Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 072,3 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.86  +0.29%ап: 268.43  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    БКС открыло идею на шорт. Не верят в хорошие дивы.
    Мы же обычно делаем злым избушкам назло, да?

    Deacon, что пишут про дивы, сколько дадут по их мнению?

    Geist, шорт это инвест идея. Ни каких расчетов нет, только предполагают, что дадут меньше.

    Deacon, когда шорт называют инвест идеей, это что-то новенькое

    Geist, почитай их утреннюю аналитику по акциям и рынку в целом, если интересно. Что на БКС экспресс. Ошибки, опечатки, неправильные котировки, верх с низом путают, видимо копировать-вставить. Так что там идеи ещё те

    Advocate, формально верно, шорт — это же тоже вложение денег с целью получить прибыль. Но в целом на бирже под инвестированием понимается несколько другое ;)
  2. Аватар ShtrenD
  3. Аватар Ramak
    Походу нормального отскока не будет…
  4. Аватар Advocate
    БКС открыло идею на шорт. Не верят в хорошие дивы.
    Мы же обычно делаем злым избушкам назло, да?

    Deacon, что пишут про дивы, сколько дадут по их мнению?

    Geist, шорт это инвест идея. Ни каких расчетов нет, только предполагают, что дадут меньше.

    Deacon, когда шорт называют инвест идеей, это что-то новенькое

    Geist, почитай их утреннюю аналитику по акциям и рынку в целом, если интересно. Что на БКС экспресс. Ошибки, опечатки, неправильные котировки, верх с низом путают, видимо копировать-вставить. Так что там идеи ещё те
  5. Аватар Geist
    БКС открыло идею на шорт. Не верят в хорошие дивы.
    Мы же обычно делаем злым избушкам назло, да?

    Deacon, что пишут про дивы, сколько дадут по их мнению?

    Geist, шорт это инвест идея. Ни каких расчетов нет, только предполагают, что дадут меньше.

    Deacon, когда шорт называют инвест идеей, это что-то новенькое
  6. Аватар Investor Zim
    БКС открыло идею на шорт. Не верят в хорошие дивы.
    Мы же обычно делаем злым избушкам назло, да?

    Deacon, что пишут про дивы, сколько дадут по их мнению?

    Geist, шорт это инвест идея. Ни каких расчетов нет, только предполагают, что дадут меньше.
  7. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность Сбербанка за 2019 год может составить 7,8% по обычке и 8,5% по префам - Атон
    Наблюдательный совет Сбербанка проведет заседание завтра, 21 августа 
      
    Мы ожидаем, что совет директоров даст рекомендации по дивидендам за 2019, которые, по нашим ожиданиям, должны соответствовать ранее объявленному уровню 18.7 руб. на акцию, что предполагает коэффициент выплаты 50%. В этом случае дивидендная доходность Сбербанка составит 7.8% по обыкновенным акциям и 8.5% по привилегированным.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Advocate
    БКС открыло идею на шорт. Не верят в хорошие дивы.
    Мы же обычно делаем злым избушкам назло, да?

    Deacon, гораздо страшнее, когда избушки назло нам делают)
  9. Аватар ShtrenD
    я запускаю ракету, цель золотой крест!!! 239.60 примерно, зальше на два дня в шорт, дежать до 231, а там и коса смерти сработать должна !1ща картинку дам
  10. Аватар Geist
    БКС открыло идею на шорт. Не верят в хорошие дивы.
    Мы же обычно делаем злым избушкам назло, да?

    Deacon, что пишут про дивы, сколько дадут по их мнению?
  11. Аватар NSK
    NSK это почему

    znak, потому, что Ваши вопросы неинтересны Вам самому, т.к. они все повисают без развёрнутых комментариев с Вашей стороны.
  12. Аватар Engineer_M
    на картинке 4 красным где отскок, сигнал начало микро тренда 239.50, в низу три палки это мы должны упасть на 231 через три дня и от туда

    ShtrenD, не, так не пойдёт — хотя бы «Мишек в сосновом бору»!
  13. Аватар Ramak
    ramak
    покажи свой трек рекорд
    и дай какой нибудь комент для профи
    тогда




    znak, Во первых я никому ничего показывать не обязан. Во-вторых советов я никому не даю. В третих я никакой не профи. А на сегодня вот:

  14. Аватар ShtrenD
    на картинке 4 красным где отскок, сигнал начало микро тренда 239.50, в низу три палки это мы должны упасть на 231 через три дня и от туда
  15. Аватар Engineer_M


    ShtrenD, Ван Гог, а где животные? Даёшь — сфинкса на спине!
  16. Аватар Investor Zim
    БКС открыло идею на шорт. Не верят в хорошие дивы.
    Мы же обычно делаем злым избушкам назло, да?
  17. Аватар Tilson
    Всем привет! Есть инфа!!! Пришла коса смерти!!! Картинку дать? Не кто не убежит потом из ветки?

    ShtrenD, обязательно. Но планку сфинксом Вы себе высокую поставили, теперь уровень держать надо!
  18. Аватар znak
    ramak
    покажи свой трек рекорд
    и дай какой нибудь комент для профи
    тогда



  19. Аватар ShtrenD
  20. Аватар Engineer_M
    Что-то пишут что Навального отравили и он в коме?

    Geist, да, пишут отравили галлюциногенами. Лежит в километре от меня сейчас. Только вот непонятно почему в БСМП 1, если есть огромный современнейший токсикоцентр

    Advocate, ну за брали то по скорой, потому на левый берег и уехал. Там от аэропорта то ближе.

    Satan, они в двухстах метрах друг от друга заборами

    Advocate, может там как фамилию пациента услышали — сразу трубку бросили
  21. Аватар Ramak
    хорошо подумайте

    znak, не, давай сначала ты хорошо подумаешь и определишься с вопросом, ты новичок, который боится делать сделки или ты человек, который может предлагать нам ребусы на подумать.

    Geist, Ребусы мне на работе подкидывают. А это не ребусы, а бред воспаленного соз(д\н)ания
  22. Аватар Engineer_M
    Что-то пишут что Навального отравили и он в коме?

    Geist, да, пишут отравили галлюциногенами. Лежит в километре от меня сейчас. Только вот непонятно почему в БСМП 1, если есть огромный современнейший токсикоцентр

    Advocate, ну за брали то по скорой, потому на левый берег и уехал. Там от аэропорта то ближе.

    Satan, логично, а что ему спец борт с доставкой в Кремль теперь что ли?
  23. Аватар znak
  24. Аватар Engineer_M
    Что-то пишут что Навального отравили и он в коме?

    Geist, да, из самолёта в омскую больницу увезли. Точных данных нет — не обращай внимания, «сподвижники» сейчас припутают 30 всадников на чёрных конях.

    Engineer_M, да не знаю пока что думать, пишут что без сознания и на ИВЛ в реанимации, это уже врачи, не соратники.

    Geist, то есть половину энциклопедии приписать можно...
    Расскажут врачи потом что и как и, как обычно, каждый выберет, во что верить.
    ;)
  25. Аватар Satan
    Что-то пишут что Навального отравили и он в коме?

    Geist, да, пишут отравили галлюциногенами. Лежит в километре от меня сейчас. Только вот непонятно почему в БСМП 1, если есть огромный современнейший токсикоцентр

    Advocate, ну за брали то по скорой, потому на левый берег и уехал. Там от аэропорта то ближе.

    Satan, они в двухстах метрах друг от друга заборами

    Advocate, я имел в виду, что так как забирали по непонятным симптомам, то и попал в БСМП

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: