Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 073,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.88  +0.37%ап: 268.74  +0.41%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар any_to_real
    Премаркет ЮэСэЙ зеленеет, пока что приятно.
    Зря вы znak`а вчера отговаривали на 10 плечей тарить: Tesla Inc +6,17%
  2. Аватар Diamond
    Весь рынок вон под влиянием Марса находится) зовите там какого-нибудь Нептуна уже
  3. Аватар Ramak
    хочу у самого одаренного спросить совет может стоить мне купить 10 лотов сбера
    и почему
    жду интересного совета

    znak, а можно я поучаствовать в Вашем шоу минута славы надо брать обязательно причин тому несколько подчеркнуть нужное если взять за 218 и она упадёт до 210 и Вы зафиксируете убыток то угорите меньше чем на 1000 рублей если не упадёт и не вырастет и Вы дождётесь дивотсечки то заработаете 1800 рублей минус подоходный а ещё надо брать потому что созвездие Лебедь подходит к созвездию Раком но тут есть нюанс потому что Венеру не видно из-за туч хотя дождь уже закончился и выглянуло Солнце
    я бы ещё вариантов накидал но пора надеюсь помог с выбором

    NSK, А я рассчитывал на конфликт Юпитера с Плутоном, а всего то дело то в Венере…
  4. Аватар znak
    дневной график отлично все показывает правда пока только для достат
    грамотных
    поэтому если не произойдет сильный форс маж
    то делаем вывод самостоятельно
  5. Аватар znak
    а графики под лупой не стоит смотреть
  6. Аватар znak
    как совсем начинающий инвестор полагаю что
    при таком графике очень крупный инвестор (перед которым кукл
    просто средний секулянт )
    начинает покупку с хеджем валют рисков которая может продолж
    нескольк дней
    поэтому мой рекоменд начинать покупку частями разбивая по дням

  7. Аватар ShtrenD
    у меня на ближайшее как то так под лупой
  8. Аватар Sveta-Vital Davydovy
    сегодня не вышел, посливаюсь с вами видимо, но моя теория в силе, сегодня бы я снова взял 0.26% у меняб сработала просто лимитка в 10-20
    надо выходить день потерян, вниз идем
  9. Аватар Gorik
    хочу у самого одаренного спросить совет может стоить мне купить 10 лотов сбера
    и почему
    жду интересного совета

    znak, да. Потому что сбер ни разу не генерировал убыток. Светлое будущее не за горами и многие его уже видят.

    Коммунизму быть!, Самое эффектное: " многие уже видят".
  10. Аватар ShtrenD
    у меня такой пока флэт выходит

    ShtrenD, полчаса назад вроде вверх собирались, а теперь вниз Ну чтож. Сто процентное попадание

    Коммунизму быть!, да там плчечи в низ смотрят, рука на дро… ивать рисует чё ли ?!!!

    ShtrenD, какие руки плечи, ты там сиськи рисовал

    Коммунизму быть!, Да!!! ВОТ ОНИ!!! Внизу третия в низ смотрят и то не готова, сверху как у свеньи, подходи да пей !!!
  11. Аватар Коммунизму быть!
    у меня такой пока флэт выходит

    ShtrenD, полчаса назад вроде вверх собирались, а теперь вниз Ну чтож. Сто процентное попадание

    Коммунизму быть!, да там плчечи в низ смотрят, рука на дро… ивать рисует чё ли ?!!!

    ShtrenD, какие руки плечи, ты там сиськи рисовал
  12. Аватар ShtrenD
    у меня такой пока флэт выходит

    ShtrenD, полчаса назад вроде вверх собирались, а теперь вниз Ну чтож. Сто процентное попадание

    Коммунизму быть!, да там плчечи в низ смотрят, рука на дро… ивать рисует чё ли ?!!!
  13. Аватар Коммунизму быть!
    у меня такой пока флэт выходит

    ShtrenD, полчаса назад вроде вверх собирались, а теперь вниз Ну чтож. Сто процентное попадание
  14. Аватар ShtrenD
    у меня такой пока флэт выходит
  15. Аватар ShtrenD
    хочу у самого одаренного спросить совет может стоить мне купить 10 лотов сбера
    и почему
    жду интересного совета

    znak, от меня если не как одарённого а как просто, сейчас в лонг подаждать и не торопится, 212 или 209 от этих если, если правильно и чётко разметить клин, то понять можно от куда и чего
  16. Аватар Коммунизму быть!
    хочу у самого одаренного спросить совет может стоить мне купить 10 лотов сбера
    и почему
    жду интересного совета

    znak, да. Потому что сбер ни разу не генерировал убыток. Светлое будущее не за горами и многие его уже видят.
  17. Аватар ShtrenD
  18. Аватар znak
    хочу у самого одаренного спросить совет может стоить мне купить 10 лотов сбера
    и почему
    жду интересного совета
  19. Аватар ShtrenD
    Сбербанк , распил , подготовка к ракете !!
    Всем привет, по сберу мои мысли !1) смотрите что синим шепчет, между промежутком всего одно касание, потом два, сейчас в текущем будет три делать, 2) потом чёрным с низу есть три вершины, это уже пока как гип идёт, 3) в верху тоже три вершины и они идут по убыванию, тоесть каждая вершина меньше первой, не хватает четвёртой где сомой вершины может быть и не быть по размеру и это и есть точка пробоя, 4) расстояние между чёрными идут одинаковые, это меня за волновало, должны как то уменьшатся или чё ?, а тут одинаково, а значит и сейчас это третий и по расстоянию это 212, но конец по времени долго пилить будет. 5) я считаю что это клин ( клинище ) выход из него от поддержки или 209 или 212, тут три рубля но нужно ближе смотреть
    !Сбербанк , распил , подготовка к ракете !!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар McDuck
  21. Аватар ShtrenD
    1) смотрите что синим шепчет, между промежутком всего одно касание, потом два, сейчас в текущем будет три делать, 2) потом чёрным с низу есть три вершины, это уже пока как гип идёт, 3) в верху тоже три вершины и они идут по убыванию, тоесть каждая вершина меньше первой, не хватает четвёртой где сомой вершины может быть и не быть по размеру и это и есть точка пробоя, 4) расстояние между чёрными идут одинаковые, это меня за волновало, должны как то уменьшатся или чё ?, а тут одинаково, а значит и сейчас это третий и по расстоянию это 212, но конец по времени долго пилить будет. 5) я считаю что это клин ( клинище ) выход из него от или 209 или 212, тут три рубля но нужно ближе смотреть
  22. Аватар McDuck
  23. Аватар Роман Ранний
    #сбербанк
    СП СБЕРБАНКА И MAIL RU ПОЛУЧИТ 84,7% СЕРВИСА ДОСТАВКИ ЕДЫ «КУХНЯ НА РАЙОНЕ», СДЕЛКА БУДЕТ ЗАКРЫТА ДО КОНЦА ЧЕТВЁРТОГО КВАРТАЛА — БАНК
  24. Аватар Engineer_M
    Вот

    www.interfax.ru/world/725133?utm_source=email

    Satan, вот тут они и прокололись:
    Главы МИД этих стран отметили, что продолжат тщательно следить за тем, «как Россия реагирует на международные призывы к предъявлению объяснений ужасного отравления Навального».


    Дрогнем или нет? Ладно бы, что серьёзное, где реально «рыльце в пушку» — можно ожидать, что дрогнем. Но не в этой же ситуации.
  25. Аватар Ramak
    Доброе. Ожидал отскок на 224 в ближ пару дней. Но ж7 тут сказали хором, что это мы Олешу траванули…

    Wal72, Я на вчерашние лои стоп поставлю с открытия. ....

    Ramak, да, тоже собрался пулей на забор если ниже повезут.

    Wal72, По ТС по сути, что имею сейчас:
    — от лоя от 4 сентября в 216,75 должнен был быть отскок в 10-12 рублей, но получился 7,45
    — данный отскок ТС не считает полноценным отскоком для продолжения снижения и целей вниз не рисует.
    Так, что в принципе, не все потеряно для роста.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: