Personal
    а за плечо дивиденды платят? пришло только за свои на брокерский счет

    Dreamer_809,
    скорей всего, если в 23ч 59мин 01.10.2020 акции были у Вас, то и дивы должны быть.

    Viktor, странно, пришла сумма только за свои

    Dreamer_809, плечевые позже приходят у некоторых брокеров. До двух суток

    Advocate, Чтоб взять плечевых надо на КАМАЗе на трассу выезжать..))

    Тира, у меня КАМАЗ последний лет сорок назад был. Я уж не помню



    Advocate, то есть, сейчас тебе как минимум — 60-65? И на бирже? А в интернете пишут, что в России пенсионеры нищие :))

    А я думал, что в интернете не врут :)))
  15. Аватар goozyman
    мои грубые сценарии пока такие. Салатовый кажется наиболее вероятным, попозже его нарисую с норм цифрами… и с точками отмены..


    goozyman, сбер сейчас вылез в перепроданность, и ориентируясь на тот индикатор что есть, он обычно сразу еще выше не идет, чаще присутствует откат в 2-5 рублей, чем сразу наверх — как фиолетовый сценарий

    goozyman, вылез в перекупленность?

    Bonybon, да косяк, перепроданность конечно же.

    goozyman,
    А в чем тогда косяк? Запутал ))

    Broncos, почему-то не дописалось предложение, перепроданность конечно же не верно. перекупленность) слишком быстро и активно скупили)
  16. Аватар Мартын Тимофеев
    мои грубые сценарии пока такие. Салатовый кажется наиболее вероятным, попозже его нарисую с норм цифрами… и с точками отмены..


    goozyman, сбер сейчас вылез в перепроданность, и ориентируясь на тот индикатор что есть, он обычно сразу еще выше не идет, чаще присутствует откат в 2-5 рублей, чем сразу наверх — как фиолетовый сценарий

    goozyman, вылез в перекупленность?

    Bonybon, да косяк, перепроданность конечно же.

    goozyman, А я балбес вышел на 213…
  17. Аватар Broncos
    мои грубые сценарии пока такие. Салатовый кажется наиболее вероятным, попозже его нарисую с норм цифрами… и с точками отмены..


    goozyman, сбер сейчас вылез в перепроданность, и ориентируясь на тот индикатор что есть, он обычно сразу еще выше не идет, чаще присутствует откат в 2-5 рублей, чем сразу наверх — как фиолетовый сценарий

    goozyman, вылез в перекупленность?

    Bonybon, да косяк, перепроданность конечно же.

    goozyman,
    А в чем тогда косяк? Запутал ))
  18. Аватар goozyman
    мои грубые сценарии пока такие. Салатовый кажется наиболее вероятным, попозже его нарисую с норм цифрами… и с точками отмены..


    goozyman, сбер сейчас вылез в перепроданность, и ориентируясь на тот индикатор что есть, он обычно сразу еще выше не идет, чаще присутствует откат в 2-5 рублей, чем сразу наверх — как фиолетовый сценарий

    goozyman, вылез в перекупленность?

    Bonybon, да косяк, перепроданность конечно же.
  19. Аватар MS
    Сбер распродавать не начали. А рост идёт по сценарию: ограничение и торможение многочисленными мелкими продажами, редкими объёмными покупками передвигают выше и выше.
  20. Аватар Мартын Тимофеев
    У нас рост получается дальше пошёл по ставке которую не изменили?

    ShtrenD, Не думаю… За то что ставку не изменят 98% где то было..
    Тут даже на форуме эту тему не обсуждали… Как бы не к чему…
  21. Аватар Bonybon
    мои грубые сценарии пока такие. Салатовый кажется наиболее вероятным, попозже его нарисую с норм цифрами… и с точками отмены..


    goozyman, сбер сейчас вылез в перепроданность, и ориентируясь на тот индикатор что есть, он обычно сразу еще выше не идет, чаще присутствует откат в 2-5 рублей, чем сразу наверх — как фиолетовый сценарий

    goozyman, вылез в перекупленность?
  22. Аватар Broncos
    ОбэрЭжно! Двэри зачыняюца. Наступна станция 208.

    MS, Не станция а Зупинка… Вот так хохлы москалей вычисляют..

    Тира,
    Не станция а Зупинка…


    А так, москали хохлов

    Geist,
    И, вообще!
    Зупинка — это остановка, а станция — это станція

    Broncos, ну да… В трамвае автобусе-зупинка… В метро -станцiя..
    то то так..

    Тира,
    Ага)
    А как дешифровывается ВУЗ?

    Broncos, Что то типа" Высший учебни заклад"

    Тира,
    Я имел в в виду тот, в котором ты навчався?)

    Broncos, Киевский Институт Инженеров Гражданской Авиации..
    Ты тоже в Киеве учился..?

    Тира,
    Нет, но бывал там часто. Каждый год до 2014г. У меня родственники на Украине.

    Broncos, Да я тоже давно не был 2012… Красивый город…

    Тира,
    Да. Удивительно красивый. Причем, 2013г. запомнился таким эпизодом. Мы отдыхали со знакомыми (киевлянами) в кафе, они как раз говорили о том, что задолбали их эти гребаные бандеровцы (так они гастарбайтеров с западной Украины называли). Ну они реально туповатые многие, я с ними общался.
    И как раз официантка попалась оттуда. Наверное, что-то услышала, начала хамить на своем языке. Короче, ее менеджер сначала заставил говорить на русском (смешанном с русским). Потом извиняться. Потом ее заменил на другую. Народ так и вокруг активно включился, типа, здесь нефиг на своем балакать. Обнаглели вконец!
    Сейчас просто даже не верится… Жизнь удивительная штука. Иногда меняется в момент.

    Broncos, не знаю не знаю, до 2014 года бывал в киеве по несколько раз в год. И уже тогда в 11-13ом набирало популярность размовлять на мове) именно на чистом украинском, а не на суржике. Тогда конечно еще это не доходило до перегиба…

    goozyman,
    Не знаю, постоянно бывал в Киеве и Чернигове. В принципе, центральная часть страны. Суржик — да, повсюду, но на мове прям — такого не помню. Не думаю, что в Киеве его вообще хорошо знали. Никогда в Киеве на мове не говорили. Ну это так, исходя из моего круга общения.
  23. Аватар ShtrenD
    У нас рост получается дальше пошёл по ставке которую не изменили?
  24. Аватар Мартын Тимофеев
    ОбэрЭжно! Двэри зачыняюца. Наступна станция 208.

    MS, Не станция а Зупинка… Вот так хохлы москалей вычисляют..

    Тира,
    Не станция а Зупинка…


    А так, москали хохлов

    Geist,
    И, вообще!
    Зупинка — это остановка, а станция — это станція

    Broncos, ну да… В трамвае автобусе-зупинка… В метро -станцiя..
    то то так..

    Тира, у чехов — станице. «Укончите просим выступ а наступ. Пршишти станице — 227.»

    Geist, На Испанском помню звучит как то Проксима парада 222…

    Тира, испанский не знаю, у жены потом спрошу. По-итальянски — проссима фермата.

    Geist, Ну по испански наверно тоже проссиммо… Мой слух мишка топтал..
  25. Аватар Broncos
    Если всё спокойно, то где-то до 211,50 отвалят, а потом перехаят. Если ниже пойдут, то буду ждать докуда.

    MS,
    Опять ты был прав. Молодец!

    Broncos, это просто реализовался наиболее вероятный сценарий. А нарисовался он 20.10, про 214 тогда же и сообщил.
    Сейчас три варианта:
    постоят и дальше вверх, причём на несколько рублей.
    Основной — 211,60 — 210,50. Если отскочат там, то снова много вверх.
    Проход 210,50, то к 208 с непредсказуемой пропастью дальше.

    MS,
    Выписал себе и приколол булавкой!
    -
    Почему при таких замечательных местных аналитиках (не то что гуру ютуба — простите за сравнение, прим. автора) — мы тут все до сих пор не все богатые? Это неправильно!

    Broncos, я в начале этого пути. Кроме аналитики есть характер. И надо научиться чтоб одно не мешало другому. Свой метод должен выкристаллизоваться.

    MS,
    Мне б твою аналитику! Потому что характер у меня о-го-го!

    Broncos, у меня и то есть, и другое. Я про умение ждать. Все крупные потери — когда знал где, но вошёл раньше на авось от нетерпеливости.

    MS,
    Не, у меня характер что надо! )) я не дергаюсь )) не вибрирую...))
    забыл что там дальше нужно про себя повторять для формирования альфа-характеристик...

    Broncos, я несколько разбираюсь в соционике. И то, что ты пишешь о себе, скорее говорит о характере а-ля-Жириновский. Заявить, быть обязательно услышанным, указать направление. Но, отнюдь, не решать в конечном итоге.

    MS,
    Соционика — это не что-то псевдо? Или у тебя есть богатый опыт лабораторных тестов?)

    Broncos, богатый опыт наблюдений в жизни. Главное, что работает и помогает понять кто какой и как с ним не надо общаться, если хочешь позитивного результата.

    MS,
    А, ну если работает, то хорошо, конечно. Надо пользоваться. Главное, ничего в жизни не абсолютизировать, чтобы не случилось сбоя в неподходящий момент.
    -
    Были у меня такие ситуации. Приходят устраиваться на работу молодые люди (раза в 1.5-2 помоложе) и такие начинают меня эН-эЛ-Пировать… )) я говорю ему: расслабься паренек, иди еще потренируйся на кошках ))

    Broncos, НЛПировать должны высокие мастера или природные таланты этого дела. Все прочие должны иметь ум и чувствительность быстро сворачиваться, если не пошло. Но и таких мало.

    MS,
    Да, все-таки в том, чтобы попробовать может и нет большого греха, но если не пошло, нужно иметь чувство меры и быстро свернуться. По крайней мере, не перегибать когда тебя уже вскрыли и не настаивать на том, что «это не то, что вы подумали» ))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: