Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 954,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.9₽  -0.03%ап: 308₽  +0.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MG
    ну что, какие прогнозы на сегодня, продолжаем ждать див ралли?)

    mg22, черепашье див с-ралли

    kiselev, а может то будут черепашки ниндзя и как дадут 10 рублей вверх))
  2. Аватар fardmin
    ну что, какие прогнозы на сегодня, продолжаем ждать див ралли?)

    mg22, черепашье див с-ралли

    kiselev, а тут уже очень вероятно все события уже прошли, развязка 2-го

    fardmin, первый раз, кстати, вижу такой малый спред между обычкой и префами… Если уж и будут лить, то префы после отсечки вероятнее дадут больший ход вниз.

    kiselev, ход прогнозируется, с какой целью тогда в коридор зажали и не дают возможности расторговаться? после отсечки лимитчики по дешовке подберут в долго держи до дивов и будет им счастье(
  3. Аватар fardmin
    если с утра будет коррекция, ждите хорошего гэпа
  4. Аватар Алексей Киселев
    ну что, какие прогнозы на сегодня, продолжаем ждать див ралли?)

    mg22, черепашье див с-ралли

    kiselev, а тут уже очень вероятно все события уже прошли, развязка 2-го

    fardmin, первый раз, кстати, вижу такой малый спред между обычкой и префами… Если уж и будут лить, то префы после отсечки вероятнее дадут больший ход вниз.
  5. Аватар fardmin
    ну что, какие прогнозы на сегодня, продолжаем ждать див ралли?)

    mg22, черепашье див с-ралли

    kiselev, а тут уже очень вероятно все события уже прошли, развязка 2-го
  6. Аватар Алексей Киселев
    ну что, какие прогнозы на сегодня, продолжаем ждать див ралли?)

    mg22, черепашье див с-ралли
  7. Аватар fardmin
    ждем финальной сцены кина))) куда кукл вырулит
  8. Аватар MG
    ну что, какие прогнозы на сегодня, продолжаем ждать див ралли?)
  9. Аватар паньков юрий
    off
    А у нас за окном дождь со снегом, а у вас?

    NSK, а унас с утра плюс 26 к обеду плюс 30
  10. Аватар fardmin
    Наше правительство имеет особый дар уничтожать все до чего может дотянуться, придет момент и биржу к рукам приберут «как это такие супер доходы мимо пробегают». Сейчас на спере обкатают, акции соберут и будут дивы стричь, и при этом им будет глубоко всеравно какой курс акций и что о них думают, деньги не пахнут)))
  11. Аватар NSK

    NSK, имел ввиду только тему укрепления\ослаблении рубля к середине октября.

    Wal72, понял. Я по отношению к той теме высказался
    с невыгодно же правительству дивы получать по высокому курсу $. По такой логике в октябре тогда ждем снижение курса для конвертации этого бабла правительством в звр?
  12. Аватар Wal72
    И еще думаю, что пока выборы в штатах будут идти и возможно послевыборы — доллар будет слабеть. Это не значит, что рубль ждет укрепление, но одним из факторов положительных для укрепления рубля шабаш в сша скорей всего будет.
  13. Аватар Wal72
    И немного аналитики по этому поводу:
    15 год — укрепление курса доллара до 16.10, сбер растет
    16 год — укрепление $ весь октябрь, сбер флэт\небольшой рост
    17 год — укрепление $ до 16.10, сбер флэт
    18 год — укрепление $ до 24.10, сбер снижение
    19 год — укрепление $ до конца года, сбер растет

    Wal72, в прошлые года дивиденды были летом. Было бы логично динамику курса сравнивать с летними данными, мне так кажется.
    В этом октябре-ноябре, кроме выплаты рекордных дивидендов, много событий, способных внести свою лепту в формирование курса и котировок

    NSK, имел ввиду только тему укрепления\ослаблении рубля к середине октября. И скорей всего, при неблагоприятных условиях ( а условия у нас в стране неблагоприятные в финансовом плане) Эля может укрепить рубль в первой декаде октября, что бы конвертировать плюшки сбера правительством. А для остальных держателей акций до отсечки, а там срок выплаты им 25 дней, курс снова поднять.
  14. Аватар NSK
    И немного аналитики по этому поводу:
    15 год — укрепление курса доллара до 16.10, сбер растет
    16 год — укрепление $ весь октябрь, сбер флэт\небольшой рост
    17 год — укрепление $ до 16.10, сбер флэт
    18 год — укрепление $ до 24.10, сбер снижение
    19 год — укрепление $ до конца года, сбер растет

    Wal72, в прошлые года дивиденды были летом. Было бы логично динамику курса сравнивать с летними данными, мне так кажется.
    В этом октябре-ноябре, кроме выплаты рекордных дивидендов, много событий, способных внести свою лепту в формирование курса и котировок
  15. Аватар Wal72
    в Красноярске тоже английская погода
  16. Аватар NSK
    off
    А у нас за окном дождь со снегом, а у вас?
  17. Аватар Wal72
    И немного аналитики по этому поводу:


    13 год — укрепление рубля до 13.10, сбер растет
    14 год — дикое ослабление рубля в октябре, сбер флэт
    15 год — укрепление рубля до 16.10, сбер растет
    16 год — укрепление рубля весь октябрь, сбер флэт\небольшой рост
    17 год — укрепление рубля до 16.10, сбер флэт
    18 год — укрепление рубля до 24.10, сбер снижение
    19 год — укрепление рубля до конца года, сбер растет
  18. Аватар Wal72

    NSK, не пугай меня. Если Лука попросил 1,5 ярда, то Трамп скажет, что 15 триллионов ему только на первые полгода надо

    Geist, рублями получит, потом наш ЦБ нужный курс установит, ...

    NSK, вот думал об этом тоже вчера. Невыгодно же правительству дивы получать по высокому курсу $. По такой логике в октябре тогда ждем снижение курса для конвертации этого бабла правительством в звр? Всем доброго времени суток.
  19. Аватар NSK
    batsion, я бы покупал сразу на всю котлету.
    тоже склоняюсь купить 2 октября и забыть, не нервничать потом всю эту выборную канитель и ковидные передряги. Но где-то внутри тлеет надежда, а вдруг вторая волна, карантин, опять обвал, купить можно будет выгоднее…

    batsion, дело хозяйское, но 2-го необязательно будет локальное постдивидендное донышко.
    Предлагаю на примере Лукойла рассмотреть.
    8 июля закрытие 5457
    9 июля дивгэп до 5087 (дивы 347)
    13 июля — 4926
    14 тюля — 4884
  20. Аватар Satan
    тоже очень здравая мысль. не бросаться в омут, а продолжать планомерно откупать по всем позициям пропорционально. Сейчас у меня сбера на 55 тыс. привов, вот уже почти пятерочка и дивами прилетит. Наверное это у многих новичков, нал жжот карман, хочется скорее базу для сложного процента запустить.

    batsion, конечно, у всех. однако сложный процент — это история на много лет вперед, на много терпения.
  21. Аватар batsion
    тоже очень здравая мысль. не бросаться в омут, а продолжать планомерно откупать по всем позициям пропорционально. Сейчас у меня сбера на 55 тыс. привов, вот уже почти пятерочка и дивами прилетит. Наверное это у многих новичков, нал жжот карман, хочется скорее базу для сложного процента запустить.
  22. Аватар any_to_real
    batsion, зависит от котлеты же. Если в котлете больше, чем за год-два с офиса можешь на фонду принести, лучше никаких котлет, растяни на годик покупки.

    да котлетка так себе 150 тыс рублей. но для меня — существенно, это ровно вдвое увеличит мой портфель начинающего, типа мой пенс фонд такой. до этого закидывал по 5-10 тыс рублей. а теперь вот есть желание откупить позицию по Сберу, альтернатива банковскому депо.

    batsion, через полгода может что-нибудь бахнуть в Сбере, тебе может глянуться что-то еще и т.д., и главное — будешь ли ты сидеть на заднице ровно, если Сбер пойдет на 200, потом на 190, потом на 175? На это мало кто способен всей котлетой. А на фонде, как правило, зарабатывает не тот, кто много и быстро получает, а тот, кто не теряет
    Ну и в мире конечно ситуация жепь пока, лучше кэша какое-то количество иметь.
  23. Аватар batsion
    batsion, зависит от котлеты же. Если в котлете больше, чем за год-два с офиса можешь на фонду принести, лучше никаких котлет, растяни на годик покупки.

    да котлетка так себе 150 тыс рублей. но для меня — существенно, это ровно вдвое увеличит мой портфель начинающего, типа мой пенс фонд такой. до этого закидывал по 5-10 тыс рублей. а теперь вот есть желание откупить позицию по Сберу, альтернатива банковскому депо.
  24. Аватар batsion
    batsion, я бы покупал сразу на всю котлету.
    тоже склоняюсь купить 2 октября и забыть, не нервничать потом всю эту выборную канитель и ковидные передряги. Но где-то внутри тлеет надежда, а вдруг вторая волна, карантин, опять обвал, купить можно будет выгоднее…
  25. Аватар any_to_real
    хочу закупиться существенно после дивов, в долгосрок, как думаете сразу на всю котлету, или ждать-высматривать, может в ноябре после выборов США вобще все лежать будет бесплатно бери не хочу

    batsion, зависит от котлеты же. Если в котлете больше, чем за год-два с офиса можешь на фонду принести, лучше никаких котлет, растяни на годик покупки.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: