Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 054,5 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.05  +0.06%ап: 268.13  +0.19%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Engineer_M
    Думаю, рубль нас поддержит завтра.
  2. Аватар Advocate
    Может кто в курсе на чем так внешка поехала?

    Vadosio, все осознали, что были не правы)
  3. Аватар Vadosio
    Может кто в курсе на чем так внешка поехала?
  4. Аватар Engineer_M
    А вечёрка забегала — движуха
  5. Аватар Satan
    а кто по 219 взять успел ?


    ShtrenD, я успел встать в шорт по 218.96

    Satan, Надеюсь ты живой там?

    Ramak, ага, спасибо за заботу. Перевернулся на 216 с копейками.
    Правда, потом перевернулся еще раз на 217.4 и еще раз на 216.9.
    Понял, что здоровью в возрасте это нелегко Ж))
  6. Аватар Ramak
    По сути, сейчас опасно как лонговать, так и шортить, но я больше за Лонг, если мы в тренде

    ShtrenD, Почти 7 рублей от лоев в первом заходе сделали, как и обещала ТС ка, но выше 222.30 не закрепились. Так что
  7. Аватар ShtrenD
    По сути, сейчас опасно как лонговать, так и шортить, но я больше за Лонг, если мы в тренде
  8. Аватар Investor Zim
    Я по 222 закрыл лонг от 222.22 с маленьким лосенком пока дали такую возможность. А вот шортить ли на завтра? Хм…
  9. Аватар Vadosio
    Ну что, 220-219 тестируем?

    Engineer_M, хорошо бы…

    Wal72, Эээ, мужики, какие там 219? Только вперёд к светлому дивидендистическому будущему.

    Ramak, нам бы только на пару минут…

    Wal72, только, что бы мы вышли потом можно вниз и все дружно вверх
  10. Аватар Vadosio
    Папа вернулся!

    GIA, а бабушка приехала ©? ;)

    Geist, пока нет, как бы папе за ней не пришлось возвращаться

    Tilson, 15 дней до реестра, пора бы хотя бы перестать бы падать бы ;)

    Geist, Торговых или календарных?

    Ramak, торговых.

    Geist, дата же 01.10 или я путаю?

    Vadosio, ага, и до нее 15 торговых дней, 11, 14-18, 21-25, 28-1.

    Geist, так надо не забывать про т+2 если выскочить до отсечки) а любители дивов выходят сразу после неё. Поэтому считаю только по 28 включительно

    Vadosio, ты меня запутал, отсечка 5.10, 01.10 последний день для покупок, чтобы попасть в реестр. И почему, кстати, ты думаешь, что любители дивов выходят сразу после отсечки? ;)

    Geist, я про самых простых обувателей, которые в последний день купили и сразу вышли
  11. Аватар ShtrenD
    Ну незнаю незнаю не верю в рост что то

    McDuck, тут если все завтра лить будут то мы в этом треугольнике до 216 или 217 упадём, и завтра целый день пилить в низ будем, убивать надежду лонгустов
  12. Аватар ShtrenD
    У меня Гана и линия как раз пересечение на 214 примерно, я так и чётко думал что туда упадёт, а он забыл, чётко от поддержки 216 отскочил, вот такая трецдерская беда, из за такого касяка можно погибнуть
  13. Аватар Ramak
    а кто по 219 взять успел ?


    ShtrenD, я успел встать в шорт по 218.96

    Satan, Надеюсь ты живой там?
  14. Аватар ShtrenD
    То есть в этом треугольнике, можно заработать, но аккуратно, я завтра спасу позу, 216 мы увидим ещё, надо на минутках ещё распилить
  15. Аватар ShtrenD
    Ну незнаю незнаю не верю в рост что то

    McDuck, .

    Ну что, 220-219 тестируем?

    Engineer_M, хорошо бы…

    Wal72, я тазик подставил, но не верю, что насыпят.

    Engineer_M, ShtrenD обещал же…

    Wal72, вот на этом прогнозе, 216 чётко отскочили но про 214 забыли, я думаю так будет, этот рисунок в посте в предпоследнем
  16. Аватар Wal72
    Ну незнаю незнаю не верю в рост что то

    McDuck, ага, не пахнет ростом.

    Advocate, с другой стороны падаем уже месяц ни на чем…
  17. Аватар Advocate
    Ну незнаю незнаю не верю в рост что то

    McDuck, ага, не пахнет ростом.
  18. Аватар Wal72
    Ну незнаю незнаю не верю в рост что то

    McDuck, .

    Ну что, 220-219 тестируем?

    Engineer_M, хорошо бы…

    Wal72, я тазик подставил, но не верю, что насыпят.

    Engineer_M, ShtrenD обещал же…
  19. Аватар Engineer_M
    Ну незнаю незнаю не верю в рост что то

    McDuck, мы ж на вечёрке, а она унылая. Пока штаты трамбуются — постоим, поколышемся.

    Ну что, 220-219 тестируем?

    Engineer_M, хорошо бы…

    Wal72, я тазик подставил, но не верю, что насыпят.
  20. Аватар McDuck
    Ну незнаю незнаю не верю в рост что то
  21. Аватар JohnOakvale
    Ну что, 220-219 тестируем?

    Engineer_M, Я выйду на 241.

    JohnOakvale, Вот это по-гусарски ))

    Ramak, а то, у меня ещё и плечи пятые)
  22. Аватар stanislava
    Акции Новатэка интересны с горизонтом инвестирования от 2-3 лет - Финам
    Сегодня прошла новость о том, что «Сбербанк» может профинансировать «Арктик СПГ-2» и другие проекты «НОВАТЭКа». Свое мнение о  том, как эта новость и перспективы сотрудничества со «Сбербанком» повлияют на котировки газовой компании высказали эксперты в ходе онлайн-конференции Finam.ru «Цены на нефть — новая турбулентность».

    Оксана Лукичева, аналитик по товарным рынкам «Открытие Брокер»: В ближайшее время эта новость может не оказать влияние на котировки акций «Новатека». Цены на газ сейчас находятся на крайне низком уровне, поэтому продолжение работы над проектами по СПГ можно считать реализацией долгосрочной стратегии. В текущем году впервые с 1998 г. было утверждено финансирование СПГ-проектов в мире если новость о Сбербанке подтвердится, то они станут первыми в отрасли. Долгосрочно это может принести хорошие дивиденды, но краткосрочно возможны убытки.

    Алексей Калачев, аналитик ГК «ФИНАМ»: «Новатэк» — растущая компания на растущем сегменте рынка. Этим все сказано. Даже на фоне падения всех энергетических рынков объем экспорта СПГ из России за январь-июль вырос по сранению с тем же периодом прошлого года на 23,5% и достиг 42,2 млрд куб. м. Индустрия СПГ продолжит расти хорошими темпами, а Новатэк заложил основы того, что может стать одним из серьезных игроков на этом рынке. Не без помощи государства, конечно, но это факт. Инвестиции в отрасль СПГ можно считать перспективными. Арктик СПГ-2 — востребованный проект. В долгосрочной перспективе акции «Новатэка» возобновят рост, хотя в последнее время они и выглядели несколько переоцененными, на мой взгляд.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Geist
    Пока немного отпустило, 3 верхние позиции — сберобычка, 2 верхних куплены в сентябре, третья еще с марта. Всё остальное — нескончаемая битва в втбшечке.


    Geist, биться с ВТБ на равных дорогого стоит))

    Advocate, ну пока не особо на равных, раз же уже высаживали частично Посмотрим, что дальше будет, там пока 2 куска в не очень состоянии, надо будет пробовать как-то с ними разобраться!
  24. Аватар Advocate
    Пока немного отпустило, 3 верхние позиции — сберобычка, 2 верхних куплены в сентябре, третья еще с марта. Всё остальное — нескончаемая битва в втбшечке.


    Geist, биться с ВТБ на равных дорогого стоит))
  25. Аватар any_to_real
    Ну что, 220-219 тестируем?

    Engineer_M, хорошо бы…

    Wal72, Эээ, мужики, какие там 219? Только вперёд к светлому дивидендистическому будущему.

    Ramak, светлое будущее не исключено, после сегодняшнего фарша из медведей последние могут быстро и не оклематься

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: