Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Аксенов Руслан
    И ВТБ потихоньку вниз пошел.
    А они ходят парой.
  2. Аватар Иванов Иван
    Чет мне кажется, что сейчас вниз поедет.

    Аксенов Руслан,

    Ага. Лонги фиксируют.ОИ падает
  3. Аватар Константин Б
    Когда кажется как говориться… зачем гадать-то. Давайте смотреть и анализировать.
  4. Аватар Надежда
    Чет мне кажется, что сейчас вниз поедет.

    Аксенов Руслан, точно!;)
  5. Аватар Аксенов Руслан
    Чет мне кажется, что сейчас вниз поедет.
  6. Аватар Константин Б
    Ооой, всё понятно… опять будет весь день ходить туда-сюда, к вечеру слив. Без особых затей.

    Надежда, ЭТО гадание на кофейной гуще? ) а может наоборот вынос вверх? или весь день будем стоять на месте.? а может биржа сломается? )))

    Константин Б, каждую пятницу одно и то же) с чего бы это вверх?)

    Надежда, к сожалению мой опыт по поводу каждую пятницу, каждую экспирацию и каждое что-то еще работает 50% на 50%. К сожалению. Я много раз на такое нарывался.)
  7. Аватар Данил
    Хз… Я на заборе сижу, страшно залазить))
  8. Аватар Надежда
    Ооой, всё понятно… опять будет весь день ходить туда-сюда, к вечеру слив. Без особых затей.

    Надежда, Это интуиция, верю. Думал будет 194-194-192 и вниз. Но заскока нет. Валюта вверх. А теперь — «Без особых затей».

    AntiTrader, если валюта- вверх, больше вероятности сбер-вниз??
  9. Аватар Надежда
    Ооой, всё понятно… опять будет весь день ходить туда-сюда, к вечеру слив. Без особых затей.

    Надежда, ЭТО гадание на кофейной гуще? ) а может наоборот вынос вверх? или весь день будем стоять на месте.? а может биржа сломается? )))

    Константин Б, каждую пятницу одно и то же) с чего бы это вверх?)
  10. Аватар Михаил
    Ооой, всё понятно… опять будет весь день ходить туда-сюда, к вечеру слив. Без особых затей.

    Надежда, так и будет) поэтому надо хотя бы 193 да продать и фиксировать прибыль от лонга( конечно стоило это сделать ещё вчера, но не вышло)
  11. Аватар Константин Б
    Ооой, всё понятно… опять будет весь день ходить туда-сюда, к вечеру слив. Без особых затей.

    Надежда, ЭТО гадание на кофейной гуще? ) а может наоборот вынос вверх? или весь день будем стоять на месте.? а может биржа сломается? )))
  12. Аватар Надежда
    Ооой, всё понятно… опять будет весь день ходить туда-сюда, к вечеру слив. Без особых затей.
  13. Аватар Сергей Платонов
    А чуть выше 200 должны все-таки сходить! День, два.
  14. Аватар Сергей
    Смутное ощущение, избушки хотят 194.

    AntiTrader, их желание исполнится

    Сергей Набоков, Расскажи свое видение ситуации. Почему 194 ждешь?

    AntiTrader, это чисто только по графику и объемам. 193-194 начало падения 22,08,18. вчера закрылись ниже еще и на хороших продажах. Судя по открытию сегодня вообще никуда не пойдем. а 194 максимум боковика 9,08,18-22,08-18. ну далжны же избушки попробовать вывести котировки выше…

    Сергей Набоков, Тайм-фрейм анализа, день, 2 часа?

    AntiTrader, день и час
  15. Аватар Сергей
    Смутное ощущение, избушки хотят 194.

    AntiTrader, их желание исполнится

    Сергей Набоков, Расскажи свое видение ситуации. Почему 194 ждешь?

    AntiTrader, это чисто только по графику и объемам. 193-194 начало падения 22,08,18. вчера закрылись ниже еще и на хороших продажах. Судя по открытию сегодня вообще никуда не пойдем. а 194 максимум боковика 9,08,18-22,08-18. ну далжны же избушки попробовать вывести котировки выше…
  16. Аватар Петр Варламов
    Никто не обратил на нереальные объемы на внебирже 17 числа? 17,6 ярдов рублей, рекорд, по-моему, в этом году точно.
  17. Аватар Константин Б
    Судя по объемам (а судить можно только по вчерашним (остальное до экспирации)) то при аналогичном объеме выкупа и подтверждениях (т.е. после выкупа следует свеча закрывающаяся выше свечи на которой был выкуп). формируется хорошее движении. Надо ведь заработать деньгам которые осуществляли это выкуп.
    Хотя конечно это не 99%.
    Плюс мы протестировали глобальный уровень поддержки от минимумов 2014 года. + локальные уровни, которые тоже довольно сильны.
    В общем 19800 по фьючерсну и 194 по самой бумаге.

  18. Аватар Петр Варламов
    Час дурака закончился, посмотрим, что сделает Сбер
  19. Аватар Константин Б
    По фьючу на Сбер все выглядит несколько позитивнее. Как вариант при закреплении выше 19620 можем еще раз сходить на максимумы и продолжить рост с новым максимумом.

    Константин Б, на какие максимумы?

    Юрий Кузнецов, Очень локальные (вчерашние). Это всего лишь предположение, жду закрепления. Думаю как минимум 19800 ± показать можем.
  20. Аватар Юрий Кузнецов
    По фьючу на Сбер все выглядит несколько позитивнее. Как вариант при закреплении выше 19620 можем еще раз сходить на максимумы и продолжить рост с новым максимумом.

    Константин Б, на какие максимумы?
  21. Аватар Сергей
    Смутное ощущение, избушки хотят 194.

    AntiTrader, их желание исполнится
  22. Аватар Константин Б
    По фьючу на Сбер все выглядит несколько позитивнее. Как вариант при закреплении выше 19620 можем еще раз сходить на максимумы и продолжить рост с новым максимумом.
  23. Аватар Дурдин Артем
    вышел из сбера, дальше без меня. в октябре снова начнут лить, когда ликвидность начнет сжиматься… главное не пропустить этот момент

    Дурдин Артем, хм, ты был прав.

    Аксенов Руслан, это коррекция, думаю еще подрастем. Еще не время падать
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    вышел из сбера, дальше без меня. в октябре снова начнут лить, когда ликвидность начнет сжиматься… главное не пропустить этот момент

    Дурдин Артем, хм, ты был прав.

    Аксенов Руслан, Артем часто вправ. Правда мало появляется с мыслями перед нами
  25. Аватар Дурдин Артем
    Итого на сегодня — следить за АДР, следить за рубль/валюта. Это поводыри. Жду коррекции на 185.5.

    AntiTrader, для себя выделил поводырей — бакс и ргби, как мне показалось хорошо отображают текущ ситуацию

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: