Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andi28
    А нубу подскажите, чтобы получить дивы, я могу уже сейчас продавать, если у меня акции были куплены до 18:00?
  2. Аватар Petrov
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Стоп!
    По времени МКС точно не скажу. Не знаю!

    Broncos, точно по Москве.

    Petrov,
    По Москве (МСК) — 23:50,
    А по МКС вот:
    «На Международной Космической Станции (МКС) используется всемирное координированное время (ВКВ), почти схожее с временем по Гринвичу.
    ВКВ удобно, потому что такое время на 6 часов отлично как от Хьюстона, так и от Королева, поэтому весь экипаж станции находится в равных условиях.
    Тут считай сам.
    -
    А то притянешь меня потом за неправильный ответ))

    Broncos,; р)) Это описька )))
  3. Аватар Kraken
    Мда, тухляк на графике вместо «бурного роста» перед дивидендами. Не особо народ рвется за дивами… Надеюсь, принял правильное решение, что скинул весь объем и залез на забор.
    Тем кто остался — всего наилучшего и больших дивов. Надеюсь, опять к вам присоединюсь, как только процентов на 15 просядет… Буду потихоньку подбирать.
  4. Аватар Broncos
    ShtrenD, заванговал вчера точно, держи +. Делай пожалуйста только в видосах погромче комменты…

    Wal72, благодарю, буду орать, я пока без поз, сидел чисто так прогноз от скуки дал, а так 225 в Лонг буду ждать пока упадёт

    ShtrenD,
    Да, спасибо за сюжеты! Только бы погромче. А то слух уже не тот ) тут такая канонада… видимо, запустили одновременно все торпеды и ракеты. В итоге, идем четко по линии два-два-восемь-точка-0.
  5. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, заванговал вчера точно, держи +. Делай пожалуйста только в видосах погромче комменты…

    Wal72, благодарю, буду орать, я пока без поз, сидел чисто так прогноз от скуки дал, а так 225 в Лонг буду ждать пока упадёт
  6. Аватар Wal72
    ShtrenD, заванговал вчера точно, держи +. Делай пожалуйста только в видосах погромче комменты…
  7. Аватар Broncos
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Стоп!
    По времени МКС точно не скажу. Не знаю!

    Broncos, точно по Москве.

    Petrov,
    По Москве (МСК) — 23:50,
    А по МКС вот:
    «На Международной Космической Станции (МКС) используется всемирное координированное время (ВКВ), почти схожее с временем по Гринвичу.
    ВКВ удобно, потому что такое время на 6 часов отлично как от Хьюстона, так и от Королева, поэтому весь экипаж станции находится в равных условиях.
    Тут считай сам.
    -
    А то притянешь меня потом за неправильный ответ))
  8. Аватар Максим Шевченко


    Scheoff, ну начиная с этой цифры, акции как инструмент я бы предпочёл облигациям.
    Вася Баффет,

    согласен, но я полагаю что акции припадут, и тогда выйдя из облигаций, можно будет их подобрать. Или я не прав, и при падении акции, и облигации начнут падать?

    Scheoff, могут начать падать тоже. Мне не очень нравится твоя схема, акции лучше подбирать на заранее подготовленный кэш, на мой взгляд.

    Вася Баффет,

    Хорошо, спасибо
  9. Аватар Вася Баффет


    Scheoff, ну начиная с этой цифры, акции как инструмент я бы предпочёл облигациям.
    Вася Баффет,

    согласен, но я полагаю что акции припадут, и тогда выйдя из облигаций, можно будет их подобрать. Или я не прав, и при падении акции, и облигации начнут падать?

    Scheoff, могут начать падать тоже. Мне не очень нравится твоя схема, акции лучше подбирать на заранее подготовленный кэш, на мой взгляд.
  10. Аватар Petrov
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Стоп!
    По времени МКС точно не скажу. Не знаю!

    Broncos, точно по Москве.
  11. Аватар AZQ
    Скинул тейк на 10 копеек, до 243.2, нервы не железные! Держаться!

    Broncos, шутки-шутками, но я, например, не вижу, что заливают. 29-го, да проливали, а сегодня всё выкупается.
    Надо у МакДака поинтересоваться, чего там Дельта показывает.

    Я, можно сказать, с забора смотрю, потому что на отсечку ухожу.

    © не является рекомендацией.

    Engineer_M, да дельта у McDuck показательна… я так понимаю этот индикатор в свободном доступе отсутствует?

    AZQ, Насколько я знаю, да.

    Ramak, спасибо, попробую уточнить у него.
  12. Аватар Broncos
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Листай вниз, наткнешься в сегодняшних обсуждениях на 25 однотипных сообщений на эту тему ))
    для краткости: в 23.50.

    Broncos, СПАСИБО ))

    Petrov, велькам!
  13. Аватар Ramak
    Скинул тейк на 10 копеек, до 243.2, нервы не железные! Держаться!

    Broncos, шутки-шутками, но я, например, не вижу, что заливают. 29-го, да проливали, а сегодня всё выкупается.
    Надо у МакДака поинтересоваться, чего там Дельта показывает.

    Я, можно сказать, с забора смотрю, потому что на отсечку ухожу.

    © не является рекомендацией.

    Engineer_M, да дельта у McDuck показательна… я так понимаю этот индикатор в свободном доступе отсутствует?

    AZQ, Насколько я знаю, да.
  14. Аватар Broncos
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Стоп!
    По времени МКС точно не скажу. Не знаю!
  15. Аватар Petrov
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Листай вниз, наткнешься в сегодняшних обсуждениях на 25 однотипных сообщений на эту тему ))
    для краткости: в 23.50.

    Broncos, СПАСИБО ))
  16. Аватар Engineer_M
    Скинул тейк на 10 копеек, до 243.2, нервы не железные! Держаться!

    Broncos, шутки-шутками, но я, например, не вижу, что заливают. 29-го, да проливали, а сегодня всё выкупается.
    Надо у МакДака поинтересоваться, чего там Дельта показывает.

    Я, можно сказать, с забора смотрю, потому что на отсечку ухожу.

    © не является рекомендацией.

    Engineer_M, да дельта у McDuck показательна… я так понимаю этот индикатор в свободном доступе отсутствует?

    AZQ, не знаю, про свободной доступ, но могу сказать, что индикаторы должны быть сочетаемы со стилем торговли. Ему, как мне кажется, очень подходит.
  17. Аватар Broncos
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс?
    Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Petrov,
    Листай вниз, наткнешься в сегодняшних обсуждениях на 25 однотипных сообщений на эту тему ))
    для краткости: в 23.50.
  18. Аватар Максим Шевченко


    Scheoff, ну начиная с этой цифры, акции как инструмент я бы предпочёл облигациям.
    Вася Баффет,

    согласен, но я полагаю что акции припадут, и тогда выйдя из облигаций, можно будет их подобрать. Или я не прав, и при падении акции, и облигации начнут падать?
  19. Аватар Broncos
    Коллеги, покинул я вас на ~ 228. Почти 10 рубликов взял по рынку и ладно. Всем, кто собирается продавать и брать дивы удачи!

    Ramak,
    Исходя из позиции, может и правильно!
    Спасибо! Мы едем дальше! (на всякий случай, зажмурюсь))
  20. Аватар Geist
    Вечерку у Мартынова не показывает, зафиксируем для истории состояние поз после основной сессии в день перед отсечкой. Префы и обычка. Потом сравню с завтрашним закрытием.


  21. Аватар Broncos
    Скинул тейк на 10 копеек, до 243.2, нервы не железные! Держаться!

    Broncos, шутки-шутками, но я, например, не вижу, что заливают. 29-го, да проливали, а сегодня всё выкупается.
    Надо у МакДака поинтересоваться, чего там Дельта показывает.

    Я, можно сказать, с забора смотрю, потому что на отсечку ухожу.

    © не является рекомендацией.

    Engineer_M,
    Да вроде как не заливают, но ты же с Гайстом часто повторяете справедливое: результат на табло, то бишь — в мониторе. А там легкий даун по не важно какой причине…
  22. Аватар Petrov
    Отсечка на дивиденды по Сберу сегодня в 19-00 Мкс или в 24-00 Мкс? Кто знает точно? Поделитесь ))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар AZQ
    Скинул тейк на 10 копеек, до 243.2, нервы не железные! Держаться!

    Broncos, шутки-шутками, но я, например, не вижу, что заливают. 29-го, да проливали, а сегодня всё выкупается.
    Надо у МакДака поинтересоваться, чего там Дельта показывает.

    Я, можно сказать, с забора смотрю, потому что на отсечку ухожу.

    © не является рекомендацией.

    Engineer_M, да дельта у McDuck показательна… я так понимаю этот индикатор в свободном доступе отсутствует?
  24. Аватар Вася Баффет
    Scheoff, горизонт инвестирования какой у тебя?

    3 года

    Scheoff, ну начиная с этой цифры, акции как инструмент я бы предпочёл облигациям.
  25. Аватар Ramak
    Коллеги, покинул я вас на ~ 228. Почти 10 рубликов взял по рынку и ладно. Всем, кто собирается продавать и брать дивы удачи!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: