Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 051,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 267.9  +0.01%ап: 267.85  +0.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gorik
    Стандартная отработка сигналов в лонг, дивергенция, ....

    Gorik, если честно то я и диверов то особых не вижу, единственное — стохастик дневной пытается развернуться…

    Wal72, Дивер присутствует на 2 и 4 часах, на 2 скоро отработается.

    Gorik, дивер уже отработал, на него больше смотреть смысла нет.

    goozyman, Не смотри, я же не принуждаю, но на 2 часах пока не доработал, и увидим что будет, по закрытию этого часа.

    Gorik, я то сам еще в лонгах, и вчера писал почему.

    goozyman, Извини, не читал почему ты в лонгах, всё читать нет времени, когда подхожу прочитываю всё, что только рядом.
  2. Аватар goozyman
    Стандартная отработка сигналов в лонг, дивергенция, ....

    Gorik, если честно то я и диверов то особых не вижу, единственное — стохастик дневной пытается развернуться…

    Wal72, Дивер присутствует на 2 и 4 часах, на 2 скоро отработается.

    Gorik, дивер уже отработал, на него больше смотреть смысла нет.

    goozyman, Не смотри, я же не принуждаю, но на 2 часах пока не доработал, и увидим что будет, по закрытию этого часа.

    Gorik, я то сам еще в лонгах, и вчера писал почему.
  3. Аватар ShtrenD
  4. Аватар Gorik
    Стандартная отработка сигналов в лонг, дивергенция, ....

    Gorik, если честно то я и диверов то особых не вижу, единственное — стохастик дневной пытается развернуться…

    Wal72, Дивер присутствует на 2 и 4 часах, на 2 скоро отработается.

    Gorik, дивер уже отработал, на него больше смотреть смысла нет.

    goozyman, Не смотри, я же не принуждаю, но на 2 часах пока не доработал, и увидим что будет, по закрытию этого часа.
  5. Аватар goozyman
    делаю видос, с названием проблема, тема такая как на картинке, тут название спутника нужно вставить или без название оставить?

    ShtrenD, красота!
  6. Аватар Мартын Тимофеев
    делаю видос, с названием проблема, тема такая как на картинке, тут название спутника нужно вставить или без название оставить?

    ShtrenD, Напиши Сбер спутник Луны..))
  7. Аватар goozyman
    Стандартная отработка сигналов в лонг, дивергенция, ....

    Gorik, если честно то я и диверов то особых не вижу, единственное — стохастик дневной пытается развернуться…

    Wal72, Дивер присутствует на 2 и 4 часах, на 2 скоро отработается.

    Gorik, дивер уже отработал, на него больше смотреть смысла нет.
  8. Аватар ShtrenD
    делаю видос, с названием проблема, тема такая как на картинке, тут название спутника нужно вставить или без название оставить?
  9. Аватар ShtrenD
  10. Аватар ShtrenD
  11. Аватар znak
    Посмотрел как мамба в 2010 году из кризиса выходила. Подобие рисуется. Быстрый задёрг почти до хаёв был тогда и сейчас тож такой же мощный вынос на 3090. Затем сползание (после пика 1865 в апреле 2011 года) и долгий боковик был в 2011-14 годах. Закладываю нечто подобное и сейчас — задёрг на 3050 и дальше вниз в боковик.

    khornickjaadle, задерга не бедет
  12. Аватар khornickjaadle
    и долгий боковик был в 2011-14 годах. Закладываю нечто подобное и сейчас — задёрг на 3050 и дальше вниз в боковик.

    khornickjaadle, ой, не-не-не, только не эта бесконечная колоноскопия! Надеюсь, ты ошибаешься ;)

    Geist, Закладываю худшее, надеюсь на ракету.
  13. Аватар Geist
    В отличие от Запада, Организационный комитет Олимпиады в Токио отреагировал на информацию о российских кибератаках спокойно. В Японии отметили, что за последнее время не замечали серьезных сбоев в работе:

    «На цифровые платформы, принадлежащие оргкомитету, непрерывно совершаются атаки различного масштаба, но в последние годы ущерба, который мог бы оказать существенное влияние на работу, не было».


    ГРУ недорабатывает (я так и знал!), японцы ничего не заметили. Или может японцы тормозят?
  14. Аватар Geist
    Всем привет! 19.10.2020 начались выплаты дивидендов. Как быстро (день, неделя) они падают на субсчёт?

    Amorkin, привет! Зависит от брокера, но думаю, до 30.10 уже все получат. Тут можно следить, там обычно пишут сразу по получении и брокеров указывают smart-lab.ru/forum/dividends
  15. Аватар any_to_real
    Наш кукл решил показать, ...

    any_to_real, да мордас у него треснет против всего рынка и внешки идти.)

    Wal72, внешка-то на хаях. 3400+, по идее при такой цифре мамбе надо 3к щупать, а не под 2800 телепаться ;)

    Geist, это-то и напрягает, еще и 2трлн на подходе. Вот 4-го как объявят Трампа, ни фига поймать не успеем уже. А объявят Джо, можем и кровь кишки увидеть

    any_to_real, я пока больше опасаюсь не реакции на выборы, а того, что будет сразу после них. Если одна из сторон откажется принимать результаты в смысле, потому что тогда мы окажемся в максимальных непонятках. А товарищ Трамп похоже настроен решительно ;)

    Geist, это уже далекие стратегические цели. А еще вот проиграет Трамп, обидится и скажет «хрен вам а не стимулов», он же до НГ президентом останется

    any_to_real, ну как далекие, если уже на следующий день мы можем увидеть вокруг Белого дома суровых американских ребят из глубинки с обветренными шеями и бескомпромиссными лицами ;) Я точно не знаю, в округе Колумбия разрешено открытое ношение оружия?

    Geist, ну так правильно, тактическая цель дожить и достойно встретить утро 4 ноября, стратегическая №1 — 5 ноября — 20 января действовать в рамках тенденций и трендов нового цикла адЪа, угара и чада, стратегическая №2 — 21 января и далее — подготовка к дивидендному сезону, опять же в рамках новых вводных

    Хм. Чойта пока писал дошло, ведь 4 ноября у нас выходной. Теперь, действительно, страшно
  16. Аватар Gorik
    Всем привет! 19.10.2020 начались выплаты дивидендов. Как быстро (день, неделя) они падают на субсчёт?

    Amorkin, Это зависит куда у тебя оформлено, на текущий или брокерский счёт.
  17. Аватар П М
    и долгий боковик был в 2011-14 годах. Закладываю нечто подобное и сейчас — задёрг на 3050 и дальше вниз в боковик.

    khornickjaadle, ой, не-не-не, только не эта бесконечная колоноскопия! Надеюсь, ты ошибаешься ;)

    Geist, ты плечо своё так и будешь держать? нет ощущения что задёрг ложный и ещё вниз сходит или думаешь всё, отпадали?
  18. Аватар Пётр Родионов
    Всем привет! 19.10.2020 начались выплаты дивидендов. Как быстро (день, неделя) они падают на субсчёт?
  19. Аватар Gorik
    Стандартная отработка сигналов в лонг, дивергенция, ....

    Gorik, если честно то я и диверов то особых не вижу, единственное — стохастик дневной пытается развернуться…

    Wal72, Дивер присутствует на 2 и 4 часах, на 2 скоро отработается.
  20. Аватар Geist
    и долгий боковик был в 2011-14 годах. Закладываю нечто подобное и сейчас — задёрг на 3050 и дальше вниз в боковик.

    khornickjaadle, ой, не-не-не, только не эта бесконечная колоноскопия! Надеюсь, ты ошибаешься ;)
  21. Аватар khornickjaadle
    Посмотрел как мамба в 2010 году из кризиса выходила. Подобие рисуется. Быстрый задёрг почти до хаёв был тогда и сейчас тож такой же мощный вынос на 3090. Затем сползание (после пика 1865 в апреле 2011 года) и долгий боковик был в 2011-14 годах. Закладываю нечто подобное и сейчас — задёрг на 3050 и дальше вниз в боковик.
  22. Аватар Константин Хутаров
  23. Аватар Geist
    Наш кукл решил показать, ...

    any_to_real, да мордас у него треснет против всего рынка и внешки идти.)

    Wal72, внешка-то на хаях. 3400+, по идее при такой цифре мамбе надо 3к щупать, а не под 2800 телепаться ;)

    Geist, это-то и напрягает, еще и 2трлн на подходе. Вот 4-го как объявят Трампа, ни фига поймать не успеем уже. А объявят Джо, можем и кровь кишки увидеть

    any_to_real, я пока больше опасаюсь не реакции на выборы, а того, что будет сразу после них. Если одна из сторон откажется принимать результаты в смысле, потому что тогда мы окажемся в максимальных непонятках. А товарищ Трамп похоже настроен решительно ;)

    Geist, это уже далекие стратегические цели. А еще вот проиграет Трамп, обидится и скажет «хрен вам а не стимулов», он же до НГ президентом останется

    any_to_real, ну как далекие, если уже на следующий день мы можем увидеть вокруг Белого дома суровых американских ребят из глубинки с обветренными шеями и бескомпромиссными лицами ;) Я точно не знаю, в округе Колумбия разрешено открытое ношение оружия?
  24. Аватар Geist
    МОСКВА, 20 окт — ПРАЙМ. Сбербанк начал выплату дивидендов за 2019 год, в бюджет поступит 211,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.
    «По итогам 2019 года Сбербанк начал выплату акционерам беспрецедентных по объёму дивидендов за всю историю российского фондового рынка — 422,4 миллиарда рублей. При этом в бюджет Российской Федерации, как крупнейшего акционера Сбербанка, поступит — 211,2 миллиарда рублей», — сказано в сообщении.
    Отмечается, что выплата номинальным держателям и профессиональным участникам рынка ценных бумаг была осуществлена в срок не позднее 10 рабочих дней с даты закрытия реестра для выплаты дивидендов, а именно 19 октября 2020 года.


    Ждем.

    Geist, кому-то похоже пришли. или что за +3р, вообще

    ПBМ, возможно, угу.

    Geist, нашел ролик про тебя и твой лонг в сбере
    i.forfun.com/kghiqrr3.mp4

    ПBМ, больше на газпром похоже ;) Сбер пока ведет себя в рамках моих представлений, сейчас вон плечо вышло в безубыток. А вот унылая тошниловка вниз в газпроме меня напрягает и пугает возможным нырком еще ниже, а еще больше тем, что после нырка могут положить на бок надолго.
  25. Аватар П М
    МОСКВА, 20 окт — ПРАЙМ. Сбербанк начал выплату дивидендов за 2019 год, в бюджет поступит 211,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении крупнейшего российского банка.
    «По итогам 2019 года Сбербанк начал выплату акционерам беспрецедентных по объёму дивидендов за всю историю российского фондового рынка — 422,4 миллиарда рублей. При этом в бюджет Российской Федерации, как крупнейшего акционера Сбербанка, поступит — 211,2 миллиарда рублей», — сказано в сообщении.
    Отмечается, что выплата номинальным держателям и профессиональным участникам рынка ценных бумаг была осуществлена в срок не позднее 10 рабочих дней с даты закрытия реестра для выплаты дивидендов, а именно 19 октября 2020 года.


    Ждем.

    Geist, кому-то похоже пришли. или что за +3р, вообще

    ПBМ, может это? tass.ru/ekonomika/9761677

    Sam Smith, это — вряд ли. а вот выплата дивов — да

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: