Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.08  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    у меня цель 222 или 221 как то так тут ещё 225 бы пробить, ну посмотрим, оставлю на закрытие!!!

    ShtrenD, отважный ты!

    Geist, а я немного шортанул (своих, правда). Для интереса.

    NSK, краткосрочно — почему нет? Но Штренд же вон 222 заряжает. ;)
  2. Аватар Geist
    пробой 232 точно будет на таком графике

    Shocktrading, да всё уже, не будет, пролетел сигнал в лонг, поверь, теперь торпеда!!!

    ShtrenD, завтра презентация сбера, будут пытаться удивить и заманить инвесторов, послезавтра ГОСА, где окончательно дивы подтвердят. Могу ошибаться, но не думаю, что это стоит шортить.
  3. Аватар NSK
    у меня цель 222 или 221 как то так тут ещё 225 бы пробить, ну посмотрим, оставлю на закрытие!!!

    ShtrenD, отважный ты!

    Geist, а я немного шортанул (своих, правда). Для интереса.
  4. Аватар ShtrenD
    пробой 232 точно будет на таком графике

    Shocktrading, да всё уже, не будет, пролетел сигнал в лонг, поверь, теперь торпеда!!!
  5. Аватар Geist
    Geist ты готов в торпеду? или не научили шортить ещё? давай переворачивайся!!! 219 не мухры мухры

    ShtrenD, не, я не могу в торпеду, извини, но без меня. Я качу тачку в гору.
  6. Аватар Ramak
    Geist ты готов в торпеду? или не научили шортить ещё? давай переворачивайся!!!

    ShtrenD, Если я ничего не пропустил, то у Гайста, так и висит лонг на шортовом счете ;)

    Ramak, значит закрыть нужно, потом во втором акте на 222 закупка

    ShtrenD, Не, мне кажется уж 222 точно не пахнет…
  7. Аватар Shocktrading
    пробой 232 точно будет на таком графике
  8. Аватар Geist
    у меня цель 222 или 221 как то так тут ещё 225 бы пробить, ну посмотрим, оставлю на закрытие!!!

    ShtrenD, отважный ты!
  9. Аватар ShtrenD
    Geist ты готов в торпеду? или не научили шортить ещё? давай переворачивайся!!!

    ShtrenD, Если я ничего не пропустил, то у Гайста, так и висит лонг на шортовом счете ;)

    Ramak, значит закрыть нужно, потом во втором акте на 222 закупка
  10. Аватар Владислав Сорокин
    Сбербанк — модернизирует всесезонный курорт Манжерок на Алтае за 4 млрд руб
    Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и предправления Сбербанка Герман Греф подписали меморандум о взаимодействии в целях реализации проекта «Всесезонный курорт «Манжерок»».

    Сбербанк со выражает готовность обеспечить строительство гостиницы, ресторанов, спа-комплекса, оздоровительного центра, горнолыжных трасс, канатных дорог и других объектов туристической инфраструктуры.

    Общая сумма инвестиций в экономику региона составит около 4 млрд рублей.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>


    редактор Боб, отличное вложение денег, что сказать.

    Один подобный курорт уже есть — так «популярен», что загоняют туда лопатами на всякие корпмероприятия… одного мало, видимо)

    Банда Анонимов, Сбербанк. Спа
  11. Аватар Ramak
    Geist ты готов в торпеду? или не научили шортить ещё? давай переворачивайся!!!

    ShtrenD, Если я ничего не пропустил, то у Гайста, так и висит лонг на шортовом счете ;)
  12. Аватар ShtrenD
    Geist ты готов в торпеду? или не научили шортить ещё? давай переворачивайся!!! 219 не мухры мухры
  13. Аватар Geist
    Завтра узнаем есть ли «честь» у Грефа или нет. Если есть, то нас всех ждет «космос», если только Навальный с бутылкой или Трамп что-то не устроят :)

    Regista, скорей у Силуанова, он же контрольный пакет держит, а не Греф. Правда, Силуанов уже сказал, что ждет бабла от сбера.
  14. Аватар ShtrenD
    у нас получается как и говорил в чера что во 2 рой акт флета должны перейти а он начинается с низов, там и 219 даже можем, так что шорт хороший,
  15. Аватар Банда Анонимов
    Сбербанк — модернизирует всесезонный курорт Манжерок на Алтае за 4 млрд руб
    Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и предправления Сбербанка Герман Греф подписали меморандум о взаимодействии в целях реализации проекта «Всесезонный курорт «Манжерок»».

    Сбербанк со выражает готовность обеспечить строительство гостиницы, ресторанов, спа-комплекса, оздоровительного центра, горнолыжных трасс, канатных дорог и других объектов туристической инфраструктуры.

    Общая сумма инвестиций в экономику региона составит около 4 млрд рублей.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>


    редактор Боб, отличное вложение денег, что сказать.

    Один подобный курорт уже есть — так «популярен», что загоняют туда лопатами на всякие корпмероприятия… одного мало, видимо)
  16. Аватар ShtrenD
    у меня цель 222 или 221 как то так тут ещё 225 бы пробить, ну посмотрим, оставлю на закрытие!!!
  17. Аватар NSK
    Завтра узнаем есть ли «честь» у Грефа или нет. Если есть, то нас всех ждет «космос», если только Навальный с бутылкой или Трамп что-то не устроят :)

    Regista, был же инсайд (ребрендинг, новый логотип). Не годится для «космоса»?
  18. Аватар ShtrenD
    ребята! я в шорт 231 вошёл тут 3 минуты осталось чувствую ливанёт!!!
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - модернизирует всесезонный курорт Манжерок на Алтае за 4 млрд руб
    Глава Республики Алтай Олег Хорохордин и предправления Сбербанка Герман Греф подписали меморандум о взаимодействии в целях реализации проекта «Всесезонный курорт «Манжерок»».

    Сбербанк со выражает готовность обеспечить строительство гостиницы, ресторанов, спа-комплекса, оздоровительного центра, горнолыжных трасс, канатных дорог и других объектов туристической инфраструктуры.

    Общая сумма инвестиций в экономику региона составит около 4 млрд рублей.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Regista
    Завтра узнаем есть ли «честь» у Грефа или нет. Если есть, то нас всех ждет «космос», если только Навальный с бутылкой или Трамп что-то не устроят :)
  21. Аватар MS
    Всем привет !, Моя поза 228 выздоравливает, у меня вчера чуйка была что 232 должны потом как пролили то от 229 в шорт, я только после обеда теперь лупу возьму, но вчера как бы вымерли что верхняя граница 238, долетит или нет, какие предложение у разума форума!!! или 236 уже в можно шортить?

    ShtrenD, у меня по ТС: покупка 228,80 в 10.02, среднеожидаемый ход без большого отката — 236,30.

    MS, Да, я тоже примерно на этом уровне планировал часть фьючей сбрасывать.

    Ramak, у меня как таковой цели нет, разброс уровня добоя может быть большим. Это просто среднее значение по статистике того, КАК колебались в последние дни. На предыдущей волне, вниз, среднее было 225, дошли до 223,70. Точность меня устроила.
    Если 233-234 не пройдут, то на 230 снова шорт покажется.

    MS, ну вся эта фигня не учитывает завтрашнее шапито с блекджеком и озоном.

    Банда Анонимов, написать 'фигня' легко (некоторому типу людей), а труда положено несколько лет.

    А по содержательной части нужно уметь читать: оба варианта вверх и вниз описаны. Развитие событий всё покажет куда вставать.

    MS, я не знаю, кому там что куда положено.
    То, что вы сильно трудились и очень устали не говорит о качестве вашего продукта. А если бы оно работало, вы были бы как минимум Баффетом.
    Мне кажется, что это достаточно простая логика :)
    А так у вас аналитика из серии «оно будет расти… или не будет».

    Банда Анонимов, банально, тупо, неинтересно. Отключаю.
  22. Аватар Wal72
    Мне кажется, человек никого не хотел оскорбить. Встречаю на других форумах его. Просто мы не так поняли. Бывает.

    Это так, для размышлений на досуге.

    Geist, да не о чем размышлять. Я считаю, лучше всегда остановить срачку удобным способом, чем ее накачивать. Вот и вся моя логика. Что же в этом плохого

    Satan, ну так накачивает ее твой «подзащитный», ты лог может перечитаешь? С какого бодуна мы тут должны молчать, когда он нас сектой объявил? ;)

    Geist, предупреждение, далее выговор с занесением в личное дело, далее прилюдная порка

    Satan, я после первого же его поста который увидел, в чс его отправил давным давно. Geist просто добрый, страдает от этого...)
  23. Аватар Satan
    Я никогда не задумывался над расшифровкой аббревиатуры yandex. Оказывается, что это не просто набор букв услышал по радио
  24. Аватар Satan
    Мне кажется, человек никого не хотел оскорбить. Встречаю на других форумах его. Просто мы не так поняли. Бывает.

    Это так, для размышлений на досуге.

    Geist, да не о чем размышлять. Я считаю, лучше всегда остановить срачку удобным способом, чем ее накачивать. Вот и вся моя логика. Что же в этом плохого

    Satan, ну так накачивает ее твой «подзащитный», ты лог может перечитаешь? С какого бодуна мы тут должны молчать, когда он нас сектой объявил? ;)

    Geist, предупреждение, далее выговор с занесением в личное дело, далее прилюдная порка
  25. Аватар Geist
    Мне кажется, человек никого не хотел оскорбить. Встречаю на других форумах его. Просто мы не так поняли. Бывает.

    Это так, для размышлений на досуге.

    Geist, да не о чем размышлять. Я считаю, лучше всегда остановить срачку удобным способом, чем ее накачивать. Вот и вся моя логика. Что же в этом плохого

    Satan, ну так накачивает ее твой «подзащитный», ты лог может перечитаешь? С какого бодуна мы тут должны молчать, когда он нас сектой объявил? ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: