Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.3₽  0%ап: 309.3₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    так забавно читать прогнозы на день и в течении ТС, когда она уже подходит к концу )). Чего только не напророчили, особенно на снижение. И так авторитетно заявляли )

    Максим Д, я вообще эту ересь местных ванг не читаю. Все гадают они, утром вверх, вечером вниз, сходим туда, вернёмся сюда. Эфир засоряют спекуляшки

    Сергей Иванов, правильно, из спекулей пора расти в инвесторы. А фундамент у Сбера сильный, ТА здесь на работает. Купили — следуйте поставленной цели)

    Роман Кучинский, я спекулем никогда и не был, вообще почти не продаю ничего, ТА считаю анафемой
  2. Аватар Lexus
    так забавно читать прогнозы на день и в течении ТС, когда она уже подходит к концу )). Чего только не напророчили, особенно на снижение. И так авторитетно заявляли )

    Максим Д, я вообще эту ересь местных ванг не читаю. Все гадают они, утром вверх, вечером вниз, сходим туда, вернёмся сюда. Эфир засоряют спекуляшки

    Сергей Иванов, правильно, из спекулей пора расти в инвесторы. А фундамент у Сбера сильный, ТА здесь на работает. Купили — следуйте поставленной цели)

    Роман Кучинский, ага, только хеджироваться не забывайте.
  3. Аватар Харламов Дмитрий
  4. Аватар Роман Кучинский
    так забавно читать прогнозы на день и в течении ТС, когда она уже подходит к концу )). Чего только не напророчили, особенно на снижение. И так авторитетно заявляли )

    Максим Д, я вообще эту ересь местных ванг не читаю. Все гадают они, утром вверх, вечером вниз, сходим туда, вернёмся сюда. Эфир засоряют спекуляшки

    Сергей Иванов, правильно, из спекулей пора расти в инвесторы. А фундамент у Сбера сильный, ТА здесь на работает. Купили — следуйте поставленной цели)
  5. Аватар андрей самойлов
    Потрясающе… 8я зелёная свеча! Сбер тебе всё нипочём, ты всё выстоял, ты-сила, ты заслуживаешь уважения! Торжественно клянусь больше никогда не шортить тебя!

    Надежда, Зря
  6. Аватар Сергей
    так забавно читать прогнозы на день и в течении ТС, когда она уже подходит к концу )). Чего только не напророчили, особенно на снижение. И так авторитетно заявляли )

    Максим Д, я вообще эту ересь местных ванг не читаю. Все гадают они, утром вверх, вечером вниз, сходим туда, вернёмся сюда. Эфир засоряют спекуляшки
  7. Аватар андрей самойлов
  8. Аватар Надежда
    Потрясающе… 8я зелёная свеча! Сбер тебе всё нипочём, ты всё выстоял, ты-сила, ты заслуживаешь уважения! Торжественно клянусь больше никогда не шортить тебя!

    Надежда, думаете, что слива уже не будет?

    Данил, ну, если я правильно понимаю 200 уровень взяли. Во всяком случае уже больше уверенности в лонге
  9. Аватар Максим Д
    так забавно читать прогнозы на день и в течении ТС, когда она уже подходит к концу )). Чего только не напророчили, особенно на снижение. И так авторитетно заявляли )
  10. Аватар Данил
    Потрясающе… 8я зелёная свеча! Сбер тебе всё нипочём, ты всё выстоял, ты-сила, ты заслуживаешь уважения! Торжественно клянусь больше никогда не шортить тебя!

    Надежда, думаете, что слива уже не будет?
  11. Аватар Надежда
    Потрясающе… 8я зелёная свеча! Сбер тебе всё нипочём, ты всё выстоял, ты-сила, ты заслуживаешь уважения! Торжественно клянусь больше никогда не шортить тебя!
  12. Аватар Gleb
    204 уже сегодня?! Давай Зеленый людоед >>>>>>>>>>> Вперед! Все ЛЧИ тебя шортит
  13. Аватар Топпер Харли
    Если сегодня — завтра пробиваем 202 ( а это пробитие тренда снижения начавшийся 26.02 проходящий через вершину 16.07), то запросто сходим в район 225-227 р.

    Сергей Платонов, 202 пробили) Ждем 225?
  14. Аватар Роман Кучинский
    Может это с магнита деньги в сбер перетекают?)

    Данил, По оперативным данным ООО «ЗеФинанс» на 15 часов 10 минут по Мск (27.09.2018г.) зарегистрирован Приток капитала на рынок акций России, в размере около 1 865 млн.руб. Если приток больше 300 млн.руб. рынок становится бычим.

    Новые деньги на рынок пришли.
  15. Аватар Uzer
    По оперативным данным ООО «ЗеФинанс» на 15 часов 10 минут по Мск (27.09.2018г.) зарегистрирован Приток капитала на рынок акций России, в размере около 1 865 млн.руб. Если приток больше 300 млн.руб. рынок становится бычим.

    smart-lab.ru/blog/copypaste/496437.php
  16. Аватар Данил
    Может это с магнита деньги в сбер перетекают?)
  17. Аватар Надежда
    вечером/завтра фикс должен быть по рынку, по мамбе уровень

    Дурдин Артем, всмысле зафиксировали 200?
  18. Аватар Kayumovr
  19. Аватар Топпер Харли
  20. Аватар Петр Варламов
  21. Аватар Дурдин Артем
    вечером/завтра фикс должен быть по рынку, по мамбе уровень
  22. Аватар mikl-vs
    По некоторым данным было торможение, сейчас разгон. Предполагаю что что сегодня зафиксируемся на 198, дальше слив (3дня) до 189-187, задержка и хз
  23. Аватар Петр Варламов
  24. Аватар Сергей Платонов
    Кстати 210 почти гарантированно (смешно конечно в нашем деле).
  25. Аватар Сергей Платонов
    Если сегодня — завтра пробиваем 202 ( а это пробитие тренда снижения начавшийся 26.02 проходящий через вершину 16.07), то запросто сходим в район 225-227 р.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: