Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Надежда
    А как-то можно по шанхайской бирже предположить настроение для российской биржи? Или не всегда есть зависимость?
  2. Аватар Сергей Иванов
    Думаю что на первых двух часах до 168, а потом до 174-175 и остановка.
  3. Аватар Сергей
    Лично я на данный момент не вжу движухи ниже 170. посмотрим как откроемся сегодня.
  4. Аватар Надежда
    Кто может предположить куда пойдёт сегодня сбер? Откатим чуть или нет? Какие-нибудь новости ожидаются сегодня?
  5. Аватар Auximen
    чем префы отличаются от обычки?
    В уставе увидел, что только голоса нет, а по размерам выплат не ясно

    Михаил Titov, ликвидностью. Спекулировать лучше АО. Инвестировать можно в АП. АП сильно манипулируемые, могут снести даже осторожно выставленные стоп-заявки. Пример — июль 2017. Для привилегированных акций в уставе прописан минимальный дивиденд 0,45 руб.
  6. Аватар Valeryevich
    Сбербанк в поиске..

    Ну, раз никто, ничего толком не знает, то чем я хуже?) Не долго мудрствуя обратился к классическому ТА на супер-старшем таймфрейме «Месяц». На картинке всего два варианта- красный и серый… В общем, серого совсем не хотелось бы (был еще и чёрный, но он показался совсем туматчевым и был исключен).
    Сбербанк в поиске..


    читать дальше на смартлабе
  7. Аватар Александр Богатырёв
    Люблю Сбер...)

    … Покупаю Акции Сбера, продаю фьюч на него… получаю удовольствие от процесса… нооо это не для всех… просто я люблю Сбер..)))
    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Andrei Samoryadov
    чем префы отличаются от обычки?
    В уставе увидел, что только голоса нет, а по размерам выплат не ясно

    Михаил Titov, дивы ровно те же.
  9. Аватар Михаил Titov
    чем префы отличаются от обычки?
    В уставе увидел, что только голоса нет, а по размерам выплат не ясно
  10. Аватар Andrei Samoryadov
    Так вот, я повторю. Пари недействительно оказалось, так как контрагент струсил. Здесь в принципе 90 процентов — тролли. Не ленитесь, зайдите в профиль автора комментария, почитайте что он пишет и когда.
    Теперь мнение по Сберу — шорта там нет, есть манипуляции крупных спекулянтов и взяточничество СМИ и иже с ними. Сколько стоил экстренный пересмотр индекса? Сколько стоили бумаги Белоусова? Какую зарплату получает модератор этой ветки? Который не торгует! Посмотрите профиль АнтиТрейдера. Я у себя в телеге обещал в субботу разобрать Аэрофлот. Скорее разберу биржевые форумы на примере Аленки. Официальное предупреждение: удалите этот комментарий — адвокат напишет заявление в СКР и ЦБ. Мало никому не покажется. И учтите — им после Марламова опять план выполнять надо.
    Отвечу на вопрос Zeni_001: Andrei Samoryadov, как думаете где сбер остановится, т.е откуда рост будет? то что рост будет вероятность большая (и вопрос удалили):
    я не знаю. Найдут еще повод, возьмет кто-нибудь еще денег — прольют еще на пару рублей.
  11. Аватар Andrei Samoryadov
    Мой комментарий походу сняли
  12. Аватар Айдар 987
    UsdRub… Аминь....

    Оставь надежду всяк в шорт доллара входящий.......

    С 27.09.2018 новая волна постов на смартлабе на тему сбера —   сбер ты куда? Какие 150 нах!?!??? Я купил по 180!!!
    читать дальше на смартлабе

    Pink Elephant, а что будет 27.09.18?

    Надежда, а что там 27.09? утверждают санкции???
  13. Аватар Надежда
    UsdRub… Аминь....

    Оставь надежду всяк в шорт доллара входящий.......

    С 27.09.2018 новая волна постов на смартлабе на тему сбера —   сбер ты куда? Какие 150 нах!?!??? Я купил по 180!!!
    читать дальше на смартлабе

    Pink Elephant, а что будет 27.09.18?
  14. Аватар Надежда
    Ну чё может вверх уже?

    Gleb, что за ПО для телефона?

    Харламов Дмитрий, Финам.

    Gleb, Я Альфой пользуюсь на мобильном, но там только СМА есть :)))

    Харламов Дмитрий, альфа не оптимизирована, только для выставления заявок… финам гуд.

    Gleb, а брокера не Финам можно там включить?

    Харламов Дмитрий, а вы может быть в личке обсудите модель ваших телефонов??

    Надежда, причем тут модели наших телефонов??? речь шла про Брокеров…

    Харламов Дмитрий, в любом случае не по теме ветки
  15. Аватар Школа Свободных Наук
    Ребят, все, туземун!!!
    Там новая реклама сбера с Зинайдой вышла, прибыль +100500
  16. Аватар Lexus
    Андрей чивас подогнал?

    Аслан Аслан, формально Андрей отмазался, претензий нет, а по факту- слился.
  17. Аватар Харламов Дмитрий
    Ну чё может вверх уже?

    Gleb, что за ПО для телефона?

    Харламов Дмитрий, Финам.

    Gleb, Я Альфой пользуюсь на мобильном, но там только СМА есть :)))

    Харламов Дмитрий, альфа не оптимизирована, только для выставления заявок… финам гуд.

    Gleb, а брокера не Финам можно там включить?

    Харламов Дмитрий, а вы может быть в личке обсудите модель ваших телефонов??

    Надежда, причем тут модели наших телефонов??? речь шла про Брокеров…
  18. Аватар Аслан Аслан
  19. Аватар pm
    UsdRub .....Аминь....

    Оставь надежду всяк в шорт доллара входящий.......

    С 27.09.2018 новая волна постов на смартлабе на тему сбера —   сбер ты куда? Какие 150 нах!?!??? Я купил по 180!!!
    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Олег  Голубев
    Ну что Россияне пора, наверно, закупиться уже кассой, 170 то уже не особо и опасно брать то. Максимум станешь долгосрочным инвестором, но профит то будет все равно)

    Сергей Мелихов, ну здесь я с вами абсолютно согласен до нуля все равно не упадет, а рост рано или поздно будет просто надо ждать. И 233 и 272 и 285 и 300 наконец будет не куда от этого не денемся.
  21. Аватар Школа Свободных Наук
    Ну что Россияне пора, наверно, закупиться уже кассой, 170 то уже не особо и опасно брать то. Максимум станешь долгосрочным инвестором, но профит то будет все равно)
  22. Аватар Чернобров
    Сбер преф

    Всех приветствую! Сбербанк все падает и падает. Я его набираю лесенкой. Первая покупка была по 187, вторая по 155 и вот сегодня продал из портфеля все акции Росагро и докупил еще Сбер преф по 148. Сейчас его доля стала самой большой в моем портфеле. Я долгосрочный инвестор, без плечей и если сбер и дальше будет падать, возможно докуплю еще. Была инфа о дивидендах в 18 рублей за акцию. Посмотрим. Я по Сберу настроен оптимистично, держать его собираюсь долго. Всем удачных сделок!
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар Айдар 987
    цена может сильно отличаться от реальности… ведь тут копеечные объемы… спекуляция… вот если устроить аукцион продажи сразу 10% акций… то может и 120 р за акцию никто не дал бы…
  24. Аватар Ed
    Что-то мне кажется, что все будет печально на горизонте год + Вроде и прибыль фантастическая и менеджмент, с Грефом во главе, может к концу года добавить позитива… Но мне кажется они скорее добавят негатива, ибо нет смысла в позитиве. И иностранные инвесторы еще долго не полезут в сбер, пока не будет понятная ситуация с курсом на прогнозируемом длительном периоде, потому как им не нужна аля «высокая» див. доходность а нужна стабильная доходность в у.е.

  25. Аватар Дмитрий C основной
    160 цель из за сирии. Белобрысый в америке скоро опять ракеты запустит… увидим апрельский салют

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: