Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 210,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.21₽  +0.62%ап: 319.53₽  +0.54%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Объёмная свеча в первом часу нарисовалась.
  2. Аватар LongSber
    А может это нерезиденты побежали? если это так, то может инсайд какой то есть, о котором широкая публика не знает

    LongSber,
    Вы ещё новичок. Вам нельзя оперировать всякими словами, типа «нерезы» и «побежали»)

    Broncos, Новичок страшное слово нынче, не повторяйте его всуе

    LongSber,
    Не будем идти на поводу у наших западных партнеров! Они многие слова и понятия опошлили. Например, голубой цвет, радугу, даже черные жизни )

    Broncos, Тамбовский волк им партнер
  3. Аватар Алексей Наумов
    и еще и 17% процентов на репо берет, по сути не за что. Он как бы тебе не денег дает в долг чтоб купить акции с плечом, а сразу акции дает в долг, но только утром, а вечером их забирает, в общем хочешь дивы в долг лонги у сбера не бери — наебет.
    Тихий омут, я уже это понял. был у меня лот ростелекома, 2 из 10 акций были брокера. 5 руб на акцию дивидендов. Пришло 35 руб. Короче попал я на пару тысяч, закрывать придется половину лонгов.

    Юрий Пасечник, то есть я не получу дивы по сберу, т.к. я держу лонг по сберу на заёмные у брокера ВТБ? Или так мухлюет только брокер Сбер?

    Сергей, всё вы получите. Есть одно но. На плечевые акции сбер деньги зачисляет на брокерский счёт. Которые на свои даёт выводить на расчетный.

    Алексей Наумов, была практика или теоретизируете ситуацию? я что-то не обнаружил оперецию по полнению счета.

    Юрий Пасечник, практика по дивидендам мосбиржи. Что на свои было куплено то на карточку пришло, а плечевые были зачислены на брокерский счёт. Хорошо запомнил потому что несколько раз звонил в депозитарий. Сначала торопил с выплатой, а потом за разъяснениями.
  4. Аватар ShtrenD
    Утренняя молитва!!! Как открылась сессия фонда, так замерла цена в пространстве, так подумал что не двинется медленно а пнёт её кто краником, и полелась струя красная и подумал мой мозг, что победа сегодня но цели кукла без меня решаемы а вот что бы по желанию мое му бы, где неделю позу держу в шкуре лохматой, рыбой пропавшей и лесом вонючим, так давай!!! помогай же мне кукл!!!, переодеть в чисто свежее одеяние, портки новые, цветом зелёные, уровни цену на уровень, где отскок 220 был убедительный, раза два, отскоченный, где уровень с подтверждением не пробитым, где бойцы остановят шортистов, и неугомонных отвезут 02 к небесам солнцепёка, за облако голубого простора, на уровень 234 с капейками,!!!

    ShtrenD,
    Сильная. И сокровенная похоже. Только кукл может понять детали.

    Broncos, обычно на следующий день работает но если после обеда а тут, как бы до, и должна на вторую половину, ну тут она пока курьером дойдёт, пока прочитает, и только тогда после сытного обеда утвердит молитву, посмотрим!!!
  5. Аватар Vadosio
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

    McDuck, очень бы хотелось «интересным» в нашем понимании

    Satan, 226 и далее

    McDuck, 236 и дальше…

    Vadosio, только где вот в чем вопрос дадут выскочить

    McDuck, очень интригующий вопрос, жаль никто не знает
  6. Аватар Broncos
    ramar
    мы договорились о детской игре
    а в случае моего проигрыша -
    мне придется кукарекать и ...
    та сам своим хамством сделал вызов

    znak,
    Не вижу ответа про моторику. Потрудитесь, пожалуйста.

    Broncos, да походу он многое пропускает, видимо ему хочется рамака по провоцировать

    Vadosio,
    Ах, он такой… нехороший.
    Почему нам не удается его пристыдить хотя бы?)

    Broncos, За такое нужно хлопок предплечьем по затылку для секундной потери ориентации, захват за шею и с разворотом сразу на землю. И борзость сразу уходит и телесных нет и полицейским всегда можно объяснить, что просто хотел приобнять по-дружески, а он дернулся, ну и ты чисто инстинктивно тоже дернулся.

    Ramak,
    А вдруг он каратист?
  7. Аватар Broncos
    Утренняя молитва!!! Как открылась сессия фонда, так замерла цена в пространстве, так подумал что не двинется медленно а пнёт её кто краником, и полелась струя красная и подумал мой мозг, что победа сегодня но цели кукла без меня решаемы а вот что бы по желанию мое му бы, где неделю позу держу в шкуре лохматой, рыбой пропавшей и лесом вонючим, так давай!!! помогай же мне кукл!!!, переодеть в чисто свежее одеяние, портки новые, цветом зелёные, уровни цену на уровень, где отскок 220 был убедительный, раза два, отскоченный, где уровень с подтверждением не пробитым, где бойцы остановят шортистов, и неугомонных отвезут 02 к небесам солнцепёка, за облако голубого простора, на уровень 234 с капейками,!!!

    ShtrenD,
    Сильная. И сокровенная похоже. Только кукл может понять детали.
  8. Аватар McDuck
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

    McDuck, очень бы хотелось «интересным» в нашем понимании

    Satan, 226 и далее

    McDuck, 236 и дальше…

    Vadosio, только где вот в чем вопрос дадут выскочить
  9. Аватар Broncos
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

    McDuck, очень бы хотелось «интересным» в нашем понимании

    Satan, желательно два дня интересных)

    Vadosio,
    Даже не то, чтобы просто интересных, а захватывающе увлекательных!)
  10. Аватар Geist
    мы говорим о смешках по двум лотам
    и 15- 20 хамских высказываниях
    попрошу Мартынова приехать на развязку детской игры-забавы
    я знаю как его попросить
    до этого он прочитает все его хамские вызовы



    znak, какие смешки? Это краткое содержание твоих выступлений здесь.
    1. я знаю всё о доминантном игроке
    2. я тестирую и учу опытных трейдеров
    3. вот вам ребус
    4. вот вам еще один
    5. купить или продать 2 лота, кто скажет.
    Не нравится, что на такое реагируют соответственно, поищи другое место, там может в рот станут заглядывать.
  11. Аватар MS
    (Лев Ошанин)
    А за окном то дождь, то снег,
    И спать пора, и никак не уснуть.
    Всё тот же двор, всё тот же смех,
    И лишь тебя не хватает чуть-чуть.

    Satan, и Майя Кристалинская.
  12. Аватар McDuck
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

    McDuck, очень бы хотелось «интересным» в нашем понимании

    Satan, 226 и далее

    McDuck, 236 и дальше…

    Vadosio, ну незнаю дать то могут тебе выскочить до 2-го
  13. Аватар ShtrenD
    Утренняя молитва!!! Как открылась сессия фонда, так замерла цена в пространстве, так подумал что не двинется медленно а пнёт её кто краником, и полелась струя красная и подумал мой мозг, что победа сегодня но цели кукла без меня решаемы а вот что бы по желанию мое му бы было бы,, где неделю позу держу в шкуре лохматой, рыбой пропавшей и лесом вонючим, так давай!!! помогай же мне кукл!!!, переодеть в чисто свежее одеяние, портки новые, цветом зелёные, урони же цену на уровень, где отскок 220 был убедительный, раза два, отскоченный, где уровень с подтверждением не пробитым, где бойцы остановят шортистов, и неугомонных отвезут 02 го. к небесам солнцепёка, за облако голубого простора, на уровень 234 с капейками,!!!
  14. Аватар Satan
    (Лев Ошанин)
    А за окном то дождь, то снег,
    И спать пора, и никак не уснуть.
    Всё тот же двор, всё тот же смех,
    И лишь тебя не хватает чуть-чуть.

    Satan,
    Это про Гайста?)

    Broncos, нет, это ирония…
  15. Аватар Vadosio
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

    McDuck, очень бы хотелось «интересным» в нашем понимании

    Satan, 226 и далее

    McDuck, 236 и дальше…
  16. Аватар Satan
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

    McDuck, очень бы хотелось «интересным» в нашем понимании

    Satan, 226 и далее

    McDuck, это приятно, доллар дешевеет также
  17. Аватар Vadosio
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

    McDuck, очень бы хотелось «интересным» в нашем понимании

    Satan, желательно два дня интересных)
  18. Аватар McDuck
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

    McDuck, очень бы хотелось «интересным» в нашем понимании

    Satan, 226 и далее
  19. Аватар Broncos
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

    McDuck, очень бы хотелось «интересным» в нашем понимании

    Satan,
  20. Аватар Broncos
    (Лев Ошанин)
    А за окном то дождь, то снег,
    И спать пора, и никак не уснуть.
    Всё тот же двор, всё тот же смех,
    И лишь тебя не хватает чуть-чуть.

    Satan,
    Это про Гайста?)
  21. Аватар Broncos
    ramar
    мы договорились о детской игре
    а в случае моего проигрыша -
    мне придется кукарекать и ...
    та сам своим хамством сделал вызов

    znak,
    Не вижу ответа про моторику. Потрудитесь, пожалуйста.

    Broncos, да походу он многое пропускает, видимо ему хочется рамака по провоцировать

    Vadosio,
    Ах, он такой… нехороший.
    Почему нам не удается его пристыдить хотя бы?)
  22. Аватар Satan
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

    McDuck, очень бы хотелось «интересным» в нашем понимании
  23. Аватар McDuck
    пока идет жор на лонг
  24. Аватар Satan
    (Лев Ошанин)
    А за окном то дождь, то снег,
    И спать пора, и никак не уснуть.
    Всё тот же двор, всё тот же смех,
    И лишь тебя не хватает чуть-чуть.
  25. Аватар McDuck
    что то вчера под пролив сбера подставляли нещадно снизу тазики ой не с проста такое

    McDuck, это значит тарили бумагу сбер?

    Vadosio, сегодня будет видимо интересный день

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: