Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 125,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,9
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,3%
Див.доход ап 12,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 271.24  +1.18%ап: 270.6  +0.98%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар MS
    Если выше 239 не подымут, то для дальнейшего снижения ничего страшного. Выше — возможно передумали снижаться.
  2. Аватар znak
  3. Аватар Advocate
    какая акция в пределах 4 часов скорее всего пойдет вниз
    кто даст совет
    я пока учусь всему новому поэтому
    жду совет
    какая и почему

    znak, уж не про Сбербанк ли речь?))
  4. Аватар Gorik
    сегодня там закр реестра див дох=5 проц
    но я не про ростел
    и при шорте дивы спишут
    а график и каналы у ростела
    на мой взгляд не совсем для шорт

    znak, Как раз там для шорта, дивгеп эти сигналы частично отработает, но эту бумагу я бы не шортил.
  5. Аватар znak
  6. Аватар znak
    данные про доходность взял у бкс
  7. Аватар Gorik
    в слелку вошел

    znak, В шорт по ростелеком, но это ещё не факт что сегодня пойдёт.

    Gorik, а ты отчаянный ;) В случае ошибки винить будут тебя, а не себя, учти.

    Geist, Вины не боюсь, каждый решает и думает сам за себя.
  8. Аватар znak
    бумага крепкая ростел
    на мой взгляд
  9. Аватар znak
    сегодня там закр реестра див дох=5 проц
    но я не про ростел
    и при шорте дивы спишут
    а график и каналы у ростела
    на мой взгляд не совсем для шорт
  10. Аватар stanislava
    Mail.ru Group усиливает конкурентные позиции за счет совместных проектов - Фридом Финанс
    Несмотря на удачные результаты Mail.ru Group за второй квартал, отдельные направления ее бизнеса нуждаются в инвестициях для расширения. Соглашение между компанией и Сбербанком о докапитализации совместного О2О-предприятия (online-to-offline) призвана обеспечить необходимый приток средств.

    Бизнес Mail.ru отличается высоким уровнем диверсификации и развивается очень неоднородно. При этом компания демонстрирует достаточно стабильный рост выручки с небольшими колебаниями в последние годы. Во втором квартале выручка Mail.ru по МСФО выросла на 25,5% кв/кв. Однако динамика EBITDA и чистой прибыли нестабильна. За отчетный период эти показатели повысились на 3,9% и 8,2% соответственно. Однако некоторые кварталы компания закрывала с отрицательными результатами. Давление на них оказывают убыточные направления бизнеса Mail.ru, крупные покупки и также скачки операционных расходов в последние несколько лет. Это сказывается также на маржинальности бизнеса.

    Чтобы не проиграть в конкурентной борьбе «Яндексу» и крупным зарубежным компаниям Mail.ru необходимо объединять технологические усилия и развивать сервисы интенсивнее. Для акций роста, к которым относятся и бумаги Mail.ru Group, наличие убыточных или долго окупаемых проектов некритично. Однако по сравнению с основными конкурентами на российском и зарубежном рынке компания отстает с точки зрения динамики и стабильности роста.  Это сказывается на недооцененности инвесторами на мультипликаторах P/S, P/E, P/BV и других относительно аналогов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар znak
  12. Аватар znak
    близко но есть другой
    тем более в ростел брокер спишет размер дивов
  13. Аватар Geist
    в слелку вошел

    znak, В шорт по ростелеком, но это ещё не факт что сегодня пойдёт.

    Gorik, а ты отчаянный ;) В случае ошибки винить будут тебя, а не себя, учти.
  14. Аватар Advocate
    в слелку вошел

    znak, В шорт по ростелеком, но это ещё не факт что сегодня пойдёт.

    Gorik, грешно глумиться над юродивыми, завтра дивотсечка по Ростелу
  15. Аватар Gorik
    в слелку вошел

    znak, В шорт по ростелеком, но это ещё не факт что сегодня пойдёт.
  16. Аватар znak
  17. Аватар znak
    ramak как-то не по теме в мой адрес
    наверное уже вошел
  18. Аватар Geist
    мне интересно мнение и почему
    ответ с вероят 80 проц я знаю
    если только не ухудшится резко новостной фон индексы и проч

    znak, 80% — это преобладающая вероятность, не вижу проблем для тебя войти в сделку, если тебе известна такая вероятность ;)
  19. Аватар znak
    ближ дни может появится дата наблюд совета
    а может и на выходные
    а это дивы и скорее всего соответствующее движение
    а как сегодня-это другая песня
  20. Аватар Ramak
    мне интересно мнение и почему
    ответ с вероят 80 проц я знаю
    если только не ухудшится резко новостной фон индексы и проч

    znak, «ответ с вероят 80 проц я знаю» Однако жгешь;)
  21. Аватар znak
    мне интересно мнение и почему
    ответ с вероят 80 проц я знаю
    если только не ухудшится резко новостной фон индексы и проч
  22. Аватар stanislava
    Допфинансирование СП Mail.ru и Сбербанка не стало неожиданностью для рынка - Альфа-Банк
    СП «Сбербанка» и Mail.ru Group в сфере транспорта и еды  получило от обеих сторон на равных условиях дополнительное финансирование в размере 12 млрд рублей. Об этом сообщила кредитная организация.

    Новый капитал будет направлен на расширение направлений и бизнесов, которые не входили в периметр сделки на момент ее закрытия в декабре 2019 г: среди них — картографический сервис 2ГИС, приобретенный в июне 2020 г. и сервис экспресс-доставки продуктов «Самокат» (75,6% консолидировано в мае 2020).

    «Ситимобил» и Delivery Club по-прежнему хорошо профинансированы и не нуждаются в дополнительных инвестициях: в 2К20 DC выиграл от карантинных мер и достиг нового рекордного максимума по показателю квартальной выручки – она составила 2,5 млрд руб. по итогам 2К20 (компания ожидает как минимум удвоения выручки по итогам этого года); «Ситимобил» также демонстрирует хорошие результаты – количество поездок выросло в 3 раза г/г до 35,7 млн.

    Мы считаем, что новость о дополнительном финансировании ожидалась на рынке после покупки новых быстро развивающихся активов в периметре СП. Таким образом, мы считаем это сообщение НЕЙТРАЛЬНЫМ для акций Mail.ru.
    Курбатова Анна
    Воробьева Олеся
    «Альфа-Банк»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Geist
    прогноз сегодня по сберу еше наверх или продолжим уже вниз
    мнение ravak и других куда и почему
    хочу услышать мнение опытного трейдера

    znak, я запутался окончательно. Ты вчера говорил, что должно быть на графиках у профессионала, как я понял, у тебя оно все есть. Посмотри на график тогда и прими решение на основе этих вводных.
  24. Аватар znak
    какая акция в пределах 4 часов скорее всего пойдет вниз
    кто даст совет
    я пока учусь всему новому поэтому
    жду совет
    какая и почему
  25. Аватар znak
    прогноз сегодня по сберу еше наверх или продолжим уже вниз
    мнение ravak и других куда и почему
    хочу услышать мнение опытного трейдера

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: