Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Bonybon
    Я в лонг, я больше не медведь )

    Bonybon, Эх, рановато…

    Ramak, как предполагаете, куда падать будет? 205, 202?

    Bonybon, Фиг знает. Но полили неплохо. Вполне и ещё ниже.

    Ramak, было бы славно )

    Bonybon, Но, это, опять же, на меня че смотреть. У меня запас профита и нервов пока остался. Даже если и развернется резко вверх я переживу.

    Ramak, я тоже переживу, просто интересно услышать мнение. Да не особо верится, что отсюда — рраз! — и вверх. Большинство, как я понял, в лонг, поэтому и интересуюсь у «коллеги» по направлению ))

    Bonybon, Я пока подержу шорт. Выход с переворотом если выше 210 уйдем. Предварительно как то так.

    Ramak, я 220 поставил себе как критический уровень. Подожду, остаюсь в шорте.
  2. Аватар Мартын Тимофеев
    Сбербанк и Р-Фарм купят компанию Еаптека

    Сбербанк и Группа компаний Р-Фарм объявляют, что подписано соглашение о совместной покупке пакета акций компании Еаптека и инвестициях в её развитие. 

    В рамках сделки Сбербанк и Группа компаний Р-Фарм после получения необходимых антимонопольных одобрений приобретут по 45% акций компании, при этом 10% сохранит за собой основатель и генеральный директор Еаптеки Антон Буздалин.

    Компания будет осуществлять деятельность под брендом СБЕР ЕАПТЕКА.

    Закрытие сделки ожидается в IV квартале 2020 года.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, что то меня чувство смеха никак не покинет. Как в рекламе «Моя поликлиника», когда Греф с собяниным презентовали новые медицинские ИТ-сервисы

    Satan, «Все у нас получится» («Русский проект» на ОРТ, 1995 год)…
  3. Аватар Satan
    Сбербанк и Р-Фарм купят компанию Еаптека

    Сбербанк и Группа компаний Р-Фарм объявляют, что подписано соглашение о совместной покупке пакета акций компании Еаптека и инвестициях в её развитие. 

    В рамках сделки Сбербанк и Группа компаний Р-Фарм после получения необходимых антимонопольных одобрений приобретут по 45% акций компании, при этом 10% сохранит за собой основатель и генеральный директор Еаптеки Антон Буздалин.

    Компания будет осуществлять деятельность под брендом СБЕР ЕАПТЕКА.

    Закрытие сделки ожидается в IV квартале 2020 года.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, что то меня чувство смеха никак не покинет. Как в рекламе «Моя поликлиника», когда Греф с собяниным презентовали новые медицинские ИТ-сервисы
  4. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк и Р-Фарм купят компанию Еаптека

    Сбербанк и Группа компаний Р-Фарм объявляют, что подписано соглашение о совместной покупке пакета акций компании Еаптека и инвестициях в её развитие. 

    В рамках сделки Сбербанк и Группа компаний Р-Фарм после получения необходимых антимонопольных одобрений приобретут по 45% акций компании, при этом 10% сохранит за собой основатель и генеральный директор Еаптеки Антон Буздалин.

    Компания будет осуществлять деятельность под брендом СБЕР ЕАПТЕКА.

    Закрытие сделки ожидается в IV квартале 2020 года.

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    через 2 года не узнаете СБЕР
    сравнима с ним будет только 1 компан
    спасибо CEO

    znak, Дай угадаю ДМ..?
    СЕО- кто такой..?
  6. Аватар znak
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, что думаете на счет покупки акций сбера через продажу путов и хеджирование фьючами/опционами.
    Я раньше просто покупал/продавал/ держал акции. Хочется более качественно поработать с акциями того же сбера, при помощи срочного рынка.

    ve4no_v_prosadke, так в чём вопрос-то? Инструмент ликвидный.

    Engineer_M,

    ve4no_v_prosadke, не советую кроме индекса иначе — будет твой ник
    советую попробуй на амерах тут есть один он их освоил с ним совет
  7. Аватар znak
    через 2 года не узнаете СБЕР
    сравнима с ним будет только 1 компан
    спасибо CEO
  8. Аватар Engineer_M
    Сейчас мы поглядим, какой это Сухов © Кто-то там расставился в стаканчике.

    Geist, ну, тогда аукционом туда пульнуть надо :)

    Engineer_M, кукл говорит, связь была плохая, я думал, ты сказал закрытие как позавчера, а не вчера ;) втбшка удивляет, 2 ударных дня с прокладкой, что-то мутят воду.

    Geist, у них-то инфо-повод есть, а нам без него нужно.

    ПС Я, кстати, совсем без учёта позавчерашнего думал. А зря, как оказалось. :)
  9. Аватар Geist
    Сейчас мы поглядим, какой это Сухов © Кто-то там расставился в стаканчике.

    Geist, ну, тогда аукционом туда пульнуть надо :)

    Engineer_M, кукл говорит, связь была плохая, я думал, ты сказал закрытие как позавчера, а не вчера ;) втбшка удивляет, 2 ударных дня с прокладкой, что-то мутят воду.
  10. Аватар Ramak
    Ща лонгистам будет больно)

    ARN, Какие ваши доказательства..?

    Тира, только по секрету — я и есть тот большой парень что затеял всю эту движуху

    ARN,
  11. Аватар ShtrenD
    Всё ещё ничего не сломалось, тренд вверх сохраняется.

    MS, я тут написал что мы пробили низ ходящий, теперь его подтвердить нужно, а это протестить верхнюю низ ходящего, так что там линии где у тебя?

    ShtrenD, у меня нет линий. Вот от 208 сейчас отбились — это уровень крупных игроков (по РА). У меня до 203 тренд вверх сохраняется. В намечающемся локальном подъёме где-то 214 +- достанут.

    MS, у нас расхожденице, так Лой не поймать, нужно по книжке торговать, а там другие уровни, у меня 205.76...80 Лой, буду ловить в обед завтра,
  12. Аватар Мартын Тимофеев
  13. Аватар Мартын Тимофеев
    Ща лонгистам будет больно)

    ARN, Какие ваши доказательства..?

    Тира, только по секрету — я и есть тот большой парень что затеял всю эту движуху

    ARN, Большой парень получит первым ( из какого то кино)…
  14. Аватар McDuck
  15. Аватар Engineer_M
    Сейчас мы поглядим, какой это Сухов © Кто-то там расставился в стаканчике.

    Geist, ну, тогда аукционом туда пульнуть надо :)
  16. Аватар Geist
    Сейчас мы поглядим, какой это Сухов © Кто-то там расставился в стаканчике.
  17. Аватар Thirteen_Monkeys
    Ща лонгистам будет больно)

    ARN, Какие ваши доказательства..?

    Тира, только по секрету — я и есть тот большой парень что затеял всю эту движуху
  18. Аватар Geist
    Ща лонгистам будет больно)

    ARN, мы любим боль, она позволяет накопить нам запал для шортокрыла ;)
  19. Аватар Мартын Тимофеев
    Ща лонгистам будет больно)

    ARN, Какие ваши доказательства..?
  20. Аватар Geist
    Я подумал, что может чужой опыт поможет избежать глупых ошибок)

    ve4no_v_prosadke, в трейдинге чужой опыт (т.е. теоретический) помогает слабо. Но если хочешь совет — начни со смены ника, его тут можно поменять без смены аккаунта. Потому что «как корабль назовете, так он и поплывет».
  21. Аватар Engineer_M
    Ща лонгистам будет больно)

    ARN, переживём.
  22. Аватар Thirteen_Monkeys
    Ща лонгистам будет больно)
  23. Аватар Ramak
    Я в лонг, я больше не медведь )

    Bonybon, Эх, рановато…

    Ramak, как предполагаете, куда падать будет? 205, 202?

    Bonybon, Фиг знает. Но полили неплохо. Вполне и ещё ниже.

    Ramak, было бы славно )

    Bonybon, Но, это, опять же, на меня че смотреть. У меня запас профита и нервов пока остался. Даже если и развернется резко вверх я переживу.

    Ramak, я тоже переживу, просто интересно услышать мнение. Да не особо верится, что отсюда — рраз! — и вверх. Большинство, как я понял, в лонг, поэтому и интересуюсь у «коллеги» по направлению ))

    Bonybon, Я пока подержу шорт. Выход с переворотом если выше 210 уйдем. Предварительно как то так.
  24. Аватар Bonybon
    Я в лонг, я больше не медведь )

    Bonybon, Эх, рановато…

    Ramak, как предполагаете, куда падать будет? 205, 202?

    Bonybon, Фиг знает. Но полили неплохо. Вполне и ещё ниже.

    Ramak, было бы славно )

    Bonybon, Но, это, опять же, на меня че смотреть. У меня запас профита и нервов пока остался. Даже если и развернется резко вверх я переживу.

    Ramak, я тоже переживу, просто интересно услышать мнение. Да не особо верится, что отсюда — рраз! — и вверх. Большинство, как я понял, в лонг, поэтому и интересуюсь у «коллеги» по направлению ))
  25. Аватар Мартын Тимофеев
    209 вынесли в БУ… 208.85 вернулся..
    Зачем не знаю..))

    Тира, в среднесрок добро пожаловать с Engineer_M и Geist потом не дадут такую цену

    McDuck,

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: