Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 964,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,6%
Див.доход ап 12,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 264.1  -0.06%ап: 263.7  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар NSK
    Так что выводы, как говорится, делаем сами.

    Ramak, ну вот, не следовал рекомендациям минздрава и подхватил заразу
  2. Аватар Engineer_M
    А я хотел немного добавиться, но пока решил повременить. Меня мамба в целом смущает, слабая. Выборов опасаются видимо.

    Geist, я частью вышел, а на спекульке проехался по горке с разгрузкой и загрузкой в исходную, потом в режим ожидания ушёл. :)
  3. Аватар Engineer_M
    Всем привет!

    Поздравляю с ростом и приходом дивидендов!

    Не читал, занят был.

    Engineer_M, Сбер пока не отдает, а может и не отдаст, зачем Сбер в Сбер отдавать?

    any_to_real, я пока только одни увидел и то уточнять надо, маловато доехало.
    Сбер всю жизнь все платежи до последнего момента капитализирует, за что и забил на них как клиент.
  4. Аватар Ramak
    такая тишина и спокойствие, ураган стих

    Sveta-Vital Davydovy, Сейчас затишье перед бурей. Потом вниз до 202. Никак иначе!
    P.S. сидя на заборе оказывается так легко делать «прогнозы» и давать, простите, за выражение, рекомендации.

    Ramak, А почему на заборе?

    Bonybon, Когда направление движения предельно ясное путь только один — на забор, куда же ещё в такой ситуации
  5. Аватар znak
    почему в стакане по 100 лотов и не видно дна до 210.10
    — это и есть манипуляция
  6. Аватар Bonybon
    такая тишина и спокойствие, ураган стих

    Sveta-Vital Davydovy, Сейчас затишье перед бурей. Потом вниз до 202. Никак иначе!
    P.S. сидя на заборе оказывается так легко делать «прогнозы» и давать, простите, за выражение, рекомендации.

    Ramak, А почему на заборе?
  7. Аватар Ramak
    такая тишина и спокойствие, ураган стих

    Sveta-Vital Davydovy, Сейчас затишье перед бурей. Потом вниз до 202. Никак иначе!
    P.S. сидя на заборе оказывается так легко делать «прогнозы» и давать, простите, за выражение, рекомендации.

    Ramak, пока по шорту у меня сомнения, я пока воздержусь, надо еще подождать, я вечером в длинную зайду

    Sveta-Vital Davydovy, Ну и зря. Сегодня был объем и направление около важных уровней. Так что выводы, как говорится, делаем сами.
  8. Аватар Geist
    А я хотел немного добавиться, но пока решил повременить. Меня мамба в целом смущает, слабая. Выборов опасаются видимо.
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Ладно всем пока

    McDuck, Пока… Завтра с 211 стартанем…
  10. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    такая тишина и спокойствие, ураган стих

    Sveta-Vital Davydovy, Сейчас затишье перед бурей. Потом вниз до 202. Никак иначе!
    P.S. сидя на заборе оказывается так легко делать «прогнозы» и давать, простите, за выражение, рекомендации.

    Ramak, пока по шорту у меня сомнения, я пока воздержусь, надо еще подождать, я вечером в длинную зайду
  11. Аватар McDuck
  12. Аватар any_to_real
    Всем привет!

    Поздравляю с ростом и приходом дивидендов!

    Не читал, занят был.

    Engineer_M, Сбер пока не отдает, а может и не отдаст, зачем Сбер в Сбер отдавать?
  13. Аватар Ramak
    такая тишина и спокойствие, ураган стих

    Sveta-Vital Davydovy, Сейчас затишье перед бурей. Потом вниз до 202. Никак иначе!
    P.S. сидя на заборе оказывается так легко делать «прогнозы» и давать, простите, за выражение, рекомендации.
  14. Аватар Gorik
    такая тишина и спокойствие, ураган стих

    Sveta-Vital Davydovy, Думаю не на долго.
  15. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    такая тишина и спокойствие, ураган стих
  16. Аватар McDuck
    А я тут в свободное время свой показатель делаю по обьемам. Пока испытываю. Сегодня так показатель распределения.

    McDuck, А что значит синяя и красные линии… Объем чего..?

    Тира, Это обьем остнован на спросе и предложении со стакана в 11:10 паритет пошел за продавцами оттуда и упали. Считаю что немаловажен обьем из стакана не исполненный.
  17. Аватар McDuck
  18. Аватар Мартын Тимофеев
    А я тут в свободное время свой показатель делаю по обьемам. Пока испытываю. Сегодня так показатель распределения.

    McDuck, А что значит синяя и красные линии… Объем чего..?
  19. Аватар khornickjaadle
    Зашел ЛЧИ глянуть, в капиталистах сидит человек с депо в 115млн. Глянул позу, только газпром по 116.5, больше ничего, 650к акций.

    Geist, В плюсе сидит с 2017 года, наверное, и не парится.

    khornickjaadle, с 17-го я сижу, такой цены не было, дешевле было, если только докупался позже может. Но интересно, что всего одна бумага на такое бабло. Хотя может это только один из счетов, кто знает.

    Geist, 116,5 было летом. Я, кстати, под нож пустил сегодня газ, плечи порезал.

    khornickjaadle, забыл спросить, почему порезал-то? Опасаешься залива?

    Geist, Да я хотел с плечами его держать до 270, но посчитал, что долго он может туда пилить. Не исключаю и 140 краткосрочно. Да и плечи дорогие.
  20. Аватар McDuck
    Понаблюдать надо что да как теперь. Что ниже на скрине. В свободное время разрабатываю.
  21. Аватар khornickjaadle
    Зашел ЛЧИ глянуть, в капиталистах сидит человек с депо в 115млн. Глянул позу, только газпром по 116.5, больше ничего, 650к акций.

    Geist, В плюсе сидит с 2017 года, наверное, и не парится.

    khornickjaadle, с 17-го я сижу, такой цены не было, дешевле было, если только докупался позже может. Но интересно, что всего одна бумага на такое бабло. Хотя может это только один из счетов, кто знает.

    Geist, 116,5 было летом. Я, кстати, под нож пустил сегодня газ, плечи порезал.

    khornickjaadle, да я уже понял, ты коммент увидел до того, как я опечатку исправил, цена у него 166.5.

    Geist, Понял.
  22. Аватар Geist
    Зашел ЛЧИ глянуть, в капиталистах сидит человек с депо в 115млн. Глянул позу, только газпром по 116.5, больше ничего, 650к акций.

    Geist, В плюсе сидит с 2017 года, наверное, и не парится.

    khornickjaadle, с 17-го я сижу, такой цены не было, дешевле было, если только докупался позже может. Но интересно, что всего одна бумага на такое бабло. Хотя может это только один из счетов, кто знает.

    Geist, 116,5 было летом. Я, кстати, под нож пустил сегодня газ, плечи порезал.

    khornickjaadle, забыл спросить, почему порезал-то? Опасаешься залива?
  23. Аватар Geist
    Зашел ЛЧИ глянуть, в капиталистах сидит человек с депо в 115млн. Глянул позу, только газпром по 116.5, больше ничего, 650к акций.

    Geist, В плюсе сидит с 2017 года, наверное, и не парится.

    khornickjaadle, с 17-го я сижу, такой цены не было, дешевле было, если только докупался позже может. Но интересно, что всего одна бумага на такое бабло. Хотя может это только один из счетов, кто знает.

    Geist, 116,5 было летом. Я, кстати, под нож пустил сегодня газ, плечи порезал.

    khornickjaadle, да я уже понял, ты коммент увидел до того, как я опечатку исправил, цена у него 166.5.
  24. Аватар Geist
    Зашел ЛЧИ глянуть, в капиталистах сидит человек с депо в 115млн. Глянул позу, только газпром по 116.5, больше ничего, 650к акций.

    Geist, В плюсе сидит с 2017 года, наверное, и не парится.

    khornickjaadle, с 17-го я сижу, такой цены не было, дешевле было, если только докупался позже может. Но интересно, что всего одна бумага на такое бабло. Хотя может это только один из счетов, кто знает.

    Geist, почему? была. я в июне и августе 2017 брал по 116,00 и 115,50))

    VLaDiMiRK, не, я там опечатался, а потом исправил, 166.5 цена, не 116.5.
  25. Аватар NSK
    Про сегодняшнее движение можно сказать хаос, в котором лучше не чего не делать, двигаться цена может в любом направлении, в данное время ограничено в полу расширяющемся диапазоне, просто ждём пробоя в любом направлении с подтверждением.

    Gorik, я думаю, речь идёт о сегодняшней дневной свече с намёком, что после пары дней роста достигли потолка и ща двинем вниз.

    NSK, не сверху встретимся через нескоко дней

    McDuck, я двоешник, мне можно и не знать. И лекции, и практику, и коллоквиумы по ТА пропустил. Поэтому торгую накоротке рупь-два-три…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: