Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 975,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.78₽  +0.27%ап: 309.35₽  +0.24%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар VLaDiMiRK
    что-то серебро с золотом пошло под откос
  2. Аватар VLaDiMiRK
    Что то индекс никак 3000 не возьмёт. Я думал, что на новости о вакцине всё улетит. Ошибался

    Василий Пупкин, интересно, да, даже не прокалывают.

    Geist, тут вопрос как мировое сообщество к ней отнесется, могут же и не признать ее по разным причинам, может это действительно фуфло, тогда ее смысл останется только как локальный препарат, кто ее захочет покупать? да и в принципе каждая страна хочет выпустить свою вакцину
  3. Аватар Мартын Тимофеев
    я картинку в профиль кинул, там h 4, ракета за 5 дней, должна протестить 255, стот ли шортить? я думаю нет, 275 на горизонте но это месяцев 3, 4 ждать

    ShtrenD, Через 3 месяца Байдена выберут… И все похерят… будешь картины свои на аукционе продавать..
    Надо до выборов стрельнуть… Пока они там будут выпендриваться кто больше денег даст домохозяйкам…
  4. Аватар Geist
    Что то индекс никак 3000 не возьмёт. Я думал, что на новости о вакцине всё улетит. Ошибался

    Василий Пупкин, интересно, да, даже не прокалывают.
  5. Аватар RKPU_83
    Ну вот сдал 232.25… А он попер вверх…

    Тира, не сильно и попер)))
  6. Аватар ShtrenD
    я картинку в профиль кинул, там h 4, ракета за 5 дней, должна протестить 255, стот ли шортить? я думаю нет, 275 на горизонте но это месяцев 3, 4 ждать
  7. Аватар Вася Баффет
    Что то индекс никак 3000 не возьмёт. Я думал, что на новости о вакцине всё улетит. Ошибался
  8. Аватар VLaDiMiRK
    сбербанк монстр конечно. шортануть бы его у меня уровень аж на 235,90 вряд ли туда дойдет сегодня
  9. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну почему я не в Афк Системе сегодня..
  10. Аватар Мартын Тимофеев
    Ну вот сдал 232.25… А он попер вверх…
  11. Аватар Geist
    Газпром в 2.5 рублях от закрытия дивгэпа.
  12. Аватар Mr.Robot
    шорт sr
    шорт 23328  стоп 23398

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Geist
    вот интересно для втб там лучик останется?

    Andrey, по втб мнения более полярные ;) Я например жду, да.

    Geist, какой отметки будем ждать, хотелось бы выйти из этой позы (неприличной)…

    Andrey, у меня там инвесторский вход + теперь 1 плечо, которое взял только в попытке улучшить инвесторский вход, если дадут. Если повезут против, то плечо буду стопить при заходе ниже 3.5 копеек, там надо будет смотреть на происходящее. А если повезут куда надо, там сложней, 4 копейки надо будет смотреть и думать. Это для меня очень сложная бумага, пока план только смотреть.
  14. Аватар MS
    Кто в курсе Трамп денег добавил пиндосам неработающим..?

    Тира, уменьшил пособие

    RKPU_83, С 600 до 400 говорил… Так вот он их начал раздавать или пока нет..?
    На что они акции покупать будут..?

    Тира, «Трамп объявил о том, что в США отсрочат платежи по студенческим кредитам, пролонгируют мораторий на выселение неплательщиков аренды или ипотеки, а также увеличат пособия безработным гражданам на 400 долларов.»
    evo-rus.com/avto/exluzive/tramp-do-kontsa-goda-osvobodil-98-amerikantsev-ot-nalogov-na-zarplatu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    RKPU_83, Ху… Ху… Так это не с 600 в неделю на 400… а плюс 400… 1000 в неделю..
    Негры кайфуют..

    Тира, нет, вместо 600 теперь будут платить 400 в дополнение к пособиям.

    Geist, Будет на что прикупаться! Только покупают ли они?)))

    RKPU_83, помогла таблетка?

    ShtrenD, кто угадает максимум дня, тому конфетку.

    MS, конфетку или таблетку?

    Geist, укольчик.
  15. Аватар Мартын Тимофеев
    Си пи не растет… не дали пока амерам денег..
    Тоже заявка на сброс плечей…
  16. Аватар Andrey
    вот интересно для втб там лучик останется?

    Andrey, по втб мнения более полярные ;) Я например жду, да.

    Geist, какой отметки будем ждать, хотелось бы выйти из этой позы (неприличной)…
  17. Аватар Мартын Тимофеев
    Кто в курсе Трамп денег добавил пиндосам неработающим..?

    Тира, уменьшил пособие

    RKPU_83, С 600 до 400 говорил… Так вот он их начал раздавать или пока нет..?
    На что они акции покупать будут..?

    Тира, «Трамп объявил о том, что в США отсрочат платежи по студенческим кредитам, пролонгируют мораторий на выселение неплательщиков аренды или ипотеки, а также увеличат пособия безработным гражданам на 400 долларов.»
    evo-rus.com/avto/exluzive/tramp-do-kontsa-goda-osvobodil-98-amerikantsev-ot-nalogov-na-zarplatu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    RKPU_83, Ху… Ху… Так это не с 600 в неделю на 400… а плюс 400… 1000 в неделю..
    Негры кайфуют..

    Тира, нет, вместо 600 теперь будут платить 400 в дополнение к пособиям.

    Geist, Будет на что прикупаться! Только покупают ли они?)))

    RKPU_83, помогла таблетка?

    ShtrenD, кто угадает максимум дня, тому конфетку.

    MS, конфетку или таблетку?

    Geist, Тебе конфетку… Мне таблетку…
  18. Аватар Geist
    вот интересно для втб там лучик останется?

    Andrey, по втб мнения более полярные ;) Я например жду, да.
  19. Аватар Andrey
    вот интересно для втб там лучик останется?
  20. Аватар Geist
    Тут с утра у меня предполагался звяк 2, но я его переставил на рупь выше после прохода 230. Пока больше не буду двигать, тут уже могут начать куролесить, следить надо.


    Geist, фьюч закрыл полностью.

    Advocate, Я пока подержу посмотрю, если выше не пройдет, часть вручную закрою, надо немного облегчить ношу.

    Geist, я акции не трогал.

    Advocate, я пока тоже по сути, по тейку небольшую часть только закрыл, остальное держу. Вот если второй тейк достанут, сбросится весь пирамидинг выше 206+, я добирал по 208+, по 217+ и даже по 224+ немного. Посмотрим, как будет складываться вторая половина дня.

    Geist, под хаями стоим. Как бы не развернули на недолете

    Advocate, могут, потому и приходится под контролем держать! Но пока в покупке кто-то стоит и этот кто-то довольно внушительный. Проблема в том, что он же может захотеть цену пониже ;)

    Geist, надо колебаться вместе с линией партии.

    MS, пока она непоколебимо устремлена на север.

    Geist, МИР-ТОВАРЫ-ЦЕНЫ-КОРОНАВИРУС
    11.08.2020 15:33:50

    Какое и кофе оказались среди наиболее быстро дорожающих на бирже товаров..
    А ты кокаин кокаин… Кока не растет в цене…

    Тира, ага, она просто стоит на хаях без колебаний, потому что в нее постоянно инвестирует уолл-стрит и лондонский сити.
  21. Аватар Geist
    Кто в курсе Трамп денег добавил пиндосам неработающим..?

    Тира, уменьшил пособие

    RKPU_83, С 600 до 400 говорил… Так вот он их начал раздавать или пока нет..?
    На что они акции покупать будут..?

    Тира, «Трамп объявил о том, что в США отсрочат платежи по студенческим кредитам, пролонгируют мораторий на выселение неплательщиков аренды или ипотеки, а также увеличат пособия безработным гражданам на 400 долларов.»
    evo-rus.com/avto/exluzive/tramp-do-kontsa-goda-osvobodil-98-amerikantsev-ot-nalogov-na-zarplatu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    RKPU_83, Ху… Ху… Так это не с 600 в неделю на 400… а плюс 400… 1000 в неделю..
    Негры кайфуют..

    Тира, нет, вместо 600 теперь будут платить 400 в дополнение к пособиям.

    Geist, Будет на что прикупаться! Только покупают ли они?)))

    RKPU_83, помогла таблетка?

    ShtrenD, кто угадает максимум дня, тому конфетку.

    MS, конфетку или таблетку?
  22. Аватар Geist
    сбер растет, будто тоже к вакцине отношение имеет…

    Andrey, а он имеет. Если вакцина реально действует, то в рыночном туннеле может появиться свет.
  23. Аватар Мартын Тимофеев
    А между тем Система Почти +9%..
  24. Аватар Geist
    Звякнуло таки, ты смотри. ;) Весь пирамидинг сброшен, теперь остались чистые 2 плеча по 206.81. Продолжаю наблюдение.


    Geist, Круто!

    RKPU_83, сам удивляюсь. Понятно, что это жжж неспроста, как говорил Винни Пух, понять бы, чем именно неспроста ;)
  25. Аватар MS
    Кто в курсе Трамп денег добавил пиндосам неработающим..?

    Тира, уменьшил пособие

    RKPU_83, С 600 до 400 говорил… Так вот он их начал раздавать или пока нет..?
    На что они акции покупать будут..?

    Тира, «Трамп объявил о том, что в США отсрочат платежи по студенческим кредитам, пролонгируют мораторий на выселение неплательщиков аренды или ипотеки, а также увеличат пособия безработным гражданам на 400 долларов.»
    evo-rus.com/avto/exluzive/tramp-do-kontsa-goda-osvobodil-98-amerikantsev-ot-nalogov-na-zarplatu.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

    RKPU_83, Ху… Ху… Так это не с 600 в неделю на 400… а плюс 400… 1000 в неделю..
    Негры кайфуют..

    Тира, нет, вместо 600 теперь будут платить 400 в дополнение к пособиям.

    Geist, Будет на что прикупаться! Только покупают ли они?)))

    RKPU_83, помогла таблетка?

    ShtrenD, кто угадает максимум дня, тому конфетку.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: