Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 809,1 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.19  +0.24%ап: 257.15  +0.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар McDuck
    Точка X пройдена! Следующий возможный откат в диапазоне 226-228, да и то не факт.

    Ramak, сомневаюсь

    McDuck, А я нет, поверю ТС

    Ramak,
  2. Аватар Tilson
    Кто в строчке эксперт, подскажите когда есть смысл переходить в контракт следующего периода?

    Vadosio, на вопрос, начинающийся с обращения к экспертам, Вам без оговорок ответят только очень самоуверенные люди, которых к экспертам как раз лучше не относить. А по моему скромному разумению переложиться нужно за пару дней до экспирации. В дневное послеобеденное спокойное время ловите флэт на пятиминутках и на его верхней границе продаете старый фьюч. Чуть подождав нижней границы — заходите в новый. Если 20-30 копеек Вам не критичны, можете даже не заморачиваться перекладкой с выгодой, а купить сразу. Самое спокойное время — как правило около 15-00.

    Tilson, спасибо! Примерно понял, к этому моменту разброс не будет? А то сейчас декабрьский как мертвый)

    Vadosio, за пару дней корелляция будет почти 100%-я, а ликвидности конечно поменьше, чем в действующем. Я так-то спокойно перекладывался и в день экспирации. Просто последний день может быть излишне волатильным, а накануне него мало ли что лично у Вас случится — доступ к торгам накроется, внешние какие-то обстоятельства помешают, так что за пару дней — это имхо больше страховка от всяких случайностей.

    Tilson, ещё вопрос, в дату экспирации контракт падает или растёт?

    Vadosio, хе-хе, если б знать будущие движения цен, я бы наверное где-нибудь в другом городе жил
  3. Аватар MS
    … из бычива клина…

    кака бычна

    MS, как вы такие фразы придумываете!

    Satan, прошивка мозга. У каждого есть прошивка. Что-то сильное, зато другое слабое. Соответственно, половине людей такое проявление нравится, другой — совершенно нет.
    А это можно назвать в стиле Уральских пельменей.
  4. Аватар Engineer_M
    Кто в строчке эксперт, подскажите когда есть смысл переходить в контракт следующего периода?

    Vadosio, на вопрос, начинающийся с обращения к экспертам, Вам без оговорок ответят только очень самоуверенные люди, которых к экспертам как раз лучше не относить. А по моему скромному разумению переложиться нужно за пару дней до экспирации. В дневное послеобеденное спокойное время ловите флэт на пятиминутках и на его верхней границе продаете старый фьюч. Чуть подождав нижней границы — заходите в новый. Если 20-30 копеек Вам не критичны, можете даже не заморачиваться перекладкой с выгодой, а купить сразу. Самое спокойное время — как правило около 15-00.

    Tilson, спасибо! Примерно понял, к этому моменту разброс не будет? А то сейчас декабрьский как мертвый)

    Vadosio, за пару дней корелляция будет почти 100%-я, а ликвидности конечно поменьше, чем в действующем. Я так-то спокойно перекладывался и в день экспирации. Просто последний день может быть излишне волатильным, а накануне него мало ли что лично у Вас случится — доступ к торгам накроется, внешние какие-то обстоятельства помешают, так что за пару дней — это имхо больше страховка от всяких случайностей.

    Tilson, ещё вопрос, в дату экспирации контракт падает или растёт?

    Vadosio, это как повезёт
  5. Аватар Bonybon
  6. Аватар Vadosio
    Кто в строчке эксперт, подскажите когда есть смысл переходить в контракт следующего периода?

    Vadosio, на вопрос, начинающийся с обращения к экспертам, Вам без оговорок ответят только очень самоуверенные люди, которых к экспертам как раз лучше не относить. А по моему скромному разумению переложиться нужно за пару дней до экспирации. В дневное послеобеденное спокойное время ловите флэт на пятиминутках и на его верхней границе продаете старый фьюч. Чуть подождав нижней границы — заходите в новый. Если 20-30 копеек Вам не критичны, можете даже не заморачиваться перекладкой с выгодой, а купить сразу. Самое спокойное время — как правило около 15-00.

    Tilson, спасибо! Примерно понял, к этому моменту разброс не будет? А то сейчас декабрьский как мертвый)

    Vadosio, за пару дней корелляция будет почти 100%-я, а ликвидности конечно поменьше, чем в действующем. Я так-то спокойно перекладывался и в день экспирации. Просто последний день может быть излишне волатильным, а накануне него мало ли что лично у Вас случится — доступ к торгам накроется, внешние какие-то обстоятельства помешают, так что за пару дней — это имхо больше страховка от всяких случайностей.

    Tilson, ещё вопрос, в дату экспирации контракт падает или растёт?
  7. Аватар Satan
    … из бычива клина…

    кака бычна

    MS, как вы такие фразы придумываете!
  8. Аватар MS
    … из бычива клина…

    кака бычна
  9. Аватар ShtrenD
    Кто то сейчас из траншеи орать будет не хорошими словами, кроме Рамака,
  10. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    ждем час может ниже 221.5 закроемся сегодня таки…
  11. Аватар ShtrenD
    На тиках и минутках клин в Клине, так что ливанёт, стопы не забываем и у сё!
  12. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    топчется, ждет лифт вниз ехать
  13. Аватар ShtrenD
    На минутках сейчас выход из бычива клина вот и ракета!

    ShtrenD, ракета или торпета?

    Satan, да, изменил уже, в комментах изменил.
  14. Аватар Satan
    На минутках сейчас выход из бычива клина вот и ракета!

    ShtrenD, ракета или торпета?
  15. Аватар Satan
    А когда дивиденды???

    Алексей Лебедев, дата див.осечки 05.10. Дивиденды в течение пары недель.
  16. Аватар ShtrenD
    На минутках сейчас выход из бычива клина вот и торпеда!!!
  17. Аватар Алексей Лебедев
  18. Аватар Satan
    Ramak, Моя даже себе уже не верить!
  19. Аватар Satan
    Моя никому не верить!
  20. Аватар Ramak
    Всё, торпеда походу, самая ракета от 216 будет,

    ShtrenD, верю. Надо еще раз сходить пониже.

    Satan, Штренд как то сказал: щас смерть тому кто в шорт встанет. Сейчас именно тот случай
    Но это не точно
  21. Аватар Satan
    Всё, торпеда походу, самая ракета от 216 будет,

    ShtrenD, верю. Надо еще раз сходить пониже.
  22. Аватар Ramak
    Точка X пройдена! Следующий возможный откат в диапазоне 226-228, да и то не факт.

    Ramak, сомневаюсь

    McDuck, А я нет, поверю ТС
  23. Аватар McDuck
    Точка X пройдена! Следующий возможный откат в диапазоне 226-228, да и то не факт.

    Ramak, сомневаюсь
  24. Аватар Ramak
    Точка X пройдена! Следующий возможный значимый откат в диапазоне 226-228, да и то не факт.
  25. Аватар McDuck
    Рост да хорошо показывают

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: